Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#301
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Добрый день! Уточните, с чем именно Вы не согласны? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Ваши выкладки типа "день за два" мягко говоря вызывают соменения. В банковских понятиях нет, таких выражений. Это что урановая шахта , где год считается за три? Банки оперируют датами проведения операций. А иначе можно в такие дебри зайти... Вы для начала на выше сообщение поясните.


  • 0

#302
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Закрытие операционного дня начинается в 22:00.

И что? А как это соотносится с пополнением через терминал в 20:05 например? или я делаю перевод п2п на каспи голд, тут же скидываю деньги на депозит, одна операция в 20:05, другая аналогичная в 22:05 ваши комментарии? Обе операции проходят сегодня 25 февраля, сумма например 10000тг, завтра в 10:00 деньги снял в размере 10000, за 25февраля, будет начислено вознаграждение на эти 10000? :) Про дневной остаток не нужно говорить, это и так понятно, для простоты будем считать что на всех счетах изначально было ноль.

 

 

В данном случае фиксируется остаток 10 000 тенге при расчете %, так как он был внесен до конца операционного дня, то есть до 22:00.

А пополнение 22:05 уже учитывается на 26 число.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#303
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пользуюсь каспи-кошельком уже 3-4 года (может и больше, не помню точно). Никогда проблем не было.
С февраля перестали начислять бонусы при оплате.. по обращению в колл-центр обещали разобраться и связаться со мной.
Сегодня позвонил сотрудник банка и "обрадовал" решением вопроса - банк решил прекратить начисление вам бонусов при оплате на kaspi.kz без объяснения причины.. согласно пункту 3 публичного договора, расположенного на сайте..
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Просто есть одно подозрение - я гражданин другой страны, но имею вид на жительство и полностью являюсь налоговым резидентом. А в связи с новым налоговым кодексом, как выяснилось у многих банков возникли проблемы с понятиями "резидент/нерезидент". Евраз, к примеру стал снимать налог со всех подряд неграждан, хоть и являющихся резидентами.
Может у Каспи тоже с этим проблемы? Решили не заморачиваться с налоговой, а тупо обрубить бонусы всем иностранцам?
Можно получить хоть какой-то ответ от официального представителя?

Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашего сервиса. Мы уточним информацию. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#304
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

перехожу на обслуживание в Каспий. молодцы ребята, растут развиваются :smoke:

Добрый день! Спасибо! Мы всегда рады сотрудничеству. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#305
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Получил и я карту Каспи Голд, вчера пытался перевести деньги со своего депа на карту смс приходили с большим опозданием, ссесия и-банка на смартфоне закрывалась, сегодня смс пришло сразу наконец удался перевод

Вопрос, это каждый раз нужно смс подверждение чтобы перевести даже 500 тг  со своего депа на карту?


  • 0

#306
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В данном случае фиксируется остаток 10 000 тенге при расчете %, так как он был внесен до конца операционного дня, то есть до 22:00. А пополнение 22:05 уже учитывается на 26 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Ну тоесть получается, перевел с каспи голд до 22:00 операция в детализации отразится 25 февраля, перевел после 22:00 операция отразится 26 февраля?

Если клиент банка пополняет депозит с карты каспи голд в 25 февраля в 21:30, а 26 февраля в 1:00 делает перевод с депозита на каспи голд и снимает деньги в банкомате, будет ли начислено вознагражддение  за 25 февраля?


  • 0

#307
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Где узнать страшную тайну, ИИК БАНКА? 

Требуют при заполнении заявления на возврат платежа из бюджета.

Номер счета карты своей знаю, а ИИК банка сокрыт и не найти его!

 

На сайтах других банков без проблем находится в разделах "реквизиты банка", "О банке"...

А на "мурзилочном" сайте-витрине то ли банка, то ли магазина такой информации места не нашлось!

9999 в 23:50 тоже очень заняты!


  • 0

#308
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

де узнать страшную тайну, ИИК БАНКА?
Это?

