Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4701
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

@SIMP, навеяно этим

 

Недавно по этому поводу лайфхак услышал: если вам кто-нибудь звонит с незнакомого номера - пробейте этот номер через сервис "Переводы" приложения Kaspi и вы узнаете кто звонил

 

Я помню. Тут исходные данные важны, а сказано было, что в истории ничего не сохраняется, оказывается сохраняется, но не все, но может быть достаточно и этого для пробивки.


  • 0

#4702
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

позвонить человеку

невозможно. в истории - телефон не сохраняется. только имя и отчество. а личные данные клиента банк не предоставляет.

от банка при вас был звонок с записью разговора

пока жду окончательный ответ из банка. не думаю, что мне разрешат присутствовать при разговоре.

спрашиваю совет - что делать дальше? если не получится мирным путем вернуть деньги. куда обращаться? может кто то сталкивался?
Написать заявление в милицию о незаконном присвоении средств клиентом Каспи с номером телефона таким то. Или позвонить этому человеку и сказать что вы заведете на него уголовное дело о незаконном присвоении денежных средств, если он добровольно не отдаст. Есть такая статья в УК.
  • 0

#4703
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Прийти в банк с представителем УВД, пусть они с СБ банка поговорят. Там те же менты на пенсии работают.
  • 0

#4704
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть такая статья в УК.
Есть статья необоснованное обогащение, но это не уголовка. Ему ниче за это не будет, абсолютно. Бумага с решением суда будет, а денег нет.
  • 0

#4705
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сохраняется, но не все, но может быть достаточно и этого для пробивки

есть Имя Отчество и первая буква фамилии. и даже последние цифры ее карты. и всё. 

Написать заявление в милицию о незаконном присвоении средств клиентом Каспи с номером телефона таким то

моих сведений о человеке пока не достаточно((  


  • 0

#4706
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

есть Имя Отчество и первая буква фамилии. и даже последние цифры ее карты. и всё.
По первым буквам имени и фамилии 100 тг вы туда отправили?? :faceoff:
  • 0

#4707
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

досадно, конечно, что при наличии интернета невозможно быстро как то заблокировать сумму, пока она в обработке висит, например.  я, когда в банк дозвонилась, смотрела по приложению. какое то время сумма висела. ну, это я так, по дилетантски предполагаю...


  • 0

#4708
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

есть Имя Отчество и первая буква фамилии. и даже последние цифры ее карты. и всё.
По первым буквам имени и фамилии 100 тг вы туда отправили?? :faceoff:

100 тенге я отправила  - взяв в истории опцию "повторить перевод".


  • 0

#4709
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

возможно, выгляжу я сейчас довольно туповато...  но кое что все-таки соображаю :cry:  


  • 0

#4710
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

100 тенге я отправила - взяв в истории опцию "повторить перевод".
Понятно, мы то у кого таких карт нет, вообще не в курсе про этц опцию. Тогда перебирайте цифры в номере, возможно наткнетесь на нужные имя и фамилию, по первым буквам. Но на том конце могли симку выключить, в принципе это тоже ненаказуемо.
  • 2

#4711
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


 

Имя и первая буква фамилии есть в истории. Теперь в приложении сделайте попытку нового перевода по номеру телефона. После ввода номера видно Имя-отчество и первую букву фамилии. Если повезет - сможете вычислить номер, куда отправили деньги.

Вариант почти в девятку! С меня +. Хотя у меня каспи голды нет. Странно почему никто до этого не подсказал, карта то, вроде народная? :)

Отправлено было две суммы Х +100тг, теперь можно сравнить куда они ушли.

 

У меня в параллельном топике как раз разговор с ДН про то, какую карту брать популярную или нет, а вот и как раз практический ответ. 

 

Допускаю, номер подобрать можно будет. Думаю, ошибка в одной цифре. Вариантов не больше сотни, если прямо не совсем другой номер.

И вообще, @Леопольд Мышкин, почему вы набирали номер вручную? Там же можно выбрать клиента из адресной книги. Доступ к контактам, наверняка, дан.

