Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Если АЭТ заберет 59, то не плохо было бы его пустить с Орбиты по Правде до Абая, по Абая до Тлендиева до Толе би, по Толе би до Ауэзова, далее до Гоголя, по Гоголя до Желтоксан, по Желтоксан до Райымбека, по Раймбека до развилки. Обратно в таком же порядке только вверх по Тургут Озала. Не вижу смысла в 59 по Толе би где куча других маршрутов ездит. 


  • 0

#1702
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Если АЭТ заберет 59, то не плохо было бы его пустить с Орбиты по Правде до Абая, по Абая до Тлендиева до Толе би, по Толе би до Ауэзова, далее до Гоголя, по Гоголя до Желтоксан, по Желтоксан до Райымбека, по Раймбека до развилки. Обратно в таком же порядке только вверх по Тургут Озала. Не вижу смысла в 59 по Толе би где куча других маршрутов ездит. 

Вы же прекрасно понимаете что этого не будет, будет та же схема. Но ход ваших мыслей вполне обоснован, хорошая идея.



#1703
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если АЭТ заберет 59, то не плохо было бы его пустить с Орбиты по Правде до Абая, по Абая до Тлендиева до Толе би, по Толе би до Ауэзова, далее до Гоголя, по Гоголя до Желтоксан, по Желтоксан до Райымбека, по Раймбека до развилки. Обратно в таком же порядке только вверх по Тургут Озала. Не вижу смысла в 59 по Толе би где куча других маршрутов ездит.

они если сменять маршрут то только в худшую сторону))
  • 0

#1704
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну что за цирк опять начинается... Только что ехал на 98 536DE 02, во первых как то неаккуратно мы ехали, на абая уже Водитель показывал мощь ЯМЗ и наказывал бедных китайцев, но что меня поразило, так это то, что перед остановкой я нажал на кнопку стоп, для выхода, на остановке дверь он мне не открыл (3я дверь), кричу через весь салон - открывает, но вторую! Неужели они впервые видят третью дверь и боятся ее или как? Странно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1705
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Как же я надеюсь,что 13 поменяют. Постоянная вонь и грязь. Интересно будут менять на более большие автобусы?

Не будут его менять, можете не надеется.

 

Вот так с утра)))) такая правда...а почему? расстояние большое, а количество людей жуть,что утром, что вечером.


  • 0

#1706
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

Как же я надеюсь,что 13 поменяют. Постоянная вонь и грязь. Интересно будут менять на более большие автобусы?

Не будут его менять, можете не надеется.

 

Вот так с утра)))) такая правда...а почему? расстояние большое, а количество людей жуть,что утром, что вечером.

 

Потому что даже в планах не было 13 маршрут менять, непонятно по каким причинам его проигнорировали, и автобусов осталось большого класса только на два маршрута, это 19 и возможно 59, и все.



#1707
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Если АЭТ заберет 59, то не плохо было бы его пустить с Орбиты по Правде до Абая, по Абая до Тлендиева до Толе би, по Толе би до Ауэзова, далее до Гоголя, по Гоголя до Желтоксан, по Желтоксан до Райымбека, по Раймбека до развилки. Обратно в таком же порядке только вверх по Тургут Озала. Не вижу смысла в 59 по Толе би где куча других маршрутов ездит.

они если сменять маршрут то только в худшую сторону))

 

Как всегда, вон 98 тому подтверждение.



#1708
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

 

Как же я надеюсь,что 13 поменяют. Постоянная вонь и грязь. Интересно будут менять на более большие автобусы?

Не будут его менять, можете не надеется.

 

Вот так с утра)))) такая правда...а почему? расстояние большое, а количество людей жуть,что утром, что вечером.

 

Потому что даже в планах не было 13 маршрут менять, непонятно по каким причинам его проигнорировали, и автобусов осталось большого класса только на два маршрута, это 19 и возможно 59, и все.

 

Эх))) Самое смешное поменяли 69 на маленький. Половина людей за бортом))


  • 0

#1709
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Ну на 69 стало намного лучше чем было, там такой кошмар прогнивший ездил, что диву даешься, как этот сарай еще ездил.



#1710
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кстати, что по 12м ютонгам у М+? Или они тоже «рассматривают» предложения завода изготовителя?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1711
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну на 69 стало намного лучше чем было, там такой кошмар прогнивший ездил, что диву даешься, как этот сарай еще ездил.

Да лучше))) но утром я наблюдаю,что тупо проезжает мимо так как полный.


  • 0

#1712
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Кстати, что по 12м ютонгам у М+? Или они тоже «рассматривают» предложения завода изготовителя?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вот мне тоже интересно. Обещали в середине февраля, а воз и ныне там. 


  • 0

#1713
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Кстати, что по 12м ютонгам у М+? Или они тоже «рассматривают» предложения завода изготовителя?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

теперь есть оправдание у них граница закрыта с Китаем)) празднуют же

Вот мне тоже интересно. Обещали в середине февраля, а воз и ныне там.

  • 0

#1714
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Ну на 69 стало намного лучше чем было, там такой кошмар прогнивший ездил, что диву даешься, как этот сарай еще ездил.

Да лучше))) но утром я наблюдаю,что тупо проезжает мимо так как полный.

 

Ну на 15 та же беда, однако ГАЗели продолжают ездить, но там выше Казахфильма есть очень узкие дороги, где легковые с трудом протискиваются, а Лиаз там точно встрянет.



#1715
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Для Kiki, на счет побольше класса автобусов на 13 и 69 в акимат уже писали, ответ был таков, что в Пятилетке и в Ужете, дороги узкие и что такие автобусы не расчитаны там ездить. Но вы напишите, ведь 9 метровый автобусы типа Дэу БС090 там смогут ездить, посмотрим что ответят.
  • 0

#1716
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Для Kiki, на счет побольше класса автобусов на 13 и 69 в акимат уже писали, ответ был таков, что в Пятилетке и в Ужете, дороги узкие и что такие автобусы не расчитаны там ездить. Но вы напишите, ведь 9 метровый автобусы типа Дэу БС090 там смогут ездить, посмотрим что ответят.

Да, таков и был ответ, однако на 69 работали 677 Лиазы, и как то проезжали. На 13 тоже наверняка автобусы не меньше Лазов работали, и тоже проезжали. Сейчас новая мода просто появилась, автобус не пройдет. По сельской 5293 и БС-106 проезжают, и все в порядке.



#1717
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Для Kiki, на счет побольше класса автобусов на 13 и 69 в акимат уже писали, ответ был таков, что в Пятилетке и в Ужете, дороги узкие и что такие автобусы не расчитаны там ездить. Но вы напишите, ведь 9 метровый автобусы типа Дэу БС090 там смогут ездить, посмотрим что ответят.

Спасибо за столь развернутый ответ


  • 0

#1718
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Пожалуйста проведите какие нибудь тренинги в АЭТе для водителей, они что не умеют дверь 3 открывать? И сигнал открытия дверей они тоже игнорируют, что за идиотизм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1719
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а из Алмагуля сейчас можно доехать только на копейке (9-ка не в счёт, полкилометра топать на север или запад, а от остановки Магазин и того больше).

Вот народ совсем обленился - полкилометра для него трагедия пройти (еще и вниз). Дайте маршрут до подъезда и к подъезду.
Конечно обленился, полкилометра до остановки Алмагуль + полкилометра до Березовского. Всего километр, сущая ерунда.
  • 0

#1720
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вот интересно вышел 98, выйдет 19й дай то бог, а куда еще поставять свободные машины ведь их около 30 остается точно. может 59 возьмут все таки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.