Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2921
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну что же, я тоже решил протестировать нашумевший 19 маршрут. Доехал специально до Толе би-Розыбакиева, что бы воспользоваться маршрутом. Но увы постигло разочарование, первый автобус, бортовой номер 3075 тупо проехал остановку в крайнем ряду. Следующий, борт 3100, приехал через 4-5 минут, вроде ехали нормально, пока наш автобус на Жарокова, выше Тимирязева не догнал тот, что вперед улетел (борт 3075). Что там началось, если бы  не затрудненное движение по Жарокова эти орлы там настоящие гонки устроили, хотя наш умудрился уйти вперед и до самой конечной без остановок летел как бешеный. Что на последние маршруты водителей подбирали из того что было? Что 19 вызвал разочарование, что на 98 как ни посмотришь, с кем-то тоже вечно в догонялки играет. 


  • 0

#2922
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну что же, я тоже решил протестировать нашумевший 19 маршрут. Доехал специально до Толе би-Розыбакиева, что бы воспользоваться маршрутом. Но увы постигло разочарование, первый автобус, бортовой номер 3075 тупо проехал остановку в крайнем ряду. Следующий, борт 3100, приехал через 4-5 минут, вроде ехали нормально, пока наш автобус на Жарокова, выше Тимирязева не догнал тот, что вперед улетел (борт 3075). Что там началось, если бы не затрудненное движение по Жарокова эти орлы там настоящие гонки устроили, хотя наш умудрился уйти вперед и до самой конечной без остановок летел как бешеный. Что на последние маршруты водителей подбирали из того что было? Что 19 вызвал разочарование, что на 98 как ни посмотришь, с кем-то тоже вечно в догонялки играет.

видимо это лучшие из худших, страшно подумать что за резерв из 50 водителей там в аэт
  • 0

#2923
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну что же, я тоже решил протестировать нашумевший 19 маршрут. Доехал специально до Толе би-Розыбакиева, что бы воспользоваться маршрутом. Но увы постигло разочарование, первый автобус, бортовой номер 3075 тупо проехал остановку в крайнем ряду. Следующий, борт 3100, приехал через 4-5 минут, вроде ехали нормально, пока наш автобус на Жарокова, выше Тимирязева не догнал тот, что вперед улетел (борт 3075). Что там началось, если бы  не затрудненное движение по Жарокова эти орлы там настоящие гонки устроили, хотя наш умудрился уйти вперед и до самой конечной без остановок летел как бешеный. Что на последние маршруты водителей подбирали из того что было? Что 19 вызвал разочарование, что на 98 как ни посмотришь, с кем-то тоже вечно в догонялки играет. 

 

За угрёбище под названием 19 маршрут надо пороть его создателей на центральной площади. Чтобы неповадно было впредь такое создавать.


  • 0

#2924
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А сколько этот 19 простаивает чтобы просто с Розыбакиева на Толе би повернуть? Я утром за это время успел пешком до Жарокова дойти, а этот  уже 19 стоял на Розыбакиева когда я на нее вышел. Вообще на хрена его на Розыбакиева пустили? Этот маршрут должен ехать до Мате Залки по Толе би. Потом до Раимбека, потом по Саина вниз и уже после этого по Рыскулова. В общем сплошное недоразумение под соусом "заботы" о жителях Жарокова. Кто мне ответит на вопрос, что с чем связывает 19 маршрут? Какую точку массового притяжения людей с какой?


Сообщение отредактировал Этосновая: 19.03.2018, 22:06:22

  • 0

#2925
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А сколько этот 19 простаивает чтобы просто с Розыбакиева на Толе би повернуть? Я утром за это время успел пешком до Жарокова дойти, а этот уже 19 стоял на Розыбакиева когда я на нее вышел. Вообще на хрена его на Розыбакиева пустили? Этот маршрут должен ехать до Мате Залки по Толе би. Потом до Раимбека, потом по Саина вниз и уже после этого по Рыскулова. В общем сплошное недоразумение под соусом "заботы" о жителях Жарокова. Кто мне ответит на вопрос, что с чем связывает 19 маршрут? Какую точку массового притяжения людей с какой?

