Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3501
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Три дня назад впервые сделал из приложения каспи международный перевод... в рублях на карточку банка "Санкт-Петербург". Зачислился только сегодня. Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод. Если переводить через пейсенд на ту же карту, то сумма перевода становится доступной через минуту. Короче переводы каспи на карты банчка "Санкт-Петербург" - это не для меня :)

Сообщение отредактировал Дедушка: 29.11.2018, 17:16:01

  • 0

#3502
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто-нибудь пробовал заказывать технику с Apple.com через карту каспи голд?

Оплата нормально проходит?

 

А то в интернете куча отзывов, что Эппл может отказать, если карта не американская

перечитал последние 20 страниц, не нашёл ответа, продублирую вопрос


  • 0

#3503
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

не удастся. Жадный он.

 

каспи уже де-факто создал такую систему, продавцы на барахолках и бутиках, а так же различные инста-магазины уже принимают переводы на каспи голд

с введением карт для бизнеса это все перейдет в легальную область

 

удивляет быстрый рост точек с Каспи Red,там же бешеные комиссии для продавцов 


  • 2

#3504
VeronikaSRT

VeronikaSRT
  • Гость
  • 9 сообщений

Три дня назад впервые сделал из приложения каспи международный перевод... в рублях на карточку банка "Санкт-Петербург". Зачислился только сегодня. Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод. Если переводить через пейсенд на ту же карту, то сумма перевода становится доступной через минуту. Короче переводы каспи на карты банчка "Санкт-Петербург" - это не для меня :)

 

в одной платежной системе был или MC-VISA ?


  • 0

#3505
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Три дня назад впервые сделал из приложения каспи международный перевод... в рублях на карточку банка "Санкт-Петербург". Зачислился только сегодня. Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод. Если переводить через пейсенд на ту же карту, то сумма перевода становится доступной через минуту. Короче переводы каспи на карты банчка "Санкт-Петербург" - это не для меня :)

переводил на карту в Беларусь, прошло моментально. Так что это росс банк

ps  MC на MC


Сообщение отредактировал trexala: 29.11.2018, 17:55:34

  • 0

#3506
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал заказывать технику с Apple.com через карту каспи голд?

Оплата нормально проходит?

 

А то в интернете куча отзывов, что Эппл может отказать, если карта не американская

перечитал последние 20 страниц, не нашёл ответа, продублирую вопрос

 

У каспи не совсем полноценная карта. Секурекоде не поддерживает. Я во многих местах интернета не могу ей платить, в т.ч. делать переводы на текущие счета. Думается мне, что Эпл, помешанная на безопасности не пропустит такую карту в своем магазе тем более. Но надо пробовать


  • 0

#3507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод.

Скорей всего да. Мы переводили в Россию на карты Тинькофф (MC), Сбербанк (Visa), УралСиб (не помню какая) - зачислялось сразу же.


  • 0

#3508
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Три дня назад впервые сделал из приложения каспи международный перевод... в рублях на карточку банка "Санкт-Петербург". Зачислился только сегодня. Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод. Если переводить через пейсенд на ту же карту, то сумма перевода становится доступной через минуту. Короче переводы каспи на карты банчка "Санкт-Петербург" - это не для меня :)

 
в одной платежной системе был или MC-VISA ?

в одной мс-мс
  • 0

#3509
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Чую этот рос банк ждет финансового подтверждения и только потом зачисляет перевод.

Скорей всего да. Мы переводили в Россию на карты Тинькофф (MC), Сбербанк (Visa), УралСиб (не помню какая) - зачислялось сразу же.

 

Ну да. Жаль студент, которому я переводил, не может себе выбрать карту другого банка по зарплатному степендиальному проекту своего вуза.

А пейсенд зачисляется мгновенно на эту же карту , видимо, потому, что там внутрироссийская транзакция получается, типа российский банк-партнер пейсенда кидает на российскую же карту.


  • 0

#3510
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, скажите пожалуйста: если я через день буду переводить деньги с валютного на теньговый депозит и обратно, то с меня будут снимать какие то комиссии?

 

 

Добрый вечер! Нет. Вы можете делать переводы между тенговыми и валютными депозитами прямо на Kaspi.kz, без комиссии. Комиссия будет только при снятии средств, которые пролежали менее 15 дней. Переводы между тенговым и валютным депозитами доступны 24/7.

