Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2261
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Да неужели? И чё там, прямо так и написано, воруйте деньги у клиента, списывая больше денег, чем он вам разрешил? Ссылочку можно?

 

Вы неприятный собеседник, ищите сами.  


  • 3

#2262
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

 

 

Проще всего сослаться на то, чего никто не видел.

 

В отрытом доступе на сайтах МПС.  

 

Да неужели? И чё там, прямо так и написано, воруйте деньги у клиента, списывая больше денег, чем он вам разрешил?

Ссылочку можно?

 

http://www.banki.ru/...me/?id=10392499 Вот вам статья по этому поводу!  


  • 0

#2263
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

http://www.banki.ru/...me/?id=10392499 Вот вам статья по этому поводу!

Статья интересная, спасибо. Но это не Правила, на которые все ссылаются.
 

Вы поймите одно, банк не имеет права списывать со счёта клиента денег больше, чем ему разрешил клиент. У банка должна быть бумажка, с указанием точной суммы и подписью клиента. В электронном виде, это, наверное, как-то иначе оформляется, но в любом случае должна быть указана точная сумма и разрешение клиента в том или ином виде.

 

Возможно, по правилам МПС все счета должны быть долларовыми, тогда никаких противоречий нет. Но у нас-то счета тенговые и клиент подписывает суммы в тенге, а не долларах.


  • 0

#2264
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вчера в отделении на Жибек Жолы, напротив Зеленого базара, менеджер сделала 2 копии с моего удостоверения личности. Одну заверила печатью и скрепила с моим заявлением, а другую просто закинула себе в ящик. Это с каких пор Ваши менеджеры позволяют себе такое???? А потом могут появиться кредиты оформленные на меня без моего ведома! Только после моего требования о возврате копии она вытащила из ящика (там кроме копии моего удостоверения были и другие). Куда смотрит СБ банка или они все за одно?

Ой мамочки, вы знаете мне год назад звонила менеджер Каспи после того как 3 года назад, этот банк меня кинул. И стала таким наглым голосом мне говорить где Кайрат, он брал кредит и скрылся. А я понятия не имела что она хочет. Потом мне она стала чаще звонить и говорить что я скрываю от Каспи банка Кайрата. 

После того как эта ненормальная никак не реагировала на мои, ответы что я вообще понятия не имею кто такой Кайрат и почему она именно мне звонит. Я решила эту дуру разыграть, я ей сказала что не отдам вашему банку Кайрата и добавила, что он правильно сделал, что кинул ваш Каспи банк

Вы не представляете она визжала как свинья в телефон. 


  • -1

#2265
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Мы уведомляем пользователей, которые ранее платили с карт других банков посредством СМС-рассылки. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

точно? почему-то мне до сих пор смс не пришло.

 

Брехня ничего не пришло, ещё вчера делал оплату сегодня уже закрыли всё.....печалька....нет смысла больше пользоваться услугами kaspi


  • 1

#2266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Клиент распорядился списать кучку баксов.

Счёт тенговый, значит, клиент распорядился списать тенге. Конкретную сумму тенге, которую сам банк и посчитал.
 
А банк взял больше, без разрешения, задним числом, значит, украл. 

 

 

Нет. Клиент платил картой. Имел право и карта предусматривает такую возможность. И в условиях использования оной описаны случаи оплаты в других валютах. Он не просит списать со счета тенге. Он просит оплатить счет, который чисто случайно оказался в баксах, а мог быть в тугриках. Банк и оплачивает счет. Посыла получателю нужную валюту. Автоматически конвертируя имеющуюся валюту на счете. 

 

Если у Вас банк так крадет, почему Вы до сих пор не в суде? Я бы пришел на заседание поржать


  • 4

#2267
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А банк взял больше, без разрешения, задним числом, значит, украл.
тафайте попросим каспи эксклюзивно брать с клиента сумму сразу с гарантией, эдак раза в 2 больше чем положено. Так будет честно. :)

Василиса Микулишна_329254, а вы я заметил конкретно под каспи роете, прям методично, непримиримо, ничего не пропустите. :)

 

вспоминается клоун, который даже в суд ходил ругаться с каспи. Подозреваю, что имеем дело в реинкарнацией того "адвоката"


  • 1

#2268
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже как то попал на разнице в курсе валют при оплате в интернете по карте каспи голд. Теперь оплачиваю покупки в интернете в другой валюте картой форте банка. сумма после покупки также находится несколько дней в блоке. но на день списания , списывается по курсу в день покупки, независимо от того выше или ниже стал курс на день списания.

Получается, что для форте банка правила Платежных систем не писаны?

Или они более клиентоориентированы, нежели каспи банк?

