Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#201
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Каспиголд имеет бесконтакт....

имеет только пол года или чуть больше. Ещё год назад бесконтакта не было.


  • 0

#202
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Доброго времени суток. Вопрос к представителю банка. Какой алгоритм использует Банк при вычислении разницы дней в месяце в фин. году 360/30. 

... 

 

... в расчет принимается 30 дней в месяце, соответственно, 360 дней в году, ....  Формулу Вы можете увидеть по ссылке ...

 

Спасибо за ответ. Это всё понятно. Вопрос именно про алгоритм расчёта дополнительных пополнений / снятий.

 

Попробую перефразировать примеры. Как считаются дни в 360/30 году

 

1. Если пополнение депозита произошло 31 числа месяца, то при расчёте начислений это будет считаться как пополнение 30-го числа или как первого числа следующего месяца? 

2. Если частичное снятие произошло 31 числа месяца, то в системе это будет считаться как снятие 30-го числа или как первого числа? 

3. Если пополнение депозита произошло 28 февраля високосного года, то при расчёте начислений 1 марта будет учитываться 0, 1, 2 или 3 дня? 

4. то же для не високосного года... 

5. Если частичное снятие произошло 28 февраля високосного года, то в системе это будет считаться как снятие за 0, 1, 2 или 3 дня до 1 марта? 

6. то же для не високосного года... 

 

И, наконец, если в году 360/30 не учитываются 31 числа месяца, то означает ли это, что я могу снимать любую сумму несколько раз в год 30 числа всех месяцев, у которых есть 31 число, и делать пополнение той же самой суммы первого числа следующего месяца. А 31-го числа месяца эта сумма будет у меня на руках в моём распоряжении. Для банка это будет считаться, что средства лежали на депозите постоянно (ведь 31 число "как бы" нигде не учитывается)? 


  • 2

#203
ПавелАлматы

ПавелАлматы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! У меня ИП-ка. Налоги ИПН (КБК 101202) и социальный налог (КБК 103101) оплачиваю через окно "Штрафы и платежи в бюджет", далее " Оплата налогов для организаций" или просто " Оплата налогов"? Выбираю "Долги прошлых лет", если плачу за второе полугодие 2017 года?


  • 0

#204
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Спасибо за ответ. Это всё понятно. Вопрос именно про алгоритм расчёта дополнительных пополнений / снятий.

 

Очень интересные вопросы. Присоединяюсь, т.к. в отделении мне не смогли это нормально объяснить.


  • 0

#205
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

1) пытаешься оплатить картой в гелиосе - отказано мы не принимаем Ваши карточки (из-за того что они мастер)
2) пытаешься оплатить в Магнуме - отказ - мы не принимаем Ваши карты (из-за того что они мастер)

Могу предположить, что вам отказывают, чтобы вы платили наличными, а не картой. Хитрость торговой точки.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 12.02.2018, 15:09:42

  • 0

#206
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

1) пытаешься оплатить картой в гелиосе - отказано мы не принимаем Ваши карточки (из-за того что они мастер)
2) пытаешься оплатить в Магнуме - отказ - мы не принимаем Ваши карты (из-за того что они мастер)

Могу предположить, что вам отказывают, чтобы вы платили наличными, а не картой. Хитрость торговой точки.

 

не много не те точки)

 

с гилиосом траблы у всех)


  • 0

#207
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А ведь какой банк был, и курс конвертации онлайн выгодный был и каспи Голд удобная карта была. Как же так каспи? Скатились в пропасть(((

 

Сдувается потихоньку каспи, раньше брали бонусами с любой покупки, так сейчас такие фишки у многих банков, сам перешел на евраз, единственно что удобно у каспи - это большое количество отделений и график работы. Однако многих это не удерживает.

 

 

Раньше каспи всегда говорил что на каспи кз выгодные курсы конвертации. и действительно курсы не сильно отличались от обменников. Но вот сейчас это уже не тот каспи((. Спрэд аж 3 тг. покупка 326 вроде в то время как в обменниках 328. Почему так случилось? Политика банка поменялась?

