Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1901
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.time.kz/n...achestvo-bajbek

Цена на билет за проезд в общественном транспорте Алматы поднимется, когда будет качество, сообщил аким города Бауыржан Байбек.

«Официально заявляю, никакого повышения тарифа не будет, пока качество не поднимете. Давайте этот разговор не будем обсуждать. Есть общественный совет, депутаты маслихата, пожалуйста, объясните. Вы даже общественному совету не можете объяснить, а как людям это сказать? Когда поднимется качество, тогда и поговорим», - сказал Б. Байбек в ходе отчетной встречи в среду.

При этом, не повышающим качество обслуживания автопаркам, аким пригрозил штрафами и лишением маршрута.

«За счет горожан выделяются компенсации, субсидии, на 30% обновлен автобусный парк, но отдельные перевозчики возмущаются и требуют поднять тариф до Т150, при этом не обещая повысить качество. С такими мы будем жестко разбираться, штрафовать вплоть до передачи маршрутов добросовестным перевозчикам. Цена на билет поднимется, когда будет качество, а до этого будем работать», - добавил глава города.

Как заявлял ранее руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, процесс повышения стоимости проезда в общественном транспорте Алматы займет 1-2 месяца.

«В 2017 году у нас работала комиссия, которая высчитала, что справедливый тариф – Т149,9. Надо учитывать, что последний раз тариф повышался в 2012 году, а за это время выросла цена ГСМ, запчастей, надо учитывать инфляцию. Лично мое мнение, что тариф Т80 не покрывает расходов перевозчиков», - считает М.Исахов.


  • 0

#1902
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.time.kz/n...-parka-na-torgi

В Усть-Каменогорске банк выставил имущество трамвайного парка на торги, сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

«Банк выставил имущество трамвайного парка на торги», – сказал Д. Ахметов во время отчетной встречи в пятницу.

«У нас есть группа автобусов, которые в любое время могут заменить трамвайные маршруты. Мы примем участие в торгах. И тогда в городе появится другой трамвайный парк с совершенно другими вагонами», - пояснил он.

По словам главы региона, областной акимат будет принимать участие в процедуре выкупа. Он также отметил, что ситуация вокруг предприятия сложилась достаточно тяжелая. Долги трамвайного парка перед банком, ТОО «Шыгысэнерготрейд» и налоговыми органами составили почти Т600 млн.

Д. Ахметов также сообщил, что трамвайные пути в Усть-Каменогорске не ремонтировались уже много лет. Если трамвайный парк окажется в собственности областного акимата, то эта ситуация изменится, пообещал он.


  • 0

#1903
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Зря стараетесь(подмазывайтесь), все равно он вам не чего не скажет. Это же великий государственный секрет, как он считает)))

Ну так вы ответьте, раз с вашей колокольни виднее. Что там с хорошими новостями?
(Противно читать уже ваши 'подьё...' чесслово..
  • -1

#1904
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Зря стараетесь(подмазывайтесь), все равно он вам не чего не скажет. Это же великий государственный секрет, как он считает)))

Ну так вы ответьте, раз с вашей колокольни виднее. Что там с хорошими новостями?
(Противно читать уже ваши 'подьё...' чесслово..

 

Я думаю все уже в курсе какой маршрут следующий.



#1905
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Если 19 маршрут запустят, то остановки хоть есть все? Например на Жарокова не все есть.
  • 0

#1906
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
АЭТ вообще будет когда-нибудь свои автобусы мыть внутри? Это же 3.14здец,товарищи. Что ни автобус - то ни разу не мытая с момента покупки помойка на колесах. Какое отношение у пассажипов будет к такому транспорту? Правильно, будут бросать мусор на пол, засовывать мусор в любую подходящую и не очень щель, и всячески портить внутренности салона. Ибо если хозяевам насрать на то что происходит внутри автобуса, то пассажирам уж тем более.
  • 1

#1907
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Если 19 маршрут запустят, то остановки хоть есть все? Например на Жарокова не все есть.

На Толе би Жарокова вверх вроде не было остановки
  • 0

#1908
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Вопрос, сегодня ехал в автобусе. У меня стабильно уходит в день 4 поездки. Закидываю по 320 тг.

