Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ладно бы на маршруте была нехватка ПС


Плановый выпуск - 20 ПЕ, фактический на сегодня - 17 ПЕ - все на маршруте. В данный момент 3 машины едут в Водник, 1 на конечной в Горном Гиганте, 1 на конечной в Воднике и 12 едут из Водника вверх
это только на данный момент. Вы с утра до 7:00 посмотрите. Либо у них график такой,либо водители поздно из парка выезжают. Интервалы в такое время очень большие. Только сейчас начал выравниваться
  • 0

#4182
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Зато до 23 ездят)) автобусы аэт
  • 0

#4183
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Позавчера поехала  барахолку на 70, эти новые зеленые автобусы на этом маршруте. Так у этих автобусов три форточки с одной стороны и три форточки с другой стороны на весь салон в котором несколько десятков людей. Это душегубка просто какая-то. Пока я доехала стало плохо женщине и еще девушка упала в обморок т.к. реально дышать нечем. Так это еще жара под 30 а не под 40 как бывает в июле и в августе и автобус был не битком забитый. На требование включить кондиционер водитель сказал что он не работает. ДА когда в нашем ОТ водители включали кондеры.... ЗАчем закупать такие автобусы у которыех несколько форточек на весь салон если водители не собираются пользоваться кондиционером...? ИЛИ над требовать чтобы они их использовали а так какое-то издевательство.

 

А еще аким говорит пересаживайтесь на ОТ.... ЛУчше в пробках в машине с кондером постоять чем вот так сдыхать в автобусе.

Полностью поддерживаю. 
В Субботу на "201" (Гармошка) маршруте ... в пустом автобусе (по сидячим 30% заполнен) а внутри не возможно было. 

Жара дикая, а что будет когда он будет полным? 


  • 1

#4184
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Мне вот тоже очень интересно когда кондиционеры включат? В Лиазах то еще без кодиционеров терпимо, а вот в старых немцах что эксплуатирует Автопарк 2 летом как всегда начнется настоящий ад, летом вообще избегаю такие маршруты как 81, 23, 78, 31 и т.д. Проще с пересадкой доехать, чем жарится живьем.



#4185
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

что то пропал наш "много" уважаемый представитель АЭТ, он бы нам ответил в точности до градуса когда))) И сразу защитникам его, не надо устраивать нападения на меня))) он если с яйцами сам ответить сможет.


  • 2

#4186
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Радует что наконец то гнилой шрот заменят на 99, 119 маршрутах, еще бы про 4 не забыли.



#4187
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

что то пропал наш "много" уважаемый представитель АЭТ, он бы нам ответил в точности до градуса когда))) И сразу защитникам его, не надо устраивать нападения на меня))) он если с яйцами сам ответить сможет.

Такие вопросы по сути Акимат решает, как скажут фас, так и включат.



#4188
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Радует что наконец то гнилой шрот заменят на 99, 119 маршрутах, еще бы про 4 не забыли.

 

128 должны были ещё в феврале поменять, а воз и ныне там. Пока не увидим, веры нет.


  • 0

#4189
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

душегубки одним словом ЛИАЗы, ни форточки ни люки не помогают, на улице даже намного приятнее 


  • 0

#4190
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Мне вот тоже очень интересно когда кондиционеры включат?

 

мое ИМХО экономят бензин (перерасход топлива невыгоден)

ну и никакие правила и нормы не заставляет их включать.
 


Сообщение отредактировал Rendi.Orton: 02.05.2018, 15:47:02


#4191
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

С утра к нам на базу завезли пять 106 автобусов. Скорее всего в качестве залогового имущества.

Наверное для маршрута это очень болезненно...


  • 0

#4192
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

С утра к нам на базу завезли пять 106 автобусов. Скорее всего в качестве залогового имущества.
Наверное для маршрута это очень болезненно...

