Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тут у меня печаль-беда случилась-поломался верный конь-авто! Пока пешком и на нашем ОТ передвигаюсь! 

Катаюсь два дня-экстрим еще тот! Адреналина валом пока доберешься до дома/из дома на работу/с работы! 

38 маршрут,резинщики еще те,если нет впереди 104 по Рыскулова-Саина! Автобус битком утром-вечером! Обязательный отстой минимум 5 мин на Саина-Абая вниз,на остановке перед Ташкентской и потом летит как угорелый навстречу удачи!  :faceoff: Потому как дорезинится до того,что его задний догоняет! Начинаются разборки-пересадки и т.д.!!!!!

Ну и при такой работе нашего ОТ,никто из здравомыслящих ни при каких обстоятельствах не променяет личное авто на ОТ! Пусть кто там бастык Гринбаса сам попробует проехать в час пик на своих автобусах,залезть в автобус,заплатить за проезд Онаем,и самое главное вылезти из автобуса на нужной остановке и т.д.!

 

Ну не знаю...

Я как в автобус зайду, сразу наушники на уши, смартфон включаю и книжку с него читаю под любимую музыку. А если сесть получится, то можно и подремать спокойно при необходимости.

А как представлю как бы я машину сам вел по этому бардаку на улицах, с огромным количеством водятлов-неадекватов и пешеходами, прыгающими под колёса, аж страшно становится. Для этого нервов нужно гораздо больше, чем пассажиром на ОТ.

Но каждому своё, конечно... :-)


  • 0

#1882
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

на 100% поднять удовольствие постоять на каждой остановке в ржавом Дэу по Толе би.

 

или проехать по Толе би в новом ЛиАЗе, где  пластмассой воняет до невозможности...

 

ни я сам, ни моя жена не замечали чтобы в авт.№201 (ЛИАЗ-гармошка) пахло пластмассой. А у жены нос очень чувствительный...

 

Ну, вот и мне не пахнет ! А есть некоторые наши коллеги - у которых видимо нос острее


  • 1

#1883
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну, вот и мне не пахнет ! А есть некоторые наши коллеги - у которых видимо нос острее
а таким коллегам пора, внештатно на таможню устраиваться, что бы даром нюх не пропадал)) 
  • 1

#1884
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вы так говорите, как-будто 38 маршрут и другие принадлежат Грин басу, не забывайте, они на аренде находятся здесь и все возможно, что могут и АЭТу отдать 38 маршрут и купить 6213, т. к. и там много жалоб.

ну так купить одно моментно тоже не все просто, в местном бюджете все расписано на месяцы вперед или не так?

Я пример просто привел, что Грин бас здесь не хозяин, что если акимат захочет забрать у них маршрут, то они смогут.
  • 0

#1885
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я пример просто привел, что Грин бас здесь не хозяин, что если акимат захочет забрать у них маршрут, то они смогут.
не спорю показательную порку провели, судя по всему АЭТ решил 19м закрыть обновления на следующей недели. а остальные автобусы раскидать на другие маршруты?
  • 0

#1886
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Я пример просто привел, что Грин бас здесь не хозяин, что если акимат захочет забрать у них маршрут, то они смогут.
не спорю показательную порку провели, судя по всему АЭТ решил 19м закрыть обновления на следующей недели. а остальные автобусы раскидать на другие маршруты?

 

Получается так, надо усилить 70, 56, автобусов у них дефицит.



#1887
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

что-то сдается дефицит не машин а водителей самих.


  • 0

#1888
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

что-то сдается дефицит не машин а водителей самих.

Возможно и так, прогресс есть на 56, сначала было 10-11 машин, сейчас уже 13-14 выходят.



#1889
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ну скоро мерседес выйдет на 12й можно будет одну машину снимать в пользу других маршрутов.


  • 0

#1890
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

ну скоро мерседес выйдет на 12й можно будет одну машину снимать в пользу других маршрутов.

Врятли снимут, скорее оставят все как есть, на 12 пассажиропоток дикий.



#1891
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ну как видим в будни АЭТ не жалует ПЕ этот маршрут, а так на выходные конечно добавляют, в ущерб другим маршрутам, где люди тоже ждут, но уже дольше чем обычно.


