Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2021
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Дождемся ли мы четкого ответа от представителя?

 

с предстваителем здесь сложно стало. А в кал центре не узнавали ?


Сообщение отредактировал trexala: 25.08.2018, 12:49:09

  • 0

#2022
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А в кал центре не узнавали ?

 

В кал нет  :) .  Позвонил на 9999. Подтвердили, что нужно прийти в конце месяца 30-31 числа или в начале следующего. Иначе система может начислить 1995 тг за перевыпуск карты как будто по моей инициативе  :faceoff:

Вот что нам говорит каспи гид:

Скрытый текст

Вот и поди их пойми.

И насчет ежегодного обслуживания так же подтвердили, что стоимость будет 1 995 тг.


  • 0

#2023
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А в кал центре не узнавали ?

 

В кал нет  :) .  Позвонил на 9999. Подтвердили, что нужно прийти в конце месяца 30-31 числа или в начале следующего. Иначе система может начислить 1995 тг за перевыпуск карты как будто по моей инициативе  :faceoff:

Вот что нам говорит каспи гид:

Скрытый текст

Вот и поди их пойми.

И насчет ежегодного обслуживания так же подтвердили, что стоимость будет 1 995 тг.

 

т.е.у меня на карте написано 09/18. Я прихожу ,к примеру, 1 октября, мне выпускают новую карту и тут же снимут 1995 тенге. Те это будет считаться, как будто я завел абсолютно новую карту. Если я не приду 1 октября, то карта автоматически считается закрытой и никаких денег с меня не возьмут?


  • 0

#2024
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я прихожу ,к примеру, 1 октября, мне выпускают новую карту и тут же снимут 1995 тенге.

Думаю нет, срок карты вышел. Перевыпуск бесплатный. И это не будет выпуск новой, так как у Вас есть уже карта, хоть и просроченная. А абонентскую за год немного позже снимут, у меня через месяц примерно снимали.

Если я не приду 1 октября

Карта просто перестанет работать. Закрывать на сколько знаю можно только в отделении. 

и никаких денег с меня не возьмут?

Хороший вопрос  ;)  


  • 0

#2025
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

позвонил в cal центре. :)  Девушка весьма резонно обьяснила, что заканчивается срок действия пластика, а не счета. И если я не закрою этот счет, то денежки с меня все равно снимут. Причем когда снимут. никто не знает. Даже говорит , что могут снять в сентября, так как карту мне выпускали в сентябре. Сумма 1995 тенге в год. Если я закрою счет, то потом могу открыть в любой время вновь и с меня снимут все те же 1995 тенге. Как то такl :)


  • 0

#2026
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

потом могу открыть в любой время вновь и с меня снимут все те же 1995 тенге

Вообще открытие новой карты бесплатно. И первый год обслуживания тоже. Так что странно всё это.


  • 0

#2027
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вообще открытие новой карты бесплатно. И первый год обслуживания тоже. Так что странно всё это.
возможно они просекли это и поменяли Правила. А то за 2000 тн можно пару раз в год посетить отделение, закрыть и вновь открыть карточный счет))))
  • 0

#2028
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Всем привет!

 

Kaspi bank, видимо скоро начнется поголовное закрытие счетов членами моей семьи, нашими друзьями, подчиненными и окружающими в Вашем банке. Как показала практика последних трех дней, доверять Вам свои кровные - это игра с огнем, так как в любой момент можешь просто остаться без денег для существования. Я так понимаю, что Вашему банку Законодательство Республики Казахстан вообще не указ, и плевать Вам хотелось на все законы и законодательные акты.

 

"Спасибо" Вам, Kaspi Bank, большое за тот позор, который из-за Вас мне и моим детям пришлось испытать за эти три дня. Благодаря Вам моих детей отчислили с детского садика за неуплату, мне пришлось оставить в залог свои ценные вещи в автосервисе и блуждать по городу, выпрашивая у людей денег в долг чтобы расплатится за услуги этого автосервиса. И все это благодаря, тому что Вы просто, вопреки всем законным и моральным нормам, взяли и заблокировали мою дебетовую карту.

 

Уже четвертый день, я вместо привычной работы, вынужден каждый раз объяснять ситуацию консультантам Вашего колл-центра и выслушивать обещания все исправить и перезвонить в течение часа. Сегодня (уже не вытерпев) сорвался с работы и посетил таки ваш Астанинский городской филиал в поисках правды. Прождав час в ожидании своей очереди, просидев полчаса на консультации у миловидного менеджера, мне в итоге сказали что ничем не могут помочь, ибо вашим юристам Закон РК "О банковской деятельности" не указ.

