Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4381
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Просим Вас обратиться в отделение Kaspi, на официальные страницы в социальных сетях или по номеру 9999 для проверки карты Kaspi Gold повторно. 

 

С какой целью мне надо обратиться на официальные страницы в социальных сетях? если выяснится неработоспособность бесконтактной оплаты, то мне бесплатно заменят карту?

 

Совершить покупку с карты можно бузе ввода пин кода. Это зависит от настроек Pos-терминала, через который Вы совершаете оплату.

Разве это не нарушает политику обеспечения безопасности пользования картами? Разве банк не может запретить прохождение оплаты, не подтвержденной пин-кодом? Зачем вообще нужен пин-код, если можно любой терминал настроить на снятие денег без него?


Сообщение отредактировал Liska: 27.02.2019, 13:09:46

  • 0

#4382
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Liska,
для вас, наверное, разверзнутся бездны, если скажу, что этот бесполезный пин еще и можно сменить в банкинге, не вводя старый (текущий) пин :)

ps
минимальные правила безопасности:
-при получении карты, записать/запомнить в укромном месте cvv-код с обратной стороны карты, а на самой карте его сцарапать (не закрасить, а именно физически убрать надпись)

- обязательно установить пин-код на сим-карту, к номеру которой привязан инет банкинг. Обратите внимание , пин именно на сим-карту, а код/отпечаток пальца для телефона - это важно, но совершенно недостаточно. Иначе при краже, даже не телефона, а всего лишь сим карты из телефона, рискуете потерять всё. Пин на сим не должен быть дефолтовым, как у некоторых наших опсосов, типа 0000.

Сообщение отредактировал Дедушка: 27.02.2019, 14:33:38

  • 4

#4383
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Просим Вас обратиться в отделение Kaspi, на официальные страницы в социальных сетях или по номеру 9999 для проверки карты Kaspi Gold повторно. 

 

С какой целью мне надо обратиться на официальные страницы в социальных сетях? если выяснится неработоспособность бесконтактной оплаты, то мне бесплатно заменят карту?

 

Совершить покупку с карты можно бузе ввода пин кода. Это зависит от настроек Pos-терминала, через который Вы совершаете оплату.

Разве это не нарушает политику обеспечения безопасности пользования картами? Разве банк не может запретить прохождение оплаты, не подтвержденной пин-кодом? Зачем вообще нужен пин-код, если можно любой терминал настроить на снятие денег без него?

 

 

Добрый день! Мы не можем повлиять на настройку других Pos - терминалов. 

Если Ваша карта окажется неисправной, то Вам необходимо будет перевыпустить карту, точный ответ о стоимости перевыпуска Вы узнаете после проверки. (Ваш #KaspiГид Каролина)


  • 0

#4384
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сегодня пытался произвести перевод с КаспиГолд на карту НБ, получил отказ.

Это такая политика Каспи, или что-то с моей картой?


  • 0

#4385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня пытался произвести перевод с КаспиГолд на карту НБ, получил отказ.

Это такая политика Каспи, или что-то с моей картой?

 

КАК Вы это хотели сделать? От этого зависит ответ


  • 0

#4386
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Посредством paysend пытался перевести брату на карту Халыка с карты КаспиГолд - получил болт (пардон за рифму). Пытался дважды...

С карт других банков, переводы производятся нормально, а вот с каспишной чет не хотит, в чем может быть дело?


  • 0

#4387
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Посредством paysend пытался перевести брату на карту Халыка с карты КаспиГолд - получил болт (пардон за рифму). Пытался дважды...

С карт других банков, переводы производятся нормально, а вот с каспишной чет не хотит, в чем может быть дело?

Скорее всего у брата карта Unionpay, а Каспи переводит только на Visa и Mastercard.


  • 0

#4388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посредством paysend пытался перевести брату на карту Халыка с карты КаспиГолд - получил болт (пардон за рифму). Пытался дважды...

С карт других банков, переводы производятся нормально, а вот с каспишной чет не хотит, в чем может быть дело?

 

пейсендом внутри КЗ? Месье знает толк в извращениях. Хорошо, не пейпалом...

 

На халык банк надо переводить сервисом халыка. Если умеете по-другому - это отдельный разговор. Тогда пейсендом не пробовали бы даже.

 

Но в случае с каспи - не светит. Это политика банка. Ниппель. Внутрь да, наружу фиг. Либо платно. Только сервисом каспи


  • 2

#4389
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Посредством paysend пытался перевести брату на карту Халыка с карты КаспиГолд - получил болт (пардон за рифму). Пытался дважды...

С карт других банков, переводы производятся нормально, а вот с каспишной чет не хотит, в чем может быть дело?

 

пейсендом внутри КЗ? Месье знает толк в извращениях. Хорошо, не пейпалом...

 

На халык банк надо переводить сервисом халыка. Если умеете по-другому - это отдельный разговор. Тогда пейсендом не пробовали бы даже.

 

Но в случае с каспи - не светит. Это политика банка. Ниппель. Внутрь да, наружу фиг. Либо платно. Только сервисом каспи

 

 

Т.е. чем бы я не пытался перевести с каспиголд на другую карту КЗ - это бесполезно?


