Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2281
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вы неприятный собеседник, ищите сами.

Для этого есть функция блокировка. Заблокировала данную особу, надоело ее муть читать в разных ветках.

Зато

я тоже могу говорить всем, что у меня ЗП каждый месяц на 15% растёт...
Если оно реально растёт, то в моём разуме прибавляется осознание того, что это пирамида
При условии, что зарплата в баксах, то да- растет(((((((
А банки затарены были баксами по уши! Вот у них доход от курсовой разницы и нарисовался. Неспроста же из всех утюгов нам вещали и продолжают вещать о предстоящем курсе в 420.
  • 0

#2282
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Почему бы каспи Голд не сделать мультивалютной? Тогда отпадут вопросы списания бОльшей суммы

Сообщение отредактировал adept: 11.09.2018, 10:06:16

  • -1

#2283
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Почему бы каспи Голд не сделать мультивалютной? Тогда отпадут вопросы списания бОльшей суммы

Вопросы останутся, если например на долларовом кармане не будет денег, а биллинг в доллрах. А там они откуда могут появиться?, опять же через конвертацию. Тут как повезет, снятие через 2-3 дня может оказаться выгодней, чем сразу конвертировать. Я допустим вообще не парюсь, и спокойно плачу тенговой, пожизнено. Ну если только от долларов считаю необходимым избавляться, то скидываю их. Странная тяга к мультивалюткам... ну ладно получаешь зарплату в фунтах, и тратишь в них же, а так для чего? И главное только задашь этот вопрос, тут же без объяснений минусят. :) Видимо все примитивно и не понимаю простого. Еще конечно могут сказать снимаю тенге, бегу в обменник, выруливаю полтенге на баксе и бегу опять в банк и ложу доллары. :faceoff: Ну ладно на штуке баксов хоть 500 тенге, за счет беготни вырулил, а те, кто мультивалютки с фунтами ищет или еще с чем, им для чего?


Сообщение отредактировал SIMP: 11.09.2018, 10:26:41

  • 0

#2284
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Почему бы каспи Голд не сделать мультивалютной? Тогда отпадут вопросы списания бОльшей суммы

 

мультивалютка еще большее зло, клиент может получить две-три конвертации  при оплате валютой отличной от той что есть на балансе


  • 0

#2285
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А что в Каспии вообще нет одновалютной долларовой карты? Дедолларизация?


  • 0

#2286
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД, подскажите кто знает, можно ли зачислять на карточку каспи голд которую дают при открытии депозита большие суммы? Есть какие либо ограничения по этому поводу? Продаю машину и хочу чтобы без нала на карточку закинули. Я про перевод с другого банка. Или нужно обязательно на текущий счет? Спасибо.


Сообщение отредактировал dennoch: 11.09.2018, 10:50:18

  • 0

#2287
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД, подскажите кто знает, можно ли зачислять на карточку каспи голд которую дают при открытии депозита большие суммы? Есть какие либо ограничения по этому поводу? Продаю машину и хочу чтобы без нала на карточку закинули. Я про перевод с другого банка. Или нужно обязательно на текущий счет? Спасибо.

 

можно, но снимать без комиссии сможете только 300 тыс в месяц.

можно открыть депозит в тенге перевести туда с карты и через 15 дней снять без комисии 


  • 0

#2288
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

побывал в отделении на Абая-Масанчи. Ремонт там сделали, перепланировку. С утра народу не много. 5 мин в очереди и 5 мин у манагера. Терминалы и банкомат наконец то поставили так, что очередь в них не "пасется". Вот теперь бы в других отделениях порядок навели. Эльмира , передайте в "ответственное подразделение" ))))


  • 0

#2289
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А что в Каспии вообще нет одновалютной долларовой карты? Дедолларизация?

