Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2621
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вообще странно платить за карту почти 2000 при наличии большого количества бесплатных карт других банков.
Закрыла КаспиГолд за ненадобностью.


можно инфу какие банки сча кроме каспи не плохие,
хочу тоже карту открыть и тд...., тк казком не понятно, астанабанк карта уже не работает , депозит висит забрать не можем ((
Я пока закрыть не могу. У меня по КГ зарплата падает по второй работе. Да и КБ прям рядом: и с работой, и с домом. За удобства надо платить!((
По бесплатной карте могу посоветать карту Голд Евразийского банка. Дают карту сразу на три года, обслуживание бесплатное. Заказывала две карты: Евро и Тенге. Евровая тест-драйв летом прошла на 5!
Сын своей тенговой пользуется без нареканий!

Сообщение отредактировал Nara2012: 30.09.2018, 18:17:04

  • 1

#2622
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пост не о Каспи, но об их партнерах.
Сегодня был в Технодоме и Сулпаке. Присматривался к электронной технике.
Решил спросить по поводу «Рассрочки».
И там, и тут говорят консультанты, что с 1 октября рассрочку отменяют...

Вот хотелось бы понять:
- это консультанты так хотят захапать сразу бабосы?
- компании закрывают Рассрочку?
- или это связано с какими-то другими факторами?

И если третье, Каспи продолжит предоставлять рассрочку?





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 30.09.2018, 19:52:09

  • 0

#2623
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

можно инфу какие банки сча кроме каспи не плохие, хочу тоже карту открыть

Подробная инфа по картам есть здесь.


  • 0

#2624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
Решил спросить по поводу «Рассрочки».
И там, и тут говорят консультанты, что с 1 октября рассрочку отменяют...
...

 

Сначала узнать бы, какой был вопрос, точную формулировку. Потому что в указанных местах несколько банков и кредитных шараг дают рассрочку. 


  • 0

#2625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я пока закрыть не могу. У меня по КГ зарплата падает по второй работе. Да и КБ прям рядом: и с работой, и с домом. За удобства надо платить!((
По бесплатной карте могу посоветать карту Голд Евразийского банка. Дают карту сразу на три года, обслуживание бесплатное. Заказывала две карты: Евро и Тенге. Евровая тест-драйв летом прошла на 5!
Сын своей тенговой пользуется без нареканий!

 

 

КГ не так уж и дорога. 2000 это меньше 200 тенге в месяц. СМС во многих банках стоят дороже, а у каспи они входят в пакет. 

если же с помощью КГ оплачивать продукты и прочие телефоны и коммуналку, то бонусы отобьют плату за карту легко. Только коммуналка в 10000 тенге в месяц может отбить те самые 200 в месяц. 

А лимит у каспи по бонусам 30000 (всего ничего, но целевой аудитории банка этого хватает). И если стараться использовать его на всю катушку, то уже и гешефт может наблюдаться.

 

Да, кстати. касательно карты евраза. У сына Вашего телефон на андроиде? Если да, то к нему можно прикрутить евразовский бесконтактный платеж. А к нему карту сына. 

 

И еще. 

Почему все так стесняются использовать карты банков? Ну пусть их будет 5-10-15. Для поездок за границу - валютные и кредитка (для блокировок по гостиницам и авторенте). Для коммуналки и мелочи - КГ. Для оплат авиабилетов - МайКард с ее 3% бонусов на любую авиакомпанию (да еще и кредитная, можно частями отдавать). Для всяких рассрочек - пайДа евраза, Ред каспи, у халыка какая-то есть на 6 месяцев. Для бензина - фортебанк. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.09.2018, 21:00:35

  • 2

#2626
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Вообще странно платить за карту почти 2000 при наличии большого количества бесплатных карт других банков.
Закрыла КаспиГолд за ненадобностью.

можно инфу какие банки сча кроме каспи не плохие,
хочу тоже карту открыть и тд...., тк казком не понятно, астанабанк карта уже не работает , депозит висит забрать не можем ((
Насчет "какие банки не плохие"- вам никто не скажет. У нас же как - сегодня банк работает, а завтра сами знаете кто устроит ему публичную порку и все-нет банка.
Лично у меня бесплатные мульти АТФ и Сбера. В Европе выручили. АТФ только год бесплатная. Потом, если не поменяют условия, закрою.
Чисто тенговая и чисто долларовая - Голд от Евраза. Вам ее уже Nara2012 посоветовала.
При закрытии Каспи Голд менеджер поинтересовалась о причине закрытия. Я озвучила. Со своей стороны сказала, что жду новых интересных предложений от них. По картам и по акциям))))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.09.2018, 21:03:59

  • 0

#2627
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Недавно списалась очередная плата за годовое обслуживание, прочитав здесь обсуждение, аж не поленился посмотреть сколько списалось, т.к. совершенно забыл.

Таки 995 тг, но у меня без перевыпуска, просто очередной год. Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

IMG_20180930_210422.jpg


  • 0

#2628
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Почему все так стесняются использовать карты банков? Ну пусть их будет 5-10-15.

Я не стесняюсь! :hi: У меня их больше!  :faceoff:   Для банковских карт и бонусных карт использую 10-листовую двухярусную визитницу! Забита под завязку. :dont: От кошелька практически отказалась! На первых страницах удостоверение личности и карты Каспия и Евразийского! Пака такие приоритеты! :rotate:

Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

Так и будет!   


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.10.2018, 00:44:05

  • 0

#2629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

Так и будет!   

