Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4841
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

для меня он стал лучшим уже тогда, когда остальные банки за оплату в онлайне драли комиссию, а Каспи платил бонусы. Могу ошибаться, но кажется никто до сих пор никто не платит бонусы (кешбеки) в онлайне, разве что комиссии пришлось убрать из-за конкуренции.
Сильно ошибаетесь, комиссии драл только Казком, остальные давно отменили, в те времена у Каспи и карт то для оплаты онлайн ещё не было 
  • 2

#4842
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У казкома до сих пор комиссия за снятие 1% с их терминалов! 


  • 0

#4843
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И когда другие банки работают с 9 до 18 ч. только в будни, в Каспи можно прийти и после работы, и в выходной, и в праздники.
а часто пользуетесь этим? есть банки, которые работают в до 19,00 и без обеда, есть отделения банков, которые в ТЦ и работают каждый день. Посещал отделения в обеденный перерыв, совмещая пешую прогулку и/или обед. В выходные посещал банки за много лет от силы раз 10, а то и меньше. И не потому что нельзя было, а потому что нет надобности.

Вас греет чисто гипотетическая возможность посещения банка в выходной или прям часто нужно? Да и вообще, зачем в отделения ходить часто?


  • 2

#4844
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У казкома до сих пор комиссия за снятие 1% с их терминалов! 

с каких терминалов? Может, с банкоматов?


  • 0

#4845
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У казкома до сих пор комиссия за снятие 1% с их терминалов!

с каких терминалов? Может, с банкоматов?
Да, с банкомата, ошибся
  • 0

#4846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Население проголосовало за Каспи от безысходности

 

тут же пишут что у кучи банков условия лучше, почему же народ туда не идет?

 

 

 

 

почему народ скупает камри любого года и состояния? Это далеко не лучшая машина на рынке.

почему продать айфон - пара дней, а аналогичный сяоми - месяц? А ведь айфон вроде не лучший?

 

2 миллиона леммингов не могут ошибаться (с)

 

Поэтому тут рационального зерна искать не надо. Тут надо действовать по принципу: "если чистильщик обуви интересуется фондовым рынком, надо вынимать оттуда все активы".

Поэтому в каспи я лично держу только минимум на коммуналку и мобилы. Ну и лям для 2%.


  • 3

#4847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Население проголосовало за Каспи от безысходности, у Каспи агресивный маркетинг, денег тратиться много, административные расходы огромные. 
 

Для меня Каспи удобен режимом работы, не как у остальных с 9-18, с понед/пятн. И не волнует что в это время все на работе. И справка для визы бесплатная на англ. языке, причем сама ее формирую и в отделении только печать поставить. дело 5 минут. Все другие банки берут за это деньги и держат в очередях.

 

 

что туда таскаться все время? Зачем?

Справки для виз и для иных дел далеко не один каспи умеет делать в интернет-банкинге. И не все за это берут деньги. 

Подтверждается мысль о том, что люди не знают других банков, их сервисов. 


  • 2

#4848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для меня он стал лучшим уже тогда, когда остальные банки за оплату в онлайне драли комиссию, а Каспи платил бонусы.

А еще когда оплатить телефон в Каспи терминалах можно было без комиссий, тогда как везде драли комиссию.

И когда к депозитам выдавали карту "Депозит в кармане", было удобно снимать за границей.

И когда другие банки работают с 9 до 18 ч. только в будни, в Каспи можно прийти и после работы, и в выходной, и в праздники.

 

 

когда за казахтелеком все стали драть комиссии, я отказался от этого оператора. Потому что тут не банки виноваты были, а оборзевшие семейные олигархи. 

ДВК был хорош и полезен людям, именно поэтому банк закрыл этот продукт. Люди дышали, но не платили за воздух. Это возмутительно!

Касательно рабочего времени отделений согласен. Удобно. 

Только я не очень понимаю, зачем туда часто ходить, чтоб это стало критичным. 

Многие другие банки тоже теперь умеют работать с физлицами по выходным, после 18-00 и т.п.

Эксклюзивности на это у каспи нет. 

 

Я не уговариваю ПОМЕНЯТЬ банк. Я лишь предлагаю научиться смотреть по сторонам и думать головой.


  • 1

#4849
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Справки для виз и для иных дел далеко не один каспи умеет делать в интернет-банкинге. И не все за это берут деньги.

Возможно оффтоп для этой ветки, но огласите весь список пожалуйста. И платные, и бесплатные. Думаю для многих полезно будет


  • 2

#4850
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Да, с банкомата, ошибся

 

 

вот недавно, пару недель как, снимал с банкомата казкома деньги. Надо было. Никаких комиссий. Карта обычная казкомовская. Синенькая.  


  • 0

#4851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Справки для виз и для иных дел далеко не один каспи умеет делать в интернет-банкинге. И не все за это берут деньги.

Возможно оффтоп для этой ветки, но огласите весь список пожалуйста. И платные, и бесплатные. Думаю для многих полезно будет

 

 

не сейчас. Сейчас я на море пойду. Такая погодка замечательная, жара, ветерок. Ну и не в этой ветке обсуждать справки разных банков. 

Надо подумать где разместить такую инфу. А перед этим ее еще собрать и классифицировать надо. Мне сейчас лень.


  • -2

#4852
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Да, с банкомата, ошибся

 

 

вот недавно, пару недель как, снимал с банкомата казкома деньги. Надо было. Никаких комиссий. Карта обычная казкомовская. Синенькая.  

