Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Повысить зарплаты водителям до человеческой. Тогда данная профессия войдет в более престижный ранг и привлечет нормальных профессионалов, а не бывших водителей камазов и комбайнеров, которые понятия не имеют о культуре обслуживания. Повысить зарплаты госслужащим, стипендии студентам, чтобы не было мыслей сэкономить на проезде. К сожалению, и то и другое пока невозможно в нашей стране.   Не в той стране живем ... нужно как раз не повышать уровень зарплат а повышать уровень культуры, а то брат сват и прочие делают что хотят с нашего молчаливого согласия а и без, я бы полицию вызвал, а поезд сделать бесплатным и ввести вторую смену, вернуть на баланс государству,  налоги мы для чего-кого платим???? Но нет у нас любят пилить ...
 

Может проще снизить цены ??


  • 2

#2802
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ребят, как можно защитить свой телефон от кражи? Есть какие нибудь специальные чехлы, или крепкие цепочки или что нибудь наподобии?
  • 1

#2803
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Очередной "камень" в 19 маршрут. Водители просто игнорируют пассажиров. Сегодня вечером ехал домой. Мне нужно было выйти на Толе би - Гагарина. Заранее приготовился на выход в среднюю дверь. В итоге проезжаем мимо остановки. Пришлось бежать к водителю и спрашивать почему он не остановился. Ответ был просто гениальный - А я думал в салоне никого нет. Хотя помимо меня в салоне ехало еще 2 пассажира. Разве не видно в зеркала или камеры что в салоне есть люди и что я приготовился на выход? Высадил меня  не доезжая улицы Розыбакиева. С таким отношением данный маршрут долго не проживет. Мне проще добираться на 77 маршруте - идти такое же расстояние. Было это примерно в 19-20, автобус бортовой номер 3108. Надеюсь что представители автопарка проведут разъяснительные беседы с водителями.


  • 0

#2804
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Правильно, надо жаловаться а то водители такие, губят новые маршруты, контроля видимо нет.
  • 0

#2805
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Очередной "камень" в 19 маршрут. Водители просто игнорируют пассажиров. Сегодня вечером ехал домой. Мне нужно было выйти на Толе би - Гагарина. Заранее приготовился на выход в среднюю дверь. В итоге проезжаем мимо остановки. Пришлось бежать к водителю и спрашивать почему он не остановился. Ответ был просто гениальный - А я думал в салоне никого нет. Хотя помимо меня в салоне ехало еще 2 пассажира. Разве не видно в зеркала или камеры что в салоне есть люди и что я приготовился на выход? Высадил меня не доезжая улицы Розыбакиева. С таким отношением данный маршрут долго не проживет. Мне проще добираться на 77 маршруте - идти такое же расстояние. Было это примерно в 19-20, автобус бортовой номер 3108. Надеюсь что представители автопарка проведут разъяснительные беседы с водителями.

Стоп кнопки в салоне для красоты что ли стоят??
  • -7

#2806
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Стоп кнопки в салоне для красоты что ли стоят??
Вообще-то водитель обязан! на каждой остановки останавливаться, а не лететь сломя голову.
  • 8

#2807
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Очередной "камень" в 19 маршрут. Водители просто игнорируют пассажиров. Сегодня вечером ехал домой. Мне нужно было выйти на Толе би - Гагарина. Заранее приготовился на выход в среднюю дверь. В итоге проезжаем мимо остановки. Пришлось бежать к водителю и спрашивать почему он не остановился. Ответ был просто гениальный - А я думал в салоне никого нет. Хотя помимо меня в салоне ехало еще 2 пассажира. Разве не видно в зеркала или камеры что в салоне есть люди и что я приготовился на выход? Высадил меня не доезжая улицы Розыбакиева. С таким отношением данный маршрут долго не проживет. Мне проще добираться на 77 маршруте - идти такое же расстояние. Было это примерно в 19-20, автобус бортовой номер 3108. Надеюсь что представители автопарка проведут разъяснительные беседы с водителями.

Стоп кнопки в салоне для красоты что ли стоят??
Они отключены.
  • 4

#2808
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Они отключены.[/quote]
на всех лиазах что я ездил все стоп кнопки работали.Нажать на кнопку ничего не стоит,лучше чем проезжать остановки и ругаться с водителем
  • -9

#2809
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

У водителей ОТ, похоже, весеннее обострение. Вчера, около 7 часов вечера, 8 маршрут, гос.номер 126 CZ, остановился на Саяхате и пошел купил чебуреки, чаю и аппетитно вкушал в течении 6-8 минут. Люди едут с работы, учебы голодные, а тут по салону такие запахи. Начали возмущаться, но водитель не реагировал. Кроме того, данный сотрудник АЭТ не выдает билеты за наличный деньги и  нарушает правила ПДД, выезжая на встречную полосу движения для того чтобы объехать пробку. Конечно, некоторые будут "за" то чтобы доехать по быстрее. Но по мне ,так лучше постоять 10 минут, чем лежать в больнице.



