Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4741
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ребята, кто сталкивался с такой ситуацией?

делала перевод с каспий на карту каспий своей дочери. на автомате набрала номер телефона и весь алгоритм далее. ошиблась в наборе номера. торопилась и не читала внимательно (признаю это :faceoff: ) в итоге - перевод ушел постороннему человеку.  позвонила в банк. отменить невозможно. отправила еще 100 тенге с текстом - про ошибочный перевод и с моим номером телефона.  тишина в ответ. прибежала и написала личное заявление в РКО, которое будет рассматриваться от 3 до 15 дней. банк будет посредником между мной и человеком, которому я перевела приличную сумму :faceoff:   из переговоров с банком я поняла, что человек, может отказаться деньги возвращать. и всё.   я, конечно, еще надеюсь...  но мало ли. жизнь сейчас такая...

как думаете, что делать дальше?  с заявлением в суд что ли идт

 

 

Здравствуйте! Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИИН. Мы уточним статус Вашего заявления и со своей стороны приложим усилия для скорейшего его рассмотрения. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 1

#4742
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но если рассуждать логически, то как клиент банка, я вправе затребовать у него информацию о проведенных мною финансовых операциях.

 

Имеете. Полное.  И вы ее получите: Сумма <дофига>  тг переведена вчера в 10:15 Ивану Ивановичу П. Вполне себе исчерпывающая информация.

Ровно то же самое, что есть в выписке в мобильном приложении.

И, как вы говорите, рассуждая логически, то вы же вводили номер телефона Ивана Ивановича П., так что вы его (номер) и так знаете.

 

А если банк вам даст номер телефона Ивана Ивановича П., то он может (теоретически) и иск банку вчинить, за разглашение его персональных данных.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2019, 18:05:59

  • 0

#4743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На самом деле проблема тут есть. Это старая как мир проблема - баланс между удобством и безопасностью.

Перевести денежку в приложении Каспи очень просто. Просто настолько, что вероятность ошибки достаточно велика, а шансы ее (ошибку) вовремя обнаружить, хотя и есть, но, с учетом психологии среднестатистического клиента, малы. Поэтому такие ошибки, наверняка, уже были, и еще будут неоднократно. Как с этим бороться???? Не знаю, надо ли бороться. Банк усложнять процедуру перевода не будет, ему это невыгодно. Формально (да и фактически) шанс на исправление ошибки он дает - осле ввода данных и перед нажатием последней кнопки "Перевести" клиенту показывается полная информация по переводу. Так что тут каждый клиент сам себе злобный буратино: надо просто перед нажатием внимательно перечитать все реквизиты. Вроде бы элементарно.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2019, 18:21:03

  • 6

#4744
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вполне себе исчерпывающая информация.
Почему исчерпывающая? Сункаром переводишь, тоже нифига нигде нет, никакой инфы, вообще нет, никакой, только цифра снятия 500000 и все. Но можно позвонить в банк и получить нужную инфу.

 

Как с этим бороться???? Не знаю, надо ли бороться. Банк усложнять процедуру перевода не будет, ему это невыгодно.
Это элементарно решается, как в нормальных кошельках, вместе с переводом приходит пин, который вбивается на стороне отправителя, делов на 20 сек. Перевод пришел получателю, сумма такая то, вопрос - принять перевод? Да, Будьте добры введите пин и все, все проблемы решены. Это можно сделать в обязательном порядке  скажем от суммы 15000 или на выбор отправителя.
  • 0

#4745
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Вполне себе исчерпывающая информация.

Почему исчерпывающая? Сункаром переводишь, тоже нифига нигде нет, никакой инфы, вообще нет, никакой, только цифра снятия 500000 и все. Но можно позвонить в банк и получить нужную инфу.

Как с этим бороться???? Не знаю, надо ли бороться. Банк усложнять процедуру перевода не будет, ему это невыгодно.

Это элементарно решается, как в нормальных кошельках, вместе с переводом приходит пин, который вбивается на стороне отправителя, делов на 20 сек. Перевод пришел получателю, сумма такая то, вопрос - принять перевод? Да, Будьте добры введите пин и все, все проблемы решены. Это можно сделать в обязательном порядке скажем от суммы 15000 или на выбор отправителя.

