Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4401
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, не самая приятная политика банка для потребителя... Лично я, не пользуюсь смартфоном, у меня кнопье. Как мне быть, просить брата открыть карту каспи? А смогу ли я на нее делать переводы из под веб-интерфейса (каспи.кз)?

запомните, каспи - банк сплошных ограничений. Перевести с их карты куда-то бесплатно - нельзя. Платно - можно, но только через сам каспи (ограничение). Дальше, перевести можно, но только в мобильном приложении (опять тупое ограничение), а вам как владельцу кнопочника получается вообще ничего нельзя, вас даже за человека не считают. Допкарту хотите? Нельзя!

Как вы всего этого не заметили, когда становились клиентом?


  • 1

#4402
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Да, не самая приятная политика банка для потребителя... Лично я, не пользуюсь смартфоном, у меня кнопье. Как мне быть, просить брата открыть карту каспи? А смогу ли я на нее делать переводы из под веб-интерфейса (каспи.кз)?

запомните, каспи - банк сплошных ограничений. Перевести с их карты куда-то бесплатно - нельзя. Платно - можно, но только через сам каспи (ограничение). Дальше, перевести можно, но только в мобильном приложении (опять тупое ограничение), а вам как владельцу кнопочника получается вообще ничего нельзя, вас даже за человека не считают. Допкарту хотите? Нельзя!

Как вы всего этого не заметили, когда становились клиентом?

 

 

Понятно.

Плохо.

Я открывал каспи-карту только ради удобства оплаты коммуналки.

Но, если нет возможности делать с нее переводы, видимо нужно подыскать что-то другое, но пока даж и не знаю на что перейти.

Мне иногда приходится делать переводы брату на халыковую карту, была карта другого бву, но я ее закрываю, и как теперь быть...


  • 0

#4403
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Совершить снятие с Кредитной Карты Вы можете без комиссии.

 

Если у Вас Простая Кредитная Карта с лимитом, то Вы можете совершить оплату в интернете, что для этого нужно Вы можете узнать по ссылке https://kaspi.kz/gui.../shopping/#q959.

Если у Вас Кредитная Карта без лимита, которая была выдана при получении кредита, то Вы не сможете совершить оплату в интернете. Рекомендуем Вам открыть карту Kaspi Gold онлайн на Kaspi.kz или в любом отделении Kaspi.

 

Обе Кредитные Карты подходят для оплаты через Pos-Терминалы. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

А каковы вообще условия пользования безлимитной кредитной картой, которая выдается для погашения кредитов?


  • 0

#4404
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да, не самая приятная политика банка для потребителя... Лично я, не пользуюсь смартфоном, у меня кнопье. Как мне быть, просить брата открыть карту каспи? А смогу ли я на нее делать переводы из под веб-интерфейса (каспи.кз)?

запомните, каспи - банк сплошных ограничений. Перевести с их карты куда-то бесплатно - нельзя. Платно - можно, но только через сам каспи (ограничение). Дальше, перевести можно, но только в мобильном приложении (опять тупое ограничение), а вам как владельцу кнопочника получается вообще ничего нельзя, вас даже за человека не считают. Допкарту хотите? Нельзя!
Как вы всего этого не заметили, когда становились клиентом?

Понятно.
Плохо.
Я открывал каспи-карту только ради удобства оплаты коммуналки.
Но, если нет возможности делать с нее переводы, видимо нужно подыскать что-то другое, но пока даж и не знаю на что перейти.
Мне иногда приходится делать переводы брату на халыковую карту, была карта другого бву, но я ее закрываю, и как теперь быть...
у вас смартфон есть?
  • 0

#4405
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у вас смартфон есть?

 

Нет, не пользуюсь...

 

 

Зашел на каспи.кз, в меню переводы - "откуда" могу вставить свою карту, а в пункт "кому" не получается что-то записать.


  • 0

#4406
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

у вас смартфон есть?


Нет, не пользуюсь...


Зашел на каспи.кз, в меню переводы - "откуда" могу вставить свою карту, а в пункт "кому" не получается что-то записать.
На kaspi.kz доступны перевода только между своими счетами. А все остальные переводы переводы на любой банк РК или международные переводы доступны только через мобильное приложение kaspi.kz
  • 0

#4407
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я открывал каспи-карту только ради удобства оплаты коммуналки...


Чтоб оплачивать услуги через каспи.кз карта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Достаточно иметь каспи-кошелек, ну или депо у них открыть-мин.сумма для открытия 1000 тенге.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.03.2019, 11:52:42

  • 0

#4408
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Достаточно иметь каспи-кошелек
 

Чтобы туда попали деньги их надо наличку скормить терминалу. А если ЗП идет перечислением?