 

Снять деньги с Kaspi Депозита без комиссии можно:


  • 0

#3511
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank зачем сломали отправку квитанций на электронную почту ?

 

Добрый вечер! Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

 Рекомендуем Вам:

1.  В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

2.  Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

3.  Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д  

(Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну да. Жаль студент, которому я переводил, не может себе выбрать карту другого банка по зарплатному степендиальному проекту своего вуза.

 

А пейсенд зачисляется мгновенно на эту же карту , видимо, потому, что там внутрироссийская транзакция получается, типа российский банк-партнер пейсенда кидает на российскую же карту.

 

 

 

студентам запрещают брать карты других банков? Бедные, несчастные россияне. Даже в этом их зажимают. У нас хоть в каждом банке по десятку карт можно взять. И по фиг студент ты или пенсионер.
 


  • 0

#3513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

@kaspi_bank зачем сломали отправку квитанций на электронную почту ?

 

Добрый вечер! Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

 Рекомендуем Вам:

1.  В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

 

2.  Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

 

3.  Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д  

 

(Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

удаляем гланды автогеном, через задницу?


  • 1

#3514
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал заказывать технику с Apple.com через карту каспи голд?

Оплата нормально проходит?

 

А то в интернете куча отзывов, что Эппл может отказать, если карта не американская

перечитал последние 20 страниц, не нашёл ответа, продублирую вопрос

 

Можете и не пытаться не пройдет с картой любого КЗ банка(потому что они пробивают что у нее билинг адрес - это КЗ).. варианта 2: в форвардинговых компаниях использовать покупку через посредника или использовать сервисы, предосттавлющие виртуальные карты с американским биллинг адресом(типо usunlocked, который временно приостановил прием новых заявлений на открытие карты)


Сообщение отредактировал Casper: 29.11.2018, 23:17:10

  • 0

#3515
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

171d86c22a807654297ad5f37b3212c802849d32


  • 0

#3516
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

студентам запрещают брать карты других банков? Бедные, несчастные россияне. Даже в этом их зажимают. У нас хоть в каждом банке по десятку карт можно взять. И по фиг студент ты или пенсионер.

А?
Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.
Я в частной фирме, у нас каждый сам выбирает банк для ЗП (к слову ЗП у нас раскидывают таким образом по 5 разным банкам, кому как удобно), но чаще всего это исключение, фирме выгоднее и удобнее кидать всё на карты одного банка единым списком, и не открывать счета в куче банков.


  • 0

#3517
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А? Скажите это работникам КТЖ и сотни других организаций, которым ЗП только на Халык кидают. Взять можно хоть по 10 карт в каждом банке, а толку? Если ЗП или стипендию кидают только на определенный банк.

речь про то, что ваш студент может открыть любую другую карту в любом другом банке и вы будете кидать свои деньги на эту "новую" карту, а стипендия так и будет на старую. В чём проблема? Тяжело иметь 2 карты?


  • 1

#3518
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Тяжело иметь 2 карты?

Нет конечно. Значит я просто не понял сообщение. Сарказм часто не может в полной мере донести мысль, даже если понимать, что это сарказм.


  • -1

#3519
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Я всего лишь поделился инфой с читателями сей ветки, что если кто вдруг удумает переводить card2card в банк Санкт-Петербург из банкинга Каспи или Форте (тоже лично проверено), то не удивляетесь тому, что деньги тут же спишутся на карте-источнике, а вот на карте- приемнике будет 3-5 дней тишина, ни в блоке, ни в балансе карты вашего перевода нет. Т.е. создастся полная иллюзия , что деньги уши в никуда.
  • 0

#3520
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

@kaspi_bank зачем сломали отправку квитанций на электронную почту ?

 

Добрый вечер! Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

 Рекомендуем Вам:

1.  В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

 

2.  Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

 

3.  Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д  

 

(Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Оценила "удобство"  :faceoff:

Руки бы оторвать тому, кто это придумал и сделал!

Мне УДОБНО платить коммуналку с ПК. Вот щас оплатила, теперь пойду в мобильное приложение, специально чтоб квитанцию отправить


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 30.11.2018, 10:57:12

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.