Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4221
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Вчера ехал на 103 с кондиционером, борт 2062, довольно прохладно было. Плюс сообщили что борт 2121 на 127 тоже с кондиционером катался, тоже прохладно в салоне было.



#4222
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Факты предоставьте что в автобусах душно.   Без фактов "говорильна одна".
 

В данном случае факты не нужны - не надо передергивать и подъ..ть. Да, не работают у подавляющего большинства !. - С кондиционерами есть технические проблемы, а поскольку автобусы на гарантии их решает не АЭТ, а Вираж. Проблема решается, но не так быстро, как хотелось бы. Кондиционеры будут обязательно, но не завтра - это точно ! И сразу оговорюсь, что не в ноябре-декабре, а то сейчас начнется !!! И вообще - мы ездили всю жизнь без кондиционеров в гор. транспорте - и ничего - выжили как-то !  У меня у самого 3-й год кондер в машине не работает - запчасти не могу найти - тоже не подох пока и не дождетесь !

Так что господа - давайте не будем на эту тему срач разводить - давайте потерпим - все будет !

 

Отлично, проблемы выясняем к самому началу жаркого сезона, и теперь будем ремонтировать их все лето, к осени дай бог сделаем, включим на пару недель и этого хватит, а потом к началу ноябрю выясняем что печки из строя вышли, будем месяц запчасти ждать, потом до мая отремонтируем, и потом опять за кондиционеры возьмемся. Как всегда.



#4223
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

128 и 72 должны были до НГ заменить, потом в феврале, уже май, автобусов нет, и судя по всему не будет.

 

 

 

Вот меня тоже такая мысль посещает, особенно когда стою утром на остановке и смотрю как народ пытается утрамбоваться. И внятно никто сказать не может когда поменяют и будет ли вообще такое счастье.


  • 0

#4224
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот меня тоже такая мысль посещает, особенно когда стою утром на остановке и смотрю как народ пытается утрамбоваться. И внятно никто сказать не может когда поменяют и будет ли вообще такое счастье.
такому "директору" - треплу верят нельзя более вообще, он явно до осени расслабится, а почему нет))? у АЭТ машин нет, значит заменить не кому его, а пока откроют новый парк, там глядишь чего опять придумает)
  • 1

#4225
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

128 и 72 должны были до НГ заменить, потом в феврале, уже май, автобусов нет, и судя по всему не будет.

 

 

 

Вот меня тоже такая мысль посещает, особенно когда стою утром на остановке и смотрю как народ пытается утрамбоваться. И внятно никто сказать не может когда поменяют и будет ли вообще такое счастье.

 

128 еще боле менее, хотя там пару тройку гнилых немцев есть, Аэросити еще не особо ушатаные, МАЗы немного потрепаны жизнью, а вот 72 жуть, Хайгеры кошмарные, все побитые. Но самый сок 25, мало того что автобусы совершенно неподходящие для маршрута по вместимости, так еще эти коробки ездят по Абая, что вообще не в какие рамки не входит. По мне так надо было 4292 ставить на 25, а не на 115, дело в том что 115 особо и не заметен, в центр не ездит, что не скажешь о 25.



#4226
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
такому "директору" - треплу верят нельзя более вообще, он явно до осени расслабится, а почему нет))? у АЭТ машин нет, значит заменить не кому его, а пока откроют новый парк, там глядишь чего опять придумает)

 

 

Если бы хотел работать, то поменял бы ПС. А что осенью измениться? Заберут маршрут? Вроде акимат дал время до конца 1 полугодия. 


  • 0

#4227
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Вот меня тоже такая мысль посещает, особенно когда стою утром на остановке и смотрю как народ пытается утрамбоваться. И внятно никто сказать не может когда поменяют и будет ли вообще такое счастье.
такому "директору" - треплу верят нельзя более вообще, он явно до осени расслабится, а почему нет))? у АЭТ машин нет, значит заменить не кому его, а пока откроют новый парк, там глядишь чего опять придумает)

 

Верить никому нельзя, удивлен что Алма-Транс обновление привез, единственно на 65 эти 6108 совершенно не подходят по размеру, на 95 впринципе равноценная замена. М+ обделались вместе с Бату, не считая того шрота что вышли на 22, и то маршрут от этого работать лучше не стал. Больше чем уверен что от Автопарка 2 обновления ждать не стоит, там уже не первый год песни поют что купим автобусы, их не и не будет. Тегис, Сант, Самат так же обделались, хотя трясли бумагами и клялись привезти автобусы, в итоге подтерлись этими бумагами и все на этом.



#4228
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

128 еще боле менее, хотя там пару тройку гнилых немцев есть, Аэросити еще не особо ушатаные, МАЗы немного потрепаны жизнью, а вот 72 жуть, Хайгеры кошмарные, все побитые. Но самый сок 25, мало того что автобусы совершенно неподходящие для маршрута по вместимости, так еще эти коробки ездят по Абая, что вообще не в какие рамки не входит. По мне так надо было 4292 ставить на 25, а не на 115, дело в том что 115 особо и не заметен, в центр не ездит, что не скажешь о 25.

 

 

 

По 128 то все верно, но интервал они перестали выдерживать напрочь. 20-25 минут стою утром жду. Подлетает как угорелый, "быстра поднимайся да" и дальше лететь. Ещё месяц назад такого не было. 


  • 0

#4229
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

128 еще боле менее, хотя там пару тройку гнилых немцев есть, Аэросити еще не особо ушатаные, МАЗы немного потрепаны жизнью, а вот 72 жуть, Хайгеры кошмарные, все побитые. Но самый сок 25, мало того что автобусы совершенно неподходящие для маршрута по вместимости, так еще эти коробки ездят по Абая, что вообще не в какие рамки не входит. По мне так надо было 4292 ставить на 25, а не на 115, дело в том что 115 особо и не заметен, в центр не ездит, что не скажешь о 25.