 

 

не получается. Я клиент форте. И там много смешного в оплатах в валюте, отличной от валюты счета. Потому и не плачу их картами за рубежом ваще


  • 0

#2269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспий терминал по Толе-би . Теперь мое Имя Отчество и вносимую сумму с космоса видно   :mad:

 

А Вы зарплату налом получаете? Если на карту другого банка, то просто откройте каспи голд и переводите на нее со своей зарплатки в приложении. А потом гасите кредит или платите хоть за что


  • 0

#2270
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Если у Вас банк так крадет, почему Вы до сих пор не в суде? Я бы пришел на заседание поржать

Вам понравится, если вы полностью оплатите покупку и доставку, а через пару дней узнаете, что доставка подорожала, и банк самовольно списал с вашего счёта ещё пять тысяч?


  • -1

#2271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если у Вас банк так крадет, почему Вы до сих пор не в суде? Я бы пришел на заседание поржать

Вам понравится, если вы полностью оплатите покупку и доставку, а через пару дней узнаете, что доставка подорожала, и банк самовольно списал с вашего счёта ещё пять тысяч?

 

 

Вы перестаньте пороть фигню, пригласите на заседание суда, где у Вас ответчиком выступит банк.. По вот этому жуткому кошмарному воровству. 


  • 1

#2272
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы перестаньте пороть фигню, пригласите на заседание суда, где у Вас ответчиком выступит банк.. По вот этому жуткому кошмарному воровству.

 

Ответьте на вопрос.

 

Вам понравится, если вы полностью оплатите покупку, а через пару дней узнаете, что из-за (придумайте причину) цена увеличилась, и банк самовольно списал с вашего счёта ещё пять тысяч?


  • -4

#2273
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Получается, что для форте банка правила Платежных систем не писаны? Или они более клиентоориентированы, нежели каспи банк?
Ссылочку можно на правила? Посмотрим всем миром, что там писано.

 

Но у нас-то счета тенговые и клиент подписывает суммы в тенге, а не долларах.
А где в каком месте подписывает? Картинку покажите. Я только договор подписывал, а тенге не подписывал.

вспоминается клоун, который даже в суд ходил ругаться с каспи. Подозреваю, что имеем дело в реинкарнацией того "адвоката"
Тот мужик же? А это женщина (в реале). Тут только, если реинкорнация душ по полной программе. :)
  • 0

#2274
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

....нет смысла больше пользоваться услугами kaspi

Правильно! Бегите от Каспи банка. Я это поняла после вранья их менеджеров и назойливых услуг, которые пропихивают их сотрудники. 

Помните сколько народу несколько лет назад вывели свои капиталы с банка и правильно сделали. Теперь там финансовые дыры, а это риски.


  • -2

#2275
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Помню как менеджер мне позвонил и сказал, что я почти выиграла смартфон, надо просто поучавствовать в розыгрыше. Я такая пришла вся при параде, с косметикой, вся расфуфырилась, а он мне бумаги суёт и говорит, чтобы учавствовать надо оформить на себя кредит :shy: ! Вы представляете оформить кредит на себя! Я была в ярости :mad: ! Я взяла эту записульку и на его глазах порвала при всех клиентах, бросила на стол! Встала! Повернулась, поправила прическу, сделала разворот в сторону двери и была таковой!


  • -2

#2276
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Тот мужик же? А это женщина (в реале). Тут только, если реинкорнация душ по полной программе.

мужского полу вроде. В постах пишет от имени мужчины.

 

Вопрос представителю .Раньше на сайте была возможность записаться к манагеру на прием. Сейчас не нашел. Убрали чтоли ?


Сообщение отредактировал trexala: 11.09.2018, 09:15:08

  • 0

#2277
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Помню как менеджер мне позвонил и сказал...


Кто-то из мужиков троллит в женском образе, аля Света из Иваново. Имхо актерские способности совсем на нуле, не ваше это. Вот тот, кто в образе Шандыбина, то нормально так троллит :)
  • 2

#2278
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

мужского полу вроде. В постах пишет от имени мужчины.
Насколько помню от лица женщины пишет, но спорить не буду, не следил, если точно знаете покажите, хоть улыбнемся.
  • 0

#2279
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Помню как менеджер мне позвонил и сказал...


Кто-то из мужиков троллит в женском образе, аля Света из Иваново. Имхо актерские способности совсем на нуле, не ваше это. Вот тот, кто в образе Шандыбина, то нормально так троллит :)

 

Дедушка, я эту историю со смартфоном, который якобы разыгрывает каспи банк, описывала ещё 1,5 года назад на этой ветке. Даже писала, что это было в отделении абая/момышулы. Зайдите в личные сообщения мои и прочитайте! На эту ветку писала.

цап царап вам !

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал Ой девочки: 11.09.2018, 09:31:46

  • 0

#2280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

мужского полу вроде. В постах пишет от имени мужчины.
Насколько помню от лица женщины пишет, но спорить не буду, не следил, если точно знаете покажите, хоть улыбнемся.

 

ну вот у меня сложилось такое впечатление. Несколько раз мелькало, как будто от лица мужика пишет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.