эти скорее всего автобусы бывшего перевозчика Тегис Транс,который не сегодня так через месяц закроется
  • 0

#4193
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне вот тоже очень интересно когда кондиционеры включат? В Лиазах то еще без кодиционеров терпимо, а вот в старых немцах что эксплуатирует Автопарк 2 летом как всегда начнется настоящий ад, летом вообще избегаю такие маршруты как 81, 23, 78, 31 и т.д. Проще с пересадкой доехать, чем жарится живьем.

На Ютонгах тоже клево кататься ... с печкой.


  • 2

#4194
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Субботу на "201" (Гармошка) маршруте ... в пустом автобусе (по сидячим 30% заполнен) а внутри не возможно было.  Жара дикая, а что будет когда он будет полным? 

душегубки одним словом ЛИАЗы, ни форточки ни люки не помогают, на улице даже намного приятнее 
 

Факты предоставьте что в автобусах душно. :)  Без фактов "говорильна одна".

 

Факты конкретные давайте время, маршрут, бортовой и фото в данном случае обязательно или видео. Телефон есть - снимайте присылайте - А так просто говорильня одна - почему Вам должны верить ? - Давайте факты, будут разборки тогда ! Давайте в личку мне, чтобы здесь срач не разводить - я найду способ донести до руководства АЭТ Ваши претензии...
 
  • -6

#4195
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Факты предоставьте что в автобусах душно.   Без фактов "говорильна одна".
 

В данном случае факты не нужны - не надо передергивать и подъ..ть. Да, не работают у подавляющего большинства !. - С кондиционерами есть технические проблемы, а поскольку автобусы на гарантии их решает не АЭТ, а Вираж. Проблема решается, но не так быстро, как хотелось бы. Кондиционеры будут обязательно, но не завтра - это точно ! И сразу оговорюсь, что не в ноябре-декабре, а то сейчас начнется !!! И вообще - мы ездили всю жизнь без кондиционеров в гор. транспорте - и ничего - выжили как-то !  У меня у самого 3-й год кондер в машине не работает - запчасти не могу найти - тоже не подох пока и не дождетесь !

Так что господа - давайте не будем на эту тему срач разводить - давайте потерпим - все будет !


  • -4

#4196
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Микроавтобус на базе ГАЗели с кондиционером, но в Казхастане такие не собирают http://fotobus.msk.r...51346/#n1582066


  • 0

#4197
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И вообще - мы ездили всю жизнь без кондиционеров в гор. транспорте - и ничего - выжили как-то !

Что это было? :confused:  Неудачный троллинг или Миша захватил аккаунт Эдуарда? 

 

п.с.

 

Да, не работают у подавляющего большинства !.

Ну что сказать - оппачки. Лето пришло, а у них "у подавляющего большинства". И смешно и грустно. 


  • 0

#4198
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что это было?   Неудачный троллинг или Миша захватил аккаунт Эдуарда?    п.с.
 

Оставьте Мишу в покое - я это ! И знаю о чем пишу ! Запуск и проверку начали еще в марте - всплыла одна общая на все машина проблема. Вот с марта месяца и тянется вся эта халабуда. Вираж у нас не особо раскачивается. Но вот сейчас вроде бы все бюрократические процедуры закончились - осталось дело за поставкой из РФ, установкой и наладкой - так что где-то с месяц еще придется без кондеров поездить...


  • 0

#4199
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот с марта месяца и тянется вся эта халабуда.

Хорошо еще один вопрос - для каких целей существует АЭТ? "вираж тянет", "упт не согласовывает", "ну да проблема с водителями, а где взять и научить", "а что мы можем" и т.п.

Освоить дошедшие после распилов бюджетные средства? Ну так тот же гринбас  тоже мог справиться с этим и еще в более выгодных пропорциях распределения.)

Или он быстро  закроет пробелы если частники начнут бастовать? А пс есть закрыть или с своих маршрутов возьмет?

В чем смысл существования этой организации если у них уже был опыт доведения открытых на бюджетные деньги новых мунпарков до критического состояния - мап1,2,3- что пришлось звать на помощь?


  • 0

#4200
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну что сказать - оппачки. Лето пришло, а у них "у подавляющего большинства". И смешно и грустно. 
 

Ну, ежели как посмотреть - май еще как бы не лето !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.