Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3181
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А ещё есть обжиг стекла. Менты точно такую не отдирут! :-)
  • 0

#3182
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Лишь бы не напыление. А то штрафстоянка грозит пока стекла не замените...

#3183
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
все уже растонировались??? или все же остались хоть кто нибудь? )))
  • 0

#3184
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

все уже растонировались??? или все же остались хоть кто нибудь? )))

Неделю-две назад приезжал в Алмату. Машина тонированна - двигался по городу, на Капчагай сьездил, в горы туда-сюда...и в самый последний день, когда уже улетал обратно, заехал на ВДНХ, подьехал в притык к киоску, где продают мороженое, а там на встречу едет, блин, гаер на мотоцикле - ну, естественно, увидел меня и подъехал, припарковал мотоцикл, подошел: попросил документы...Я ему:
Что именно?
Он: все давай!
Я: не написанно в законе, чтобы все одновременно давал - вот тех. паспорт, нормальный?
Он: нормальный, а где права?
Я: вот права, но вы верните сначала тех паспорт
Он разозлился типа, начал "грузить" типа штрафстоянка, снимай на месте, штраф...
Я аж обрадовался по-своему, говорю: Ну, наконец-то словили...Хоть сниму...Дали повод, так сказать...
Взял монетку и попытался отклееть пленку - не получилось!!! :lol: Уж очень хорошего качества, зараза, оказалась...американка....
Я гаеру говорю: ну, видите, ага, хочу снять, но не получается... Попробуйте сами!
Он взял монетку и у него тоже не получилось...
Я говорю: Ладно, давайте не будем, а-то стекло поцарапаем...
Купил мороженое походу, кушаю, наслаждаюсь вечерней горной прохладой и тут БАААА-БААААХ!!!! его мотоцикл КААААК свалиться, аж его багажник трескается, а оттуда всякие банки-бутылки-документы-рация - все повалилось на асфальт.... Он подорвался и давай все подбирать, мотик на крепления ставить...Я стою щерюсь, между делом, заобщавшись с симпатичной продавщицей мороженого.... :D Говорю:
Ага, вот видите...хорошего человека хотите "тронуть", аллах дает знаки - не зря мотик ваш на ровном месте свалился....Давайте, если хотите, покорябаю чуть-чуть пленку - "крестики" нарисую...
Он: ладно...езжай....но сними пленку обязательно - все равно это не закончиться - закон ведь...
Я ему: а мороженое не хотите? жарко ведь!!
Он: ееее.....не в том возрасте, чтобы мороженое кушать
В общем, разошлись на позитивной нотке... :lol:
ИТОГО: до сих пор тонирован, но большинство времени моя красавица стоит без дела.... :lol:

так как не в Алмате я

#3185
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

все уже растонировались??? или все же остались хоть кто нибудь? )))


ты точно еще затонирован ))))
  • 0

#3186
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
что то тема тонировки притихла :laugh:
  • 0

#3187
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

что то тема тонировки притихла :laugh:


Отчаянно бороться с законом устали уже просто :lol:)

Дархан, прикольная история ;)
Недавно машинку присматривала себе, каталась на авторынок.. Была приятно удивлена- практически все машины вкруг и в лоб тонированные, словно и не было никакой акции "преврати свое авто в аквариум" ;)
  • 0

#3188
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


что то тема тонировки притихла :lol:


Отчаянно бороться с законом устали уже просто ;))

Дархан, прикольная история ;)
Недавно машинку присматривала себе, каталась на авторынок.. Была приятно удивлена- практически все машины вкруг и в лоб тонированные, словно и не было никакой акции "преврати свое авто в аквариум" :lol:

Может они просто на месте стоят?!

Короче, всё. Вчера в очередной раз тормознули. Перед светофором стою, а тут подъезжает спец.бат. Тут он мне сразу типа "давай, снимай, не положено". Звонок другу - как всегда цену набивают и не берут. На него по рации командир вышел, тот ему только "извинте, приказ Министра". Упертый в ноль оказался. Сам говорит, мол давай снимай без штрафа и я даже к твоим документам прикасаться не буду. Пришлось снять, сцуко.... :laugh: Между делом стал лечить мне, мол из-за таких как ты на нас с верху наезжают, жить не дают.