 

Добрый день! Жаль, что у вас сложилось подобное мнение! Но поверьте, это все тот же Kaspi. Мы дальше следуем своей миссии и будем создавать инновационные сервисы, которые улучшают жизнь нашим любимым клиентам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.02.2018, 16:38:37

  • 0

#208
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нужно каспию сделать мультивалютную карту с бесконтрактной оплатой на условиях KaspiGold. Клиентов сразу по прибавится.

Добрый день! Спасибо. Приняли к сведению Ваше пожелание! 

Отметим, что счёт карты Kaspi Gold в тенге, но вы можете снимать деньги и оплачивать покупки в любой валюте по всему миру бесплатно. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#209
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! У меня ИП-ка. Налоги ИПН (КБК 101202) и социальный налог (КБК 103101) оплачиваю через окно "Штрафы и платежи в бюджет", далее " Оплата налогов для организаций" или просто " Оплата налогов"? Выбираю "Долги прошлых лет", если плачу за второе полугодие 2017 года?

 

Добрый день! Вам необходимо выбрать услугу "Оплата налогов" и "Долги прошлых лет".  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#210
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Нужно каспию сделать мультивалютную карту с бесконтрактной оплатой на условиях KaspiGold. Клиентов сразу по прибавится.

Добрый день! Спасибо. Приняли к сведению Ваше пожелание! 

Отметим, что счёт карты Kaspi Gold в тенге, но вы можете снимать деньги и оплачивать покупки в любой валюте по всему миру бесплатно. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Ну мое сообщение почему то вы игнорируете


  • 0

#211
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Как будто какой то общий игнор карточек каспиголда идет!

 

приведу пару простых примера:

1) пытаешься оплатить картой в гелиосе - отказано мы не принимаем Ваши карточки (из-за того что они мастер)

2) пытаешься оплатить в Магнуме - отказ - мы не принимаем Ваши карты (из-за того что они мастер)

 

и это все достаточно крупные сети(самые пожалуй в своих областях)

с мелкими магазинами такая же история, нет и все!

 

возникают следующие вопросы:

1) вы хоть что то делаете чтобы устранить данное неудобство?и

2) если вы не можете договориться с другими банками на обслужвание своих карт мастер(хотя при открытии все менеджеры клялись божились что никаких проблем никогда не возникнет) возможен ли перевыпуск карты на "виза" само собой за счет банка, это вы ведь создали проблемы клиентам.

3) есть ли какие то сроки когда каспи хоть что сделает? или же проще перевести зп проекты в др банк? т.к. выслушивать от работников что это вина компании а не банка, не самое приятное...

 

@kaspi_bank 

@kaspi_bank всем отвечаете а мне нет! 


  • 0

#212
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Как точно считать 15 дней? Если я внесла 30-го на депозит, то какого числа я могу их снять без комиссии 0,69%?


  • 0

#213
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как будто какой то общий игнор карточек каспиголда идет!

 

приведу пару простых примера:

1) пытаешься оплатить картой в гелиосе - отказано мы не принимаем Ваши карточки (из-за того что они мастер)

2) пытаешься оплатить в Магнуме - отказ - мы не принимаем Ваши карты (из-за того что они мастер)

 

и это все достаточно крупные сети(самые пожалуй в своих областях)

с мелкими магазинами такая же история, нет и все!

 

возникают следующие вопросы:

1) вы хоть что то делаете чтобы устранить данное неудобство?и

2) если вы не можете договориться с другими банками на обслужвание своих карт мастер(хотя при открытии все менеджеры клялись божились что никаких проблем никогда не возникнет) возможен ли перевыпуск карты на "виза" само собой за счет банка, это вы ведь создали проблемы клиентам.

3) есть ли какие то сроки когда каспи хоть что сделает? или же проще перевести зп проекты в др банк? т.к. выслушивать от работников что это вина компании а не банка, не самое приятное...

