Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2300

#35919696
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

В данной теме обсуждаем краткое содержание сериалов. Для подробного обсуждения, пожалуйста, создавайте отдельные темы в соответствии с требованиями локальных правил форума Голубой экран: "7. При открытии темы о кино(теле-)фильме автор в первом посте должен разместить не бессмысленный пост "Кто видел?" или "Очень жду", а, как минимум, имена режиссера и актеров, краткое описание сюжета картины и прокатный русский перевод названия (если он уже имеется) в заголовке темы."


  • 0

#1881
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

я хочу смотреть на актеров и их игру лицом.

А как же Мандо?  :D

 

бросила смотреть :D


  • 0

#1882
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

отсмотрел

Топи - "Молодые москвичи бегут от своих проблем в русскую глушь. Мистическая утопия" - смотрится хорошо,увлекает,актеры хорошие,природа,а так вообще типичная Россия только под другим дремучим соусом.4 из 5.Без цензуры смотрел

Тед Лассо - неплохой такой,добрый сериал про тренера,почти что семейный.4 из 5

Настя,Собирись - хотел вот чего нибудь Российского нового глянуть с красивыми девушками,все таки в России самые красивые девушки,а там больше подростковое чтоли,не пошло.

Племена Европы - фантастика Постапокáлиптика,местами взрослое зрелое,но местами опять же подростковое бросается,напоминает сотню,Актеры хорошие,работа оператора неплохо,задумка интересная,задел отличный,4 из 5.

Страна  лавкрафта - не зашло както не зацепило.


Сообщение отредактировал Ligerian: 05.03.2021, 11:30:03

  • 1

#1883
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

болел,было время

решил закрыть гештальт

хранители

оригинал граф новелла и фильм являются любимыми в жанре

но сериал качает негритянскую повестку чересчур,как мне казалось (кста,поэтому и качественную империю не осилил больше пары серий,не наш контекст)

вощим немного есть с этим перебор,но там реально же тема больная

 

если в начале просмотра с этим примириться и пережить одну серию флэшбеков в середине

то один из самых качественных продуктов

все ниточки завязаны-развязаны

мозг не убивают отсутствием логики,очень красиво извернулись в паре моментов

ближе к ориг комиксу,а не фильму (кому непонятно,что за кальмар - это туда)

 

ваще отлично

просто не ожидал

точнее ожидал,из нахватавшись по верхам,очень меньшего

 

так хорошо,что потом выискивал нелогичности и ненужности

есть конечно,но в глаза не бросаются


  • 0

#1884
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Behind Her Eyes - концовка сериала прекрасна! и всё было бы вообще отлично, если бы по какой-то неведомой причине, я не начала смотреть его с 6-й серии, что-то пошло не так с плеером, ну или с руками, но не суть. однозначно нестандартный финал. вся романтическо-семейная история заканчивается интересной сценарной загогулиной. интересно, была задумка потроллить геев, если да, то ооооочень тонко получилось.

 

но что действительно произвело впечатление, просто офигенный, йоооууу, йоооуууу, это док.фильм Последний танец про Майкла Джордана. Сразу вспомнилась юность и просмотры матчей НБА по телеку, оказывается в тот момент мы прикасались к истории) 

 

зы: после просмотра, подписалась в инсте на Родмана и Пиппена. вот это сила искусства :laugh:


  • 2

#1885
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кларисса - основан на романе Молчание ягнят.
  • -2

#1886
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Любимцы Мидаса, нетфлекс , испанский 6 серий . Выход в ноябре 2020...
На основе рассказа Дж.Лондона , несмотря на давность рассказа , проблемы , поднятые ещё тогда, оказались актуальны и в наше время. Заставляет задуматься , и опять же убедиться, что сильные мира сего будут всегда поступать так как им выгодно...только выгода решает все... сейчас особенно, тема актуальна в условиях пандемии ..
Игра актёров на высоте , веришь им . Смотрела в оригинале с субтитрами, некоторые словечки не переводят , а они добавляют колорита . Слегка затянуто вначале , но думаю, так задумано.
Хотела глянуть пару серий , а посмотрела за раз все 6. Финал наводит на размышления , видимо у каждого зрителя будет своя версия .
7/10
  • 0

#1887
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

засланец из космоса

 

пока 1 серия отсмотрена, как по мне - круто, оценка на кинопоиске подтверждает))

актер главного героя прям в яблочко, будто и правда его натянули как костюм)


  • 0

#1888
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Star Trek: Discovery // Сезон 3

Такая муть ,что с трудом досмотрел с третьего захода. :faceoff: Месяц ушел на то, чтобы осилить 13 серий - это рекорд.

Темы феминизма, BLM и бодипозитива вышли на пик. Отвратительное и тошнотворное зрелище.

Графоний всё ещё на высоте, но ради этого смотреть сериал??? Времена уже не те.

В общем и целом - на помойку. :fie:


  • 0

#1889
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кому нравится сериалы в стиле "Секретные материалы " посмотрите "ОБЛОМКИ"  (правда еще не все серии)

 

Сюжет повествует об исследовании разрушенного космического корабля. Казалось бы, рутинная работа. Однако обломки внеземного судна способны влиять на законы физики и поведение людей. Двум агентам специального назначения предстоит немало покопаться в этом странном деле — во всех смыслах.