 

Суть моей претензии в следующем. По запросу частного судебного исполнителя (ЧСИ), Вами был наложен арест на мой карточный счет. В постановлении ЧСИ была указана сумма в иска 130 000 тенге, гос. пошлина 1300 тенге и 31000 тенге за услуги ЧСИ (в сумме это 162 300 тенге). Сумма же на моем карточном счете составляла 331 000 тенге, т.е. превышение требований ЧСИ составляет 168 700 тенге. ОДНАКО, Ваш банк, вопреки здравому смыслу и требованиям Закона РК "О банковской деятельности" наложил арест НА ВСЮ СУММУ МОЕГО КАРТОЧНОГО СЧЕТА в 331 000 тенге (!!!). Теперь я не могу снять ни одного тенге своих КРОВНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ. 

 

Я не оспариваю действие банка по наложению ареста на карт счет по постановлению ЧСИ (хотя и постановление основывается на заочном решении суда, по которому сейчас рассматривается апелляция), но арест в соответствии с ст. 51 Закона РК "О банковской деятельности" должен быть наложен лишь на ту сумму, которая указана в постановлении ЧСИ (т.е. 162 300 тенге).

 

Статья 51. Наложение ареста и обращение взыскания на деньги и имущество, находящиеся в банке

При наложении ареста в обеспечение исковых требований сумма денег, на которую налагается арест, не должна превышать сумму иска и размер государственной пошлины и расходов, связанных с исполнением решений, приговоров, определений и постановлений суда. При наложении ареста судебным исполнителем в обеспечение исполнения исполнительного документа сумма денег и стоимость имущества, на которые налагается арест, не должны превышать сумму, необходимую для погашения присужденной взыскателю суммы, а также штрафов, наложенных на должника в процессе исполнения исполнительного документа, сумм оплаты деятельности частного судебного исполнителя и расходов по исполнению.

 

 

Скажите, мне пожалуйста, уважаемые представители Kaspi банка, на каком основании Вы превышаете свои полномочия и откровенно плюете на Законодательство Республики Казахстан?

 

Я, в свою очередь, свои вопросы с ЧСИ и заочным решением суда решу рано или поздно. Вот только после такого отношения к своим клиентам, не думаю что репутация Вашего банка улучшится. Ведь самое главное в финансовой системе это доверие.... которое очень легко потерять и очень сложно заслужить....

 

 

P/s. Если необходимы мои контакты и персональные данные - стучитесь в ЛС.

 

      

 

         


  • 3

#2029
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Понимаю Ваш крик души, но в последнее время представитель тут появляется изредка. Может на ФБ написать, там относительно оперативно отвечают.


  • 0

#2030
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вообще открытие новой карты бесплатно. И первый год обслуживания тоже. Так что странно всё это.

возможно они просекли это и поменяли Правила. А то за 2000 тн можно пару раз в год посетить отделение, закрыть и вновь открыть карточный счет))))
Ну вы даёте ... местный представитель на подобные вопрос тут отвечал еще год, а может и больше назад. "Новая карта каспи голд" в понимании Каспи - это значит, что пришедший клиент, с конкретным ИИН, её заказывает впервые. Никакое " закрыл, потом опять открыл" под это не подпадает.
  • 0

#2031
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Вообще открытие новой карты бесплатно. И первый год обслуживания тоже. Так что странно всё это.

возможно они просекли это и поменяли Правила. А то за 2000 тн можно пару раз в год посетить отделение, закрыть и вновь открыть карточный счет))))
Ну вы даёте ... местный представитель на подобные вопрос тут отвечал еще год, а может и больше назад. "Новая карта каспи голд" в понимании Каспи - это значит, что пришедший клиент, с конкретным ИИН, её заказывает впервые. Никакое " закрыл, потом опять открыл" под это не подпадает.

 

ну мало ли. Правила меняются на ходу. :)


  • 0

#2032
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Скажите, мне пожалуйста, уважаемые представители Kaspi банка, на каком основании Вы превышаете свои полномочия и откровенно плюете на Законодательство Республики Казахстан?

Знаете, Вам бы лучше тоже самое, только на ФейсБуке или ВК закинуть. Здесь Представители в последнее время редко заходят.

