Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

остается им только ну очень захотеть, это как с 9-ой, планировали в мае выпустить талап, а сейчас детские отговорки на осень, а там глядишь и забудут об этом вовсе.

Возможно действительно все не так просто. Тем более если это инициатива Талап-Т, пройти все инстанции и согласовать такие изменения.

Вообще по хорошему,  когда первый раз в 2012 году Талап пустил на 9-ку БС-090 не надо было их трогать и сейчас бы проблем было меньше. Акимату невтерпеж было запустить 7-ку, хотя можно было подождать полгода и на автобусах нового КАПа запускать маршрут. 


  • 0

#4162
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вообще, года 2 назад еще объявляли вот этот тендер http://upt-almaty.kz/index.php?id=161
Там, как раз были 3 магистральных маршрута 201м, по сути его реализовали.
Так что можно предположить, если закупят гармошки, что следующим будет или 202м р. Барлык - р. Жетысу, или 203м ст.м. Алатау - Алматы-1.

значит к концу года откроют 203м
  • 0

#4163
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

АЭТу в этом году должны снова купить гармошки(точное количество не знаю но говорят о 30 шт.),было бы здорово открыть магистральный маршрут по Райымбека от Развилки или Саяхата до Алтын Орды по типу 201-го


Кандидат на этот вариант по слухам 11-й маршрут
Гнать нужно поганой метлой этот думантранс как тегис! У них по хорошему нужно отобрать все маршруты,за то что бросили 133 маршрут,за ужасное обслуживание 17 ,129 маршрутов!20 маршрут тоже не блещет хорошими интервалами. На 11 только интервал хороший,но там бардак с частными лицами,когда пользуешься маршрутами прямо по Ташкентской будто бы попадаешь на 10 лет назад,дикость какая то
  • 0

#4164
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вообще, года 2 назад еще объявляли вот этот тендер http://upt-almaty.kz/index.php?id=161
Там, как раз были 3 магистральных маршрута 201м, по сути его реализовали.
Так что можно предположить, если закупят гармошки, что следующим будет или 202м р. Барлык - р. Жетысу, или 203м ст.м. Алатау - Алматы-1.

значит к концу года откроют 203м

 

К концу года развязку скорее всего начнут строить на Белинского-Сейфуллина не до длинных автобусов там будет.

Или его через барахолку пустят?


  • 0

#4165
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Вообще, года 2 назад еще объявляли вот этот тендер http://upt-almaty.kz/index.php?id=161
Там, как раз были 3 магистральных маршрута 201м, по сути его реализовали.
Так что можно предположить, если закупят гармошки, что следующим будет или 202м р. Барлык - р. Жетысу, или 203м ст.м. Алатау - Алматы-1.

значит к концу года откроют 203м
К концу года развязку скорее всего начнут строить на Белинского-Сейфуллина не до длинных автобусов там будет.
Или его через барахолку пустят?
перепутал я писал насчет 202,тот который по Райымбека должен ехать) А вот вместо 203,было бы достаточно пустить гармошки на 34 ,но маловероятно что так будет
  • 0

#4166
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати вопрос по "образцовости" ОПАЭТ - почему автобусы останавливаются, высаживает не там где стоят остановочные комплексы, а на "народных остановках" - Тастак, ВАЗ, бывает на Саяхате и пр.? Например тот же 201 высаживает чуть ли не на самом перекрестке Брусиловского и это вечером в выходные когда ни конкурентов и вообще машин мало, до остановки никто не едет?


  • 0

#4167
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

 

автобусы которые уже пол года на 65 маршруте, блестят до сих пор

А я вчера в 86м ОПАЭТа прокатился, внутри пыль кажется не протирали с самого Нижнего Новгорода.

 

Бортовой номер скажите или гос. номер - без разницы

 

Проезд 2018-04-30 15:27:33
Карта: Моя карта (XXX)
Маршрут: 86
Г/Н: (2112)732DA02
Сумма: 80₸
Остаток: 2000₸



#4168
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

автобусы которые уже пол года на 65 маршруте, блестят до сих пор

А я вчера в 86м ОПАЭТа прокатился, внутри пыль кажется не протирали с самого Нижнего Новгорода.

