Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2201
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Вернули с обязательной выдачей бумажного билета "Онай" при оплате наличными деньгами выданного с водительского терминала ! Вот это обязательное условие и обходят благополучно - при стоимости проезда 80 тенге - возили за 50 без билета, при стоимости 150 - возят за 80 и за 100 кто как опять же без билета !  Если есть наличные деньги, которые можно пощупать руками - они обязательно начнут к этим рукам прилипать - это закон нашего дикого рынка. При безналичной оплате, когда нет к деньгам доступа со стороны водителя - он и задумываться на этим не станет, а пока есть возможность - почему бы не сп...ть ? Нельзя ни в коем случае допускать этот контингент к наличному обороту !!!   Вот то, что не смогли грамотно организовать продажу тех же разовых карт во всех возможных местах - это серьезное упущение было, которое кстати не исправлено до сих пор - чтобы купить транспортную карту надо основательно побегать, а уж о льготных картах и говорить нечего - здесь особая песня с выматыванием нервов и времени....И вообще уже давно надо было учесть все минусы и продавать карты на 1-2-3-5, максимум 10 поездок в ОТ по цене самого этого чортового пластика - ну скажем карта на 1 поездку максимум за 100 тенге ( 80 тенге поездка и 20 на все остальное, включая прибыль продавца ! На 2 поездки - 180 тенге и т д)...

Вот и пусть контролируют теперь раз вернули наличку, что бы выдавали эти билеты. Пассажиры точно не виноваты в том, что руководство автопарков закрывает глаза на воровство денег.  


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.03.2018, 10:43:03

  • 0

#2202
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Это будет регулярно

Что будет регулярно? Такие вот "забастовки" при том, что ПДД не запрещают автобусам выезжать с выделенных полос?
"Учителя", бдь. Руками водителей автобусов и ценой времени пассажиров какие-то очки себе зарабатывать удумали, вместо того, чтобы на своём уровне руководителей автопарков требовать от жолпола выполнять свою работу?
Клоуны.

По-вашему, каким образом это на нарушителей подействует? Выбегут недовольные пассажиры и превратят эти припаркованные корыта в металлолом? Да даже если и так - с какого ляда чужими руками руководство автопарков жар загребать решило?
Да это очередная чукча че с ним спорить. Завтра дерево упадет на полосу и че стоять будут? Или будет скорая стоять и эти образцы будут стоять сзади сигналить так чтоль?
  • 1

#2203
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Согласитесь - при наших реалиях эта самая возможность разовой оплаты в таком виде и возврат налички - одно и то же !!!  Ну если пользуешься ты автобусом не ежедневно - ну брось эту карточку в бумажник ( в сумку, в портфель - еще куда-нибудь, что постоянно при тебе - ну или в карман на худой конец ) -  и пусть она там лежит - что так много места займет что ли ? При необходимости воспользуешься - что тут такого экстраординарного я понять не могу ???

Почему меня как пользователя услуги должно это волновать? Я буду выбирать удобный для себя способ расчета.

Хочу напомнить, что общественный транспорт должен работать для пассажиров, а не наоборот. 

Пока у нас это не поймут, ничего существенно не изменится. 


  • 1

#2204
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Что будет регулярно? Такие вот "забастовки" при том, что ПДД не запрещают автобусам выезжать с выделенных полос?

Вы не поняли? Перевозчик слишком скромный. Вместо того, что бы решать проблемы на уровне руководства с соответствующими органами - они возлагают эту функцию на водителей.

Так же и контролерами Онай. Вместо того, что бы напрягать их в отлове безбилетников, возложили спокойно эту функцию на водителей и не парятся.  


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.03.2018, 10:51:25

  • 2

#2205
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

если припаркованные машины мешают графику и создают неудобства, то нужно лоббировать быстрей установку камер на автобусы и выписывать штрафы.
а такая забастовка ни к чему не приведет, эти машины разъедутся до приезда ЖоПо и останутся безнаказанными


На всех ЛиАЗах и в том числе и на Газелях АЭТа установлены камеры записывающие как спереди, так и сзади автобуса.
  • 0

#2206
Котик Наркотик

Котик Наркотик
  • Читатель
  • 830 сообщений

Кто-то уже видел новый 57? Дизельный 6108HGH со ступенькой или 6108HGC?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видел, такие как на 65, только белые.



#2207
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

То "обидно что не платят и не уважают труд, а давайте ка я вас проверю на оплату", то "нам водятлы на полосе мешают, мы не собираемся так терпеть и натравим на них пассажиров" - какие-то одни моралисты собрались в АЭТ.)

 

А может все-таки "план"? Или у бюджета деньги закончились на обещанную зарплату?


  • 2

#2208
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Конечная 18 осталась как и прежде на улице Победы.

===

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее.
Конечная остановка маршрута №18 не будет изменена, ею останется остановка по улице Победы. Маршрут №18 был продлен до ТРЦ "Магнум" для удобства пассажиров, но остальная схема движения остается прежней.

===

 

Сроки удлиняются

===

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее. 
Перевозчик ТОО "Автобусный парк №2" запланировал обновление подвижного состава, которое осуществится до конца августа текущего года. Новый подвижной состав будет в первую очередь распределен на маршрут №31.