 

ПыСы. Обратная сторона популярности КГ, и переводов по номеру телефона. В номере карты велика вероятность, что при ошибке в одном символе карты такой не будет. У меня было пару раз - ошибался при переводах между своими картами, были опечатки и система выругалась что карты такой нет даже до отправки.

А кто-нибудь пробовал или знает, что будет, если попробовать перевести по номеру телефона, на котором нет привязки Каспи клиента? Сразу пошлёт или деньиг уйдут в бездну, а потом через месяц вернутся?


  • 0

#4712
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сразу пошлёт или деньиг уйдут в бездну, а потом через месяц вернутся?

Скажет что по номеру телефона не найден клиент и не даст совершить перевод
  • 0

#4713
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вариантов не больше сотни, если прямо не совсем другой номер

Вариантов? Уверены. Даже если первые три правильны, например 707, 771, 707... то остается 7 знаков. Не силен в математике, но мне кажется это несколько миллионов комбинаций.

Сункаром переводить вообще нет адресата или шаблона перевода. Так на свой страх и риск вбивай номер и поехало все на деревню дедушке. И даже суммы нет в блоке.


Сообщение отредактировал SIMP: 27.03.2019, 12:53:58

  • 0

#4714
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вариантов не больше сотни

сижу вот... пробую... тут нужен методичный подход))  

 

почему вы набирали номер вручную?

номер дочери на автомате набираю, так быстрее :faceoff:

 

 

Сразу пошлёт или деньиг уйдут в бездну, а потом через месяц вернутся?

Скажет что по номеру телефона не найден клиент и не даст совершить перевод

именно так.


  • 0

#4715
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

сижу вот... пробую... тут нужен методичный подход))
Человеку плюсик бы хотябы поставили, который метод предложил, а то я за вас репутацию поднял. А то вдруг так и будете до китайской пасхи искать. :D
  • 0

#4716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У меня в параллельном топике как раз разговор с ДН про то, какую карту брать популярную или нет, а вот и как раз практический ответ. 

 

Обсуждали уже тут этот лайфхак. Аналогичное есть в евразе, халыке, БЦК, Алтынае.


  • 0

#4717
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Допускаю, номер подобрать можно будет. Думаю, ошибка в одной цифре. Вариантов не больше сотни, если прямо не совсем другой номер.

 

И вообще, @Леопольд Мышкин, почему вы набирали номер вручную? Там же можно выбрать клиента из адресной книги. Доступ к контактам, наверняка, дан.

 

ПыСы. Обратная сторона популярности КГ, и переводов по номеру телефона. В номере карты велика вероятность, что при ошибке в одном символе карты такой не будет. У меня было пару раз - ошибался при переводах между своими картами, были опечатки и система выругалась что карты такой нет даже до отправки.

А кто-нибудь пробовал или знает, что будет, если попробовать перевести по номеру телефона, на котором нет привязки Каспи клиента? Сразу пошлёт или деньиг уйдут в бездну, а потом через месяц вернутся?

 

 

1. У меня не дано разрешение обращаться к адресной книге. Уж больно она мне дорога

2. Номера карт не от балды рисуются. У них последняя цифра - проверочный код. И если хоть одна циферка в номере неверная, будет ругаться. 

3. У меня не пропускает операцию по номеру, где нет клиента каспи.


  • 0

#4718
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
@kaspi_bank, Интересно, неужели "Лучшая команда программистов" не предусмотрела никакой защиты от подобного метода перебора телефонных номеров? По хорошему после нескольких попыток ввода разных номеров нужно блокировать пользование услугой на некоторое время.
@SIMP, а вот до плюсиков мне нет никого дела
  • 0

#4719
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а вот до плюсиков мне нет никого дела
Это больше не для вас, а про отношения..
  • 0

#4720
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Обсуждали уже тут этот лайфхак.
Тут и читать не нужно, логически вытекает. Лайфак с собой таскать не будешь, а голова всегда на плечах, главное, чтобы функционировала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.