по Кудерина и Розыбакиева на том участке действительно переизбыток маршрутов. Да и конечную могли бы и до мкр или же поселка Алгабас сделать,с заездом в этот Алатауский цон,универсиадный городок.
  • 0

#2926
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну что же, я тоже решил протестировать нашумевший 19 маршрут. Доехал специально до Толе би-Розыбакиева, что бы воспользоваться маршрутом. Но увы постигло разочарование, первый автобус, бортовой номер 3075 тупо проехал остановку в крайнем ряду. Следующий, борт 3100, приехал через 4-5 минут, вроде ехали нормально, пока наш автобус на Жарокова, выше Тимирязева не догнал тот, что вперед улетел (борт 3075). Что там началось, если бы  не затрудненное движение по Жарокова эти орлы там настоящие гонки устроили, хотя наш умудрился уйти вперед и до самой конечной без остановок летел как бешеный. Что на последние маршруты водителей подбирали из того что было? Что 19 вызвал разочарование, что на 98 как ни посмотришь, с кем-то тоже вечно в догонялки играет.

 
 
Вот на видео борт 3100 в субботу, сорри за качество, фокус на регистраторе перекрутил.
1. налево на красный уже в начале видео, хотя "поймем и простим", перекресток Розыбакиева-Толе би налево на зеленый непроходим, ввиду близости оптовки с пробкой по Розыбакиева перекрывающей поток по Толе би.
2. не следил как он останавливался по Толе би, но до Жарокова он доехал не медленней меня.
3. вверх по Жарокова реально ни одного остановочного комплекса и соответственно ни разу не остановился, хотя вниз по Жарокова минимум 3
4. в районе школы на Карасай батыра, когда выезжаем на трамвайные пути, видно, что кварталом выше едет еще один зеленый 19, который после Джамбула все же оторвался от этого борта
5. не остановился, не открыл двери даже на Абая-Жарокова, остановился только выше Абая, когда я его и обошел, это попало уже в следующий видеофайл

6. предыдущий борт я в итоге не догнал, хотя видел что он уперся в пробку на Тимирязева


  • 1

#2927
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А сколько этот 19 простаивает чтобы просто с Розыбакиева на Толе би повернуть? Я утром за это время успел пешком до Жарокова дойти, а этот  уже 19 стоял на Розыбакиева когда я на нее вышел. Вообще на хрена его на Розыбакиева пустили? Этот маршрут должен ехать до Мате Залки по Толе би. Потом до Раимбека, потом по Саина вниз и уже после этого по Рыскулова. В общем сплошное недоразумение под соусом "заботы" о жителях Жарокова. Кто мне ответит на вопрос, что с чем связывает 19 маршрут? Какую точку массового притяжения людей с какой?

Все дороги ведут в ( Рим) Тастак... ? Так, чтоли ?


  • 0

#2928
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня спускался по Масанчи от Абая и ниже увидел остановку. Вот вопрос, для чего его там установили, ведь там нет уже давно этого 19 маршрута. Вот лучше бы по Жарокова вверх установили бы (Комсомольская, Калинина, Шевченко и Абая). Также, как и на Маркова/Пирогова и на Шевченко/Чапаева стоят. Еще бы установили бы остановку на Чапаева по Тимирязева на запад, а то получается Байзакова и следующая аж за Ауэзова.
  • 0

#2929
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Открыли новый 412 маршрут, куда едет не знаю. Видео сейчас в районе барахолки, Исузу, кажется Досчановский.

Жер-Ана батыр, Ащибулак-Камаз-центр-Северное кольцо, через все барахолки - Адем

IMG_8609.JPG


  • 0

#2930
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2006 работает на 44 маршруте, также на 44 появился новый 531 DE 02, наверно это 4292.
  • 0

#2931
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

2006 работает на 44 маршруте, также на 44 появился новый 531 DE 02, наверно это 4292.

