Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2241
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Каспий терминал по Толе-би . Теперь мое Имя Отчество и вносимую сумму с космоса видно   :mad:
а то сзади стоящим и дышащим в спину не видно видать было  :dont: раз шрифт еще больше и пожирнее сделали.
осталось только все данные , пароли высвечивать . И так  страхово, когда стоишь где нибудь в аптеке или магазинчике , "вскармливая" терминал по 1 купюре .
Не всегда есть возможность днем до отделения доехать. А вечером они у вас закрыты, например по Сейфуллина-Гоголя у меня  ближайший по дороге. 
 

Скрытый текст

Меня это тоже всегда напрягает :( И имя твоё и иин всем на обозрение
  • 0

#2242
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вчера в отделении на Жибек Жолы, напротив Зеленого базара, менеджер сделала 2 копии с моего удостоверения личности. Одну заверила печатью и скрепила с моим заявлением, а другую просто закинула себе в ящик. Это с каких пор Ваши менеджеры позволяют себе такое???? А потом могут появиться кредиты оформленные на меня без моего ведома! Только после моего требования о возврате копии она вытащила из ящика (там кроме копии моего удостоверения были и другие). Куда смотрит СБ банка или они все за одно?


  • 7

#2243
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

10-е число наступило и как было обещано привязанная (чужая) карта в каспи пропала.

Вчера успел провести последний платеж.


Сообщение отредактировал R503: 10.09.2018, 09:46:42

  • 0

#2244
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Теперь мое Имя Отчество и вносимую сумму с космоса видно :mad:
а то сзади стоящим и дышащим в спину не видно видать было :dont: раз шрифт еще больше и пожирнее сделали.
осталось только все данные , пароли высвечивать . И так страхово, когда стоишь где нибудь в аптеке или магазинчике , "вскармливая" терминал по 1 купюре .
Не всегда есть возможность днем до отделения доехать

Вообще, лучше бы отгораживать терминалы небольшой ширмой или кабинкой, как огораживают кассы в банках
  • 3

#2245
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Мы уведомляем пользователей, которые ранее платили с карт других банков посредством СМС-рассылки. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

точно? почему-то мне до сих пор смс не пришло.


Сообщение отредактировал ChuPac: 10.09.2018, 11:59:23

  • 0

#2246
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вы должны были в тот же день сконвертировать тенге в доллары, вы их именно для этого взяли у клиента.

чтобы сконвертировать в валюту, её нужно после конвертации куда-то положить. Куда-то = валютный счёт/суб-счёт. У каспи нет карт, где были бы валютные счета/суб-счета. Т.е. конвертации "заранее" нет и не может быть. Она может быть только по факту в момент списания.

 

Теперь мое Имя Отчество и вносимую сумму с космоса видно :mad: а то сзади стоящим и дышащим в спину не видно видать было :dont: раз шрифт еще больше и пожирнее сделали.

об этом давно говорил и считаю это в списке самых важных косяков в безопасности заведения. Но с их стороны это не страшно и опасности должно быть больше...

Вообще не удивлён ни грамма. ЗА последний год в банке всё больше и больше "глупых" (мягко говоря) нововведений, а по факту, выпилил уже практически всё, что было удобно и привлекало. Но чем дальше, тем больше удивляюсь, каким надо быть мазохистом, чтобы дальше и дальше продолжать пользоваться продуктами данного заведения.


  • 1

#2247
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ЗА последний год в банке всё больше и больше "глупых" (мягко говоря) нововведений, а по факту, выпилил уже практически всё, что было удобно и привлекало.

 

 

Зато 

Скрытый текст
За источник не ручаюсь

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#2248
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

я конечно не очень-то пользуюсь банковскими услугами. но из последнего примера: на двух картах забыла пин-коды. в БЦК мне было предложено: только перевыпуск карты за 5000 тг., из других вариантов - найти конверт с пин-кодом))

в каспи с каспи-голд та же проблема, решила с помощью тел.звонка за минуту - установили новый пин-код и всё. никуда не ходила, ничего не платила. 


