Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2501
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я в ситибасе смотрю г/н, и через приложение смс-бас нахожу бортовой D83DDE0E_2x.png



#2502
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

код троллейбусов виден по CITYBUS А код автобусов - не виден

Просто у троллейбусов нет госномера. Только бортовой.


  • 0

#2503
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Прислали видео: отличился борт 7042 - рулит, говорит по телефону и ест одновременно (осторожно, есть мат):

https://www.facebook...3&theater&ifg=1
  • 0

#2504
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Абонентам Билайн,кто платит смс за проезд

4c388a314aab.jpg

попробуйте отправить! И очень интересно узнать о результатах!

Отписывалась уже выше, что так и сделала, стикера нет, но знаю номер борта и что этот маршрут участвует в акции, все ок.


Сообщение отредактировал 15052015: 06.03.2018, 22:55:24

  • 0

#2505
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

На 7 маршруте потихоньку клеют борт номера, если вчера было только у двоих, сегодня уже практически все, кроме А 598 НН и может еще у кого нет, я не у всех смотрел.

04.03 хотела с Саяхата поехать на семерке, села, ясное дела там номер борта отсутствует, спросила водителя, он " мне по ушам" мол, я не знаю, еще не дали :faceoff: . Хорошо, хоть руководство это стало продумывать.


Сообщение отредактировал 15052015: 06.03.2018, 22:55:09

  • 0

#2506
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

У меня деньги возвращаются моментально.
 

Иногда подвисает. Кажется зависит еще от модели телефона. Со старой модели может висеть, а с новой моментально


  • 0

#2507
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Автомобиль не пропустил автобус на перекрестке в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Автомобиль и общественный транспорт стали участниками ДТП на оживленном перекрестке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

ДТП произошло на пересечении улиц Саина-Жандосова. Со слов очевидцев, автобус 22 маршрута следовал по Жандосова в восточном направлении, Volkswagen по Жандосова на запад и совершал левый поворот, не пропустив автобус. Произошло столкновение, от удара машину откинуло в сторону и она влетела в отбойник.

В результате ДТП пострадало два человека - пассажирка автобуса и пассажирка машины, обе госпитализированы с различными травмами.

http://lenta.inform....almaty_a3175820


  • 0

#2508
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Если невозможно по каким-то причинам узнать код транспорта, то можно оплатить проезд через СМС, отправив трёхзначный номер борта?

выше уже отписывалась, если есть плакат по оплате смс, смело отправляйте, если 79 тенге вернулось, значит этот номер участвует в акции. А вообще это уже общедоступная информация, чтоб выяснить какие номера автобусов участвуют в акции.


  • 0

#2509
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сегодня тоже попробовала воспользоваться акцией от Билайна. Два раза получилось замечательно. Заметила из всех заходящих, по-моему этой услугой никто не пользовался, шли оплачивали картой Онай еще в очередь становились в час пик. Под конец села в 65, специально, уже зная, что они участвуют в этой акции. И не обнаружила информационного листа, зато один красовался у водителя на стекле. А вот обычный плакат, когда можно было оплачивать 80 тенге присутствовал. Позже возникла мысль, если не будет информационного листа от билайн, попробовать оплатить через так лист именно Билайном, думаю это выход, когда листы окажутся сорванными. 