На 28 тоже новые машины 541 DE 02, 569 DE 02
  • 0

#2932
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

Ну что же, я тоже решил протестировать нашумевший 19 маршрут. Доехал специально до Толе би-Розыбакиева, что бы воспользоваться маршрутом. Но увы постигло разочарование, первый автобус, бортовой номер 3075 тупо проехал остановку в крайнем ряду. Следующий, борт 3100, приехал через 4-5 минут, вроде ехали нормально, пока наш автобус на Жарокова, выше Тимирязева не догнал тот, что вперед улетел (борт 3075). Что там началось, если бы  не затрудненное движение по Жарокова эти орлы там настоящие гонки устроили, хотя наш умудрился уйти вперед и до самой конечной без остановок летел как бешеный. Что на последние маршруты водителей подбирали из того что было? Что 19 вызвал разочарование, что на 98 как ни посмотришь, с кем-то тоже вечно в догонялки играет.

 
 

Вы же сами нарушаете, с себя начните, где пересекли полосу автобусную на толе би, там нет пунктира. Ждите квиток со штрафом терь


Сообщение отредактировал Mers166: 20.03.2018, 10:33:42

  • -3

#2933
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы же сами нарушаете, с себя начните

Мы тут ОТ обсуждаем или водителей на личном авто?

Нарушения водителей на личном транспорте не дают никаких оснований и прав нарушать кому-либо ещё.

"Он первый начал" в этом случае не прокатит.


  • 0

#2934
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Видел сейчас гармошку 201 маршрута борт 4017 на Калинина перед Фурманова, похоже на восток они так объезжают закрытый участок на Старой площади.
  • 0

#2935
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вы же сами нарушаете, с себя начните

Мы тут ОТ обсуждаем или водителей на личном авто?

Нарушения водителей на личном транспорте не дают никаких оснований и прав нарушать кому-либо ещё.

"Он первый начал" в этом случае не прокатит.

 

Соглашусь что это типичная тактика здешних адвокатов АЭТ переводить стрелки.


  • 0

#2936
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Про строительство остановок. Вероятно отсутствие остановок на Жарокова также связано с воровством отсутствием финансирования.

 

 

Здравствуйте.

Спасибо за 98 маршрут, который теперь ездит по ул.Саина.

Сделайте, пожалуйста, остановочные комплексы на ул. Саина перед ул. Торайгырова в северном направлении (напротив автостоянки Казкоммерцбанка) для жителей Орбиты-3. И ещё по ул. Саина перед ул. Джандосова в южном направлении, для пассажиров 38 маршрута.

07/03/2018

Ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее.
Установка упомянутых остановочных пунктов будет рассмотрена по мере финансирования.


  • 0

#2937
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

не повезло маршруту 19-му выйти последним, все его обсуждают и осуждают))) впрочем помним 77-й которого точно также обсирали месяц или два.


  • 0

#2938
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Вы же сами нарушаете, с себя начните, где пересекли полосу автобусную на толе би, там нет пунктира. Ждите квиток со штрафом терь

Меня никто не обязывал пересекать линию по пунктиру. Тут вопросы к тем кто эти пунктиры рисовал по пьяни. Меня в ПДД обязали пропустить автобус перед поворотом направо, что я и сделал.
Сори за офтоп. Тут хотели доказательств что АЭТ..., вот и разбирайтесь

Сообщение отредактировал O_bama: 20.03.2018, 12:27:25

  • 1

#2939
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну хотя бы знаки пусть поставят, что это автобусная остановка, раз на остановки денег нет. Также надо вопрос задать, для чего эти остановки установили, если там нет автобусов, пример Масанчи ниже Абая, Маркова/Пирогова, Шевченко/Чапаева и т.д.
  • 0

#2940
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Шевченко/Чапаева

на тот момент когда ставили остановки, кстати на Шевечнко и Клочкова тоже стоит, предполагалось что будет ездить 112, так как после ремонта дороги говорилось о том, что по Шевченко будет ездить на запад далее по Жарокова итд а на восток по Абая , через Муканова и Курмангазы и далее по маршруту. Но в упт решили иначе.


Сообщение отредактировал макскравц: 20.03.2018, 12:41:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.