Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.
Я в частной фирме, у нас каждый сам выбирает банк для ЗП (к слову ЗП у нас раскидывают таким образом по 5 разным банкам, кому как удобно), но чаще всего это исключение, фирме выгоднее и удобнее кидать всё на карты одного банка единым списком, и не открывать счета в куче банков.

 

 

фирме не надо открывать счета в куче банков, чтоб перечислять зарплату на карты разных банков. Вполне достаточно пнуть ленивых бухгалтеров


  • 0

#3522
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

@kaspi_bank зачем сломали отправку квитанций на электронную почту ?

 

Добрый вечер! Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

 Рекомендуем Вам:

1.  В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

 

2.  Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

 

3.  Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д  

 

(Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Передайте разработчикам желание клиентов-оставить хотя бы оба варианта. А то банк превращаеться в тыкву...


  • 6

#3523
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

 

@kaspi_bank зачем сломали отправку квитанций на электронную почту ?

 

Добрый вечер! Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

 Рекомендуем Вам:

1.  В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

 

2.  Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

 

3.  Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д  

 

(Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Оценила "удобство"  :faceoff:

Руки бы оторвать тому, кто это придумал и сделал!

Мне УДОБНО платить коммуналку с ПК. Вот щас оплатила, теперь пойду в мобильное приложение, специально чтоб квитанцию отправить

 

Тут же уже кто-то отвечал.. поставьте виртуальный pdf принтер(на Маке он по умолчанию есть) , на винде - тоже не проблема. и сохраните файл как pdf на компе..


  • -1

#3524
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Оценила "удобство"  :faceoff:
Руки бы оторвать тому, кто это придумал и сделал!
Мне УДОБНО платить коммуналку с ПК. Вот щас оплатила, теперь пойду в мобильное приложение, специально чтоб квитанцию отправить

Тут же уже кто-то отвечал.. поставьте виртуальный pdf принтер(на Маке он по умолчанию есть) , на винде - тоже не проблема. и сохраните файл как pdf на компе..

Ага, а ещё можно делать скриншот кнопкой Print Screen и сохранять через фотошоп. :faceoff:

 

Суть в том, что клиенту было удобно, а сделали неудобно. Спасибо, Каспи!,


  • 0

#3525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тут же уже кто-то отвечал.. поставьте виртуальный pdf принтер(на Маке он по умолчанию есть) , на винде - тоже не проблема. и сохраните файл как pdf на компе..

 

 

 

можно и скриншот сделать, оно по умолчанию встроено в любую операционку. Но был сервис, им пользовались, а потом он стал не нужен пользователям резко.


  • 1

#3526
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.
Я в частной фирме, у нас каждый сам выбирает банк для ЗП (к слову ЗП у нас раскидывают таким образом по 5 разным банкам, кому как удобно), но чаще всего это исключение, фирме выгоднее и удобнее кидать всё на карты одного банка единым списком, и не открывать счета в куче банков.

 
фирме не надо открывать счета в куче банков, чтоб перечислять зарплату на карты разных банков. Вполне достаточно пнуть ленивых бухгалтеров
Как это не нужно открывать счета? Сначала деньги перечисляются на счет в банке, а потом уже банк по списку зачисляет деньги на счета работников. Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.
  • 0

#3527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.
Я в частной фирме, у нас каждый сам выбирает банк для ЗП (к слову ЗП у нас раскидывают таким образом по 5 разным банкам, кому как удобно), но чаще всего это исключение, фирме выгоднее и удобнее кидать всё на карты одного банка единым списком, и не открывать счета в куче банков.

 
фирме не надо открывать счета в куче банков, чтоб перечислять зарплату на карты разных банков. Вполне достаточно пнуть ленивых бухгалтеров
Как это не нужно открывать счета? Сначала деньги перечисляются на счет в банке, а потом уже банк по списку зачисляет деньги на счета работников. Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.

 

 

я выделил важное. 

Далее. По закону, имею право использовать любой банк и выгода фирмы для меня как работника - вопрос шышнацатый. Исполняйте закон. Бухгалтерия для компании, а не компания для бухгалтерии. 


  • -3

#3528
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.
Я в частной фирме, у нас каждый сам выбирает банк для ЗП (к слову ЗП у нас раскидывают таким образом по 5 разным банкам, кому как удобно), но чаще всего это исключение, фирме выгоднее и удобнее кидать всё на карты одного банка единым списком, и не открывать счета в куче банков.