В общем сегодня так и сделала, я знаю какие автобусы участвуют в акции и несмотря на отсутствии информационного листа от билайн, просто пользовалась информационным литстом по оплате смс, там же где и его небыло (в гринбасоввских) был номер борта, номер, на который нужно отправлять смс знаю, все работала. :) . Один автобус попался без всякой на то информации(126), спросила, где информация по оплате смс, водитель пытался "повесить лапшу", что первый день на линии, не знает, спросила номер борта и когда стала отправлять, вдруг он стал подсказывать на какой номер нужно :faceoff: . Становится очевидно, что целеноправленно водители их срывают. В другом случае тоже 126 автобус, не было наклеек, подошла к водителю, спросила номер борта, видя, что я славянка специально сказал видимо по казахски, но я все равно оплатила :)  и около него сбоку был наклеен информационый лист от Билайна. Так что смело платите в тех автобусах, где нет информационных листов. Все работает. Самое лучшее, когда садишься в автобус/троллейбус сразу запоминать номер борта и внутри оплачивать, чтоб не сталкиваться с отсутствием информации или отпором со стороны водителя/кондуктора. А на маршруте 85, так получилось, что туда и обратно на одном и том же автобусе ехала. Обратно уже кондуктор меня узнала (видимо смс я одна оплачиваю :D ) просто шутя спросила, что у меня Билайн? И никаких вопросов не было больше. 

 

Продублирую для тех кто в танке


Сообщение отредактировал 15052015: 06.03.2018, 23:12:12

  • 0

#2510
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Исузу Таксопарка 1 сняли с продажи, неужели все в Думан продали?



#2511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На Ташкентской вчера автобус, обходя своего "коллегу", на остановке перекрывшего спецполосу, жёстко подрезал два ряда авто. До аварии оставались миллиметры. В соседней машине от резкого торможения ребёнка у нерадивой мамаши об торпедо крепко стукнуло.

Что могут прокомментировать представители тех, кто забастовки устраивает, дабы им спецполосу не занимали? Можно ли отправлять записи с регистраторов и будут ли публично наказаны такие шумахеры, с пруфами, как положено? Или в данных ситуациях уместен самосуд - догнать, подрезать и заблокировать? Ничем не хуже забастовки, ящетаю. Только пассажиров жаль, но вам-то похер это мясо - выйдет и своим ходом доберётся.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.03.2018, 08:28:38

  • 2

#2512
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

127 какую-то забастовку устроили.

На конечной в КЗфильме 6 автобусов стояли, 45 минут точно на линию не выезжали.. сколько до этого стояли х.з., чего хотят тоже х.з...


  • 1

#2513
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...но знаю номер борта ...

 

 

Как его узнать, если у частников его нет в принципе: ни спереди, ни сбоку, ни сзади (в частности автобусы Мадина)? По ситибасу показывает только гос.номер, а не бортовой.


  • 1

#2514
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Приложение sms bus переводит госномер на бортовой, вроде как..
  • 0

#2515
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

127 какую-то забастовку устроили.
На конечной в КЗфильме 6 автобусов стояли, 45 минут точно на линию не выезжали.. сколько до этого стояли х.з., чего хотят тоже х.з...

Может быть терминалы Онай не работали
  • 0

#2516
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

За вчерашний и сегодняшний день, ничего не вернулось.

Возврат произведён.

Так-что, если бы не казус с "предОплатной платформой" :)  систему оплаты с помощью СМС, м.б. назвать близкой к идеальной.

Как-то так.


  • 1

#2517
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня два раза не получилось оплатить по смс в 38. Кожей чувствую какое-то (нае)обман. 'По техническим причинам оплата не может быть произведена. Попробуйте позже'.
  • 1

#2518
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

127 какую-то забастовку устроили.
На конечной в КЗфильме 6 автобусов стояли, 45 минут точно на линию не выезжали.. сколько до этого стояли х.з., чего хотят тоже х.з...

Может быть терминалы Онай не работали

 

ребята, если какие-то вопросы возникают у вас, по работе автобусов на маршруте, в течении дня, то звоните пожалуйста в холдинг, Они являются операторами движения на линии! 8(727)3970197 ДИСПЕТЧЕР ЛИНЕЙНЫЙ. 


  • 0

#2519
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вопрос по поводу 19-го, конечная на Казахфильме? а то написано аль-фараби было.


  • 0

#2520
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сегодня два раза не получилось оплатить по смс в 38. Кожей чувствую какое-то (нае)обман. 'По техническим причинам оплата не может быть произведена. Попробуйте позже'.

Мне кажется это стало происходить, потому что многие стали пользоваться этой услугой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.