Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2321
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну и уже успела пожаловаться в Гринбас, что его водители снимают информационные листы об оплате через смс. ..

...Еще хочу в билайн написать.

Вчера в 128 (ТОО Мадина) борт A810HO сорвал все плакаты билайна, только ободранные бумажки висели, где не читался борт.номер - дикари :dont:

 

Интересно, если билайн запустил акцию, наверняка в договоре прописаны какие-то штрафные санкции на такой случай.

to Казюлечка: дайте ссылку потом, куда можно отписаться в билайн.

 


  • 0

#2322
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

АЭТ терпит фиаско второй день подряд - что завтра? Газели на 201?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, а гармошки на 68 можно в полном объеме выпустить. :D



#2323
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

 

201-й маршрут похоже вернули на старую конечную - автобусы разворачиваются под эстакадой на Восточке и едут в обратном направлении... На Восточке, Кульджинке и талгарке нет ничего...

Тоже заметил, может Гринбас взвыл, что их таких хороших лишили возможности зарабатывать на 37 маршруте, который стал ездить кое как.

 

Забота о пассажирах ОТ в действии. О людях кто - нибудь подумал ? Кто - нибудь, где - нибудь, хоть в каком - нибудь СМИ сообщал, что завтра 201 не поедет по тому маршруту?

Все через одно место, вчера саботаж устроили, сегодня маршрут изменили... и никто даже по шапке не получил...

 

Никто не думал, самое важное заработать как можно больше денег, это стратегия нашего ОТ, а пассажиры так, по возмущаются и примут все как за действительное.



#2324
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вчера коллега проехал от АКСАЯ до Экрана в Малой станице,оплатил через смс,к вечеру деньги вернули на баланс,так что система работает!

Справедливости ради следует сказать, что эта акция действует не на всех маршрутах АЭТ, и корпоративные номера телефонов участие в акции не принимают.


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.03.2018, 11:41:48

  • 0

#2325
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Вчера коллега проехал от АКСАЯ до Экрана в Малой станице,оплатил через смс,к вечеру деньги вернули на баланс,так что система работает!

Справедливости ради следует сказать, что эта акция действует не на всех маршрутах АЭТ, и корпоративные номера телефонов участие в акции не принимают.

 

В маршрутах АЭТа вообще эта акция не действует.



#2326
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Вчера коллега проехал от АКСАЯ до Экрана в Малой станице,оплатил через смс,к вечеру деньги вернули на баланс,так что система работает!

Справедливости ради следует сказать, что эта акция действует не на всех маршрутах АЭТ, и корпоративные номера телефонов участие в акции не принимают.

 

В маршрутах АЭТа вообще эта акция не действует.

 

Вчера на 86 ехал. Некоторые заходили и спрашивали у водителя бортовой номер. Для пенсионеров и студентов хороший способ сэкономить. Водитель отвечал, цитирую "что это только на газовых". 


Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 02.03.2018, 12:26:40


#2327
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я бы вопрос поставил по другому. А что случилось с самими "гармошками"? Сейчас ситибас показывает на линии всего 14 машин вместо обещанных 19, из которых "гармошек" всего 12, и две штуки одиночных 5292.  Где 8 штук гармошек? В каком длительном простое?


  • 3

#2328
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Надо чтобы эта смс-оплата была как-то с онай интегрирована, чтобы водитель на своем табло видел, а то получается живописная картина

- эй, кто там зашел, не оплатил? пробиваем онай!!

- водитель, я оплатил по смс!

- иди сюда, покажи что оплатил! (час пик, автобус переполнен)


  • 0

#2329
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Где 8 штук гармошек? В каком длительном простое?
Вам ответят что на плановом то, плюс не забываем один борт побитый.
  • 0

#2330
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В маршрутах АЭТа вообще эта акция не действует.

Да, все верно... неверно рассылку прочитала)


  • 0

#2331
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Я бы вопрос поставил по другому. А что случилось с самими "гармошками"? Сейчас ситибас показывает на линии всего 14 машин вместо обещанных 19, из которых "гармошек" всего 12, и две штуки одиночных 5292.  Где 8 штук гармошек? В каком длительном простое?

