Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нахожусь за пределами  Казахстана....

Подключите роуминг, входящие SMS бесплатные.

 

Если по теме, лучшего банка пожалуй не найдешь.

Молодцы, как в свое время tele2 шуму наделало и снизило цены  на связь, так и Kaspi сейчас делает революцию на рынке, остальные банки либо пытаются догнать, либо пользуясь доминирующим положением тормозят свое развитие и развитие других продуктов и банков.

Банку удачи и меньше помех...

 

 

Можно про революцию и новации подробнее?

 

1. Карты с чипом банк ввел ПОСЛЕДНИМ в стране.

2. Карты с беспроводной антенной тоже появились среди отстающих

3. Магазин? У Казкома магазин работает с 2007 года. 

4. Интернет-банкинг? У казкома с 2000 года. (есть и постарше банкинги)

5. Рассрочка? Не смешно. Он сильно не первый. Мои родители покупали телек в рассрочку в 1974 году. В настоящую рассрочку, где цена в магазине была единой по всему союзу, и просто делилась на 6 месяцев. А не как у каспи - везде, где есть наклейки каспиреда цены конские. 

6. переводы на карту каспи? Это мы тут ныли пару лет, чтоб наконец запустили. Запустили, но так криво, что могли и не запускать.

7. Бонусы? Казком запустил ГоБонусы в 2005 году (могу ошибаться). А денежный кэшбек тоже он же и примерно тогда же. 

 

Что еще революционного?

 

P.S. вспомнил.

8. QR коды. Так опять казком опередил - на зеленом базаре я мясо покупал прошлой весной. Каспи еще не до конца разродился. 

9. Эпл-пей, Гугл-пей и прочие оплаты телефонами, видимо, недостаточно инновационны для банка. Он их внедрять и не планирует.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.04.2019, 03:17:27

  • 5

#4802
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Дядя Нортон ваш опус конечно хорош, но зачем требовать всего вышеперечисленного от экологической организации?
 

......Сейчас экосистема Kaspi..........


Пусть экосистема себе сама функционирует, а я пойду в более профильные организации называющие себя БАНК.
Пользы думаю больше будет.

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 03.04.2019, 07:18:53

  • -1

#4803
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

Нахожусь за пределами  Казахстана....

Подключите роуминг, входящие SMS бесплатные.

 

Если по теме, лучшего банка пожалуй не найдешь.

Молодцы, как в свое время tele2 шуму наделало и снизило цены  на связь, так и Kaspi сейчас делает революцию на рынке, остальные банки либо пытаются догнать, либо пользуясь доминирующим положением тормозят свое развитие и развитие других продуктов и банков.

Банку удачи и меньше помех...

 

 

Можно про революцию и новации подробнее?

 

Дискутировать можно долго, но население проголосовало за Kaspi, миллионы по всему Казахстану ушли именно в этот банк, дальше думайте сами что же там такого привлекательного.

Лично для меня это шикарное обслуживание(в банке появляюсь только для продления карты), бесплатное снятие по всему миру(лимита вполне достаточно даже для отдыха) и бесплатный sms банкинг. Ну и самое главное настоящие бонусы, которыми можно заплатить за телефон и квартиру, а не чудесные go бонусы которыми можно было только любоваться на экране монитора.

В остальном это обычный банк, как и с остальными банками кредиты брать аккуратно и обдуманно.     



#4804
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а я пойду в более профильные организации называющие себя БАНК.
Евраз, РБК....?
  • 0

#4805
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а я пойду в более профильные организации называющие себя БАНК.

Евраз, РБК....?

Не в экосистему это точно.
  • 0

#4806
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

а я пойду в более профильные организации называющие себя БАНК.

Евраз, РБК....?

 

Не в экосистему это точно.

 

а есть ли какой то банк, который вас удовлетворяет ? Читаю темы. Вы везде присутствуете и везде все банки ".авно", всем вы не довольны и отовсюду вы "уйдете" . Давно хотел задать такой вопрос, но все не решался. Может это не ваше, может каким то другим делом заняться ?


  • 4

#4807
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Система требует ввести код отправленный через СМС на телефон, который понятно, что за пределы РК не дойдёт

с чего вы взяли, что смс не дойдут? Как уже написали, просто подключаете роуминг. СМС входящие бесплатно. Если решите оплатить что-то картой, то вполне могут и позвонить ещё на номер, чтобы уточнить точно ли вы сделали это. А если не ответите, ещё и заблокируют.