И вчера вечером, и сегодня утром нормально проехал. 

Пошел закинуть на счет - смотрю баланс - минус 70 тг.

Это что за фишка такая?

Каким образом Онай может в минус залазить? Не было у меня денег, кончается - фиг оплатишь, плачу наличкой.

Каким образом минусы появляются?


  • 0

#1909
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вопрос, сегодня ехал в автобусе. У меня стабильно уходит в день 4 поездки. Закидываю по 320 тг.
И вчера вечером, и сегодня утром нормально проехал.
Пошел закинуть на счет - смотрю баланс - минус 70 тг.
Это что за фишка такая?
Каким образом Онай может в минус залазить? Не было у меня денег, кончается - фиг оплатишь, плачу наличкой.
Каким образом минусы появляются?

Лучше позвоните в поддержку. Здесь вам вряд ли на такой вопрос ответят.
  • 0

#1910
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Не думаю что я такой особенный и раз случилось раз у меня, наверняка найдется тоже кто-то у кого такое было... В поддержке отошьют нафиг.


  • 0

#1911
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Посмотрите выписку в кабинете, подключите бота, что тут воздух то сотрясать?

 

Я тоже могу написать "у меня было 100500, а стало минус 100500, воруютъ"



#1912
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кстати бот на телеграм не работает. Почему знает кто?
  • 1

#1913
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кстати бот на телеграм не работает. Почему знает кто?

Я еще к старому кабинету привязывала, работает.
  • 0

#1914
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня бот давно включён, картой не часто пользуюсь, однако:...
Лежала карта около двух недель с остатком 80, завтра ехать, думаю надо положить денех.. Прихожу к терминалу, набираю по инструкциям, пишет на карте 0.. Ладно думаю, глючит наверно. Кладу 500, приходит отсчет в телеграмм: пополнение мол - 500, баланс - 500.
Предыдущий отсчет: проезд анау-мынау, остаток - 80..
Такая математика однажды приключилась...
  • 0

#1915
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

онай бот телеграм работает, но в новом личном кабинете не могу найти где добавить карту. Куда он делся, надо бы вернуть. Удобно. Офф приложением не пользуюсь


  • 0

#1916
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
)

Сообщение отредактировал Williams: 24.02.2018, 17:49:10

  • 0

#1917
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Если 19 маршрут запустят, то остановки хоть есть все? Например на Жарокова не все есть.

Не везде есть, но много где установили, так что проблем быть не должно.



#1918
Андрей И_518210

Андрей И_518210
  • Гость
  • 25 сообщений

Вопрос, сегодня ехал в автобусе. У меня стабильно уходит в день 4 поездки. Закидываю по 320 тг.

И вчера вечером, и сегодня утром нормально проехал. 

Пошел закинуть на счет - смотрю баланс - минус 70 тг.

Это что за фишка такая?

Каким образом Онай может в минус залазить? Не было у меня денег, кончается - фиг оплатишь, плачу наличкой.

Каким образом минусы появляются?

Может быть такой вариант ( не уверен) - остаток на карте  80 тенге. Зашел лжеконтролер с водительским терминалом и поснимал под видом проверки с каждого по 150 тенге. В итоге у вас на карте -70


Сообщение отредактировал Андрей И_518210: 24.02.2018, 20:46:59

  • 0

#1919
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос, сегодня ехал в автобусе. У меня стабильно уходит в день 4 поездки. Закидываю по 320 тг.

И вчера вечером, и сегодня утром нормально проехал. 

Пошел закинуть на счет - смотрю баланс - минус 70 тг.

Это что за фишка такая?

Каким образом Онай может в минус залазить? Не было у меня денег, кончается - фиг оплатишь, плачу наличкой.

Каким образом минусы появляются?

Может быть такой вариант ( не уверен) - остаток на карте  80 тенге. Зашел лжеконтролер с водительским терминалом и поснимал под видом проверки с каждого по 150 тенге. В итоге у вас на карте -70

 

водительский терминал снимает с карты столько денег, на сколько она сделана. Или 80, или 40 тенге.

150 тенге снять не получится.


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.02.2018, 20:58:28

  • 1

#1920
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/41625641 Распродажа в Алма-Трансе продолжается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.