  • 3

#2249
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Зато

я тоже могу говорить всем, что у меня ЗП каждый месяц на 15% растёт...

Если оно реально растёт, то в моём разуме прибавляется осознание того, что это пирамида


  • 1

#2250
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 у нас на районе 2 терминала - один в аптеке, второй немного отдаленно в магазине . 

Я вот не хочу , чтобы кто то посторонний видел  мои данные. Даже зная Имя Отчество, не составит труда узнать все остальное.

Например чел в костюме подойдет к бабулькам во дворе - так те всю недостающую инфу выложат :mad:

Или увидя со мной детей - зайти в школу и так же все узнать . 

Столько аферистов , а тут теперь только слепой не увидит .

Зачем шрифт таким большим и жирным делать надо было ? раньше было видно, теперь вообще только неоновым светом выделить осталось

и как по телефону колл-центра сразу по Имени Отчеству спросить в громкую связь " что мы еще  можем сделать для вас ? "


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.09.2018, 13:19:15

  • 1

#2251
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

у нас на районе 2 терминала . Я вот не хочу , чтобы кто то посторонний видел мои данные. Даже зная Имя Отчество, не составит труда узнать все остальное.
Например чел в костюме подойдет к бабулькам во дворе - так те всю недостающую инфу выложат :mad:
Или увидя со мной детей - зайти в школу и так же все узнать .
Столько аферистов , а тут теперь только слепой не увидит .
Зачем шрифт таким большим и жирным делать надо было ? раньше было видно, теперь вообще только неоновым светом выделить осталось


Осталось ещё прикрепить колонку и оповещение, что такой то..положил на депозит столько то....

Ещё эти банкоматы в предбаннике, это вообще атас....иной раз не подойти в принципе, на примере отделение Тимирязева Шашкина...
  • 4

#2252
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

чтобы сконвертировать в валюту, её нужно после конвертации куда-то положить. Куда-то = валютный счёт/суб-счёт. У каспи нет карт, где были бы валютные счета/суб-счета. Т.е. конвертации "заранее" нет и не может быть. Она может быть только по факту в момент списания.

Вы извините, но с каких пор внутренние проблемы услугодателя должны волновать клиента? Если банку нужен суб-счёт, пусть заведут себе.

 

Банк заявляет услугу. И это значит, что всё необходимое для оказание этой услуги у банка есть. Банк даже взимает с клиента плату за обслуживание. А услугу оказывает очень плохо, вводя клиента в дополнительные расходы.


  • 0

#2253
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ещё эти банкоматы в предбаннике, это вообще атас....иной раз не подойти в принципе, на примере отделение Тимирязева Шашкина...
только хотел написать, опередили. Сегодня хотел заменить карточку, которая скоропостижно скончалась, либо ее заблокировали, так как  срок действия был 09/18. Ну это ладно, правду теперь не узнать. Так вот, у отделения по этому адресу масса народу на крылечке, насчитал 11 человек. Оказывается все стоят в очереди в банкомат, который очень "удобно" расположился в тамбуре. Протиснулся внутрь, там тоже толпа. Разводящий  радостно сообщил, что передо мной к менеджеру еще 19 человек. :faceoff:  Пришлось развернуться и уйти. На что уж мне банк нравился, но это уже перебор.
  • 2

#2254
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Ещё эти банкоматы в предбаннике, это вообще атас....иной раз не подойти в принципе, на примере отделение Тимирязева Шашкина...
только хотел написать, опередили. Сегодня хотел заменить карточку, которая скоропостижно скончалась, либо ее заблокировали, так как  срок действия был 09/18. Ну это ладно, правду теперь не узнать. Так вот, у отделения по этому адресу масса народу на крылечке, насчитал 11 человек. Оказывается все стоят в очереди в банкомат, который очень "удобно" расположился в тамбуре. Протиснулся внутрь, там тоже толпа. Разводящий  радостно сообщил, что передо мной к менеджеру еще 19 человек. :faceoff:  Пришлось развернуться и уйти. На что уж мне банк нравился, но это уже перебор.