Вы можете просмотреть реквизиты карты на Kaspi.kzМой Банк → Kaspi Gold → О карте Kaspi Gold → Реквизиты.

БИК: CASPKZKA

  • 0

#309
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

что-то сегодняшние карточные траты не заСМСились

и в интернет-банке их не видно

бонусы тож не капнули

 

хотя общая сумма на карте уменьшилась на величину покупки


  • 0

#310
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

де узнать страшную тайну, ИИК БАНКА?
Это?

Вы можете просмотреть реквизиты карты на Kaspi.kzМой Банк → Kaspi Gold → О карте Kaspi Gold → Реквизиты.

БИК: CASPKZKA

 

 

Речь о втором поле:

Прикреплённые изображения:

  • ИИК.jpeg

  • 0

#311
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

В данном случае фиксируется остаток 10 000 тенге при расчете %, так как он был внесен до конца операционного дня, то есть до 22:00. А пополнение 22:05 уже учитывается на 26 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Ну тоесть получается, перевел с каспи голд до 22:00 операция в детализации отразится 25 февраля, перевел после 22:00 операция отразится 26 февраля?

Если клиент банка пополняет депозит с карты каспи голд в 25 февраля в 21:30, а 26 февраля в 1:00 делает перевод с депозита на каспи голд и снимает деньги в банкомате, будет ли начислено вознагражддение  за 25 февраля?

 

Добрый день! Да. Выше мы сообщили, когда происходит закрытие операционного. Повторимся, при расчете не учитывается день изъятия денег со счета. Из этого следует что при снятии 31 числа при расчете будет считаться остаток на 29 число, а пополнение 31 будет учитываться как остаток за 30 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#312
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Получил и я карту Каспи Голд, вчера пытался перевести деньги со своего депа на карту смс приходили с большим опозданием, ссесия и-банка на смартфоне закрывалась, сегодня смс пришло сразу наконец удался перевод

Вопрос, это каждый раз нужно смс подверждение чтобы перевести даже 500 тг  со своего депа на карту?

 

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Как правило, смс приходит моментально. SMS-код может не приходить по нескольким причинам, например, вы находитесь в месте с плохим качеством связи или оператор мобильной связи заблокировал ваш номер на отправку SMS с коротких номеров. Что касается Вашего вопроса, то SMS-код отправляется в целях безопасности на номер мобильного, который вы указали при открытии депозита. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#313
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

kaspi.kz заработал на Firefox ESR :)


  • 0

#314
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

де узнать страшную тайну, ИИК БАНКА?
Это?

Вы можете просмотреть реквизиты карты на Kaspi.kzМой Банк → Kaspi Gold → О карте Kaspi Gold → Реквизиты.

БИК: CASPKZKA

 

Речь о втором поле:

В той строке указываете свой счет

Столкнулась с такой же ситуацией в июле прошлого года. Не в тот УГД сделала платеж. В первый раз указала ИИК банка, пришел отказ от УГД, во второй раз указа свой счет  - все прошло норм, деньги зачислились на счет. 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.02.2018, 14:23:22

  • 1

#315
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

kaspi.kz заработал на Firefox ESR :)

Подтверждаю. Лучшая IT команда смогла :)
Заодно уязвимость ROBOT закрыли.
  • 1

#316
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi.kz заработал на Firefox ESR :)

Добрый вечер! Круто, рады, что вопрос решен. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#317
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Добрый день! Да. Выше мы сообщили, когда происходит закрытие операционного. Повторимся, при расчете не учитывается день изъятия денег со счета. Из этого следует что при снятии 31 числа при расчете будет считаться остаток на 29 число, а пополнение 31 будет учитываться как остаток за 30 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Я извините Эльмира, этого не понимаю. Как это остаток 29 число, а 30 куда подевалось? Давайте лучше по конкретному примеру, который я выше привел. Вы имхо обошли его стороной. А потом вернемся к декабрю, вашего примера.

