Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2341
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят

 

Хотели же на 12й ( Медеу), даже рассматривали вопросы безопасности


  • 0

#2342
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят


Хотели же на 12й ( Медеу), даже рассматривали вопросы безопасности
На 12 тоже классно будет.
  • 0

#2343
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Для пенсионеров и студентов хороший способ сэкономить.
Не сэкономить, а заработать  158 тенге на баланс (при оплате ойбаем 40 тенге). Я уже 316 тенге заработала. Симка корпоративная оплата прошла нормально деньги сразу вернули.
  • 0

#2344
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

"В целях недопущения впредь подобных ситуаций городской полицией запланирован ряд профилактических рейдовых мероприятий по упорядочению движения на выделенных для общественного транспорта полосах.  
Подробнее
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Ну вот и начались мероприятия, вот прям с утра ездит и наказывают нарушителей, выписывают штрафы, увозят авто на штраф площадки, порят розгами.... не жалея сил

Вот и видео есть даже в качестве доказательства :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 1473523497_1473000277_kak-nauchitsya-sarkazmu.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 02.03.2018, 16:05:04

  • 1

#2345
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Ну и уже успела пожаловаться в Гринбас, что его водители снимают информационные листы об оплате через смс. ..

...Еще хочу в билайн написать.

Вчера в 128 (ТОО Мадина) борт A810HO сорвал все плакаты билайна, только ободранные бумажки висели, где не читался борт.номер - дикари :dont:

 

Интересно, если билайн запустил акцию, наверняка в договоре прописаны какие-то штрафные санкции на такой случай.

to Казюлечка: дайте ссылку потом, куда можно отписаться в билайн.

 

Ответ билайна "радует". Им по барабану будете вы платить смс или нет.

 

Добрый день! Благодарим за обращение! Наша Компания предоставила акцию, и только. К сожалению, мы не можем нести ответственность по вопросам автобусных маршрутов и все их вытекающие. Попробуйте обратиться в службу поддержки транспортного холдинга. Информация об акции имеется на нашем официальном сайте: https://www.beeline....nsporte-almati/ Мы признательны Вам за проявленное внимание, всегда готовы помочь и ответить на возникающие вопросы. Спасибо за обращение, всегда рады Вам помочь. Также, если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в наше сообщество Beeline https://community.beeline.kz В сообществе все участники могут задавать вопросы, учиться, делиться опытом, делать предложения для улучшения и помогать друг другу в решении вопросов обо всех услугах Beeline. С уважением, Алина Рахметова Дирекция по сервису и клиентскому опыту


  • 1

#2346
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят

На 65 или 34 в перемешку с 5293 было бы круто) Эх.. Мечты(
М.б. в алгабас пустят маршрут. Можно по Сайна вниз до Рыскулова, налево на Рыскулова и вниз по Момыш-Улы и до Алгабаса. Самый топ был бы маршрутик

 

В Алгабас пустят маршрут, но совсем по другой схеме.



#2347
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вчера в 128 (ТОО Мадина) борт A810HO сорвал все плакаты билайна, только ободранные бумажки висели, где не читался борт.номер - дикари :dont:

 

 

Интересно, если билайн запустил акцию, наверняка в договоре прописаны какие-то штрафные санкции на такой случай.

to Казюлечка: дайте ссылку потом, куда можно отписаться в билайн.

 

Сегодня тоже попробовала воспользоваться акцией от Билайна. Два раза получилось замечательно. Заметила из всех заходящих, по-моему этой услугой никто не пользовался, шли оплачивали картой Онай еще в очередь становились в час пик. Под конец села в 65, специально, уже зная, что они участвуют в этой акции. И не обнаружила информационного листа, зато один красовался у водителя на стекле. А вот обычный плакат, когда можно было оплачивать 80 тенге присутствовал. Позже возникла мысль, если не будет информационного листа от билайн, попробовать оплатить через так лист именно Билайном, думаю это выход, когда листы окажутся сорванными. 


  • 0

#2348
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

оплачивали картой Онай еще в очередь становились в час пик.
 

У меня проездной, я тоже в очереди  :D


  • 0

#2349
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня в 38 кондуктор караулил меня пока я не оплатила смс и не предоставила ему подтверждение на экране телефона. Можно было встать в позу конечно и не показывать, но он не хамил, а так с долей юмора разговаривал. И кстати, предупредил, что бесплатно я могу ехать только две остановки :) типа не пришла смска ответная за это время - ваши проблемы :) Надо же как хорошо знают инструкции "кондукторы" которые в этом парке вообще официально не числятся. А так все прошло успешно, тут же пришла ответная смс и вторая, о возврате денег на баланс. Кстати, некоторые пассажиры пытались с кcell оплатить, разумеется безуспешно. Ну и в четырех 38 которыми я успела проехать везде висят аккуратно листовки с акцией.
  • 0

#2350
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

оплачивали картой Онай еще в очередь становились в час пик.
 

