Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2321
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

глюк, разъяснилось...
Вот любите волну поднимать. А спасибо народу, кто вам не покладая рук объяснял?

Так все таки с кем дело имеем мужиком или нет? :) Глянул последние пару страниц, и после слов "ДН очканул", что то засомневался. Соглашусь наверное с остальными, что дело имеем с мужиком. А вы почему это скрываете от сообщества? Теперь вы как настоящий джентльмен просто обязаны это раскрыть.


  • 0

#2322
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
глюк, разъяснилось...
Вот любите волну поднимать. А спасибо народу, кто вам не покладая рук объяснял?

Моё мнение осталось прежним. Есть два факта:

1. Банк списал деньги без разрешения клиента, что можно расценивать как кражу.

2. Банк провёл списание денег задним числом, что можно расценивать как подлог.

 

Спорить смысла не вижу, ведь, по мнению некоторых, Закон предписывает банкам совершать подлог, а все, кто не согласны, будут наказаны по всей строгости правил Форума.

 

А по милости ДН-а, я сижу в штрафниках. За минусики к его поучительным и самовосхвалительным постам.

Поэтому я его не люблю.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.09.2018, 22:24:35

  • 1

#2323
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А Каспи было бы полезно в выписке отражать две даты: дату операции и дату списания. Тогда и вопросов от тех, кто не в курсе процедуры, было бы меньше.

и ещё не мешало бы отображать блокированные суммы отдельно от проведенных транзакций, как это сделано во многих других банках. Народ бы сам включал логику и худо бедно доходил бы. Мне сразу было понятно, что отображение в списке всех транзакций в кучу - корявость и неудобство.


  • 1

#2324
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А Каспи было бы полезно в выписке отражать две даты: дату операции и дату списания. Тогда и вопросов от тех, кто не в курсе процедуры, было бы меньше.

и ещё не мешало бы отображать блокированные суммы отдельно от проведенных транзакций, как это сделано во многих других банках. Народ бы сам включал логику и худо бедно доходил бы. Мне сразу было понятно, что отображение в списке всех транзакций в кучу - корявость и неудобство.
Все банк отображает смотрите посты выше про часики
  • 0

#2325
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

глюк, разъяснилось...

Вот любите волну поднимать. А спасибо народу, кто вам не покладая рук объяснял?
Моё мнение осталось прежним. Есть два факта:
1. Банк списал деньги без разрешения клиента, что можно расценивать как кражу.
2. Банк провёл списание денег задним числом, что можно расценивать как подлог.

Спорить смысла не вижу, ведь, по мнению некоторых, Закон предписывает банкам совершать подлог, а все, кто не согласны, будут наказаны по всей строгости правил Форума.

А по милости ДН-а, я сижу в штрафниках. За минусики к его поучительным и самовосхвалительным постам.
Поэтому я его не люблю.

Вы не учитываете, что при оплате принимает участие не только ваш банк, но и банк эквайер, а так же Виза или Мастер.

При оплате, в процессинг вашего банка летит блокировка на день операции, наример 6 числа, согласно курсу Визы( мастера). Далее производится взаиморасчеты эквайера, с визой. После чего, Виза, 8 числа, передает данные платежа в процессинг вашего банка...и тогда, происходит расчет уже по курсу процессинга на 8 число....
По сути, виза дала вам купить товар за доллары в долг. И только 8 числа у вас произошла оплата за товар.

Думаю, так более понятно будет, что банк уж точно ничего "не крадет" у вас.
  • 1

#2326
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все банк отображает смотрите посты выше про часики

обратите внимание, что многие на это замечание ответили, что либо вообще не видели этого, либо не понимали что это.

Когда блокированные суммы вообще отдельно - это само удобно.


  • 1

#2327
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Дд!

Пришло извещение на уплату налога на имущество и земельного налога за 2017 год (теперь же на следующий год они оплачиваются).

На каспи предлагается выбрать - "2018" или "Долги прошлых лет". Первое вроде не подходит, налоговый период-то 2017 г., второе тоже - это же не долг. Что выбрать? Подскажите, пожалуйста, может кто разъяснит.


  • 0

#2328
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Что выбрать?
Там альтернативы нет! Я за маму когда платила земельный налог по даче, то выбрала "долги прошлых лет"!
  • 0

#2329
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Так я понимаю, что нет, поэтому и спрашиваю совета - что будет корректнее выбрать)))


  • 0

#2330
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Так я понимаю, что нет, поэтому и спрашиваю совета - что будет корректнее выбрать)))

Долги прошлых лет, все садится на ЛС в УГД ровно.


  • 1

#2331
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Так я понимаю, что нет, поэтому и спрашиваю совета - что будет корректнее выбрать)))

"2018" не надо выбирать! Оплата "сядет" на этот год, а за 2017 год - окажется неуплата! 


  • 1

#2332
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Так я понимаю, что нет, поэтому и спрашиваю совета - что будет корректнее выбрать)))

"2018" не надо выбирать! Оплата "сядет" на этот год, а за 2017 год - окажется неуплата! 

 

 

Хм, ясно, спасибо. Я что-то такое подозревал, но и слово "долги" тоже немного смущало.


  • 0

#2333
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы не учитываете, что при оплате принимает участие не только ваш банк, но и банк эквайер, а так же Виза или Мастер.

 

И что? В производстве товаров принимают участие производители электроэнергии, мне какое дело до этого? Плохую услугу предоставляет конкретный банк в Казахстане, а со своими партнёрами банк пусть сам разбирается.

 

По сути, виза дала вам купить товар за доллары в долг.

Клиент об этом не просил. Клиент собрал всю сумму, зачислил на счёт и произвёл оплату товара.

А банк клиента обманул и ограбил.


  • -5

#2334
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет.

 

У меня на каспи.кз чет пропала подключенная карточка, которой я всегда оплачивал...

Это чет в моем аккаунте глюкнуло, или у всех так?


  • 0

#2335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


Если пользователь Василиса Микулишна_329254 предоставит решение суда, в котором будут подтверждены его (пользователя) обвинения в адрес Каспи, предупреждения будут сняты.

Также рекомендую всем, в том числе и данному пользователю, освежить в памяти некоторые статьи УК РК, в том числе: Статья 274. Распространение заведомо ложной информации


Сообщение отредактировал Farmer: 12.09.2018, 21:09:13

  • 2

#2336
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
У всех. И это не глюк, это фича
  • 1

#2337
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Понял. Спасибо. Подожду...


  • 0

#2338
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Понял. Спасибо. Подожду...


Ждать нечего, эту слугу отключили в принципе. Я думал, вы поймёте иронию
  • 0

#2339
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Нет, признаться не понял.

Как это отключили?

Т.е. я теперь не могу на  каспи.кз оплачивать коммуналку и прочее?

У меня карточка было привязана не Каспи банка.


  • 0

#2340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нет, признаться не понял.

Как это отключили?

Т.е. я теперь не могу на  каспи.кз оплачивать коммуналку и прочее?

У меня карточка было привязана не Каспи банка.

если хотите продолжать, то у Вас два пути:

1. ногами ходить к терминалам и закидывать нал на каспи-кошелек и далее с него платить коммуналку и прочее или

2. открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.