В роуминге входящие смс бесплатные? У киселя?
  • 0

#4808
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Система требует ввести код отправленный через СМС на телефон, который понятно, что за пределы РК не дойдёт

с чего вы взяли, что смс не дойдут? Как уже написали, просто подключаете роуминг. СМС входящие бесплатно. Если решите оплатить что-то картой, то вполне могут и позвонить ещё на номер, чтобы уточнить точно ли вы сделали это. А если не ответите, ещё и заблокируют.

В роуминге входящие смс бесплатные? У киселя?

 

у Еле2 тоже


  • 0

#4809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. с депозита на карту каспи обычно просил код. У меня - всегда.

 

У меня просит редко. Думал, может от суммы зависит, но вот час назад переводил 60000 тг - не попросил. Возможно используется какой то алгоритм для расчета рисков для различных операций клиента, в зависимости от чего и делается или не делается запрос кода.

 

Коды банк умеет слать как смсками, так и пушами (если есть интернет, то так удобнее)

 

Ко мне всегда приходят СМСками, хотя всякие оповещения приходят пушами. Есть мнение, что скоро таки банк полностью перейдет на пуши,  ибо гугл поменял политику в отношении доступа приложений к СМСкам. Евраз свое приложение под новую политику уже отрихтовал напильником.


  • 1

#4810
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений


1. с депозита на карту каспи обычно просил код. У меня - всегда.


Ко мне всегда приходят СМСками, хотя всякие оповещения приходят пушами. Есть мнение, что скоро таки банк полностью перейдет на пуши, ибо гугл поменял политику в отношении доступа приложений к СМСкам. Евраз свое приложение под новую политику уже отрихтовал напильником.

Вообще все должны перейти на push уведомления. Доказали же что смс-ки уже перехватывают и это небезопасно, а push пока безопаснее. Я так думаю поэтому гугл убрал эту функцию, ну и не только по этому.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk
  • 0

#4811
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Ко мне всегда приходят СМСками, хотя всякие оповещения приходят пушами. Есть мнение, что скоро таки банк полностью перейдет на пуши, ибо гугл поменял политику в отношении доступа приложений к СМСкам. Евраз свое приложение под новую политику уже отрихтовал напильником.


Вообще все должны перейти на push уведомления. Доказали же что смс-ки уже перехватывают и это небезопасно, а push пока безопаснее. Я так думаю поэтому гугл убрал эту функцию, ну и не только по этому.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

 

 

Не должны. ПУШ "не видит" физическую сим-карту. А вот комбинирование этих методов вполне разумно.

Гугл не убрал, а поменял. В текст СМСки добавили некоторые обязательные элементы.


  • 0

#4812
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

1. Карты с чипом банк ввел ПОСЛЕДНИМ в стране. 2. Карты с беспроводной антенной тоже появились среди отстающих 3. Магазин? У Казкома магазин работает с 2007 года. 4. Интернет-банкинг? У казкома с 2000 года. (есть и постарше банкинги) 5. Рассрочка? Не смешно. Он сильно не первый. Мои родители покупали телек в рассрочку в 1974 году. В настоящую рассрочку, где цена в магазине была единой по всему союзу, и просто делилась на 6 месяцев. А не как у каспи - везде, где есть наклейки каспиреда цены конские. 6. переводы на карту каспи? Это мы тут ныли пару лет, чтоб наконец запустили. Запустили, но так криво, что могли и не запускать. 7. Бонусы? Казком запустил ГоБонусы в 2005 году (могу ошибаться). А денежный кэшбек тоже он же и примерно тогда же.

 

и где теперь Казком?

до айфона тоже были телефоны с сенсорными экранами, но почему то Apple сделал продукт которым удобно пользоваться, со своей экосистемой с кучей ограничений (!!!) 

Каспи делает сервисы которыми реально пользуется большинство клиентов


  • 1

#4813
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

так и Kaspi сейчас делает революцию на рынке,
Единственное реальное отличие, это бонусы за коммунальные платежи, ничего революционного в банке нет, люди у нас  просто плохо знакомы с продуктами других банков, да и вообще финансовая грамотность на низком уровне. 

А да, есть ещё ужасная каспиред, ужасная только потому что в Магнуме из-за неё подняли цены, до этого она мне была фиолетова, в маленьких магазинчиках, где принимают каспиред при оплате не ред, всегда можно договориться о скидке, а в супермаркете этого не сделают. 

