Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#221
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Платил за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника. После оплаты обратил внимание, что КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

 
 
Нет взносов в 2018 году
 
Скрытый текст

 

Мы уже в курсе, спасибо!
Но за 2017 год-то платить надо ИП-шникам. 
Представитель банка послал данную категорию далекоооо.....в банкинг для юр.лиц.


  • 0

#222
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

 Нет взносов в 2018 году
 
Скрытый текст

 

Мы уже в курсе, спасибо!
Но за 2017 год-то платить надо ИП-шникам. 
Представитель банка послал данную категорию далекоооо.....в банкинг для юр.лиц.

 

 

Да, речь именно об плате взносов за второе полугодие 2017 года.

Ко}I{ка, большое спасибо. Видать подарил сумму государству (возиться с возвратом 2 446 тенге правда лень). Сам виноват. Жаль, что хоть до 25 февраля не подождали с отключением. Придется тащиться в терминалы Казкома.


  • 0

#223
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ко}I{ка, большое спасибо. Видать подарил сумму государству (возиться с возвратом 2 446 тенге правда лень). Сам виноват. Жаль, что хоть до 25 февраля не подождали с отключением. Придется тащиться в терминалы Казкома.

Вы не спешите расстраиваться, пару дней  подождите, мне кажется что сумма должна сесть в кабинете на нужный КБК 904101


  • 1

#224
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Как будто какой то общий игнор карточек каспиголда идет!

 

приведу пару простых примера:

1) пытаешься оплатить картой в гелиосе - отказано мы не принимаем Ваши карточки (из-за того что они мастер)

2) пытаешься оплатить в Магнуме - отказ - мы не принимаем Ваши карты (из-за того что они мастер)

 

и это все достаточно крупные сети(самые пожалуй в своих областях)

с мелкими магазинами такая же история, нет и все!

 

возникают следующие вопросы:

1) вы хоть что то делаете чтобы устранить данное неудобство?и

2) если вы не можете договориться с другими банками на обслужвание своих карт мастер(хотя при открытии все менеджеры клялись божились что никаких проблем никогда не возникнет) возможен ли перевыпуск карты на "виза" само собой за счет банка, это вы ведь создали проблемы клиентам.

3) есть ли какие то сроки когда каспи хоть что сделает? или же проще перевести зп проекты в др банк? т.к. выслушивать от работников что это вина компании а не банка, не самое приятное...

 

@kaspi_bank 

 

Добрый день! 

 

1) На данный момент на заправках Helios оплата невозможна, так как АО "Нурбанк" не принимает карты МС к оплате по POS – терминалам. На их стороне проводятся технические работы. К сожалению, на сроки восстановления указать не можем. 

​2) Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, адрес магазина Магнум, дату, сумму и если сохранился чек, то чек отказа. Мы проверим информацию. 

 

С Kaspi Gold возможна оплата товаров и услуг по всему миру.

 

Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.

В магазинах и в компаниях предоставляющих услуги Клиентам зачастую установлено несколько устройств поддерживающих оплату с карт различных платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

возможен ли перевыпуск карты на "виза"  пропустили пункт


  • 0

#225
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Ко}I{ка, большое спасибо. Видать подарил сумму государству (возиться с возвратом 2 446 тенге правда лень). Сам виноват. Жаль, что хоть до 25 февраля не подождали с отключением. Придется тащиться в терминалы Казкома.

Вы не спешите расстраиваться, пару дней  подождите, мне кажется что сумма должна сесть в кабинете на нужный КБК 904101

 

 

Не тот случай для расстройства, конечно :)

Но за 08-12 2017 все равно придется искать альтернативу для оплаты.


  • 0

#226
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! 

 

1) На данный момент на заправках Helios оплата невозможна, так как АО "Нурбанк" не принимает карты МС к оплате по POS – терминалам. На их стороне проводятся технические работы. К сожалению, на сроки восстановления указать не можем. 

​2) Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, адрес магазина Магнум, дату, сумму и если сохранился чек, то чек отказа. Мы проверим информацию. 

 

С Kaspi Gold возможна оплата товаров и услуг по всему миру.

 

Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.

В магазинах и в компаниях предоставляющих услуги Клиентам зачастую установлено несколько устройств поддерживающих оплату с карт различных платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

возможен ли перевыпуск карты на "виза"  пропустили пункт

 

Доброе утро! Нет, невозможен! 

 

И мы ждем от Вас обратной связи. 

 

Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, адрес магазина Магнум, дату, сумму и если сохранился чек, то чек отказа. Мы проверим информацию.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#227
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Погуглите про базовую ставку и как она менялась в РК за последние 3 года.
Погуглите сами. Рекомендованная ставка в 2016-2018 - 14%. до этого - 10%.