  • 0

#4409
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Достаточно иметь каспи-кошелек


Чтобы туда попали деньги их надо наличку скормить терминалу. А если ЗП идет перечислением?
Терминалы Каспи на каждом шагу. Закинуть примерную сумму трат на месяц (коммуналка, телефон, инет) труда не составит.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.03.2019, 19:40:08

  • 0

#4410
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Каспи в инстаграм анонсирует покупки картой Каспи Ред в Смолле и Магнуме. Люди в комментах так радуются. А ведь коммерсы комиссию платят Каспи и не малую. Понятно, что эти комиссии заложены в цены. По мне это ппц полный- продукты в кредит. Не дай Бог!
  • 5

#4411
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Каспи в инстаграм анонсирует покупки картой Каспи Ред

Я вообще не поняла в чём прикол этой карточки.
Бонусы точно такие же, как  если голдом рассчитываться, только обслуживание  гораздо дороже.  Что такого можно покупать в рассрочку каждый месяц, что б оправдать   обслуживание, да еще и не забывать   вовремя  оплачивать   рассрочку  :faceoff:


  • 3

#4412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я открывал каспи-карту только ради удобства оплаты коммуналки.

Но, если нет возможности делать с нее переводы, видимо нужно подыскать что-то другое, но пока даж и не знаю на что перейти.

Мне иногда приходится делать переводы брату на халыковую карту, была карта другого бву, но я ее закрываю, и как теперь быть...

 

 

Скажите, Вас будут бить, если у Вас будет несколько карт?


  • 0

#4413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... По мне это ппц полный- продукты в кредит. Не дай Бог!

 

А я вот много лет продукты в кредит покупаю. Плачу в магазинах кредитной картой. В чем ппц?


  • 0

#4414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи в инстаграм анонсирует покупки картой Каспи Ред

Я вообще не поняла в чём прикол этой карточки.
Бонусы точно такие же, как  если голдом рассчитываться, только обслуживание  гораздо дороже.  Что такого можно покупать в рассрочку каждый месяц, что б оправдать   обслуживание, да еще и не забывать   вовремя  оплачивать   рассрочку  :faceoff:

 

 

Все хуже. Бонусы в два раза меньше по Реду


  • 0

#4415
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


... По мне это ппц полный- продукты в кредит. Не дай Бог!

А я вот много лет продукты в кредит покупаю. Плачу в магазинах кредитной картой. В чем ппц?
Кредитной. Но не Каспи Ред. За чей счет банкет?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.03.2019, 02:05:53

  • -1

#4416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

... По мне это ппц полный- продукты в кредит. Не дай Бог!

А я вот много лет продукты в кредит покупаю. Плачу в магазинах кредитной картой. В чем ппц?
Кредитной. Но не Каспи Ред. За чей счет банкет?

 

 

а разница в чем? Просто сейчас стало чуть менее выгодно покупать обычной кредиткой там, где есть ред. Потому что в цене заложены офигенные проценты каспи. 

А ред та же кредитка, только с чуть иными условиями. Людей убедили, что это не кредитная карта, а рассрочка. И они радостно бегут в пропасть всей толпой.

 

"Миллионы леммингов не могут ошибаться" (с)

"Сила - в хомячках" (с)


  • 0

#4417
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Теперь и в Смолле можно покупать в рассрочку...по РЕДу


  • 0

#4418
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А я по рассрочке взял S9+

28го февраля смотрел цены, запомнил, черный цвет, был продаван который продавал на 20 тыщ ниже остальных, так вот 1го он просто пропал из магазина. Пришлось брать серый, за эту цену. Пока не жалею.



#4419
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А я по рассрочке взял S9+
28го февраля смотрел цены, запомнил, черный цвет, был продаван который продавал на 20 тыщ ниже остальных, так вот 1го он просто пропал из магазина. Пришлось брать серый, за эту цену. Пока не жалею.

Я кухонный комбайн отслеживала. 28-го стоил 83 тыщи, 1-го уже 95 тыщ стал.
  • 0

#4420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я по рассрочке взял S9+

28го февраля смотрел цены, запомнил, черный цвет, был продаван который продавал на 20 тыщ ниже остальных, так вот 1го он просто пропал из магазина. Пришлось брать серый, за эту цену. Пока не жалею.

 

Ну вот я в декабре брал себе телефон. 

В каспи магазине он сейчас (не двухсимочный, но все остальное аналогичное) - 363000

Я покупал двухсимочный за 330000. Это три месяца назад. Сейчас такой уже 324000 есть в городе. 

 

Та же ситуация с айфоном XR256 2 симочным. На каспи нет двухсимочных. И минимально 418000. 

В городе есть такой двухсимочный за 371000.

Разницу в процентах считайте сами..

 

"Рассрочка - это не кредит" - лозунг любителей каспиреда


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.