  • 0

#4390
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
  Т.е. чем бы я не пытался перевести с каспиголд на другую карту КЗ - это бесполезно?

 Единственный способ это в приложении каспи на смартфоне, со своей каспиголд на любую чужую любого банка, но с комиссией 


Сообщение отредактировал SkyKiller: 28.02.2019, 17:26:05

  • 1

#4391
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

  Т.е. чем бы я не пытался перевести с каспиголд на другую карту КЗ - это бесполезно?

 Единственный способ это в приложении каспи на смартфоне, со своей каспиголд на любую чужую любого банка, но с комиссией 

 

 

Да, не самая приятная политика банка для потребителя...

 

Лично я, не пользуюсь смартфоном, у меня кнопье.

Как мне быть, просить брата открыть карту каспи? А смогу ли я на нее делать переводы из под веб-интерфейса (каспи.кз)?


  • 0

#4392
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Т.е. чем бы я не пытался перевести с каспиголд на другую карту КЗ - это бесполезно?

Бесполезно всем, кроме приложения Kaspi. Там Вы со 100 тыс перевода отдадите 950 тенге комиссии каспи банку 


  • 1

#4393
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня пытался произвести перевод с КаспиГолд на карту НБ, получил отказ.

Это такая политика Каспи, или что-то с моей картой?

 

Добрый вечер! Вы можете совершить перевод с карты Kaspi Gold только в приложении Kaspi.kz на карту другого банка или на карту другого клиента Kaspi. Если у Вас выходил отказ при переводе на Kaspi.kz просим Вас обратиться к нам на официальные страницы в социальных сетях и мы предоставим Вам точные ответ. (Ваш #KaspiГид Каролина)


  • -4

#4394
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Как мне быть, просить брата открыть карту каспи? А смогу ли я на нее делать переводы из под веб-интерфейса (каспи.кз)?

 

Нет. Переводы только через мобильное приложение у них


  • 0

#4395
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Сегодня пытался произвести перевод с КаспиГолд на карту НБ, получил отказ.

Это такая политика Каспи, или что-то с моей картой?

 

Добрый вечер! Вы можете совершить перевод с карты Kaspi Gold только в приложении Kaspi.kz на карту другого банка или на карту другого клиента Kaspi. Если у Вас выходил отказ при переводе на Kaspi.kz просим Вас обратиться к нам на официальные страницы в социальных сетях и мы предоставим Вам точные ответ. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

 

Пожалуйста, объясните мне вот какой момент:

 - Если я открою доп. карту на свое имя - смогу ли я производить ден. переводы на нее со своей основной карты именно через интернет браузер на сайте каспи.кз?

 

з.ы. я НЕ имею смартфона, соответственно не могу пользоваться вашим приложением для оного...


  • 0

#4396
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Пожалуйста, объясните мне вот какой момент:  - Если я открою доп. карту на свое имя - смогу ли я производить ден. переводы на нее со своей основной карты именно через интернет браузер на сайте каспи.кз?

 Каспи не откроет вам допкарту: один клиент - одна голд карта. Без смартфона с каспигодла на карту другого банка ни как не переведете. Через браузер только с каспиголд на карту другого клиента Каспи.


  • 1

#4397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пожалуйста, объясните мне вот какой момент:

 - Если я открою доп. карту на свое имя - смогу ли я производить ден. переводы на нее со своей основной карты именно через интернет браузер на сайте каспи.кз?

 

з.ы. я НЕ имею смартфона, соответственно не могу пользоваться вашим приложением для оного...

 

 

Все просто. Вы не откроете доп карту. 


  • 0

#4398
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я бы еще добавил: нет смартфона - значит вы не целевой клиент банка))


  • 1

#4399
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дорогой Каспи. Я конечно понимаю, что мол рыночная экономика, какую цену продавцы хотят ставить, так пусть ставят...

Но может уже хватит уже вводить 6/12/24 месячных акций?
Во-первых, сайт магазина сразу парализуется.
Во-вторых, хватит давать повода на повышение цены! Дешевле кредит оформить в обычна дни, чем в рассрочку на 12/24.
Вон, следил спецом за монитором. Стоил 260 тысяч, теперь стоит 290. ЭйрПодз вне события стоят в районе 60-65 тысяч. Сейчас же от тех же продавцов 75 тысяч. Ну нафиг оно надо? Я лучше с рассрочкой в 3 месяца оформлю, чем буду ждать таких акций.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 5

#4400
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вот поэтому я обхожу эти рассрочка-акции стороной, удобнее чуток поднапрячься и через кредитку провести. завел таки в сабже ихний дебетовый масс-продукт, скажу что достаточно удобно. по перво при входе в отделение напрягли было 6-7 чел очередников, но рядом стоящий менеджер уточнила цель, подвела к терминалу за электронным билетом, сама по иин выбрала услугу, подвела к столу и сама же начала оформлять карту :smoke: на вопрос "а как же те люди" ответ типа или в кассу/банкомат или другие продукты. короче мин 10 и вуаля - проверочная смс, печать пластика на устройстве, пин в виде смс, реквизиты на и-мэйл и тут же на А4 в файлике и как говорится, "кац свободен"... не могу не похвалить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.