и не давали


  • 0

#2290
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ясно. У меня с Каспием дружбы не получилось, давно уже... Лет 10 назад, может более. Хотел с карты зарплатной от Казкома денег немного снять... Что то около суммы эквивалентной сейчас в 1000 тенге... Просто рядом был единственный банкомат Каспийский. Так выкинул мою карту, и сказал что врагам деньги не даем.. С тех пор как то вычеркнул Каспий из своих вариантов.

 

А че минусим то? Скажите что SWIFT у Каспия всегда работал. Я так же пытался снять деньги с иностранной карты, сказали что не подключены к международной системе, местячковый банк... Сейчас вроде что-то исправилось... Но и тут нет долларовых карт, 3D и много чего еще нет... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.09.2018, 15:49:22

  • -1

#2291
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

че за фигня? платежи не работают, говорит будут в 15.00 работать, а пока чот не пашут... у кого-то еще есть такое?


  • 0

#2292
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

ДД, подскажите кто знает, можно ли зачислять на карточку каспи голд которую дают при открытии депозита большие суммы? Есть какие либо ограничения по этому поводу? Продаю машину и хочу чтобы без нала на карточку закинули. Я про перевод с другого банка. Или нужно обязательно на текущий счет? Спасибо.

 

можно, но снимать без комиссии сможете только 300 тыс в месяц.

можно открыть депозит в тенге перевести туда с карты и через 15 дней снять без комисии 

 

Спасибо за ответ, так и планировал сделать на депозит сразу, просто не уверен был примет каспи голд платеж с другого банка или откажет.


  • 0

#2293
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

че за фигня? платежи не работают, говорит будут в 15.00 работать, а пока чот не пашут... у кого-то еще есть такое?

Один платеж по Казахтелекому можно оплатить, а по второму номеру неактивен, заработает после 15-ти часов.


  • 0

#2294
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сейчас Еле2 оплатил, деньги тут же поступили


  • 0

#2295
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Получается, что для форте банка правила Платежных систем не писаны? Или они более клиентоориентированы, нежели каспи банк?

Ссылочку можно на правила? Посмотрим всем миром, что там писано.

 
У меня нету. Говорят, где-то на сайте искать надо.
 

Но у нас-то счета тенговые и клиент подписывает суммы в тенге, а не долларах.

А где в каком месте подписывает? Картинку покажите. Я только договор подписывал, а тенге не подписывал.


Казахстанский закон сходу найти не получилось, а в Российском ГК есть вот это:
Скрытый текст
 
То есть, прежде чем что-то списать, банк должен получить разрешение клиента.
 

мужского полу вроде. В постах пишет от имени мужчины.

Насколько помню от лица женщины пишет, но спорить не буду, не следил, если точно знаете покажите, хоть улыбнемся.

ну вот у меня сложилось такое впечатление. Несколько раз мелькало, как будто от лица мужика пишет.


Вам сюда. Ковыряйте.

А Дядя Нортон на прямой вопрос ответить, что-то, очканул.

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.09.2018, 15:43:03

  • -10

#2296
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

теперь пишет, что платежи будут доступны после 17.00


  • 0

#2297
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а в Российском ГК есть вот это:
а причем тут Россия?
  • 0

#2298
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
То есть, прежде чем что-то списать, банк должен получить разрешение клиента.

прикольно))) прям представляю, как после каждого использования картой банк звонит клиенту и спрашивает "платёж подтверждаете?" А лучше курьером отправлять бланк-заявление, в котором нужно написать "согласен, платите" и ждём в магазине пока курьер прикатит в магаз и вернёт подписанные бумаги в голову чтобы там их обработали


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.09.2018, 15:57:03

  • 1

#2299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Смешно в Казахстане ссылаться на российское законодательство
  • 2

#2300
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вам сюда. Ковыряйте.
Я чо головой тронулся копаться в вашей шедевральной писанине... как вы могли подумать? Нах мне это надо? Если есть желание, то так скажите с мужчиной или женщиной говорим, это что секрет? а то ковыряйтесь. :faceoff:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.