Смысл давать больше? Все равно маршрут обрезали на Кастеева, там и этого количества вполне хватит.



#2332
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

 

Где 8 штук гармошек? В каком длительном простое?
Вам ответят что на плановом то, плюс не забываем один борт побитый.

 

Как всегда!



#2333
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну и уже успела пожаловаться в Гринбас, что его водители снимают информационные листы об оплате через смс. ..

...Еще хочу в билайн написать.

Вчера в 128 (ТОО Мадина) борт A810HO сорвал все плакаты билайна, только ободранные бумажки висели, где не читался борт.номер - дикари :dont:

 

А мне кондуктор в 16-ом сама подсказывала как СМС отправить, на какой номер писать и бортовой номер. Молодец девушка.


  • 1

#2334
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят
  • 0

#2335
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят

На 65 или 34 в перемешку с 5293 было бы круто) Эх.. Мечты(
  • 0

#2336
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Деньги быстро вернули? А то народ ранее жаловались, что не сразу возврат идет.
 

 

По-моему, сразу же вернули. Я проверял баланс уже выйдя из автобуса. 

 

Надо чтобы эта смс-оплата была как-то с онай интегрирована, чтобы водитель на своем табло видел, а то получается живописная картина

- эй, кто там зашел, не оплатил? пробиваем онай!!

- водитель, я оплатил по смс!

- иди сюда, покажи что оплатил! (час пик, автобус переполнен)

 

А с какой такой стати, я должен показывать водителю факт оплаты? Он - водитель: крути баранку, следи за дорогой. Я вообще ставлю под сомнение показывать ли СМС контролёрам, ибо смартфон - это личная вещь, и никаким мартышкам туда смотреть нельзя. Контролёр проверяет карты Онай.


  • 0

#2337
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А с какой такой стати, я должен показывать водителю факт оплаты? Он - водитель: крути баранку, следи за дорогой. Я вообще ставлю под сомнение показывать ли СМС контролёрам, ибо смартфон - это личная вещь, и никаким мартышкам туда смотреть нельзя. Контролёр проверяет карты Онай.

Это обычное дело, что водители проверяют оплату, т.к. от кол-ва оплативших зависит их заработок. Другое дело что часто они это делают совершенно по-хамски. 


  • 0

#2338
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Деньги быстро вернули? А то народ ранее жаловались, что не сразу возврат идет.



По-моему, сразу же вернули. Я проверял баланс уже выйдя из автобуса.

Надо чтобы эта смс-оплата была как-то с онай интегрирована, чтобы водитель на своем табло видел, а то получается живописная картина
- эй, кто там зашел, не оплатил? пробиваем онай!!
- водитель, я оплатил по смс!
- иди сюда, покажи что оплатил! (час пик, автобус переполнен)


А с какой такой стати, я должен показывать водителю факт оплаты? Он - водитель: крути баранку, следи за дорогой. Я вообще ставлю под сомнение показывать ли СМС контролёрам, ибо смартфон - это личная вещь, и никаким мартышкам туда смотреть нельзя. Контролёр проверяет карты Онай.
Контролер проверяет факт оплаты независемо sms, онай, билет. Если нет проплаты то извини ты безбилетник плати штраф.
  • 0

#2339
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Може эти 8 гармошек еще на какой нить еще маршрут пустят

На 65 или 34 в перемешку с 5293 было бы круто) Эх.. Мечты(
М.б. в алгабас пустят маршрут. Можно по Сайна вниз до Рыскулова, налево на Рыскулова и вниз по Момыш-Улы и до Алгабаса. Самый топ был бы маршрутик
  • 0

#2340
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Контролер проверяет факт оплаты независемо sms, онай, билет. Если нет проплаты то извини ты безбилетник плати штраф.

 

Выписывать штраф может только сотрудник полиции, а не ойбайцы.

Дополню: оплачивал через смс ещё с августа прошлого года, правда хаотично, контролёры не смотрели в мои смс-ки.


Сообщение отредактировал tesak: 02.03.2018, 15:20:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.