  • 0

#1892
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На абая розыбакиева похоже нет напряжения - порядка 15 рогатых стоят на аварийках


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1893
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

ну как видим в будни АЭТ не жалует ПЕ этот маршрут, а так на выходные конечно добавляют, в ущерб другим маршрутам, где люди тоже ждут, но уже дольше чем обычно.

С чего не жалует? 5-6 автобусов работают как положено.

ну скоро мерседес выйдет на 12й можно будет одну машину снимать в пользу других маршрутов.

Ну и для чего это делать на один месяц?

Получается так, надо усилить 70, 56, автобусов у них дефицит.
 

Дефицит у них раньше был, сейчас оба маршрута вполне нормально работают. 


  • 0

#1894
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

как-будто 38 маршрут и другие принадлежат Грин басу,

Автобусы может не принадлежат, но у всех маршрутов в схемах указан перевозчиков не АЭТ, а Гринбас или АвтоТрансГаз.  


  • 0

#1895
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я так понял у 5293 пневма - на каждой остановке наклоняется на правый бок. Кстати ездят постоянно с открытыми форточками, выветривают запах)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1896
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я как в автобус зайду, сразу наушники на уши, смартфон включаю и книжку с него читаю под любимую музыку. А если сесть получится, то можно и подремать спокойно при необходимости.

Если я еду стоя-то держусь двумя руками за поручни! А если повезет и еду сидя-то правая нога рефлекторно давит на тормоз! :idea:  :smoke:  Это когда байга началась или летим навстречу удаче-догоняем график!  :D

А как представлю как бы я машину сам вел по этому бардаку на улицах, с огромным количеством водятлов-неадекватов и пешеходами, прыгающими под колёса, аж страшно становится. Для этого нервов нужно гораздо больше, чем пассажиром на ОТ.

Мне за рулем(не важно какого авто) более привычно! А к неадекватам из "водятлов и пешеходов" тоже привычен уже! И в городе адекватов все-таки меньше,чем на Алтын-дыре,через которую я езжу каждое утро и вечер! Т.ч. согласен с вами,что

каждому своё,

Это все из серии-Как только я сел за руль,я стал с опаской переходить дорогу!  :idea:  :D  :lol:

 

Кстати,перед АО и за ней строительство развязки потихоньку движется!

Если ехать из города

перед Апортом засыпают-трамбуют вдоль основной дороги метров по 20! Есть видимость,что скоро разворотную подкову будут заливать,как на Калкамане!

Ломают мост через Аксайку за АО(или уже сломали,за высоким забором не видно)!

Перед и за Асыл-Арманом также засыпают-трамбуют вдоль основной дороги метров по 20 с обеих сторон!

Ну и самое смешное-асфальт на дороге в связи со слякотью исчезает вместе со снегом на обочинах! Колдобины появляются на глазах!


  • 0

#1897
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


или проехать по Толе би в новом ЛиАЗе, где пластмассой воняет до невозможности...


ни я сам, ни моя жена не замечали чтобы в авт.№201 (ЛИАЗ-гармошка) пахло пластмассой. А у жены нос очень чувствительный...
У меня тоже постоянное состояние токсикоза, очень чувстввительна к запахам. Иногда пользуюсь 86, ничего особенного не заметила. В старых автобусах и пострашнее воняет. А после междугородних автобусов вобще уже не напугать ежа жопой...
  • 0

#1898
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

ну как видим в будни АЭТ не жалует ПЕ этот маршрут, а так на выходные конечно добавляют, в ущерб другим маршрутам, где люди тоже ждут, но уже дольше чем обычно.

Какой ущерб? Вы вообще о чём?????
  • 0

#1899
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ну как видим в будни АЭТ не жалует ПЕ этот маршрут, а так на выходные конечно добавляют, в ущерб другим маршрутам, где люди тоже ждут, но уже дольше чем обычно.

Какой ущерб? Вы вообще о чём?????
не надо на таких отвечать.. Лучше оповестите нас новостями. Мы от вас этого ждем. А тот кто не понимает работу ОТ не надо на них нервы тратить. Понятное дело что по выходным выходы автоьусов на линии по плану сокращается и правильно, а то не так много народу. Лучше скажите 59 будет в Аэт?
  • -2

#1900
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Зря стараетесь(подмазывайтесь), все равно он вам не чего не скажет. Это же великий государственный секрет, как он считает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.