Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1881
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Может исправится, может доведёт до катастрофы какой. Но даже так жизнь продолжится, просто качественно хуже. И опять новые старпёры будут жаловаться на новую испорченную молодёжь и закат человечества.


​В каждом поколении были свои проблемы. Это как отпечатки пальцев, у каждого времени свой неповторимый отпечаток. Будут и сомневающиеся в последние дни:
​"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по своим собственным похотям и говорящие: "где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор , как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же". (2 Петра 3:3,4)

Впрочем, вы признаете, что проблемы есть, не все так гладко и становится хуже. Разве вас не удивляет, при таком уровню развития НТП и общественных институтов человечество не в состоянии разрешить насущные проблемы?  А скатывается в дикие феодальные времена...  Меня не удивляет тоже, однако могу вам с уверенностью сказать, что такое не продлиться вечно.


  • 0

#1882
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если умеете анализировать события, то можете прийти к выводу что человечество стоит на пороге самоуничтожения.
 

Ничто так не изменяет человека, как какое-нибудь пережитое на своей шкуре бедствие, трагедия, короче, сильнейшее потрясение. Потому что ЧУВСТВА человека будут задействованы на всю катушку, именно плод Чувств приносит спасение....

Любовь -это самое сильное чувство, способное заглушить человеческий эгоизм, но, так уж устроен человек, что до него это доходит лишь тогда, когда он в полной *опе!



#1883
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея

Тело Моисея -это его Пятикнижие. 

Телом Моисея могут быть люди, объединенные учением Моисея в одно тело, в единый монолит, как один человек.

Если книгу(источник знаний и реку мудрости) разбавить водой(словами), то многие ничего и не заметят, а если немного изменить содержание(воду на кровь), то тоже ничего не заметят и будут черпать из этого источника...

У нас же никто не замечает изменения содержания духовных потоков и продолжают черпать, причем никого не удивляет оскотинивание общества, его духовная деградация.

3BC4HM33m74.jpg


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.10.2018, 18:22:20


#1884
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Впрочем, вы признаете, что проблемы есть, не все так гладко и становится хуже

В чём-то лучше, в чём-то хуже.

Разве вас не удивляет, при таком уровню развития НТП и общественных институтов человечество не в состоянии разрешить насущные проблемы?

Не удивляет, за окном капитализм и продолжение эксплуатации человека человеком.
Религия (и христианство в частности) этому, что характерно, только помогает, уговаривая притесняемых смиряться с таким положением и даже любить своих господ. Не дай бог разрушить систему безудержной жадности, собственно и порождающую большинство негативных сторон цивилизации и рискующую довести до общемировой трагедии.

Меня не удивляет тоже, однако могу вам с уверенностью сказать, что такое не продлиться вечно

Конечно не продлится, капитализм неизбежно сожрёт сам себя. Вот только не факт, что то, что придёт ему на смену, будет лучше. Наступит какой-нибудь корпоративный пост-феодализм, а христианские попы всё также будут уговаривать угнетённых любить господ и даже радоваться, если господа особо жестоки - ведь чем тяжелей божеские испытания, тем проще оказаться в выигрыше после смерти.

Сообщение отредактировал Loyt: 29.10.2018, 18:43:26


#1885
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Легко сказать, я водим Божьим духом. Но другое проявлять его на деле. Например самообладание. Я стараюсь, а вы?
 

Острое слово подобно МЕЧУ и оно легко может ранить чувства.

Слово подобно игле и оно может уколоть другого человека; слово подобно гвоздю им можно добить человека, забив последним словом крышку его "гроба"; многие люди, не думая, пускают свои слова направо и налево как стрелы, цель которых сердце человека. 

Если человек знает, что другие люди могут отхлестать его словами, нанести неожиданный удар, то такой человек вооружен, облачен в латы знаний и поэтому ему все по фиг! 



#1886
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не удивляет, за окном капитализм и продолжение эксплуатации человека человеком.Религия (и христианство в частности) этому, что характерно, только помогает, уговаривая притесняемых смиряться с таким положением и даже любить своих господ. Не дай бог разрушить систему безудержной жадности, собственно и порождающую большинство негативных сторон цивилизации и рискующую довести до общемировой трагедии.