 

Бортовой номер скажите или гос. номер - без разницы

 

Для чего бортовой? Такая картина абсолютно во всех аэтовских автобусах: ни один из трех сотен ни разу не мылся внутри с момента появления в городе.


  • 1

#4169
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для чего бортовой? Такая картина абсолютно во всех аэтовских автобусах: ни один из трех сотен ни разу не мылся внутри с момента появления в городе.
 

ну вот зачем зря п..ть ?  Если Вам лично попались несколько таких автобусов - это не значит, что такие все !  Моют их и внутри и снаружи. Сообщайте конкретные факты с указанием бортового и маршрута - меры будут приняты !  За 2112 взят "на карандаш" - будет проверен и недостатки устранены ! 
 


  • 0

#4170
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати вопрос по "образцовости" ОПАЭТ - почему автобусы останавливаются, высаживает не там где стоят остановочные комплексы, а на "народных остановках" - Тастак, ВАЗ, бывает на Саяхате и пр.? Например тот же 201 высаживает чуть ли не на самом перекрестке Брусиловского и это вечером в выходные когда ни конкурентов и вообще машин мало, до остановки никто не едет?

Факты конкретные давайте время, маршрут, бортовой и фото в данном случае обязательно или видео. Телефон есть - снимайте присылайте - А так просто говорильня одна - почему Вам должны верить ? - Давайте факты, будут разборки тогда ! Давайте в личку мне, чтобы здесь срач не разводить - я найду способ донести до руководства АЭТ Ваши претензии...


Сообщение отредактировал cc1963: 01.05.2018, 18:41:23

  • -1

#4171
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Позавчера поехала  барахолку на 70, эти новые зеленые автобусы на этом маршруте. Так у этих автобусов три форточки с одной стороны и три форточки с другой стороны на весь салон в котором несколько десятков людей. Это душегубка просто какая-то. Пока я доехала стало плохо женщине и еще девушка упала в обморок т.к. реально дышать нечем. Так это еще жара под 30 а не под 40 как бывает в июле и в августе и автобус был не битком забитый. На требование включить кондиционер водитель сказал что он не работает. ДА когда в нашем ОТ водители включали кондеры.... ЗАчем закупать такие автобусы у которыех несколько форточек на весь салон если водители не собираются пользоваться кондиционером...? ИЛИ над требовать чтобы они их использовали а так какое-то издевательство.

 

А еще аким говорит пересаживайтесь на ОТ.... ЛУчше в пробках в машине с кондером постоять чем вот так сдыхать в автобусе.


  • 3

#4172
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
я найду способ донести до руководства АЭТ Ваши претензии...

У меня претензий к вашему подзащитному нет, и я сам могу их донести до руководства если они будут. Я рассказал на основе своих наблюдений и не стал запоминать бортовые.

Факты я вам собирать не стану, если вы не верите можете например сами встать на тастакской остановке (на запад) и посмотреть, конечно если водители не будут знать что идет проверка.

Хоть это и запрещено ПДД, но с другой стороны удобно - сразу пешеходный переход не надо до него идти.)  

 

ну а на вазе вы знаете никто до кармана не доезжает в т.ч и газели


Сообщение отредактировал Ingerman: 01.05.2018, 19:18:55

  • 0

#4173
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мне тоже интересно когда АЭТ собирается включать кондиционеры в автобусах? Даже при +25 в салоне полном людей становится душно. На 5293 форточки установлены довольно высоко,салон нормально не проветривается.Люк тоже не слишком спасает. Надеюсь в этом месяце начнут включать,как только погода нормализуется.
И еще,водители не умеют или забывают выключать плафоны освещения в дневное время в салоне??На всех машинах 124 го целый день напролет не выключают,на большинстве уже перегорели почти все лампочки
  • 2

#4174
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

я найду способ донести до руководства АЭТ Ваши претензии...