Сообщение отредактировал Auron11: 21.03.2021, 20:14:36

  • 2

#1890
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Наследники/Succession, сериал, с 2018 г - американский сатирический комедийно-драматический телесериал от HBO,неплохо так зашло 2 сезона,смотрится интересно увлекательно,о семье медиамагната,местами смешно юморно,и актеры хорошо играют и сценарий нормальный,одна из гг актриса Сара Снук снялась в фильме «Патруль времени» - вот уш где встречаются извращения про временные петли)),сам сериал на 8 из 10.
Решил пройтись немного по Рос сериалам ,Сладкая жизнь - актеры хорошие картинка хорошая,сюжет тематика неочень ,недосмотрел.
Бывшие - актеры хорошие картинка хорошая ,сюжет тематика неочень,они что там поголовно бывшие алкоголики наркоманы, может они снимают для алкоголиков наркоманов,может хотят чтобы все ими стали,вобщем  в урну.
Шахта - жанр фантастика ,в некоторых списках на лучших позициях,стиль диких сельско-колхозных  сериалов от тв россия(по будням крутят)- жесть,дальше одной серии не осилил.Сначала думал почему так,почему в  списках на лучших позициях и такой откровенный колхоз,неужели совсем для староверов снимают.Потом вспомнил наши мегапроекты,начинают с огромных бюджетов в итоге криворукий гастрабайтер все доделывает задарма.
Аванпост сериал еще надо глянуть.

  • 0

#1891
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Решил пройтись немного по Рос сериалам 
Аванпост сериал еще надо глянуть.

 

 

фильм хорош

сериальную версию даже больше хвалят
 


  • 0

#1892
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

засланец из космоса

 

пока 1 серия отсмотрена, как по мне - круто, оценка на кинопоиске подтверждает))

актер главного героя прям в яблочко, будто и правда его натянули как костюм)

тьюдика в кои-то веки не закрыли :)

продлили на 2ой сез


  • 0

#1893
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на неделе стартует 2ой сез мультяхи солнечн противоположности

 

а с апреля

Игрушка для взрослых
Made for Love

с мамой из как я встретил вашу маму

гений техно-гик будет жену насекомить подло

Жена миллиардера узнаёт, что муж вживил ей в мозг высокотехнологичный прибор слежения.

Скрытый текст


  • 0

#1894
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Посмотрел 2ой сезон "Дом с прислугой". Лютейшая хрень, особенно концовка. А 1ый сезон "зашёл"...


  • 1

#1895
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сериал The Expanse/Пространство, с 2015г., 5 сезонов.

Добротно сделанный Sci-Fi сериал с элементами нуара.

Когда прочитал описание на Кинопоиске, думал, что будет очередной аля-детективчик в условиях космоса.

Но после первых 2-х серий сериал гораздо интереснее..


  • 1

#1896
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сериал The Expanse/Пространство, с 2015г., 5 сезонов.

Отсмотрел 2 сезона и забросил. Там политики больше чем фантастики, и в итоге так наворотили, что перестаёшь понимать кто-куда-зачем.


  • 1

#1897
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вампиры сред полосы

 

начало оч даже весьма

отложу,чтобы поболее серий скопилось


  • 3

#1898
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
50 М2 турецкий сериал производства Netflix. Хороший сериал.
  • -1

#1899
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Я здесь, казахстанский сериал. Насколько понял, на основе полнометражного одноименного фильма, который в свое время не взлетел. В формате сериала смотрится интересно, если не вляпаться в спойлеры. Актеры нещадно переигрывают, есть нестыковки, но ждать чем закончится интересно, хотя к финалу уже начинаешь догадываться. Первая серия доступна в сети, остальные по подписке. Стоит оно 990 тг или нет, не буду ничего рекомендовать, мне лично зашло, но и я на карантине просто
  • 0

#1900
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Книга новая, уже сериал сняли... Я только книгу скачал. Сначала прочитаю 

И хорошо, что сначала прочитал. После книги выдержал 1,5 серии сериала, в которых успели развить сюжет половины книги. Что они собираются показывать в остальных 8 сериях? Да, и не хочу знать. ОЧЕНЬ много упущений, сериал вообще не смотрится после книги. Половина героев чернокожие - такое себе... Я не досмотрел до серий, где появляется Холли, но сделать из маленькой худенькой белой девушки то, что сделали создатели сериала - это BLM головного мозга. Ива Дождливая Вода - таксистка, тоже в сериала негритянка... Ну, да коренная жительница Америки... Девочка-свидетель, бабка-свидетельница (по сериалу вовсе и не бабка), тоже чёрные. Как ещё семейство Питерсенов не негры...

Да, и целом, с самого начала, видно, что не особо старались, нет антуража у сериала, его не хочется смотреть дальше. Хотите получить удовольствие от "Чужака" - прочтите книгу


Сообщение отредактировал Necro'n: 05.04.2021, 08:14:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.