 

надо бы первых руководителей и начальников отправить на обслуживание в эти конторы в качестве клиента, не отключая очереди, вонь и крики как систему дополненной реальности...


  • 1

#2255
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Ещё эти банкоматы в предбаннике, это вообще атас....иной раз не подойти в принципе, на примере отделение Тимирязева Шашкина...
только хотел написать, опередили. Сегодня хотел заменить карточку, которая скоропостижно скончалась, либо ее заблокировали, так как  срок действия был 09/18. Ну это ладно, правду теперь не узнать. Так вот, у отделения по этому адресу масса народу на крылечке, насчитал 11 человек. Оказывается все стоят в очереди в банкомат, который очень "удобно" расположился в тамбуре. Протиснулся внутрь, там тоже толпа. Разводящий  радостно сообщил, что передо мной к менеджеру еще 19 человек. :faceoff:  Пришлось развернуться и уйти. На что уж мне банк нравился, но это уже перебор.

 

надо бы первых руководителей и начальников отправить на обслуживание в эти конторы в качестве клиента, не отключая очереди, вонь и крики как систему дополненной реальности...

 

идея хорошая. надеюсь Эльмира передаст в "ответственное подразделение" :idea:


  • 2

#2256
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Добрый день. Когда Вы совершаете покупку в другой валюте, банк сумму покупки блокирует на карте. То есть сумма еще не списана, лишь заблокирована (чтобы вы не смогли ее потратить повторно). Окончательное списание будет позже, когда в банк поступят подтверждающие документы об успешном платеже. Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения покупки. Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в банке в день получения документов. Это правила Платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Почему списание средств происходит задним числом, а не датируется моментом фактического списания?

 

Почему используется курс доллара на момент фактического списания, а не тот, дата которого указана в платеже?

 

Это что за подтасовочки такие? Я не верю, что такие махинации прописаны в правилах Платежных систем.


  • -4

#2257
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день. Когда Вы совершаете покупку в другой валюте, банк сумму покупки блокирует на карте. То есть сумма еще не списана, лишь заблокирована (чтобы вы не смогли ее потратить повторно). Окончательное списание будет позже, когда в банк поступят подтверждающие документы об успешном платеже. Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения покупки. Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в банке в день получения документов. Это правила Платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)



Почему списание средств происходит задним числом, а не датируется моментом фактического списания?

Почему используется курс доллара на момент фактического списания, а не тот, дата которого указана в платеже?

Это что за подтасовочки такие? Я не верю, что такие махинации прописаны в правилах Платежных систем.
Ну в первую очередь эти вопросы надо задавать не Каспи а.в. MasterCard. Так как это проблема не только этого банка. Даже в России удивлены почему так происходит но это правило мастеркарда. Как у нас принято с международной платежной системой спорить неприлично.
  • 0

#2258
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

эти вопросы надо задавать не Каспи а.в. MasterCard. Так как это проблема не только этого банка. Даже в России удивлены почему так происходит но это правило мастеркарда. Как у нас принято с международной платежной системой спорить неприлично.

Проще всего сослаться на то, чего никто не видел. На некие Правила, а банк, типа, не причём. А вот здесь пишут, что  форте банк ведёт дела по-другому. И Правила ему не мешают.
 
Согласитесь, это ненормально, когда деньги списывают шестым числом по курсу восьмого числа?
Такого в принципе быть не должно, и я не верю, что это прописано в правилах MasterCard.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 10.09.2018, 18:44:54

  • -2

#2259
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Проще всего сослаться на то, чего никто не видел.

 

В отрытом доступе на сайтах МПС.  


  • 0

#2260
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Проще всего сослаться на то, чего никто не видел.

 

В отрытом доступе на сайтах МПС.  

 

Да неужели? И чё там, прямо так и написано, воруйте деньги у клиента, списывая больше денег, чем он вам разрешил?

Ссылочку можно?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.