Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4621
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в народном банке можно делать переводы между картами по номеру телефона?

Можно, через homebank
  • 0

#4622
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

в народном банке можно делать переводы между картами по номеру телефона?

Можно, через homebank
надеюсь,homebank это приложение в телефоне?
  • 0

#4623
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

надеюсь,homebank это приложение в телефоне?

Можно и в мобильном приложении, и в веб-версии homebank.
  • 0

#4624
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

надеюсь,homebank это приложение в телефоне?

Можно и в мобильном приложении, и в веб-версии homebank.
ну, если так, тогда странно, почему переводы между картами народного не пользуются такой популярностью как переводы на Каспи.
  • 0

#4625
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

переводы между картами народного не пользуются такой популярностью

Перевод по номеру телефона между клиентами Казкома/Народного добавили 20 февраля 2019 года.
И потом, клиенты Народного банка - это пенсионеры, бюджетники, гос. служащие и военные. Им как поступает зарплата, они сразу бегут в банкомат. Если вы видите банкомат Народного и возле него нет очереди, значит он либо не работает, либо в нём кончились деньги. Не все клиенты Народного знают, что деньги можно снимать с банкоматов Казкома без комиссии, не говоря уже про какие-то мобильные приложения...

Сообщение отредактировал an1k3y: 15.03.2019, 23:57:32

  • 0

#4626
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

За  год вы  заплатите 1200 тенге за  СМС.  За два 2400. 1995 дешевле   Лучше оставайтесь в евразе
А вы посчитайте за 3 года, Каспи - 3990, Евраз - 3600 , уже получается у евраза смс дешевле и их можно отключить, а в каспи отказаться нельзя, ну бесплатен только самый первый год, дальше только платить и платить будете
  • 1

#4627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что-то я вашу карту не нашел в известной табличке...

 

 

вот у меня 3% без всяких депозитов на любую покупку. Деньгами. Живыми. Дальше. Я могу без комиссий перевести на каспи и на любую другую карту деньги. Почти без ограничений. С любой карты почти. 
 

 

 

мою уже не найдете. Но есть хороший аналог. Чуть меньше кэшбек.


  • 0

#4628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За  год вы  заплатите 1200 тенге за  СМС.  За два 2400. 1995 дешевле   Лучше оставайтесь в евразе
А вы посчитайте за 3 года, Каспи - 3990, Евраз - 3600 , уже получается у евраза смс дешевле и их можно отключить, а в каспи отказаться нельзя, ну бесплатен только самый первый год, дальше только платить и платить будете

 

 

три года? Вы с ума сошли. Кто три года живет? Все живут парой недель максимум. А там трава не расти.

 

ну и "Украина цэ Европа" "рассрочка это не кредит" (с)


  • 1

#4629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в народном банке можно делать переводы между картами по номеру телефона?

Можно, через homebank
надеюсь,homebank это приложение в телефоне?

 

 

Какой троллинг! Хоумбанку больше лет, чем некоторым тут присутствующим. Он был если не первым, то одним из первых. И им пользуется больше народу, чем кажется. Не знать хоумбанк и знать каспи - это как у нас в школах сейчас учат, что казахи вырыли Каспий, и заодно придумали космос. 

 

Хоумбанк был запущен в 2000 году. В 2007 запустили интернет магазин на базе хоумбанка. Оба оставались лидерами до недавнего времени. всякие проекты типа кино.кз - оттуда же. 


  • 3

#4630
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вы со своей карты евраза можете перевести на каспи без комиссий?

а можете сказать, зачем? Мне, например, вообще не нужно.

 

у меня около 15 карт 7 банков. И я не клиент каспи т.е. у меня нет КГ. 14 карт из 15 все вместе взятые мне обходятся дешевле, чем одна КГ (а ведь больше и не дадут), а точнее ноль. Оставшаяся 15-я блэк мало того что отбивает себя, но и ещё получаю в несколько раз больше, чем если бы пользовался КГ. Когда мне кто-то хочет перекинуть денег, есть большой выбор среди этих карт, плюс киви кошелек. А ещё мне по номеру телефона может закинуть на карту билайн клиент любого банка (как в его родном банкинге, так и онлайн оплатой на сайте)... кроме каспи, потому что лимит ниже плинтуса. Буквально за последнюю неделю мне спокойно перевели деньги на казлык, в том числе закинув через терминал, на сбер, киви и билайн.


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.03.2019, 01:31:03

  • 6

#4631
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Дык там нет кода карточки...

Скан карточки )))

b82f8aee9aa5.jpg

 

 

Здравствуйте! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Наши коллеги проводят работы для устранения возникшей ошибки при сканировании. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#4632
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Не знаю моей карте уже два года и я еще ни копейки не платил за обслуживания.


  • 0

#4633
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Вы со своей карты евраза можете перевести на каспи без комиссий?

а можете сказать, зачем? Мне, например, вообще не нужно.