 

@kaspi_bank 

 

Добрый день! 

 

1) На данный момент на заправках Helios оплата невозможна, так как АО "Нурбанк" не принимает карты МС к оплате по POS – терминалам. На их стороне проводятся технические работы. К сожалению, на сроки восстановления указать не можем. 

​2) Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, адрес магазина Магнум, дату, сумму и если сохранился чек, то чек отказа. Мы проверим информацию. 

 

С Kaspi Gold возможна оплата товаров и услуг по всему миру.

 

Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.

В магазинах и в компаниях предоставляющих услуги Клиентам зачастую установлено несколько устройств поддерживающих оплату с карт различных платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 


  • 0

#214
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

без комиссии 0,69%?

Комиссия уже 0,95%.

Как точно считать 15 дней? Если я внесла 30-го на депозит, то какого числа я могу их снят

Если 30 января внесли, то 14 февраля снимать можете без комиссии. 


  • 1

#215
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Уважаемый kaspi_bank!
Доведите пожалуйста до вашего руководства.К примеру есть у меня на депозите 500 000 тнг,пусть они будут под 12% годовых,переосилил я планку в 1 000 000 тнг,пусть они покоятся под 13% годовых,дошёл я к 2 000 000 тнг,можно и под 14% годовых оставить.Хотелось бы чтобы банк пересмотрел свою политику по процентным ставкам на депозиты.Думаю народ более охотно потянется открывать депозиты,зная что скаждым разом ставка увеличивается
С/у

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 12.02.2018, 20:55:13

  • 3

#216
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Уважаемый kaspi_bank!
Доведите пожалуйста до вашего руководства.К примеру есть у меня на депозите 500 000 тнг,пусть они будут под 12% годовых,переосилил я планку в 1 000 000 тнг,пусть они покоятся под 13% годовых,дошёл я к 2 000 000 тнг,можно и под 14% годовых оставить.Хотелось бы чтобы банк пересмотрел свою политику по процентным ставкам на депозиты.Думаю народ более охотно потянется открывать депозиты,зная что скаждым разом ставка увеличивается
С/у

Такой же подход можно было применить и в отношении бонусов! Увеличивать размер бонусов в зависимости от размера депозита!
Акционные бонусы не в счет, так они периодичны.
  • 0

#217
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемый kaspi_bank!
Доведите пожалуйста до вашего руководства.К примеру есть у меня на депозите 500 000 тнг,пусть они будут под 12% годовых,переосилил я планку в 1 000 000 тнг,пусть они покоятся под 13% годовых,дошёл я к 2 000 000 тнг,можно и под 14% годовых оставить.Хотелось бы чтобы банк пересмотрел свою политику по процентным ставкам на депозиты.Думаю народ более охотно потянется открывать депозиты,зная что скаждым разом ставка увеличивается
С/у

Увы, это маловероятно. Погуглите про базовую ставку и как она менялась в РК за последние 3 года. Скоро средняя ставка по депозитам в тенге снизится до 10. Выше будут давать только те банки, которые имеют проблемы с ликвидностью.


  • 0

#218
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Погуглите про базовую ставку и как она менялась в РК за последние 3 года.
Погуглите сами. Рекомендованная ставка в 2016-2018 - 14%. до этого - 10%.
  • 0

#219
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день.

Зарегистрировался на kaspi.kz, не клиент банка. Оплатил взнос ОСМС картой другого банка. 

Платил за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника. После оплаты обратил внимание, что КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.

Платеж ушел впустую или же при равных ИИН Фонд ОСМС принимает такие платежи как взносы?

Спасибо!! 


  • 0

#220
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

Платил за самого ИП. Ввел ИИН плательщика = ИИН работника. После оплаты обратил внимание, что КНП - 121, а это для отчислений, в то время как для взносов за самого ИП должно быть 122 (по закону). Но выбора на сайте нет, там только отчисления.
 

 

Нет взносов в 2018 году

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.