У меня претензий к вашему подзащитному нет, и я сам могу их донести до руководства если они будут. Я рассказал на основе своих наблюдений и не стал запоминать бортовые.

Факты я вам собирать не стану, если вы не верите можете например сами встать на тастакской остановке (на запад) и посмотреть, конечно если водители не будут знать что идет проверка.

Хоть это и запрещено ПДД, но с другой стороны удобно - сразу пешеходный переход не надо до него идти.)  

 

ну а на вазе вы знаете никто до кармана не доезжает в т.ч и газели

 

Ну а ежели фактов нет - нечего тогда и воздух сотрясать !  Доводите пожалуйста до руководства свои наблюдения самостоятельно, только без фото или видеофиксации никто ничего рассматривать не будет ! Ваши слова не факт их к делу не пришьешь ! Вы говорите одно - водитель другое и нет никаких оснований не верить водителю, а верить Вам, покуда нет доказательств... !


  • 0

#4175
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Для чего бортовой? Такая картина абсолютно во всех аэтовских автобусах: ни один из трех сотен ни разу не мылся внутри с момента появления в городе.
 

ну вот зачем зря п..ть ?  Если Вам лично попались несколько таких автобусов - это не значит, что такие все !  Моют их и внутри и снаружи. Сообщайте конкретные факты с указанием бортового и маршрута - меры будут приняты !  За 2112 взят "на карандаш" - будет проверен и недостатки устранены ! 
 

 

 

 я могу вам почти ежедневно отправлять бортовые. по несколько штук. вам что, серьезно попадались чистые внутри автобусы? мне лично ни разу. ни на одном маршруте. везде эпичнейший срач, на полу не то что грязь, там уже слой грунта, в который можно рассаду высаживать.


  • 0

#4176
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я могу вам почти ежедневно отправлять бортовые. по несколько штук. вам что, серьезно попадались чистые внутри автобусы? мне лично ни разу. ни на одном маршруте. везде эпичнейший срач, на полу не то что грязь, там уже слой грунта, в который можно рассаду высаживать.

Давайте ежедневно - не вопрос !  Только в личку пожалуйста - будем посмотреть, как говорится !  Если есть возможность сфотографировать - уж будьте любезны ! 


  • 0

#4177
LLIAHCOH

LLIAHCOH
  • Гость
  • 27 сообщений

там уже слой грунта, в который можно рассаду высаживать.

 

Как бы не относился к нашему ОТ, слой грунта нигде не видел. Было бы классно если бы и фото этого безобразия было


  • 1

#4178
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

там уже слой грунта, в который можно рассаду высаживать.

 

Как бы не относился к нашему ОТ, слой грунта нигде не видел. Было бы классно если бы и фото этого безобразия было

 

Вот и мне хотелось бы на слой грунта взглянуть !  Ну что ж - посмотрим, что господин Плотный Зиновий нам будет ежедневно показывать !


  • 0

#4179
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
время 6:35,начало утреннего пика а на конечной 124 го в Воднике нет ни одного автобуса,весело однако.
Вот нафига??вверх сейчас едут всего лишь ТРИ автобуса!! Еще 4 вниз! Остальные только из парка выезжают. Нахрена днем ездить с 5 минутным интервалом,когда в утренний час пик люди ждут автобус по 20-25 минут
Вот, когда 098 ДЕ был на Сайране,следующий 606 ДЕ только выезжал из Водника! Считайте сами какой был интервал.И это не глюк или ошибка ситибаса,124 го реально не было. Что у них за график такой??Ладно бы на маршруте была нехватка ПС

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 02.05.2018, 07:24:47

  • 0

#4180
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладно бы на маршруте была нехватка ПС
 

Плановый выпуск - 20 ПЕ, фактический на сегодня - 17 ПЕ - все на маршруте. В данный момент 3 машины едут в Водник, 1 на конечной в Горном Гиганте, 1 на конечной в Воднике  и 12 едут из Водника вверх


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.