Второе, если Банк или его сотрудники нарушает Закон, то как по мне, Вы в первую очередь должны собрать доказательства их нарушения, а уже потом писать официальное письмо в уполномоченный орган (я предполагаю в НацБанк) с уведомлением о нарушении Законодательных Актов. Пусть они душат Каспи. 
 

Ну и просто совет, который Вам даст любой зрелый и опытный пользователь форума: "Всегда держите какую-то часть суммы в наличности". 

 

В последнее время вообще нет смысла доверять Банкам, особенно после случаев с Банком Астаны. 


  • 0

#2033
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Спасибо Всем за советы и поддержку. Следующим моим шагом будут жалобы в Нацбанк и далее в прокуратуру. Не хочу оставлять просто так. 


Сообщение отредактировал massari_rosso: 25.08.2018, 18:59:57

  • 3

#2034
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо Всем за советы и поддержку. Следующим моим шагом будут жалобы в Нацбанк и далее в прокуратуру. Не хочу оставлять просто так. 

Во многом поучительная история. Хотелось бы больше подробностей.

 

Уведомил ли вас ЧСИ о взыскании задолженности? Уведомил ли вас банк о блокировке счетов? Какая точно сумма указана в постановлении которое поступило в банк?

 

Я банк не оправдываю, но мне почему-то кажется что в любом другом БВУ была бы та же история


  • 0

#2035
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Во многом поучительная история. Хотелось бы больше подробностей.

 

Уведомил ли вас ЧСИ о взыскании задолженности? Уведомил ли вас банк о блокировке счетов? Какая точно сумма указана в постановлении которое поступило в банк?

 

Я банк не оправдываю, но мне почему-то кажется что в любом другом БВУ была бы та же история

 

 

1) Банк прислал СМС с указанием ареста карт-счета, без объяснений причин;

2) Уведомление о взыскании задолженности я получил от родной сестры (!). Скан-копия уведомления была направлена ЧСИ ей на.... ВАЦАП (!). Видимо, у истца (а значит и ЧСИ) был только номер моей сестры и адрес объекта судебного спора (по этому адресу я никогда не жил, не был прописан);

3) Сумма в постановлении указана черными буквами на белом фоне (162 300 тенге). На моем карт-счете 331 000 тенге;

 

Не имеет отношения к делу, но все же:

4) В момент рассмотрения, вынесения заочного судебного приговора я работал и жил в другом городе (адрес моей прописки можно найти по запросу) (равно никто меня не уведомлял);

5) Сейчас иск находится в стадии обжалования (ибо исковые требования являются полным бредом, имеется полный пакет документов для подачи встречного иска).

 

Данная тема расписана в ФБ, ВК. Жду понедельника. Нет решения - вэлкам Нацбанк и Прокуратура.


  • 1

#2036
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Другой вопрос, что они втихаря подняли стоимость ежегодного обслуживания и теперь вместо 995 (хотя карту вы открывали судя по сроку истечения как и я с тарифом 995), платить придется 1995 тг. ежегодно.

 

Возможно, стоимость обслуживания связана с возможностью бесконтактной оплаты. Обычный пластик  - 995 тенге, а с бесконтактным чипом - 1995 тенге.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 25.08.2018, 23:33:55

  • -1

#2037
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Представитель Каспибанка снова в ветке)))) Прокомментируйте, плиз. Почему сейчас другой ответ даете? Т.е.ранее КаспиГид Эльмира ответила, что "после перевыпуска будет 995 тенге". Вы же, КаспиГид Мира, отвечаете, что после перевыпуска будет 1995 тенге. Абсолютно 2 разных ответа от представителей ОДНОГО банка.

 

Вот здесь написано, что с 7 июня 2018 года условия поменялись.

А у вас старая карта была с возможностью бесконтактной оплаты или без?


  • -1

#2038
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем привет!

 

Kaspi bank, видимо скоро начнется поголовное закрытие счетов членами моей семьи, нашими друзьями, подчиненными и окружающими в Вашем банке. Как показала практика последних трех дней, доверять Вам свои кровные - это игра с огнем, так как в любой момент можешь просто остаться без денег для существования. Я так понимаю, что Вашему банку Законодательство Республики Казахстан вообще не указ, и плевать Вам хотелось на все законы и законодательные акты.