 

Забавно что лет 7- 8 назад все ругали Каспи, а я с удовольствием пользовался, были самые высокие проценты по депозиту и бесплатная карта депозит в кармане, а теперь все хвалят, а я практически не пользуюсь, в других выгоднее  :-/


  • 2

#4814
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а есть ли какой то банк, который вас удовлетворяет ?

Нету.
Про косяки пишу. Как может удовлетворять банк со множеством косяков?
Был один, с хорошим соотношением плохо/хорошо, Банк Астана назывался, так ведь нет ничего похожего.
  • 0

#4815
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Тут надо понимать, откуда идут финансовые потоки. От этого и отталкиваться, какую лучше карту использовать.
  • 0

#4816
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Слава Богу, что было с собой часть наличных  и карта другого казахстанского банка , с которой без труда с того же смартфона  осуществил перевод с тенгового депозита  на карту того же банка безо всяких  ограничений и требований введения СМС кода (название банка не привожу, дабы не сочли за рекламу)..
Поделитесь опытом что за банк, может кому пригодиться в будущем, ничего рекламного в этом нет.

 

У меня казахтелекомовский АЛТЕЛ, начинается с 708..Господа казахтелекомовцы предупредили, что РОУМИНГ на нём подключить невозможно..
Я бы не доверял сотрудникам косяктелекома, они редко что понимают в собственных услугах.

Лучше просто включите симку и посмотрите заработает роуминг или нет, это бесплатно, входящие смс тоже бесплатно, гланое отключите на ней интернет в роуминге, а то вдруг на неё переключиться случайно и баланс уйдёт в минус. 


  • 0

#4817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дискутировать можно долго, но население проголосовало за Kaspi, миллионы по всему Казахстану ушли именно в этот банк, дальше думайте сами что же там такого привлекательного.

 

Лично для меня это шикарное обслуживание(в банке появляюсь только для продления карты), бесплатное снятие по всему миру(лимита вполне достаточно даже для отдыха) и бесплатный sms банкинг. Ну и самое главное настоящие бонусы, которыми можно заплатить за телефон и квартиру, а не чудесные go бонусы которыми можно было только любоваться на экране монитора.

В остальном это обычный банк, как и с остальными банками кредиты брать аккуратно и обдуманно.     

 

 

1. Население проголосовало за легко доступный кредит. Который многим оказался непосильным. А уж потом все остальные сервисы начали пробовать

2. В паре банков я не появляюсь даже для продления карты. Сами привозят.

3. Снятия по всему миру есть у очень многих банков. Бесплатные. И лимиты поинтереснее встречаются. А 300000 это недостаточный лимит. 

4. СМС банкинг Вы оплачиваете вместе с картой - 1995 тенге в год. А есть по-настоящему бесплатный.

5. Настоящие бонусы. Поржал, спасибо :). А есть банки, которые дают настоящие деньги. Которыми можно заплатить за что угодно и даже снять в банкомате.

6. ГоБонусами плачу за телефон и не парюсь. Вы не умеете? Думаете, это проблема ГоБонусов?

 

Банк хороший. И во многом удобный. Но ни хрена не инновационный и не шикарный. Середнячок, на волне закрытий банков, поймавший кучу клиентов закрывшихся банков.


  • 3

#4818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В роуминге входящие смс бесплатные? У киселя?

 

не написано какой опсос. У билайна бесплатные входящие


  • 0

#4819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и где теперь Казком?

до айфона тоже были телефоны с сенсорными экранами, но почему то Apple сделал продукт которым удобно пользоваться, со своей экосистемой с кучей ограничений (!!!) 

Каспи делает сервисы которыми реально пользуется большинство клиентов

 

 

Казком внутри Халыка. Но что-то мне подсказывает, что все неоднозначно. Часть халыка, скорее всего в казкоме. А название - фигня.

 

Не сравнивайте каспи и эпл - хромает сравнение.

Но идею, понятно, какую на щит подняли. 

 

Каспи показал своим малограмотным клиентам, что есть и другие сервисы, кроме дорогущих легкодоступных кредитов. Про большинство говорить некорректно. Спросите у каспи, сколько у них клиентов без каспи-голда и сколько всего итого.


  • 0

#4820
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Похоже дядюшка Нортон Вас чем то обидел этот банк.

Правильно не держите обиду.

Приводить в пример уже несуществующий банк как то нехорошо. Казкома уже нет и отток клиентов был очевиден.  

Идеи были у всех, собрать это воедино и довести до конца получилось у Kaspi, поэтому люди и потянулись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.