 

 

 

По 128 то все верно, но интервал они перестали выдерживать напрочь. 20-25 минут стою утром жду. Подлетает как угорелый, "быстра поднимайся да" и дальше лететь. Ещё месяц назад такого не было. 

 

Да, интервалы стали не очень, видать встали машины, на 72 еще хуже.



#4230
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

С утра к нам на базу завезли пять 106 автобусов. Скорее всего в качестве залогового имущества.

Наверное для маршрута это очень болезненно...

уже шесть их стало

gallery_45185_17518_875.jpeg

 

сейчас уже 11 автобусов стоит! а кто на маршруте остался?

gallery_45185_17518_8771.jpeg


  • 0

#4231
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

сейчас уже 11 автобусов стоит! а кто на маршруте остался?

Это автобусы перевозчика ТОО САНТ, своих маршрутов у них нет. На 106 они арендовали выходы у старого перевозчика. Так что никаких проблем нет и на маршрутах это не отражается.  


  • 0

#4232
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

сейчас уже 11 автобусов стоит! а кто на маршруте остался?

 

 

 

 

gallery_45185_17518_8771.jpeg

 

 

Я так подозреваю что на 106 уже совсем другой перевозчик работает, а эти автобусы или на продажу или на списание. 


  • 0

#4233
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня около часа дня на Касногвардейском ниже Баянаульской была припаркована гармошка (номер не разглядел) с открытой задней крышкой мотора - наверное не успел доехать до парка. А они по Крсногвардейскому в парк едут? 


Сообщение отредактировал Ingerman: 03.05.2018, 15:21:37

  • 0

#4234
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня около часа дня на Касногвардейском ниже Баянаульской была припаркована гармошка (номер не разглядел) с открытой задней крышкой мотора - наверное не успел доехать до парка. А они по Крсногвардейскому в парк едут?


Я ни разу не видел, чтобы гармошки или другие автобусы АЭТ ехали по Красногвардейскому тракту в парк, они обычно по Северному кольцу и по Белинскому едут. А там он оказался наверно ехал на КазАвтоСтекло или еще куда-нибудь.
  • 0

#4235
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Сегодня около часа дня на Касногвардейском ниже Баянаульской была припаркована гармошка (номер не разглядел) с открытой задней крышкой мотора - наверное не успел доехать до парка. А они по Крсногвардейскому в парк едут?

Я ни разу не видел, чтобы гармошки или другие автобусы АЭТ ехали по Красногвардейскому тракту в парк, они обычно по Северному кольцу и по Белинскому едут. А там он оказался наверно ехал на КазАвтоСтекло или еще куда-нибудь.
Один раз я видел как Аэтовский 5293 заезжал на сервис центр Вираж который как раз таки располагается на пр. Суюнбая ниже Баянаульской.Так что подозреваю что гармошка сломалась на пути к этому сервису. Может быть отправляют туда если нет свободных ремонтников на Мира Райымбека
  • 0

#4236
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня ехал по Жандосова и мимо меня проехали 2 део 90 Талапа 602 BF 02( бывш 57 маршрут) тянул сломанный A 924 HD( 7 маршрут), так вот на многих део которые работали на 57 сняли терминалы онай и поставили на ютонги. И ещё на 924 задний терминал установлен очень высоко, а передний слишком низко.

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 03.05.2018, 20:58:35

  • 0

#4237
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

С утра к нам на базу завезли пять 106 автобусов. Скорее всего в качестве залогового имущества.

Наверное для маршрута это очень болезненно...

уже шесть их стало

gallery_45185_17518_875.jpeg

 

сейчас уже 11 автобусов стоит! а кто на маршруте остался?

gallery_45185_17518_8771.jpeg

 

А что это за площадка такая? Фига, значит сейчас парк САНТа пуст, либо куски железа просто валяются, а это они решили слить, или за долги забрали?


  • 0

#4238
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Наказания в автопарках становятся изощреннее. Сильно жестко?

 

***

По информации, предоставленной ТОО "АвтоАлмаТранс", с водителем автобусного маршрута №99 Шараповым :idea: Н. (гос.номер А740НА) была проведена жесткая беседа о культурном и вежливом отношении к пассажирам

***


  • 2

#4239
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Я так подозреваю что на 106 уже совсем другой перевозчик работает, а эти автобусы или на продажу или на списание.

 

На "106" же ГринБас пашет. 
На Ютонгах. А там ободрали с "47" и я так понял с "85"


Сообщение отредактировал L_ee: 04.05.2018, 09:12:29

  • 0

#4240
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

С утра к нам на базу завезли пять 106 автобусов. Скорее всего в качестве залогового имущества.

Наверное для маршрута это очень болезненно...

уже шесть их стало

gallery_45185_17518_875.jpeg

 

сейчас уже 11 автобусов стоит! а кто на маршруте остался?

gallery_45185_17518_8771.jpeg

 

А что это за площадка такая? Фига, значит сейчас парк САНТа пуст, либо куски железа просто валяются, а это они решили слить, или за долги забрали?

 

логистический центр ОУСА Альянс  http://ousa.kz/, который под управлением Форта банка и сюда часто их залоговые вещи закидывают...

(после пивзавода ЭФЕС в сторону ст. Чемолган http://ousa.kz/contact.html)


Сообщение отредактировал Lyaks: 04.05.2018, 09:09:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.