 
фирме не надо открывать счета в куче банков, чтоб перечислять зарплату на карты разных банков. Вполне достаточно пнуть ленивых бухгалтеров
Как это не нужно открывать счета? Сначала деньги перечисляются на счет в банке, а потом уже банк по списку зачисляет деньги на счета работников. Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.

 

 

бухгалтерия не вручную списки формирует, если процессы автоматизированы.

нажать пару клавиш не очень трудоемкий процесс.

и платежки формируются файлами для загрузки в банк-клиент, максимум 5-10 файлов.


  • 0

#3529
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Как это не нужно открывать счета? Сначала деньги перечисляются на счет в банке, а потом уже банк по списку зачисляет деньги на счета работников. Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.

Для того, чтобы списочно зачислить ЗП на карты сотрудников нет необходимости открывать расчетный счёт в этом банке. Для этого в банке существуют транзитные счета.
За каждую платёжку платить да - не выгодно. Но проблем с ее созданием без р/счета точно нет.
  • 1

#3530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как это не нужно открывать счета? Сначала деньги перечисляются на счет в банке, а потом уже банк по списку зачисляет деньги на счета работников. Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.

Для того, чтобы списочно зачислить ЗП на карты сотрудников нет необходимости открывать расчетный счёт в этом банке. Для этого в банке существуют транзитные счета.
За каждую платёжку платить да - не выгодно. Но проблем с ее созданием без р/счета точно нет.

 

 

вот это пытаюсь донести. Но пока минусят с какого-то

 

Кстати, если у меня р/с в казкоме, а платить работнику на карту БЦК, то зачем даже транзитный счет? У каждой карты есть свой счет. Можно ж и так :)

Но это уже мелочи.

И какова же цена платежного поручения, что многие бухгалтера так бьются в кровь за снижение их количества?


  • 0

#3531
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Существует зарплатный проект в опред.банке. По нему списком отправляется платежка на зарплату. Все кто в списке, имеют карты именно этого банка. И тут пояляется один умный, типа д.Нортона, который говорит: "Мне перечисляйте в другой банк, имею право". Бухгалтер соглашается и на этого "умного" формируется отдельная платежка. Затем приходит еще один такой же "имею право". У него карта третьего банка или того же, что и у первого "умного". И бух формирует третью платежку. Угадайте, на каком "умном" бух начнет их посылать нахер? Потому что со списком на зарплату можно отправить платежку только в банк, в котором имеется договор по зарпл.проекту. Все остальные будут формироваться отдельно.
Не будут под конкретного чела делать перевод. Ну только если этот работник не супер-пупер как нужен работодателю., тогда да))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.12.2018, 11:14:22

  • 0

#3532
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Конечно жн фирме выгоднее и удобнее перечислять зп в один банк одним списком. Во-первых каждая платежка денег стоит, во вторых сокращаются трудозатраты бухгалтеров, и дело не в лени бухгалтеров, а в экономической целесообразности. Я работала в компании со штатом более 1000 человек и руководила отделом заработной платы. В КТЖ тоже огромный штат и это очень невыгодно формировать множество списков и платежек в разные банки.

Для того, чтобы списочно зачислить ЗП на карты сотрудников нет необходимости открывать расчетный счёт в этом банке. Для этого в банке существуют транзитные счета.
За каждую платёжку платить да - не выгодно. Но проблем с ее созданием без р/счета точно нет.
Кроме того в некоторые банки требуется физически с курьером везти файл со списком и к нему бумажные списки с подписями и печатями. не все так просто и легко как думают не работники бухгалтерии. Поэтому, когда я говорила о трудозатратах все в комплексе имелось в виду. Даже в банк-клиенте подписанты в большой компании тратят по пол дня на подпись платежек, а в больших компаниях и банк не один, а несколько. Стоимость платежки в разных банках разная, но каждая компания заинтересована в сокращении своих расходов. А что касается свободы выбора работника, мол хочу и мею право, то подписывая Трудовой контракт он соглашается со всеми правилами, действующими в этой компании, в том числе и с зарплатным пректом.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 01.12.2018, 11:15:15