тема тонировки в Алматы - это как в сказке про колобка... По любому кто-то снимет. Сколько со времен рейда по растонированию тормозили и ничего... А тут как говорится просто ПОПАЛ. Жалко конечно настоящую американку, но ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.

Сообщение отредактировал Version: 04.07.2008, 11:07:51

  • 0

#3189
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Может они просто на месте стоят?!


Ну это ясное дело. У них там даже цены на машины полугодовой/годовой давности ,без корректировки на кризис :laugh:

... Между делом стал лечить мне, мол из-за таких как ты на нас с верху наезжают, жить не дают.


Да да, знакомо, мне тоже, сколько не тормозили, всегда плакались "из- за таких как вы...", при этом без зазрения совести забирая у меня "штраф на месте" :lol:
  • 0

#3190
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Короче, всё. Пришлось снять, сцуко....

спускаешь передние окна, ставишь блок (если конечно есть), скидываешь предохранитель эл.механизма окон... Гайцу говоришь что электрика зачахла. И всё!

не успели :laugh: ?
  • 0

#3191
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


Короче, всё. Пришлось снять, сцуко....

спускаешь передние окна, ставишь блок (если конечно есть), скидываешь предохранитель эл.механизма окон... Гайцу говоришь что электрика зачахла. И всё!

не успели :laugh: ?

Да что там успеть?! Ехал по сотке трындел, окна спущены были только на половину... :lol: рядом с Силк вэйем...
  • 0

#3192
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
какой то видимо мент серьезный попался если даже звонок непомог!!!!! случайно не Дастан его зовут? ))))
  • 0

#3193
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Может тему читают гайцы.. так вот, мое им предложение, разрешаем тонировку согласно Российским ГОСТам, народ обратно тонируеца, гайцы покупают оборудования для измерения, вводят отметку в техпасспорт, а тем временем агашки, точнее им будет впадлу тонировать машину по закону, они катают 100%, простые смертные 50%, итого гайцы будут рубить бабло с агашек на ТО, ночью, днём, на постах и тп., а не с простых смертный..
  • 0

#3194
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вообще обидно, что так жестоко обращают внимание, судя по всему, только в Астане и Алмате!
Вот в Атырау дофига тонированных - пофиг! В лоб, зеркальная, такая-сякая - ездят! и на шохах и на девятках и на крузерах и на геленах... Единственное, простых смертных стали жестко карать за ремень - ну, это правильно, в принципе, а тонировка - пофиг как-то.... :weep:

#3195
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вообще обидно, что так жестоко обращают внимание, судя по всему, только в Астане и Алмате!
Вот в Атырау дофига тонированных - пофиг! В лоб, зеркальная, такая-сякая - ездят! и на шохах и на девятках и на крузерах и на геленах... Единственное, простых смертных стали жестко карать за ремень - ну, это правильно, в принципе, а тонировка - пофиг как-то.... :weep:

Да у нас весь Казахстан если посмотреть дальше Астаны и Алматы это сплошная деревня и законы поэтому соблюдаются соответственно.
ПОдскажите пожайлуста где тонируют качественно?
  • 0

#3196
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Давно всех надо растонировать, а тот кто желает следовать Российским нормам-советую бухать за рулём. Можно сказать, что в России 0,2 промилле разрешается. Блин, до чего народ трудный-гайцы выполняют свою работу, а вы на них кладёте с прибором. Не красиво это, тем более, что их начальство загибает.
  • 0

#3197
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ПОдскажите пожайлуста где тонируют качественно?

Изображение
уже раз 5 выкладываю здесь...
там мне по-свойский затонировали так, что пленка не отдерается, зараза (подробности описаны выше)!!! :weep:
к тому же не дорого!!! :lol:

#3198
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Да у нас весь Казахстан если посмотреть дальше Астаны и Алматы это сплошная деревня

сплошьная деревня, кормящая ту же Астану и Алмату сейчас (в связи с кризисом)...
да и не деревня здесь, а настоящая фактически Европа!!! :weep:
но тонированных дофига!!!

#3199
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А многие опять затонировались, или мне кажется? :weep:
  • 0

#3200
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
По мне так лучше не тонироватся уже,нервы целее будут и времени драгоценного не отнимут!
тонировку вспоминаю как сладкий сон....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.