​Вы не совсем правы. Мы не за систему и не воюем с ней. Мы нейтральны. Человеческое правление угнетает, да. Таков выбор Адама и Евы. Бог временно допустил управление человеком человека. Это как гипс, который наложили на сломанную конечность, без него будет еще хуже. И снимать его без "врача" тоже неправильно. Пока ждем и терпим, когда главный врач все починит).
  • 0

#1887
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Конечно не продлится, капитализм неизбежно сожрёт сам себя. Вот только не факт, что то, что придёт ему на смену, будет лучше. Наступит какой-нибудь корпоративный пост-феодализм, а христианские попы всё также будут уговаривать угнетённых любить господ и даже радоваться, если господа особо жестоки - ведь чем тяжелей божеские испытания, тем проще оказаться в выигрыше после смерти.


​Я в рай после смерти не верю. Более того, я верю, и это истина, Рай будет на земле. Когда Бог уничтожит эту систему эксплуатации и жестокого обращения.
​В Даниила 2:44 предсказано: "И во дни тех царей Бог небесный установит Царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Правления Царства Бога в руках Иисуса Христа будет самым справедливым, он позаботиться о каждом угнетенном и обездоленном.  "Будет милосерд к нищему и вопиющему, и души убогих спасет; от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его" Псалом 71:12-14
 
  • -2

#1888
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Тело Моисея -это его Пятикнижие.


Вася, тело, это тело Моисея после смерти. Никаких аллегорий.
  • 0

#1889
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася, тело, это тело Моисея после смерти. Никаких аллегорий.

Мне не то что смешно уже, я просто ржу во весь голос! 

Ну, казалось бы, ТЕЛО Христа есть ЧТО\КТО? с чего вдруг тело Моисея стало просто телом? 

Напомню, кто есть ТЕЛО!

  Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

а Церковь это — христианская община в целом, и форма организации верующих христиан=носителей учения, объединенных этим учение в одно целое.



#1890
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Таков выбор Адама и Евы. Бог временно допустил управление человеком человека.

В мире животных так и будет, а мир ЧЕЛОВЕКА еще не наступил. 



#1891
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы не совсем правы. Мы не за систему и не воюем с ней. Мы нейтральны

Вы не просто нейтральны. Ваше учение - в интересах этой системы, оно добавляет ей стабильности, глушит желание масс систему изменить.
Заявлять можно что угодно, но на практике ваша деятельность выгодна системе и поддерживает её.

в рай после смерти не верю. Более того, я верю, и это истина, Рай будет на земле. Когда Бог уничтожит эту систему эксплуатации и жестокого обращения.

Ок, в чём принципиальное отличие в контексте обсуждения между раем после смерти и раем после того, как бог решит сделать рай?
И то и другое препятствует людям начать строить рай самим, своими руками, здесь и сейчас.
Ну может не рай, но уж точно уничтожить большинство из ваших справедливых претензий к недостаткам современной жизни.
Смирением и любовью к господам можно добиться лишь противоположного, дальнейшего сползания по нисходящей спирали. Непротивление злу приносит больше зла.

#1892
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Если вы познали Истину, то почему такой злой?
 

То есть если я не разделяю вашу точку зрения - то я злой? Л - логика

Вы не ответили на мой вопрос по поводу профессии.  


  • 0

#1893
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Таков выбор Адама и Евы. Бог временно допустил управление человеком человека.

В мире животных так и будет, а мир ЧЕЛОВЕКА еще не наступил. 

 

Жаль мне Вас Василий! Но я человек! а вы .... не знаю - какое животное!? 


  • -3

#1894
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вы не просто нейтральны. Ваше учение - в интересах этой системы, оно добавляет ей стабильности, глушит желание масс систему изменить.Заявлять можно что угодно, но на практике ваша деятельность выгодна системе и поддерживает её.


​Ваши слова да Путину в уши). 
 

 

Ок, в чём принципиальное отличие в контексте обсуждения между раем после смерти и раем после того, как бог решит сделать рай?И то и другое препятствует людям начать строить рай самим, своими руками, здесь и сейчас.Ну может не рай, но уж точно уничтожить большинство из ваших справедливых претензий к недостаткам современной жизни.