  • 0

#3533
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Зарплатный проект это соглашение организации и банка, согласие/не согласие работника оно не регламентирует. Конечно у компании может быть внутренний нормативный документ, буквально предписывающий обязательность открытия банковской карточки в определенном банке, но это маловероятно. А вот устно работнику могут сказать, что мол давай как все, чего кабенешься? И работы буху меньше будет, но к праву работника это никак не относится
  • 1

#3534
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Зарплатный проект это соглашение организации и банка, согласие/не согласие работника оно не регламентирует. Конечно у компании может быть внутренний нормативный документ, буквально предписывающий обязательность открытия банковской карточки в определенном банке, но это маловероятно. А вот устно работнику могут сказать, что мол давай как все, чего кабенешься? И работы буху меньше будет, но к праву работника это никак не относится

В этом вопросе очень многое зависит от работодателя и вида работы.

Например, в моей организации наряду с постоянными сотрудниками, есть и временные, которых привлекаются один два раза в год. Наша бухгалтерия тоже вначале пыталась их "заставить" открыть карту в "нашем" банке! Но этот номер не прошел! И сейчас бухгалтера как миленькие начисляют им оплату на соответствующие карты.

У меня иногда тоже бывают подработки. И организации, которые мне начисляют зарплату, без вопросов начисляют зарплату на карту, данные которые я им представляю. И всегда это карта КБ. Ни в каком зарплатного проекте с КБ я не состою. Но при этом деньги на счет поступают как зарплата.


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.12.2018, 13:20:42

  • 1

#3535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А не кажется ли вам, что вы несколько ушли от темы?
Пункт . 2.2.7 никто не отменял, прошу не обижаться за последствия

  • 0

#3536
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А сегодня отделения банка работают? График какой на этих выходных, кто знает?


  • 0

#3537
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А сегодня отделения банка работают? График какой на этих выходных, кто знает?

График работы Kaspi в праздничные дни
DtEaaTQU0AEj4FG.jpg large.jpg

Сообщение отредактировал an1k3y: 01.12.2018, 14:33:41

  • 0

#3538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

удалил. ибо не надо тут 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.12.2018, 16:39:46

  • -2

#3539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

удалил ибо не надо тут


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.12.2018, 16:40:06

  • -3

#3540
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кроме того в некоторые банки требуется физически с курьером везти файл со списком и к нему бумажные списки с подписями и печатями. не все так просто и легко как думают не работники бухгалтерии. Поэтому, когда я говорила о трудозатратах все в комплексе имелось в виду. Даже в банк-клиенте подписанты в большой компании тратят по пол дня на подпись платежек, а в больших компаниях и банк не один, а несколько. Стоимость платежки в разных банках разная, но каждая компания заинтересована в сокращении своих расходов. А что касается свободы выбора работника, мол хочу и мею право, то подписывая Трудовой контракт он соглашается со всеми правилами, действующими в этой компании, в том числе и с зарплатным пректом.


надо везти что-то? Везите. Вы же не интересуетесь, надо ли вашему айтишнику оставаться после работы ремонтировать вашу клавиатуру или чистить за вами вирусняк? Или надо ли водителю ехать после работы переобувать резину или менять масло? Вам наплевать, это их работа. Вот и работникам других отделов наплевать, надо ли везти бумаги в банк или господу богу на подпись.

Дайте мне выдержку из вашего трудового контракта, где вы согласились на зарплатный проект работодателя? Я за всю жизнь ни разу такого не читал, не подписывал.
В каждой приличной компании существуют еше Политики и Процедуры, регламентирующие работу разных отделов, в которых прописано все, кто что делает, кто за что отвечает, кто с кем согласовывает, кто что имеет право подписывать, одобрять и т.д. Вот в Процедуре по начислению заработной праты описываются процессы по ее начислению и выплате, а в Процедуре относящейся к отделу казначейства описывается процесс ее выплаты и одобрения. А в Трудовом контракте просто указывается, что работник обязан следовать Политикам и Процедурам компании. Не хочет выполнять требования компании может поискать себе работу в компании где он будет делать все что захочет, а может и свою собственную открыть. Ну и резюмируя, если вам как работнику компании совершенно наплевать на ее расходы, то руководству и собственникам совершенно на это не наплевать и они стремятся оптимизировать и сократить эти расходы везде где это воможно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 01.12.2018, 15:25:54

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.