Итак повторяю вопрос.

 

 

Если клиент банка пополняет депозит с карты каспи голд  25 февраля в 21:30, а 26 февраля в 1:00 делает перевод с депозита на каспи голд и снимает деньги в банкомате, будет ли начислено вознагражддение по депозиту за 25 февраля?

Времени прошло с момента пополнения депозита, до снятия 3,5 часа. Вы ответили утвердительно. Посмотрите еще. Я знаю какого алгоритма придерживаются в других банках, поэтому мне не все понятно, что вы тут говорите.

Минусовщики, которые тут мне минусы пуляют, если понимают все, пускай тоже присоединяются. С удовольствием послушаю точку зрения.


Сообщение отредактировал SIMP: 16.02.2018, 19:13:40

  • 0

#318
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

пусть все тут в основном ругают Каспи

 

а я ложку меда добавлю

 

в который раз филиал банка отработал на все 100 и более процентов

очень все оперативно и главное без нервотрепок, с вежливым персоналом аж приятно. чувствую себя VIP персоной

 

браво ;)


  • 0

#319
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

...не понимаю. Как это остаток 29 число, а 30 куда подевалось?
 

 

Напомню, что мой вопрос был про фин. год 360/30. В каждом месяце по 30 дней (в т.ч. и в феврале). Эльмира ответила, что Банк использует европейский алгоритм 30 число = 31 число. Никаких противоречий не наблюдаю. В Экселе есть формула для расчётов разности дат в 360-дневном году. ДНЕЙ360(начальная_дата;конечная_дата;тип_алгоритма). Применительно к Экселю и был самый первый вопрос. В моей таблице расхождения с Интернет-банкингом составили ~25 тг. за два года, что по сравнению с итоговым остатком крошечная погрешность. Но хотелось бы добиться полного совпадения. Пытаюсь найти ошибку в формулах. При этом применительно к другим банкам таблица считает правильно, учитывая все дополнительные пополнения / снятия. 

В общем, возможно, где-то ошибка на моей стороне, дата или снятие где-то не так введены. В счетах по коммуналке цифры не круглые, а коммуналку я именно через каспи.кз плачу. 

 

А с таблицей мне удобнее работать, чем с Интернет-банкингом. Разные депозиты с разных банков сводятся в одном окне в Экселе. Видно все движения по счетам, итоговые суммы и статистику какую мне надо.


  • 2

#320
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Да. Выше мы сообщили, когда происходит закрытие операционного. Повторимся, при расчете не учитывается день изъятия денег со счета. Из этого следует что при снятии 31 числа при расчете будет считаться остаток на 29 число, а пополнение 31 будет учитываться как остаток за 30 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Я извините Эльмира, этого не понимаю. Как это остаток 29 число, а 30 куда подевалось? Давайте лучше по конкретному примеру, который я выше привел. Вы имхо обошли его стороной. А потом вернемся к декабрю, вашего примера.

Итак повторяю вопрос.

 

 

Добрый день! При начислении Вознаграждения в расчет принимается 30 дней в месяце. Если помните, то выше мы сообщали, что 30 и 31 число считаются за один день.  

 

 

Если клиент банка пополняет депозит с карты каспи голд  25 февраля в 21:30, а 26 февраля в 1:00 делает перевод с депозита на каспи голд и снимает деньги в банкомате, будет ли начислено вознагражддение по депозиту за 25 февраля?Времени прошло с момента пополнения депозита, до снятия 3,5 часа. 
Вы ответили утвердительно. Посмотрите еще. Я знаю какого алгоритма придерживаются в других банках, поэтому мне не все понятно, что вы тут говорите. Минусовщики, которые тут мне минусы пуляют, если понимают все, пускай тоже присоединяются. С удовольствием послушаю точку зрения.

 

Да, сумма будет учтена при расчете. Так как пополнение производится до конца операционного дня.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 17.02.2018, 16:25:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.