Кто то говорит что нужно сделать все, чтобы было проще, кто-то все усложняет. Ну отправите вы человеку ПИН, а он не в сети, все..., деньги застряли...., а снять надо за границей с карты.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4746
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ну отправите вы человеку ПИН, а он не в сети, все..., деньги застряли...., а снять надо за границей с карты.

Я же понятно написал, потолок за один перевод 15000  хочешь больше делай 234 перевода. Иза 15000 стреляться никто не будет и в суд не побежит, а проблему решит.

И как застряли? Час  в блоке и отпускают.


Сообщение отредактировал SIMP: 27.03.2019, 22:18:02

  • 0

#4747
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ну отправите вы человеку ПИН, а он не в сети, все..., деньги застряли...., а снять надо за границей с карты.

Я же понятно написал, потолок за один перевод 15000 хочешь больше делай 234 перевода. Иза 15000 стреляться никто не будет и в суд не побежит, а проблему решит.
И как застряли? Час в блоке и отпускают.
Вот я и говорю, кто-то усложняет
А так, нужно просто быть внимательным, особенно к своим финансам, особенно тем, кто ПИН код на бумажке с картой носит

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4748
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А так, нужно просто быть внимательным, особенно к своим финансам, особенно тем, кто ПИН код на бумажке с картой носит
А причем здесь на бумажке. пин динамичный из головы каждый раз или статичный, который знает только мама. Я вроде внимательный, а отправил на другой номер билайна 90000 в запарке.
  • 0

#4749
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ребята, кто сталкивался с такой ситуацией?

делала перевод с каспий на карту каспий своей дочери. на автомате набрала номер телефона и весь алгоритм далее. ошиблась в наборе номера. торопилась и не читала внимательно (признаю это :faceoff: ) в итоге - перевод ушел постороннему человеку.  позвонила в банк. отменить невозможно. отправила еще 100 тенге с текстом - про ошибочный перевод и с моим номером телефона.  тишина в ответ. прибежала и написала личное заявление в РКО, которое будет рассматриваться от 3 до 15 дней. банк будет посредником между мной и человеком, которому я перевела приличную сумму :faceoff:   из переговоров с банком я поняла, что человек, может отказаться деньги возвращать. и всё.   я, конечно, еще надеюсь...  но мало ли. жизнь сейчас такая...

как думаете, что делать дальше?  с заявлением в суд что ли идти?

 

да не парьтесь

не вы первая, не вы последняя.

заявление пишите, ждите официального ответа.

скорее всего деньги вернутся.

 

то что не отвечает получатель, ни о чем не говорит.

моя мама вацап проверяет раз в несколько дней.

а прочие сообщения вообще не читает.


  • 0

#4750
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Леопольд Мышкин, я бы советовал работать с банком, нежели пытаться найти таки номер получателя. Предположим, это вы мне немалую сумму денег на карту закинули, а потом позвонили и говорите мол ошиблись, перечислите пожалуйста по реквизитам, можете даже себе тыщу за беспокойство оставить. Ну я дурак помогаю конечно человеку, а через три дня ко мне полиция с уголовным делом за финансирование терроризма или ещё какие финансовые махинации. А никакой ошибшейся мадам и не было оказывается, меня просто как прокладку использовали. Так что я бы вам фиг что вернул  :D  Только официальными путями, через банк с подписью всяческих бумажек.


  • 3

#4751
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А никакой ошибшейся мадам и не было оказывается, меня просто как прокладку использовали.
В упор никакой прокладки не видно. Прокладка могла быть, если бы деньги ушли дальше. А тут возврат, телефонный звонок, все можно поднять. Ерунда полная с терроризмом. Деньги плевые. А банк что может сделать? Если человек трубу отключил, банк как может истребовать деньги назад? Да даже известить человека? Минус ему влепить он никак не может, а что еще? Все прошло в пределах правил, нарушений не было. Ну посмотрим конечно. Прецедентов на форуме вроде еще не было.
  • 0

#4752
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

А никакой ошибшейся мадам и не было оказывается, меня просто как прокладку использовали.
В упор никакой прокладки не видно. Прокладка могла быть, если бы деньги ушли дальше. А тут возврат, телефонный звонок, все можно поднять. Ерунда полная с терроризмом. Деньги плевые. А банк что может сделать? Если человек трубу отключил, банк как может истребовать деньги назад? Да даже известить человека? Минус ему влепить он никак не может, а что еще? Все прошло в пределах правил, нарушений не было. Ну посмотрим конечно. Прецедентов на форуме вроде еще не было.