 

у меня около 15 карт 7 банков. И я не клиент каспи т.е. у меня нет КГ. 14 карт из 15 все вместе взятые мне обходятся дешевле, чем одна КГ (а ведь больше и не дадут), а точнее ноль. Оставшаяся 15-я блэк мало того что отбивает себя, но и ещё получаю в несколько раз больше, чем если бы пользовался КГ. Когда мне кто-то хочет перекинуть денег, есть большой выбор среди этих карт, плюс киви кошелек. А ещё мне по номеру телефона может закинуть на карту билайн клиент любого банка (как в его родном банкинге, так и онлайн оплатой на сайте)... кроме каспи, потому что лимит ниже плинтуса. Буквально за последнюю неделю мне спокойно перевели деньги на казлык, в том числе закинув через терминал, на сбер, киви и билайн.

 

 

основная проблема евраза (при всех его хороших цифрах и математике на бумаге) - это практика применения и система автоматизации

всеО на ручном управлении,за всем следить надо

иначе обворуют (там на копеечку,сям на две)

и не потому что такие злодейские злодеи,а потому что даже автоматизир процессы

которые должны быть ну просто до блеска отлажены

иногда ТАКИЕ арбузы выкатывают,что просто диво дивное

 

и если ТЫ не знаешь,как должно быть и не проконтролируешь САМ

то исполнители даж не почешутся - как машина выдала - так и печати,подписи,спасибо,до свидания

 

нервы дороже

выбрал каспий

те процессы с банковскими продуктов,что я пользую,у них не вызывают нареканий

автоматизированны и не требуют простоянного участия,даж не девочек с колл-центра,а Человека со Знаниями

 

банк должен быть машиной

быть творческой организацией  - это самое последнее,что я от них жду и что мне от них надо

 

п.с. по продуктам - да,есть вопросы

ну так и выбирайте себе среди многих продуктов многих банков

конкуренция же (не зря же ДН тут схемку работы-интересов  ЭТОГО банка давал кратенькую - делают так,ограничения такие потому что)

никто не требует клятв верности

 

я пользуюсь,мне нравится

плюсы перевешивают для меня

в других банках тож интересы есть,но главный в роцнице (повседневности,скажем так) в стране для меня этот


  • 3

#4634
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
всеО на ручном управлении,за всем следить надо иначе обворуют (там на копеечку,сям на две) и не потому что такие злодейские злодеи,а потому что даже автоматизир процессы

 

не проконтролируешь САМ

 

автоматизированны и не требуют простоянного участия

 

главный в роцнице (повседневности,скажем так

не знаю, что вы там такое делаете, что что-то работает не так и что вы там контролируете. Деньги положил, перевёл, оплатил...

Любой из имеющихся у меня карт я могу платить каждый день в любых местах - никаких проблем. И разницы в самом процессе оплаты никакой, что картой каспи, что любой другой банк. Т.е. любой из имеющихся карт (ну кроме валютных, которые используются для онлайн оплат или оплат за границей) я могу пользоваться как ежедневной, в повседневном режиме.

Может, у вас какие-то нестандартные требования и действия?


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.03.2019, 19:45:57

  • 0

#4635
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Сервис вроде как предлагается, но абсолютно  невозможно перевести деньги с Kaspi Gold на карту иностранного банка.   Пишет "Отмена перевода" - сумма, "Отмена комиссии" - сумма.

Огромное количество попыток - ответ один. И в банк обращались. Никто на этот вопрос ответить не может.


  • 0

#4636
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вынужден был воспользоваться сервисом данного заведения сегодня.

оценка:

1. работа отделения ->  3- с натяжкой

2. работа кол-центра -> 2 жирная

3. качество сервисов -> 3 твердая


  • 0

#4637
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

невозможно перевести деньги с Kaspi Gold на карту иностранного банка. Пишет "Отмена перевода" - сумма

Смотря какой иностранный банк, есть список стран, куда нельзя перевести: Аргентина, Афганистан, Вануату, Венесуэла, Ирак, Иран, Йемен, Колумбия, Крым, Куба, Пакистан, Северная Корея, Сербия, Сирия, Судан, США, Тринидад и Тобаго, Тунис, Шри-Ланка, Эфиопия.
  • 0

#4638
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

невозможно перевести деньги с Kaspi Gold на карту иностранного банка. Пишет "Отмена перевода" - сумма

Смотря какой иностранный банк, есть список стран, куда нельзя перевести: Аргентина, Афганистан, Вануату, Венесуэла, Ирак, Иран, Йемен, Колумбия, Крым, Куба, Пакистан, Северная Корея, Сербия, Сирия, Судан, США, Тринидад и Тобаго, Тунис, Шри-Ланка, Эфиопия.

 

Индии в этом списке нет!


  • 0

#4639
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У Каспии Голда система "нипель" туда дуй, а от туда ...


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 16.03.2019, 23:07:47

  • 2

#4640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сервис вроде как предлагается, но абсолютно  невозможно перевести деньги с Kaspi Gold на карту иностранного банка.   Пишет "Отмена перевода" - сумма, "Отмена комиссии" - сумма.

Огромное количество попыток - ответ один. И в банк обращались. Никто на этот вопрос ответить не может.

во многие иностранные банки перевести с нашей территории нельзя. Каспи глупо кричит на каждом углу, что переводы куда угодно в любой банк. Но это не так. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.