Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1681
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

хоть Гринбас и дикая контора, но они согласились с акиматом и ввели оплату СМС, ограничив себе этим левый нал и упростив процесс оплаты пассажиром,  как и хотел Байбек.
Интересно что АЭТ, хоть и проакиматовская контора, но странным образом забила на эти чаяния Акима и отказалась от СМС, кинув стрелки на сотовых операторов.

Я думал что всё будет ровно наоборот.


  • 0

#1682
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

хоть Гринбас и дикая контора, но они согласились с акиматом и ввели оплату СМС, ограничив себе этим левый нал и упростив процесс оплаты пассажиром, как и хотел Байбек.
Интересно что АЭТ, хоть и проакиматовская контора, но странным образом забила на эти чаяния Акима и отказалась от СМС, кинув стрелки на сотовых операторов.

Я думал что всё будет ровно наоборот.

Аэт катается на том что купил акимат.На 15 нужно постоянно писать в акимат,требовать,освещать,вот тогда наверное поменяют подвижной состав как на 131,МОЖЕТ БЫТЬ
Но сейчас то и свободных автобусов то не осталось подходящих
  • 0

#1683
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

хоть Гринбас и дикая контора, но они согласились с акиматом и ввели оплату СМС, ограничив себе этим левый нал и упростив процесс оплаты пассажиром, как и хотел Байбек.
Интересно что АЭТ, хоть и проакиматовская контора, но странным образом забила на эти чаяния Акима и отказалась от СМС, кинув стрелки на сотовых операторов.

Я думал что всё будет ровно наоборот.


Прежде чем писать, подумайте сначала. Во-первых, чтобы ввести смс оплату, надо сначала все 265 купленных ЛиАЗов выпустить на маршруты, но как видим еще не все вышли, а компания по внедрению смс не будет же устанавливать по много раз на автобусы АЭТа, которые каждые неделю или две презентовывают.
Во-вторых, почему вы не пишите про тот же Грин бас или ДуманТранс, где нет в некоторых автобусах, особенно на ДуманТрансе наклейки оплаты по смс? Или почему вы не пишите, где еще нет на автобусах типа, Талап-Т, Автопарк 2, Бату трэвел, Олжас и т.д.? Прицепились вы АЭТу.
  • -5

#1684
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я все таки надеюсь 98 поменяют маршрут. Это конечно хорошо что мы имеем много маршрутов по одним и тем же направлениям. НО есть много маршрутов и районов где нет нормальных автобусов.А 98 получается «дублер дублера». Лучше б 6 троллейбус восстановили
  • 0

#1685
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Я все таки надеюсь 98 поменяют маршрут. Это конечно хорошо что мы имеем много маршрутов по одним и тем же направлениям. НО есть много маршрутов и районов где нет нормальных автобусов.А 98 получается «дублер дублера». Лучше б 6 троллейбус восстановили

Где "дублер дублера"? Или у нас есть идентичный 98 маршруту, маршрут с другим номером.  "Дублер дублера" у нас 71, но про него же молчат. Или был период, когда работали и 6, и 12 автобус. А у 98 где это?

Конечная возле КазГАСА ни о чем, а в остальном нормальный маршрут.


  • 0

#1686
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

98 надо было оставлять в Таугуле 3 через Торайгырова и Орбиту-3. Дэу и Мерсы там ходили и Лиаз пройдет. Заодно будет связь этого района с центром. У Казагаса ловить нечего


  • 0

#1687
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати 1,44,98 и 77 маршруты потому в АЭТе, потому что их Бату Трэвел бросил. Поставил перед фактом и все. После такого (а они загубили еще 19,100) с ними бы вообще никаких дел по хорошему иметь не надо. И отобрать пока есть возможность 59. Все равно они его бросят в один прекрасный день.


  • 0

#1688
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

Почему 98 не до Орбиты-3 (Саина-Торайгырова)?
Из 3-ей Орбиты до базара или дет.поликлиники можно добраться только с пересадками, а раньше ездили 27 и 564.

Меня больше удивляет, почему не до Таугуля-3, куда раньше 98 ездил, там с транспортом совсем все плохо, и еще 98 на КазГаса обрезали.
Да, неплохо было бы и Таугуль-3 захватить, но дороги там не предусмотрены для большого транспорта, хотя от туда многие ездили.

 

Ну дороги много где узкие, у того же 56 в Казахфильме и на Сельской, однако на 56 выпустили 5293. На 98 работали и Хундаи, и даже немцы были, проезжали в Таугуль-3 без проблем.



#1689
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а из Алмагуля сейчас можно доехать только на копейке (9-ка не в счёт, полкилометра топать на север или запад, а от остановки Магазин и того больше).

Вот народ совсем обленился - полкилометра для него трагедия пройти (еще и вниз). Дайте маршрут до подъезда и к подъезду. 


  • -1

#1690
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Во-вторых, почему вы не пишите про тот же Грин бас или ДуманТранс, где нет в некоторых автобусах, особенно на ДуманТрансе наклейки оплаты по смс? Или почему вы не пишите, где еще нет на автобусах типа, Талап-Т, Автопарк 2, Бату трэвел, Олжас и т.д.? Прицепились вы АЭТу.

Странное поведение линии у защиты - к чему бы это? 


  • 2

#1691
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А на ситибасе схема 98го старая в весит, до таугуля3.
  • 0

#1692
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А на ситибасе схема 98го старая в весит, до таугуля3.

и в районе нижней конечной петля через Суюнбая - а там строят эстакаду и дорога закрыта


  • 0

#1693
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

круто аж три машины на 98 остальные уже на армане куч куются))))


  • 1

#1694
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

чего то не понятно автобусы 98 от казгаса поднимаются до торайгырова поворачивают направо в сторону саина, далее на кольце уходит на аль-фараби. А разве не должны по Мустафина ехать вверх?а в обратную сторону так вообще от Гагарина по аль-фараби-саина до рыскулбекова, получается орбиту не охватывает маршрут))) кто такой им маршрут выдал?


Сообщение отредактировал макскравц: 20.02.2018, 07:41:00

  • 0

#1695
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
449d1123fb1071972868a4ade8ef5c33.jpg6a383d03fb57a8a657e668d0988e8a5c.jpg
Первые 98 уже катаются по абылайхана, сегодня обязательно на нем проедусь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1696
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

опять отрезок Гагарина не в удел от аль-фараби до кожабекова вниз.


  • 0

#1697
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На 98ом пробивается один ЛиАЗ 5292.60 - 083DE 02


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1698
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Как же я надеюсь,что 13 поменяют. Постоянная вонь и грязь. Интересно будут менять на более большие автобусы?


  • 0

#1699
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Ну и смысл от такого 98? Раз он Орбиту не охватывает почти? Связали Орбиту с ЦОНом называется.



#1700
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Как же я надеюсь,что 13 поменяют. Постоянная вонь и грязь. Интересно будут менять на более большие автобусы?

Не будут его менять, можете не надеется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.