Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто-то уже видел новый 57? Дизельный 6108HGH со ступенькой или 6108HGC?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2182
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Действительно - поехали. А в чем была тогда проблема объехать машины на выделенной?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Читайте пдд

Сообщение отредактировал Mers166: 01.03.2018, 09:06:23

  • 0

#2183
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кто-то уже видел новый 57? Дизельный 6108HGH со ступенькой или 6108HGC?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как обычно дизельный 6108 как у алматранс
Только белого цвета с зелеными наклейками

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 01.03.2018, 09:07:51

  • 0

#2184
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Странно, почему не зеленые? Разве город не давал распоряжение покупать новые автобусы в брендбуке города?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2185
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не так давно, когда вводили систему электронной оплаты "Онай" на этой ветке был "жуткий вой" сторонников альтернативной оплаты в виде обязательной возможности оплаты наличными деньгами ! И что - довыпендривались ? Ввели вам оплату наличными - в результате снова бабло потекло в карманы водителей, появились кондуткоры там, где их сроду не было - в муниципальных автобусах и троллейбусах ! Нравится вам такое положение - которое кстати возникло с вашей подачи ???  Вот и с этими СМС-ками какая-нибудь хрень новая возникнет не боитесь ???

 

Чего??? Вы валерьянку попейте или пустырник что ли. Пассажиры виноваты в том, что водилы п.здят деньги? 

 

 

 

 

Ага а объехать не могут, опыта нет выезда на соседний ряд)))

Почитайте правила, прежде чем воду лить. Есть внутренний приказ согласно пдд.

 

А каким пунктом ПДД автобусам запрещено покидать выделенную полосу?


  • 3

#2186
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ребята, сейчас идёт забастовка на ТолеБи в районе Тастака.
Гармошки эвакуируют...


  • 0

#2187
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Видать такой своеобразный протест против редисок на корытах, которые почему-то считают, что у них есть права находиться на автобусной полосе. Власти обещали расчистить их от паркующихся корытоводов, но видать дальше слов дела не двинулось, корытоводы упорото продолжают парковать свои корыта, и всё с них как с гуся вода.

Абсолютно верно и правильно написано. Это будет регулярно, пока наши граждане не научатся, не парковать машины на выделенной полосе.

 

Вот только это не ваша компетенция. А страдают из-за ваших воспитательных мер пассажиры.

 

Почему из установленных камер с обзором дороги не отправляются видео в гаи? Пусть они и разбираются с прикарковавшими корытоводами. Иил напишите письмо в акимат, чтоб А полосы обнесли бетонными блоками, чтоб желающие корытоводы никаким макаром не могли на них попасть.



#2188
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вообще надо в первую очередь гайцов дрючить, пока они без действуют, люди и будут парковаться на выделенке для ОТ.
  • 2

#2189
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Миша,надеюсь об этой акции сообщили ГАИ?? Чтобы они наконец начали работать,зря что ли купили эвакуаторы
  • 0

#2190
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Ответ билайна: "По самому номеру ограничений не выявили, сервис "Мобильные платежи" должны корректно работать.
Переподключили данную услугу, поэтому просим отключить телефон на 5-10 минут, после чего проверить еще раз.


  • 0

#2191
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Странный способ для борьбы, если нельзя им объехать то почему раньше не мешало это делать?
  • 0

#2192
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вообще надо в первую очередь гайцов дрючить, пока они без действуют, люди и будут парковаться на выделенке для ОТ.

Ладно на дикой ТолеБи, даже на "белой" Абая около ТРЦ "Москва" автомобили запарковали часть или даже всю полосу ОТ, и так постоянно


  • 0

#2193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Почему из установленных камер с обзором дороги не отправляются видео в гаи? 

Нельзя, будет также видна дорожная вакханалия водителей ОТ, этого ни в коем случае нельзя допустить.