 

"Спасибо" Вам, Kaspi Bank, большое за тот позор, который из-за Вас мне и моим детям пришлось испытать за эти три дня. Благодаря Вам моих детей отчислили с детского садика за неуплату, мне пришлось оставить в залог свои ценные вещи в автосервисе и блуждать по городу, выпрашивая у людей денег в долг чтобы расплатится за услуги этого автосервиса. И все это благодаря, тому что Вы просто, вопреки всем законным и моральным нормам, взяли и заблокировали мою дебетовую карту.

 

Уже четвертый день, я вместо привычной работы, вынужден каждый раз объяснять ситуацию консультантам Вашего колл-центра и выслушивать обещания все исправить и перезвонить в течение часа. Сегодня (уже не вытерпев) сорвался с работы и посетил таки ваш Астанинский городской филиал в поисках правды. Прождав час в ожидании своей очереди, просидев полчаса на консультации у миловидного менеджера, мне в итоге сказали что ничем не могут помочь, ибо вашим юристам Закон РК "О банковской деятельности" не указ.

 

Суть моей претензии в следующем. По запросу частного судебного исполнителя (ЧСИ), Вами был наложен арест на мой карточный счет. В постановлении ЧСИ была указана сумма в иска 130 000 тенге, гос. пошлина 1300 тенге и 31000 тенге за услуги ЧСИ (в сумме это 162 300 тенге). Сумма же на моем карточном счете составляла 331 000 тенге, т.е. превышение требований ЧСИ составляет 168 700 тенге. ОДНАКО, Ваш банк, вопреки здравому смыслу и требованиям Закона РК "О банковской деятельности" наложил арест НА ВСЮ СУММУ МОЕГО КАРТОЧНОГО СЧЕТА в 331 000 тенге (!!!). Теперь я не могу снять ни одного тенге своих КРОВНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ. 

 

Я не оспариваю действие банка по наложению ареста на карт счет по постановлению ЧСИ (хотя и постановление основывается на заочном решении суда, по которому сейчас рассматривается апелляция), но арест в соответствии с ст. 51 Закона РК "О банковской деятельности" должен быть наложен лишь на ту сумму, которая указана в постановлении ЧСИ (т.е. 162 300 тенге).

 

Статья 51. Наложение ареста и обращение взыскания на деньги и имущество, находящиеся в банке

При наложении ареста в обеспечение исковых требований сумма денег, на которую налагается арест, не должна превышать сумму иска и размер государственной пошлины и расходов, связанных с исполнением решений, приговоров, определений и постановлений суда. При наложении ареста судебным исполнителем в обеспечение исполнения исполнительного документа сумма денег и стоимость имущества, на которые налагается арест, не должны превышать сумму, необходимую для погашения присужденной взыскателю суммы, а также штрафов, наложенных на должника в процессе исполнения исполнительного документа, сумм оплаты деятельности частного судебного исполнителя и расходов по исполнению.

 

 

Скажите, мне пожалуйста, уважаемые представители Kaspi банка, на каком основании Вы превышаете свои полномочия и откровенно плюете на Законодательство Республики Казахстан?

 

Я, в свою очередь, свои вопросы с ЧСИ и заочным решением суда решу рано или поздно. Вот только после такого отношения к своим клиентам, не думаю что репутация Вашего банка улучшится. Ведь самое главное в финансовой системе это доверие.... которое очень легко потерять и очень сложно заслужить....

 

 

P/s. Если необходимы мои контакты и персональные данные - стучитесь в ЛС.

Добрый день! Ваше обращение было передано на проверку в ответственное подразделение банка.Как только нам предоставят ответ, мы с Вами свяжемся. (Ваш #KaspiГид Мира)


  • -1

#2039
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У Каспи опять проблемы? Приложение не показывает суммы по картам и депозитам, предлагает зайти через 15 минут

Добрый вечер! Приносим извинения за длительность предоставления обратной связи. Действительно, с 13:44 07.08.2018 были отключены переводы, платежи на Kaspi.kz через вэб-сайт и Мобильное приложение. В данный момент сервис работает в штатном режиме. (Ваш #KaspiГид Мира)    


  • -1

#2040
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 у Каспи по всему РК  в 14.20 рухнула база! Полностью деморализованы.

Добрый вечер! Приносим извинения за длительность предоставления обратной связи. В данный момент сервис работает в штатном режиме. (Ваш #KaspiГид Мира)    


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.