#2810
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Если было, не ругайтесь, пожалуйста, пыталась найти, не увидела.

Вопрос: по СМС от Билайна, те, которые по 1 тенге, есть ограничения в количестве поездок в день? 

На стикерах, вроде, ничего не написано. А мне тут говорят, что не более 3 поездок в день. Врут?


  • 0

#2811
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Если было, не ругайтесь, пожалуйста, пыталась найти, не увидела.
Вопрос: по СМС от Билайна, те, которые по 1 тенге, есть ограничения в количестве поездок в день? 
На стикерах, вроде, ничего не написано. А мне тут говорят, что не более 3 поездок в день. Врут?

нет, действительно 3 поездки в день посмотрите на стикерах мелким шрифтом написано
  • 0

#2812
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

может кто-нить знает, почему так называемые "акиматовские" маршруты не участвуют в акции от билайн?


  • 1

#2813
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Если было, не ругайтесь, пожалуйста, пыталась найти, не увидела.
Вопрос: по СМС от Билайна, те, которые по 1 тенге, есть ограничения в количестве поездок в день? 
На стикерах, вроде, ничего не написано. А мне тут говорят, что не более 3 поездок в день. Врут?

нет, действительно 3 поездки в день посмотрите на стикерах мелким шрифтом написано

 

а потом ошибку будет давать? я больше 3 раз не ездила - нужды не было.


  • 0

#2814
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Не думаю, что будет ошибку выдавать. Скорее всего будет списано 80 тенге без соответсвующего возврата.
Я тоже больше 3-х раз в день не ездила.
  • 0

#2815
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

 

Водитель сказал, что это его родственник, который помогает выявлять зайцев, которых последнее время стало много из-за смс акции. В итоге женщину хотели высадить.  
 

 

Ваши мысли пути решения данного кейса*?

 

Повысить зарплаты водителям до человеческой. Тогда данная профессия войдет в более престижный ранг и привлечет нормальных профессионалов, а не бывших водителей камазов и комбайнеров, которые понятия не имеют о культуре обслуживания. Повысить зарплаты госслужащим, стипендии студентам, чтобы не было мыслей сэкономить на проезде. К сожалению, и то и другое пока невозможно в нашей стране.

 

Зарплаты, дай бог каждому, если ты работаешь без нарушений, и выполняешь все требования.


  • 0

#2816
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А мне тут говорят, что не более 3 поездок в день. Врут?

  Не врут. Проэкспериментировала решила оплатить 4 раз сняли 80 тенге. А так по 2 симкам можно 6 раз прокатиться. 

 

 

Нажать на кнопку ничего не стоит,лучше чем проезжать остановки и ругаться с водителем

Не факт!  Могут и за это матом обложить за кривые руки.


Сообщение отредактировал intriganka: 16.03.2018, 11:47:18

  • 1

#2817
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.nur.kz/1...lmaty-foto.html

 

pogudx78ts0kn765k.d88ba998.jpg

pogudx129fi9hja1u8.5f002b14.jpg

pogudx34ufnfs78l1g.312b1b89.jpg

pogudx7c1hsd98rum.7b1ef0bc.jpg

pogudx5ue8ae7ck1f.8b31162e.jpg


  • 3

#2818
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У водителей ОТ, похоже, весеннее обострение. Вчера, около 7 часов вечера, 8 маршрут, гос.номер 126 CZ, остановился на Саяхате и пошел купил чебуреки, чаю и аппетитно вкушал в течении 6-8 минут. Люди едут с работы, учебы голодные, а тут по салону такие запахи. Начали возмущаться, но водитель не реагировал. Кроме того, данный сотрудник АЭТ не выдает билеты за наличный деньги и  нарушает правила ПДД, выезжая на встречную полосу движения для того чтобы объехать пробку.

Наговариваете Вы на водителей АЭТ) ведь у них -

Зарплаты, дай бог каждому
  
  • 1

#2819
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нажать на кнопку ничего не стоит,лучше чем проезжать остановки и ругаться с водителем

Не факт!  Могут и за это матом обложить за кривые руки.

 

Водятлы всякие встречаются. Я однажды и на кнопку жал, и по двери стучал, и орал ему чтоб остановился...

Но два квартала он меня все равно провез.


  • 0

#2820
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Зарплаты, дай бог каждому, если ты работаешь без нарушений, и выполняешь все требования.

 

Осталось выяснить насколько реально работать без нарушений и насколько выполнимы те требования.  А прописать можно все что угодно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.