  • 4

#2194
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ответ билайна: "По самому номеру ограничений не выявили, сервис "Мобильные платежи" должны корректно работать.
Переподключили данную услугу, поэтому просим отключить телефон на 5-10 минут, после чего проверить еще раз.

Если номер личный, а тарифный копоративный, то не всеми услугами можно воспльзоваться.
  • 0

#2195
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Видать такой своеобразный протест против редисок на корытах, которые почему-то считают, что у них есть права находиться на автобусной полосе. Власти обещали расчистить их от паркующихся корытоводов, но видать дальше слов дела не двинулось, корытоводы упорото продолжают парковать свои корыта, и всё с них как с гуся вода.

Абсолютно верно и правильно написано. Это будет регулярно, пока наши граждане не научатся, не парковать машины на выделенной полосе.

 

Вы Уху.. переели?


  • 0

#2196
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это будет регулярно

Что будет регулярно? Такие вот "забастовки" при том, что ПДД не запрещают автобусам выезжать с выделенных полос?

"Учителя", бдь. Руками водителей автобусов и ценой времени пассажиров какие-то очки себе зарабатывать удумали, вместо того, чтобы на своём уровне руководителей автопарков требовать от жолпола выполнять свою работу?

Клоуны.

 

По-вашему, каким образом это на нарушителей подействует? Выбегут недовольные пассажиры и превратят эти припаркованные корыта в металлолом? Да даже если и так - с какого ляда чужими руками руководство автопарков жар загребать решило?


Сообщение отредактировал Йожык: 01.03.2018, 09:55:20

  • 0

#2197
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я все таки надеюсь 98 поменяют маршрут. Это конечно хорошо что мы имеем много маршрутов по одним и тем же направлениям. НО есть много маршрутов и районов где нет нормальных автобусов.А 98 получается «дублер дублера». Лучше б 6 троллейбус восстановили

Мне кажется, если бы 98 сделали с заездом на вокзал Алматы-2, было бы больше пассажиров. 

Мне и моей семье не хватало этого маршрута. Стадион от дома близко, но ничего прямого не было, теперь сыну на работу вместо одного 32, два. И до 32 ещё идти надо. Я сегодня до Саяхата доехала за 27 минут (от Ауэзова-Ботанический).

А вообще, такое ощущение, что водители этого маршрута занимаются саботажем и всеми силами хотят доказать, что маршрут нерентабельный. Они не останавливаются на остановках. Мимо меня проехал на днях на Ташкетской-Абылайхана. Второй остановился, только когда уже несколько человек руками махать стали. И сегодня, если бы я не махнула, тоже бы проехал. А потом будут говорить, что пустыми ездят...


  • 0

#2198
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мне кажется, если бы 98 сделали с заездом на вокзал Алматы-2, было бы больше пассажиров. 

У нас наоборот: в нижней части города таксисты на "пятачках" платят водителям автобуса, чтобы не не доезжали до конечной.


  • 1

#2199
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Занятно вообще так. Я - пассажир, меня сношать не должны тёрки водятлов с жопо, с нарушителями, да хоть с самим господом богом. Я плачу за доставку моей задницы из пункта А в пункт Бэ по определённому графику. Ну или хотя бы за вменяемое время, раз графики наши перевозчики соблюдать не умеют ни хрена.

А тут перевозчики решили блеснуть умом и устроить акцию "кисо обиделось" за счёт пассажиров. За счёт их денег, времени и нервов. Господа как-то совсем уже берега попутали, похоже.

Причём акция абсолютно бессмысленная. Пассажиры не стадо дебилов и не побегут разбирать припаркованные тачки. А те, кто эти тачки поставил, в автобусах не перемещаются, им насрать на эти творческие бенефисы перевозчиков.


  • 4

#2200
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
если припаркованные машины мешают графику и создают неудобства, то нужно лоббировать быстрей установку камер на автобусы и выписывать штрафы.
а такая забастовка ни к чему не приведет, эти машины разъедутся до приезда ЖоПо и останутся безнаказанными


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.