 

 

не факт. Перелопатил выписки по каспи. Нет ни 995, ни 1995 нигде. За год лопатил. Перевыпуск по времени был в августе.


  • 0

#2630
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

Так и будет!
 
не факт. Перелопатил выписки по каспи. Нет ни 995, ни 1995 нигде. За год лопатил. Перевыпуск по времени был в августе.
у меня тоже перевыпуск был в августе. А оплату сняли в конце сентября.
  • 0

#2631
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сначала узнать бы, какой был вопрос, точную формулировку. Потому что в указанных местах несколько банков и кредитных шараг дают рассрочку. 
 

Да и я не пойму...

По сути в Сулпаке спросил, можно ли будет в рассрочку купить музыкальную. Манагер сказал, что пока можно, но с 1го октября больше не будет. 
по дороге домой защел к ТД. ТАм также нашел нужный мне товар, и когда полюбопытствовал, можно ли в рассрочку взять - получил такой же ответ...

 

Что интересно, в Каспи Магазине рассрочка так и есть, к тому же на товары для Автомобилистов новая акция появилась с рассрочкой. 


  • 0

#2632
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Не совсем понимаю механику процесса по частичному снятию денег с депа.

Например, у меня на депе 400К. Кладу еще 100К. Но через 2 дня мне срочно потребовались 50К, и я снимаю их с депа. 

Будет ли начисляться комиссия? Ведь непонятно, с каких денег я снимаю - с тех 400К, что были (давно, 15 дней прошло), или с тех, которые я 2 дня назад положил?

 

 

Добрый день, действует принцип FIFO (первым пришёл — первым ушёл). (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Поделюсь тем, что было у меня. Лежало на депозите 50К, потом закинул еще 400К, 15 дней не прошло, срочно понадобились деньги на карту Голд, перевожу 50 К, и хлоп, нету денег чтобы снимать без комиссии, по Голду 300 штук тоже снял... поэтому вообще не понятно что и как...

 

 

Вообще странно платить за карту почти 2000 при наличии большого количества бесплатных карт других банков.
Закрыла КаспиГолд за ненадобностью.

 

Ну если посмотреть на это дело с другой стороны, СМС-банкинг подключать всё равно надо, а это примерно 2400 тг/год. Поэтому по мне что Каспи Голд, что другого банка те же яйца только в профиль.


  • 0

#2633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня тоже перевыпуск был в августе. А оплату сняли в конце сентября.

 

вот и в сентябре нет ничего


  • 0

#2634
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ну если посмотреть на это дело с другой стороны, СМС-банкинг подключать всё равно надо, а это примерно 2400 тг/год. Поэтому по мне что Каспи Голд, что другого банка те же яйца только в профиль.

Зачем? У Евраза смс 100 тенге в месяц. У Сбера эконом-пакет бесплатно. У АТФ со 2 мес.платно. Платные отключила. У них всех приложения. Смс туда бесплатно идет. Тем более и Каспи последнее время не присылал смс, только в приложение приходило.
  • 1

#2635
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

с момента начала раздачи карт билайна. Они с Альфа-банком эту фигню замутили. Теперь карты альфа-банка в бане у каспи. Борьба конкурентная.

Насчёт бани не знаю, но уже второй год пополняю с карты Альфа банка карту Каспи Голд, к тому же недавно ещё и комиссию отменили за перевод.



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

с момента начала раздачи карт билайна. Они с Альфа-банком эту фигню замутили. Теперь карты альфа-банка в бане у каспи. Борьба конкурентная.

Насчёт бани не знаю, но уже второй год пополняю с карты Альфа банка карту Каспи Голд, к тому же недавно ещё и комиссию отменили за перевод.

 

 

Весь вопрос, как Вы это делаете. Вы переводите с карт Альфы сервисом Альфы (было ПЛАТНО, сейчас не знаю). А речь о том, что можно было бы переводить БЕСПЛАТНО с карты Альфы на карты каспи сервисом каспи. 


  • 0

#2637
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Весь вопрос, как Вы это делаете. Вы переводите с карт Альфы сервисом Альфы (было ПЛАТНО, сейчас не знаю). А речь о том, что можно было бы переводить БЕСПЛАТНО с карты Альфы на карты каспи сервисом каспи.

Я еврей)) поэтому делаю так, как мне выгоднее! Так как Альфа брал 200-250 тг за переводы на другие карты, я перевожу посредством мобильного приложения Каспи абсолютно бесплатно.
Ранее за эту же услугу платила 150 тг.

Так второй описанный Вами способ прекрасно работает

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2638
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Да и я не пойму...

По сути в Сулпаке спросил, можно ли будет в рассрочку купить музыкальную. Манагер сказал, что пока можно, но с 1го октября больше не будет. 
по дороге домой защел к ТД. ТАм также нашел нужный мне товар, и когда полюбопытствовал, можно ли в рассрочку взять - получил такой же ответ...

 

Что интересно, в Каспи Магазине рассрочка так и есть, к тому же на товары для Автомобилистов новая акция появилась с рассрочкой. 

 

сегодня без проблем оформил в Сулпаке рассрочку через Каспи на 3 месяца... так что пока работает


  • 0

#2639
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Каспи таки одумался и предложил мне 5% бонусов в Магнум до этого только у супруга такая привилегия была

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2640
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Каспи таки одумался и предложил мне 5% бонусов в Магнум до этого только у супруга такая привилегия была

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Почитала Ваше сообщение, полезла в приложение - дай, думаю проверю, а вдруг...

И до меня очередь дошла  :D  Тоже дали 5% бонусов в Магнуме


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.