 

Может у меня карта не та? Visa

ded32021a0e9.jpg


  • 0

#4853
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
почему продать айфон - пара дней

не в тему, но года 2 назад ооочень долго продавал 5-ку, цена была на уровне коцаных-проблемных по olx, а по состоянию идеал.

 

Может у меня карта не та? Visa

от тарифа зависит. Карта по ЗП проекту, комиссии нет вообще. Позвоните в КЦ, спросите какой у вас тариф по карте. Может, удобнее выпустить другую.


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.04.2019, 13:47:53

  • 1

#4854
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а часто пользуетесь этим?

Часто. К тому же отделение банка в пешей доступности от дома. И даже 2 шт.

которые в ТЦ и работают каждый день

Приходила я в такой один после работы недавно. Сообщили, что закрыть депозит могут только с 9 до 18 часов. Пришла в субботу, тоже закрыть не могут, приходите с пн по пт с 9 до 18. А я в это время работаю.

Вас греет чисто гипотетическая возможность посещения банка в выходной или прям часто нужно?

Нужно положить денег например на депозит в несколько миллионов, иду в банк возле дома, даже в выходной. Мне нет надобности ходить с этой суммой или держать дома.

Опять таки - нужны были деньги именно в выходной и приличная сумма, опять в отделение заехали, причем заранее забронировав там сумму.

 

В последний месяц таких ситуаций было несколько. Может просто совпало.


  • 4

#4855
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Только я не очень понимаю, зачем туда часто ходить, чтоб это стало критичным. 

У Вас очевидно по выходным никаких операций с движимым/недвижимым имуществом не происходит?

 

Я не люблю, когда меня ограничивают, мне удобнее, когда банк работает тогда, когда нужно мне. Потому что это мои деньги. И точка. 


  • 1

#4856
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В последний месяц таких ситуаций было несколько. Может просто совпало.

У Вас очевидно по выходным никаких операций с движимым/недвижимым имуществом не происходит?

понятно, вы значит занимаетесь перепродажей квартир, домов и машин. Таких людей не так уж много.

У меня не появляются вдруг неожиданно миллионы денег вечером. Если и появляются деньги, которые мне нужно положить - иду до банкомата/терминала. У меня в округе их много, как каспи так и у других банков. Причём круглосуточные, а у каспи один банкомат только круглосуточный, терминалы закрываются вместе с отделением. И если вдруг будут большие суммы, я не буду их все складывать в одно лукошко, мало ли какой глюк, положу в разные.

Думаю, таких миллионеров, как вы - единицы. Больше всё-таки тех, кто не ворочает такими кучами денег и не бегает в отделения раз в неделю. В сбере, например, был 2 раза в июле когда карту открывал, с тех пор нет надобности там появляться. В халыке 2 раза с момента объединения - закрыть несколько карт и получить справку о счёте.


  • 0

#4857
Roy Sigayerd

Roy Sigayerd
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, что там по слухам ,когда ожидать google pay в РК ?  И каспи голд ,можно будет с nfc платить ?


  • 0

#4858
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ребята, что там по слухам ,когда ожидать google pay в РК ?  И каспи голд ,можно будет с nfc платить ?

Думаю запустят одновременно с 3Д секюр :D

 

p.s. а если серьезно, то мое имхо -  не скоро.


  • 0

#4859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

почему продать айфон - пара дней

не в тему, но года 2 назад ооочень долго продавал 5-ку, цена была на уровне коцаных-проблемных по olx, а по состоянию идеал.

 

 

 

Может у меня карта не та? Visa

от тарифа зависит. Карта по ЗП проекту, комиссии нет вообще. Позвоните в КЦ, спросите какой у вас тариф по карте. Может, удобнее выпустить другую.

 

 

5S у меня ушла за 2 часа по цене выше средней на тот момент. 6S ушла еще до выхода объявления. За часа два до выхода. Мой опыт вот такой.

 

Про карту. Тариф сильно влияет. Я специально попросил удалить все упоминания о зарплатном проекте из моей учетки в ккб. Потому что там как-то все криво было и напрягало странными комиссиями, когда я из компании ушел, а карта осталась. Эти тарифы от проекта почему-то распространялись на все вновь выпускаемые мною карты. Кое-как разрулил.


  • 0

#4860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только я не очень понимаю, зачем туда часто ходить, чтоб это стало критичным. 

У Вас очевидно по выходным никаких операций с движимым/недвижимым имуществом не происходит?

 

Я не люблю, когда меня ограничивают, мне удобнее, когда банк работает тогда, когда нужно мне. Потому что это мои деньги. И точка. 

 

 

у меня и правда не происходят операции с недвигой и авто по выходным, тем более наличкой. Стараюсь отползать от наличных операций, тем более в крупных масштабах. Чревато это.

 

Ну про ограничения тут все зыбко. Вы не можете прийти ночью в отделение - опять вас ограничили. Вы не можете снять в отделении суммы выше определенной без заказа предварительного - тоже ограничения. Вот мне порой нужно, чтоб банк работал в 3 часа ночи. И совсем не из-за наличных. Но - ограничение. Люди спят, понимаете ли. И я вынужден ждать утра. Сейчас мне все реже надо, чтоб отделение ваще было открыто. Я туда почти перестал ходить, мне не надо. И я этому рад. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.