 

Это цифра всего лишь рекомендация какого-то там фонда и не имеет отношения к базовой ставке которая фактически определяет стоимость денег, ставки по депозитам и кредитам


  • 0

#228
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо за ответ. Это всё понятно. Вопрос именно про алгоритм расчёта дополнительных пополнений / снятий.

 

 

 

 

 

Попробую перефразировать примеры. Как считаются дни в 360/30 году

 

1. Если пополнение депозита произошло 31 числа месяца, то при расчёте начислений это будет считаться как пополнение 30-го числа или как первого числа следующего месяца? 

2. Если частичное снятие произошло 31 числа месяца, то в системе это будет считаться как снятие 30-го числа или как первого числа? 

3. Если пополнение депозита произошло 28 февраля високосного года, то при расчёте начислений 1 марта будет учитываться 0, 1, 2 или 3 дня? 

4. то же для не високосного года... 

5. Если частичное снятие произошло 28 февраля високосного года, то в системе это будет считаться как снятие за 0, 1, 2 или 3 дня до 1 марта? 

6. то же для не високосного года... 

 

И, наконец, если в году 360/30 не учитываются 31 числа месяца, то означает ли это, что я могу снимать любую сумму несколько раз в год 30 числа всех месяцев, у которых есть 31 число, и делать пополнение той же самой суммы первого числа следующего месяца. А 31-го числа месяца эта сумма будет у меня на руках в моём распоряжении. Для банка это будет считаться, что средства лежали на депозите постоянно (ведь 31 число "как бы" нигде не учитывается)? 

 

Доброе утро! 30 и 31 число считаются за один день. Далее действует правило: при расчете не учитывается день изъятия денег со счета. Из этого следует что при снятии 31 числа при расчете будет считаться остаток на 29 число, а пополнение 31 будет учитываться как остаток за 30 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#229
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Благодарю за разъяснение. А 28 февраля приравнивается к 30 февраля (условно говоря)?


  • 0

#230
DocZor

DocZor
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! По-прежнему не получается зайти на сайт https://kaspi.kz через браузер Mozilla Firefox ESR 52.6.0 (64-бит). Через другие браузеры заходит нормально. В чем проблема?

kaspi.jpg


  • 0

#231
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ну не заходите через мазилу и все) 


  • 4

#232
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

По-прежнему не получается зайти на сайт https://kaspi.kz через браузер Mozilla Firefox ESR 52.6.0 (64-бит).

Одна из лучших IT команд банка, уже неделю безуспешно старается решить данную проблему.
  • 0

#233
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

По-прежнему не получается зайти на сайт https://kaspi.kz через браузер Mozilla Firefox ESR 52.6.0 (64-бит).

Одна из лучших IT команд банка, уже неделю безуспешно старается решить данную проблему.

 

Не знаю, с версии 58.0.1 (64-бит) никаких проблем нет, заходит без проблем. Обновите. У меня другая проблема, я не могу зайти на это форум. но это офт. в топике про форум тормозит написал уже. 


  • 0

#234
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

с версии 58.0.1 (64-бит) никаких проблем нет, заходит без проблем.
это потому что обычная Мозилла. Не заходит с ESR. У меня в частности ESR 52.6.0  . Но это не особо напрягает, есть другие браузеры или телефон.
  • 0

#235
mww

mww
  • Гость
  • 11 сообщений

господа с каспий банка. 

Расскажите пожалуйста мне и за одно всем вашим клиентам,

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ новая версия вашего мобильного приложения требует доступ к моим личным данным КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАК НЕ ТРЕБУЮТСЯ для того чтобы я мог продолжить пользоваться ДЕБЕТОВОЙ картой каспий голд, причем  это БЕЗ КАКИХ ЛИБО КРЕДИТОВ и т.п. обязательств в сторону каспий банка?

а конкретно - при попытке обновления вашего приложения , гугль-плей добросовестно предупреждает, что теперь это приложение уже требует доступа к  " Contacts, Location, and Photos/Media/Files " 

в связи с чем и возникают следующие вопросы?