 

ну вот деньги пришли с номера 777 в конце, а отправит он на номер 771 в конце(куда попросила звонящая) тут и повяжут за финансирование тер-ма , вы так говорите , что не могут, как будто не в КЗ живете)


  • 0

#4753
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а еще такой момент:

 

купил ДОПУСТИМ я телефон(тут любой другой товар с рук ( у частника в подъезде), говорю мол нала нет, давай на КГ. перевожу получаю свой тел.

потом пишу заявление в Каспи, мол простите дурака ошибся номером, верните деньги.

 

в итоге бабки у меня, товар у меня - профит.


  • 0

#4754
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ну вот деньги пришли с номера 777 в конце, а отправит он на номер 771 в конце(куда попросила звонящая) тут и повяжут за финансирование тер-ма , вы так говорите , что не могут, как будто не в КЗ живете)
  А зачем отправлять на другой номер? Нужно делать возврат на тот, откуда пришла сумма. И заодно глянуть имя фамилию (первые буквы). Ну может так выясниться, что там оказыца есть функция "возвратить", как есть функция "повторить". У меня просто нет КГ.

в итоге бабки у меня, товар у меня - профит.
Так и я про тоже, может вы за товар рассчитались, я это в самом начале сказал, и что взять и отнять по заявлению? Да элементарно дал объявление, помогите христа ради чем можете, на такой то номер...
  • 0

#4755
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш ИИН

спасибо, написала.

в итоге бабки у меня, товар у меня

это да, возможно. вопрос только, ради какой суммы имеет смысл вступать в разборки...


  • 0

#4756
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

kaspi_bankКогда можно будет пополнять/переводить на карту KaspiBuissnes в банкоматах, терминалах, через интернет приложения? 


Сообщение отредактировал adept: 28.03.2019, 10:36:17

  • 0

#4757
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

это да, возможно. вопрос только, ради какой суммы имеет смысл вступать в разборки...
Судя по вашему "оптимизму", вы вообще другой номер набрали, ошибка не в одном месте.
  • 0

#4758
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вы вообще другой номер набрали, ошибка не в одном месте

спорить не буду,  так как сие мне не известно)   а предполагать можно многое :smoke:

пока жду ответ банка.

каждый клиент сам себе злобный буратино: надо просто перед нажатием внимательно перечитать все реквизиты. Вроде бы элементарно.
  истина здесь :idea:  
  • 0

#4759
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

а еще такой момент:

купил ДОПУСТИМ я телефон(тут любой другой товар с рук ( у частника в подъезде), говорю мол нала нет, давай на КГ. перевожу получаю свой тел.
потом пишу заявление в Каспи, мол простите дурака ошибся номером, верните деньги.

в итоге бабки у меня, товар у меня - профит.

Вы думаете банк просто так вернет деньги? Из каких источников? Он обязательно свяжется с получателем "ошибочного" платежа. И при вашем варианте тот легко докажет, за что ему была переведена сумма. Прежде чем передать товар, будет созвон ну или переписка какая-нибудь - доказательства.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 28.03.2019, 11:38:44

  • 0

#4760
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

а еще такой момент:

купил ДОПУСТИМ я телефон(тут любой другой товар с рук ( у частника в подъезде), говорю мол нала нет, давай на КГ. перевожу получаю свой тел.
потом пишу заявление в Каспи, мол простите дурака ошибся номером, верните деньги.

в итоге бабки у меня, товар у меня - профит.

Вы думаете банк просто так вернет деньги? Из каких источников? Он обязательно свяжется с получателем "ошибочного" платежа. И при вашем варианте тот легко докажет, за что ему была переведена сумма. Прежде чем передать товар, будет созвон ну или переписка какая-нибудь - доказательства.

 

а если в телеге? в телеге не сохраняется ничего-от слова вообще )

 

я к тому, что врятли вернут деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.