У меня проездной, я тоже в очереди  :D

 

Ну таких ведь меньшинство, много студентов, пенсионеров. Не похоже, чтоб у них были проездные))


  • 0

#2351
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня в 85 маршруте (борт 7072)кондукторша отговаривала пассажиров оплачивать СМС, типа лохотрон и.т.д , и в наглую пыталась отбирать телефоны у входящих пассажиров

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 02.03.2018, 23:07:19

  • 2

#2352
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Сегодня в 85 маршруте (борт 7072)кондукторша отговаривала пассажиров оплачивать СМС, типа лохотрон и.т.д , и в наглую пыталась отбирать телефоны у входящих пассажиров

Гринбас в своем репертуаре. Хорошо что в маршрутах АЭТа нет кондукторов, ездить одно удовольствие без этих мразных отбросов, орущих на каждой остановке и ведут себя по хамски. В Автопарке 2 почти нет кондукторов кстати, хотя раньше было пруд пруди.



#2353
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/41834638 Аэротауны Таксопарка 1 всплыли, но почему то в количестве 9 штук, куда делся еще один непонятно.



#2354
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/41871643 Икаруса продают еще.



#2355
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

А вы точно водитель автобуса?

Не сомневайтесь! Точно!  ;) Только к нашему ОТ уже никакого отношения не имею,даже косвенного!  :idea:  :smoke:  

Мне интересно, за городом когда нибудь ездили?

Ездил! Только не по маршруту,а как туристический-экскурсионный! Иссык-Куль,достопримечательности Алм.области(Чарын,Кульсай,Поющий бархан,всякие Тамгалы(их у нас две достопримечательности-на Или и по дороге на ст.Копа) и т.д.! Только вот до Алаколя не добрался ни разу!

Можно сесть с вокзала первая алмата. И поехать...  в Чемолган. Всегда оплата будет наличкой. Хотя считайте, что на те длинные маршруты с их километражом еще не каждый согласится... километров на 45 маршрут, с редкими пассажирами... 

Речь идет про городской ОТ,где оплата -за нал,потом валидатор,а сейчас Онай+дифференцированный тариф! Область тут совсем не при чем! Потому как там свои правила! Онай там никто и не пытается внедрить! Там свой тариф-чем дальше едешь,тем больше платишь!

Ну и раньше(при коммунизме) так и было-купил в кассе билет на том же Саяхате/Сайране и поехал по области/районам! Это уже на промежуточных остановках водитель обилечивал за нал входящих пассажиров! 

Каждое утро вижу как 345 маршрутка "борется" за клиента! Сначала резинит,отстаивается на каждой остановке в Каскелене-Кизе,а потом летят как ужаленные наперегонки по раздолбанной обочине,где не каждый на танке согласится проехать!

 

Кстати  Mers166! Ваши газельки на 14 маршруте долго не проходят! Потому как объезжают пробку от Апорта до АО также по такой же разбитой обочине(не все,но большинство)! По ней также "не каждый на танке согласится проехать!"  :idea:  :smoke: Готовьтесь к массовому ремонту подвески! Передней точно!

 

В Алматинской области Копа есть? Знаю одну Копу... далековато она для туристических троп.


  • -1

#2356
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/41871643 Икаруса продают еще.

Шыькентский X 783 AN и пробег всего 30 000 - верится с трудом, еще и тип топлива - бензин ( движок меняли что-ли ? ) Насколько я знаю модель 260 выпускалась только с дизельным двигателем ! Ну, а последнее слово в объявлении добило окончательно : ////  продам автобус икарус в хорошем состоянии на ходу, антикварят.////


Сообщение отредактировал cc1963: 03.03.2018, 06:19:32

  • 0

#2357
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В Алматинской области Копа есть? Знаю одну Копу... далековато она для туристических троп.

Ничего не далековато!

Тамгалы возле ст.Копа около 300 км туда-обратно! 

Чарын еще дальше,около 450 км туда-обратно! 

Кульсай еще дальше,примерно 600 км туда-обратно!

Поющий бархан примерно также,600 км туда-обратно! 

А само близко это Тамгалы Тас на Или,около 200 км туда-обратно! 

За световой день спокойно проезжаешь эти расстояния+экскурсия! Только на Кульсай надо ехать больше,чем один день! Ну чтобы заценить всю красоту природы всех трех озер!

Ну и к большому сожалению-там где ступила нога человека,природа постепенно им же и загаживается! Приехали,пожрали-попили,погуляли,нагадили мусором-а за собой тот же мусор убирают считанные единицы хотя бы в пакеты! Это не говоря уже о том,чтобы вывезти его до ближайшей мусорки,пусть даже и привезти его обратно в Ату! К нашим горам это тоже относится!

Чисто не там где убирают! Чисто там где не сорят! (с)


  • 3

#2358
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот сейчас на 56 еду в направление Казахфильм по Сейфуллина, все сидячие места заняты, плюс стоячие 20 человек если не больше, интервал с передним 15 минут.
  • 0

#2359
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Это что за вип места в 70 появились?

Прикреплённые изображения:

  • P80303-102716.jpg

  • 0

#2360
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Это что за вип места в 70 появились?

Некоторым нашим пассажирам надо ездить на ишаке с повозкой, а не на автобусах.Потом эти же люди будут ныть что в автобусах грязно и поломаны сиденья и поручни
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.