 

1. ранее доступа к этим моим ЛИЧНЫМ данным вам не требовалось чтобы я пользовался картой каспий голд и делал переводы в мобильном приложении с каспий-депозита на каспий-голд и обратно, и заодно делал переводы с чужик карт на каспий голд и обратно, да и НЕ ДОЛЖНО ТРЕБОВАТЬСЯ!!!  ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

 

2. такой режим доступа к персональной информации владельца сотового телефона означает, что сотрудники каспий банка могут как в интересах каспий банка, так и втихую, в сугубо меркантильно личных интересах, НЕЗАМЕТНО для владельца телефона получить НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ - к его всем контактам на телефоне, к местонахождению владельца телефона через геопозиционирование, к личным фотографиям и видеофайлам (которые многие как правило хранят на телефоне), и вообще получить полный доступ к файлам на телефоне.  Учитывая, что значительная часть современных мобильных телефонов имеет высокоскоростное подключение подключение к интернету и учитывая то, что за исключением ну может быть всего нескольких ИТ профи в вопросах информационной безопасности, практически все клиенты вашего банка  НИКАК НЕ МОГУТ проконтролировать и ДАЖЕ ПРОСТО  УЗНАТЬ О ТОМ ФАКТЕ - что там на самом деле делает на их телефоне программа с таким обширным доступом к персональной /личной информации и в чьих целях собираются эти персональные данные!!?

Для чего требуется такие практически неограниченные права доступа к личной информации клиентов банка??? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? И ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?

 

 

я могу ошибаться, но вроде как у нас по закону есть право на защиту личной информации от НЕПРАВОМЕРНОГО доступа!!

На каком основании и для чего Каспий банк требует доступ к моей личной информации?, если я не имею никаких задолженностей перед банком и не желаю чтобы ктото втихую ковырялся в моем личном мобильном телефоне!!

 

прошу дать ответ как можно скорее. и публично. 

 

ЗЫ

Забыл написать сразу, я звонил в саппорт каспия  9999, 

девушка , после долгих консультаций где там ... радостно мне обьявила, что  "а теперь вы можете загрузить свое фото в мобильное приложение .... " 

на мой резонный вопрос - нахрена мне загружать свое фото в свой же мобильный телефон??? для того чтобы когда млят буду делать перевод со своего депозита на свою же карту каспий голд - на меня радостно смотрела моя фотография 3 на 4 ?

МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!! ибо ради этой "безобидной" и АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЙ НИКОМУ фотографии - любой сотрудник банка имеющий прямой доступ к программному обеспечению обслуживающее мобильное приложение каспий - может легко спереть всю мою личную информацию и я даже не узнаю об этом! я уж молчу, что по умолчанию - "служебный доступ" к моей персональной информации уже у банка есть (если я обновлюсь или установлю "неглядя" это приложение)  и это без санкции суда и т.п. 


Сообщение отредактировал mww: 13.02.2018, 15:16:34

  • 3

#236
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Благодарю за разъяснение. А 28 февраля приравнивается к 30 февраля (условно говоря)?

При снятии 28 февраля при расчете будет считаться остаток на 27 число, а пополнение 28 число. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#237
mww

mww
  • Гость
  • 11 сообщений

ага. судя по продолжительному молчанию придется задавать мой вопрос уже в прокуратуре или минюсте... кто там у нас отвечает за контроль соблюдения законности доступа к частной информации? Заодно наверно разошлю открытые письма в каспий - через массмедия.  какие газеты нынче читают и какие каналы у нас смотрят? надеюсь там заинтересуются - "а и правда... на каком таком основании"?

 

зы

оппа. по ходу ктото из каспия растроен. минус влепили  :faceoff:

ой как мне стыдно то теперь стало  :faceoff:

кстати - как я понимаю - писать официальное письменно обращение в каспий в их отделении не имеет смысла... раз "это нужно для размещения вашего фото в мобильном приложении каспий банка"  и "ну у нас такие требования" .... то какой смысл тратить мое время на их бесполезную отписку. 

хм... банк требует чтобы в моем телефоне , их приложение было с моей фотографией? с какой такой радости? и почему ранее я успешно пользовался функциями мобильного приложения - без каких либо фотографий. :faceoff: и все работало...  :dont:


Сообщение отредактировал mww: 13.02.2018, 15:39:41

  • -6

#238
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Radetskiy, я бы обновился, но не имею возможности, для Windows XP эта версия Firefox последняя.
Отчасти помогает смена параметра Firefox security.tls.version.max на 2
После этого kaspi.kz загружается, но не до конца (в частности track.ddmanager.ru подвисает).
Поэтому ждём, когда Каспи банк исправит настройки веб-сервера.
UP: как ни странно, после установки security.tls.version.max на 4 (TLS 1.3), kaspi.kz тоже работает. В общем из разряда шаманства.

Прикреплённые изображения:

  • 2018-02-13_15-09-07.png

Сообщение отредактировал nurlan: 13.02.2018, 16:00:03

  • 0

#239
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

господа с каспий банка. 