===

 

124

===

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее.
Согласно информации предоставленной Центральным диспетчером ЦДУ ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» плановые показатели выхода маршрута №124 выполняются в полной мере, на 7 часов утра выход составляет 8 из 8 ПЕ, на 8 часов утра выход составляет 14 из 14 ПЕ. Увеличение подвижного состава на данный момент не представляется возможным в связи с нехваткой подвижного состава.

===


  • 0

#2209
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Я все таки надеюсь 98 поменяют маршрут. Это конечно хорошо что мы имеем много маршрутов по одним и тем же направлениям. НО есть много маршрутов и районов где нет нормальных автобусов.А 98 получается «дублер дублера». Лучше б 6 троллейбус восстановили

Мне кажется, если бы 98 сделали с заездом на вокзал Алматы-2, было бы больше пассажиров.
Мне и моей семье не хватало этого маршрута. Стадион от дома близко, но ничего прямого не было, теперь сыну на работу вместо одного 32, два. И до 32 ещё идти надо. Я сегодня до Саяхата доехала за 27 минут (от Ауэзова-Ботанический).
А вообще, такое ощущение, что водители этого маршрута занимаются саботажем и всеми силами хотят доказать, что маршрут нерентабельный. Они не останавливаются на остановках. Мимо меня проехал на днях на Ташкетской-Абылайхана. Второй остановился, только когда уже несколько человек руками махать стали. И сегодня, если бы я не махнула, тоже бы проехал. А потом будут говорить, что пустыми ездят...
Mers166, есть такая проблема. Нижнюю остановку Парк президента утром и в обед водители игнорируют, едут либо в тоннель или во втором ряду, б/н опознать сложно.
  • 0

#2210
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

Господа, кто-нибудь уже воспользовался проездом за 1 тенге от Beeline?


  • 2

#2211
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

 

Вон народ уже пишет по поводу акции от Билайна - не проходит тупо оплата и все дела

Ехал на 32, борт 456, оплата прошла. Прислали чек с номера 2505 и СМС с 2020 о возврате 79 тг. 

В обед поеду снова, попробую также оплатить. 


Сообщение отредактировал pet_ro: 01.03.2018, 11:18:53

  • 0

#2212
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Водители 201 говорят, что руководство запретило им выезжать с полосы. Жолполовцы требуют выехать.

 

https://vk.com/video...59c6a13ea024a55


  • 0

#2213
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

в данном случае водители обязаны подчиняться требованию полиции, а вот руководства нужно привлечь за саботаж. имхо


  • 2

#2214
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
На 63 маршруте оплата прошла, 79 тенге Билайн вернул.
  • 0

#2215
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Господа, кто-нибудь уже воспользовался проездом за 1 тенге от Beeline?


Коллега оплатил сегодня по смс. Пришел чек и сообщение, что возвращены 79 тг. С баланса 80 тг сняли, но возврата на баланс до сих пор нет.
  • 0

#2216
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

С завтрашнего дня, запускается 51 маршрут 8 ПЕ, Фабрика Рахат- Новостройка. интервал 10 минут в будние дни

Наконец-то на данном маршруте будет хоть какой-то порядок. Помню каких только там не было вариантов маршрутов и автобусов. В начале 2000-х он вроде был 401 и ходил до Алмагуля. 



#2217
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Господа, кто-нибудь уже воспользовался проездом за 1 тенге от Beeline?


Коллега оплатил сегодня по смс. Пришел чек и сообщение, что возвращены 79 тг. С баланса 80 тг сняли, но возврата на баланс до сих пор нет.

 

Кстати, такая же ситуация. Пришло сообщение что возвращены 79 тг, но возврата на баланс до сих пор нет. 


  • 0

#2218
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Господа, кто-нибудь уже воспользовался проездом за 1 тенге от Beeline?


Коллега оплатил сегодня по смс. Пришел чек и сообщение, что возвращены 79 тг. С баланса 80 тг сняли, но возврата на баланс до сих пор нет.

 

Кстати, такая же ситуация. Пришло сообщение что возвращены 79 тг, но возврата на баланс до сих пор нет. 

 

 

и у меня та же ситуация.Специально перед поездкой сделала скрин экрана. Сняли 80 и возврата нет до сих пор


Сообщение отредактировал NATU$IK: 01.03.2018, 11:52:45

  • 0

#2219
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Весна пришла.

 

"Проповедник" обзывал пассажиров троллейбуса шайтанами и призывал читать намаз в Алматы

https://www.nur.kz/1...maty-video.html

 


  • 0

#2220
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Если посчитать,в среднем водитель за день на маршруте 11-12 часов,то за 15 дней работы на 5292/5293 получает около 160-170 тысяч,где же обещанные зарплаты для водителей аэт про которые господин Цинаев говорил СМИ что зарплаты будут от 180 тысяч до 280 тысяч для водителей гармошек и 5293/5292 ??? Чтобы получить такую зарплату водители должны работать до 25-26 дней в месяц по 11-12 часов в день?)
Водители во основном работают минимум 13 часов, вот и умножайте на 15-16 дней и получите от 180 тыс тг.

 

 
2. Режим труда и отдыха водителей

...

6. Ежедневная продолжительность управления автотранспортным средством не должна превышать 9 часов. Она может быть увеличена дважды в течение любой одной недели до 10 часов

7. Общая продолжительность управления автотранспортным средством в течение любых двух недель не должна превышать 90 часов

...

или эти правила отменили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.