 

​) ​" К ветхой одежде никто не пришивает новую заплату.." сказал Иисус (Луки 5:36).  Как точно замечено!
​Когда Иисуса хотели сделать царем он уклонился сказав: "Царство мое не от этого мира" (Иоанна 18:36) И ученикам сказал "Вы не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:16)
​Это значит жить в мире, (с греч "космос" - отделенное от Бога человечество) но не быть его частью. Проблемы человечества разрешит только Царство Бога в руках Иисуса Христа.
 

 

Смирением и любовью к господам можно добиться лишь противоположного, дальнейшего сползания по нисходящей спирали. Непротивление злу приносит больше зла.

​Вы неверующий, потому так рассуждаете.


Сообщение отредактировал чебак: 30.10.2018, 10:07:53

  • 0

#1895
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Жаль мне Вас Василий! Но я человек! а вы .... не знаю - какое животное!? 

Если в руках букетик -это не значит, что и душа ваша такая же цветущая :D .

Не прикидывайтесь святым, а признавайте свои похоти, грешные помыслы, тянущие вас на дно, делами доказывайте, что вы достойны носить звание ЧЕЛОВЕК! 

могу напомнить, если кто забыл!

 10. как написано: «нет праведного ни одного;

11. нет разумевающего; никто не ищет Бога(Истины);
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13. «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
18. «Нет страха Божия перед глазами их».(Послание к Римлянам 3:10-18)


#1896
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

  То есть если я не разделяю вашу точку зрения - то я злой?
 

Плоды духа =Любовь, РАДОСТЬ, а также мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.(гал5:22,23)
Если нет РАДОСТИ, значит нет познания истины(семя=слово), которая и должна была заставить вас плодоносить!
Но, не отчаивайтесь, Авраам с Саррой родили "смех"=Исаак лишь в преклонном возрасте....может и вам повезет! 


#1897
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Еще раз о ТЕЛЕ!

Даже Р.Бабаян знает, что народные массы, объединенные чем-то(учением, идеологией, идеей -чем-то духовным) -становятся КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК, одно тело, потому что становятся единомысленны, с одним на всех сердцем...

Объединенную в единый кулак толпу народа всегда изображали как ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Slide9.jpg?1480209373

а вот тоже ОДНО ТЕЛО, объединенное МЫСЛЬЮ ЛЕГКОЙ НАЖИВЫ



#1898
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Мне очень по духу образный язык, представленный в Сите и Раме.

Например как показан ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ, т.е. идущий по чьим-то СЛЕДАМ. 

Да нет ничего проще - сандалии Рамы на голову и вперед, да, именно так и пошел его брат с сандалями на голове, чтобы затем, как и старший брат уйти в лес, в изгнание...

А если прошлые события оказались в книге -значит, кто-то внес прах(прошлое) в реку(источник знаний)....

Омовение ног, к вопросу кто у кого позаимствовал, да и наряд иудейских женщин хотелось бы посмотреть, а то эти кольца в носу, да на ногах...

18. в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19. серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20. перстни и кольца в носу,
21. верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22. светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.(Исаия 3:18-22)
siyakeram-wedding-scene-star-plus.jpg
к стати, в Рамаяне ОДЕЖДА имеет огромное значение.


#1899
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В основании чего-либо(построения общества, духовного мира человека) должна быть заложена ИСТИНА, потому что основанное на лжи рухнет само собой. Если общество трясет и лихорадит, значит фундамент так себе, а если общество звереет и оскотинивается, т.е. явно НЕ РАДУЕТСЯ, значит кругом ложь и ее плоды!



#1900
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ваши слова да Путину в уши).

Путин-то тут причём?

Это значит жить в мире, (с греч "космос" - отделенное от Бога человечество) но не быть его частью. Проблемы человечества разрешит только Царство Бога в руках Иисуса Христа

Вот-вот, о том и речь. Для рабовладельца лучший раб - христианин, а христианство - лучшая защита и оправдание рабовладения.

Вы неверующий, потому так рассуждаете

Дык вы же по сути со мной соглашаетесь касательно земного мира. А в будущую божью награду да, я не верю.
Однако претензии вы предъявляете к земному миру, и заявляете о его неисправимости, одновременно отказываясь его исправлять (и других отговаривая).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.