Расскажите пожалуйста мне и за одно всем вашим клиентам,

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ новая версия вашего мобильного приложения требует доступ к моим личным данным КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАК НЕ ТРЕБУЮТСЯ для того чтобы я мог продолжить пользоваться ДЕБЕТОВОЙ картой каспий голд, причем  это БЕЗ КАКИХ ЛИБО КРЕДИТОВ и т.п. обязательств в сторону каспий банка?

а конкретно - при попытке обновления вашего приложения , гугль-плей добросовестно предупреждает, что теперь это приложение уже требует доступа к  " Contacts, Location, and Photos/Media/Files " 

в связи с чем и возникают следующие вопросы?

 

1. ранее доступа к этим моим ЛИЧНЫМ данным вам не требовалось чтобы я пользовался картой каспий голд и делал переводы в мобильном приложении с каспий-депозита на каспий-голд и обратно, и заодно делал переводы с чужик карт на каспий голд и обратно, да и НЕ ДОЛЖНО ТРЕБОВАТЬСЯ!!!  ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

 

2. такой режим доступа к персональной информации владельца сотового телефона означает, что сотрудники каспий банка могут как в интересах каспий банка, так и втихую, в сугубо меркантильно личных интересах, НЕЗАМЕТНО для владельца телефона получить НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ - к его всем контактам на телефоне, к местонахождению владельца телефона через геопозиционирование, к личным фотографиям и видеофайлам (которые многие как правило хранят на телефоне), и вообще получить полный доступ к файлам на телефоне.  Учитывая, что значительная часть современных мобильных телефонов имеет высокоскоростное подключение подключение к интернету и учитывая то, что за исключением ну может быть всего нескольких ИТ профи в вопросах информационной безопасности, практически все клиенты вашего банка  НИКАК НЕ МОГУТ проконтролировать и ДАЖЕ ПРОСТО  УЗНАТЬ О ТОМ ФАКТЕ - что там на самом деле делает на их телефоне программа с таким обширным доступом к персональной /личной информации и в чьих целях собираются эти персональные данные!!?

Для чего требуется такие практически неограниченные права доступа к личной информации клиентов банка??? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? И ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?

 

 

я могу ошибаться, но вроде как у нас по закону есть право на защиту личной информации от НЕПРАВОМЕРНОГО доступа!!

На каком основании и для чего Каспий банк требует доступ к моей личной информации?, если я не имею никаких задолженностей перед банком и не желаю чтобы ктото втихую ковырялся в моем личном мобильном телефоне!!

 

прошу дать ответ как можно скорее. и публично. 

 

ЗЫ

Забыл написать сразу, я звонил в саппорт каспия  9999, 

девушка , после долгих консультаций где там ... радостно мне обьявила, что  "а теперь вы можете загрузить свое фото в мобильное приложение .... " 

на мой резонный вопрос - нахрена мне загружать свое фото в свой же мобильный телефон??? для того чтобы когда млят буду делать перевод со своего депозита на свою же карту каспий голд - на меня радостно смотрела моя фотография 3 на 4 ?

МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!! ибо ради этой "безобидной" и АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЙ НИКОМУ фотографии - любой сотрудник банка имеющий прямой доступ к программному обеспечению обслуживающее мобильное приложение каспий - может легко спереть всю мою личную информацию и я даже не узнаю об этом! я уж молчу, что по умолчанию - "служебный доступ" к моей персональной информации уже у банка есть (если я обновлюсь или установлю "неглядя" это приложение)  и это без санкции суда и т.п. 

Добрый день!  Данная функция дает вам возможность выбрать номер телефона из справочника «Контакты» для оплаты мобильного и перевода средств с Kaspi Gold на Kaspi Gold другого клиента по номеру телефона. 

Отметим, что мы как и раньше предельно внимательно относимся к безопасности данных и средств наших клиентов.  Д
анные разрешения требуется исключительно для удобства клиентов при оплате, переводе и поиска отделений или банкоматов в разделе Maps. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.02.2018, 18:39:13

  • 0

#240
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день.

Зарегистрировался на kaspi.kz, не клиент банка. Оплатил взнос ОСМС картой другого банка. 

Платил за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника. После оплаты обратил внимание, что КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

Платеж ушел впустую или же при равных ИИН Фонд ОСМС принимает такие платежи как взносы?

Спасибо!! 

Добрый день! 

Чтобы сделать возврат платежа, Вам нужно обратиться в департамент «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» — филиал государственной корпорации «Правительство для граждан». Адреса по ссылке https://gov4c.kz/ru/kontakty/adresa/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.