Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1861
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А теперь можете и дальше тратить своё время на обсуждение "Властелина Креста". Я могу понять представителей богом избранного народа. Я не могу понять "неопрозелитов" из числа "псов", "алчущих куска хлеба из рук господина".


  • -1

#1862
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

В начале шестидесятых годов практически только евреи были христианами

В Риме - уже нет.

Рим для евреев был "врагом номер один", который для зелотов и сикариев был самой желанной целью

Желанной целью для зелотов была независимость. У христиан в Риме были уже другие цели.

Рим было подожжён евреями, и есть исторические свидетельства, что Нерон сутками не спал, организуя тушение пожаров

А также есть свидетельства, что Нерон сам и поджигал. Слишком мало данных для однозначных выводов.

А евреи организовали поджог как акт террора против своего заклятого врага

Повторюсь, не существовало в то время террористических актов современного типа. Они не имели смысла.
Военной мощи Рима такое затронуть не могло.
Общественное мнение? Да за пределами Рима про пожар и узнавали-то через месяцы и годы, если вообще узнавали. И кто самые пострадавшие - рабы и чернь, кому до них вообще дело?
А, ну да, ещё сами христиане первыми же и пострадали в итоге, когда на них начали всех собак вешать - отличный план, товарищ Жуков.

Через три года они начали вооружённое выступление в Иудее. Римляне тогда особо не разбирались, христиане или иудеи были на их пути

Сколько тогда христиан-то было в Иудее? Какая вероятность была именно христианину попасться на пути? И кто в то время вёл подсчёт религиозной принадлежности погибших?

Во время восстания Бара Кохбы они уже не путали. Кстати, как римляне, так и иудеи христиан не трогали во время восстания Бара Кохбы, занимаясь уничтожением друг друга

Может быть не путали потому, что христиане к тому времени уже полностью порвали с иудаизмом и просто не присоединились к восставшим?
О как, оказывается всё объясняется без конспирологических теорий.

Война Китоса-это проявление крайнего шовинизма и геноцида еврейских отрядов к любому нееврейскому населению

С этим я согласен, как и с тем, что в этом есть вина религии.

Все эти беззакония были осуществлены теми, кто писал Библию. Как паук, они впрыснули яд в тело жертвы, чтобы она не сопротивлялась, а потомм медленно растворили и сьели

А тут опять в антисемитизм и конспирологию занесло. Кто съел Римскую Империю? Евреи? Вы с какой планеты?

#1863
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

В начале шестидесятых годов практически только евреи были христианами

В Риме - уже нет.

Рим для евреев был "врагом номер один", который для зелотов и сикариев был самой желанной целью

Желанной целью для зелотов была независимость. У христиан в Риме были уже другие цели.

Рим было подожжён евреями, и есть исторические свидетельства, что Нерон сутками не спал, организуя тушение пожаров

А также есть свидетельства, что Нерон сам и поджигал. Слишком мало данных для однозначных выводов.

А евреи организовали поджог как акт террора против своего заклятого врага

Повторюсь, не существовало в то время террористических актов современного типа. Они не имели смысла.
Военной мощи Рима такое затронуть не могло.
Общественное мнение? Да за пределами Рима про пожар и узнавали-то через месяцы и годы, если вообще узнавали. И кто самые пострадавшие - рабы и чернь, кому до них вообще дело?
А, ну да, ещё сами христиане первыми же и пострадали в итоге, когда на них начали всех собак вешать - отличный план, товарищ Жуков.

Через три года они начали вооружённое выступление в Иудее. Римляне тогда особо не разбирались, христиане или иудеи были на их пути

Сколько тогда христиан-то было в Иудее? Какая вероятность была именно христианину попасться на пути? И кто в то время вёл подсчёт религиозной принадлежности погибших?

Во время восстания Бара Кохбы они уже не путали. Кстати, как римляне, так и иудеи христиан не трогали во время восстания Бара Кохбы, занимаясь уничтожением друг друга

Может быть не путали потому, что христиане к тому времени уже полностью порвали с иудаизмом и просто не присоединились к восставшим?
О как, оказывается всё объясняется без конспирологических теорий.

Война Китоса-это проявление крайнего шовинизма и геноцида еврейских отрядов к любому нееврейскому населению

С этим я согласен, как и с тем, что в этом есть вина религии.

Все эти беззакония были осуществлены теми, кто писал Библию. Как паук, они впрыснули яд в тело жертвы, чтобы она не сопротивлялась, а потомм медленно растворили и сьели

А тут опять в антисемитизм и конспирологию занесло. Кто съел Римскую Империю? Евреи? Вы с какой планеты?

 

Если что-сразу антисемитизм, конспирология... Ладно, продолжайте обсуждать эту книгу о превосходстве одного народа над другими, считая, что она-"кладезь истины". Мне пока есть чем заняться. :)


  • 0

#1864
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Если что-сразу антисемитизм, конспирология... Ладно, продолжайте обсуждать эту книгу о превосходстве одного народа над другими, считая, что она-"кладезь истины". Мне пока есть чем заняться.

Ладно...  :D Как только Лойт по полкам всё разложил, ретировались... Мы то продолжим, только кладезь истины без кавычек, уважайте мнение других!  


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 27.10.2018, 17:52:38

  • -1

#1865
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Как паук, они впрыснули яд в тело жертвы, чтобы она не сопротивлялась, а потомм медленно растворили и сьели.

офигеть
нет, они сначала поиздевались
затем облачили людей в шкуры диких зверей
чтобы быть растерзанными насмерть собаками
потом их распинали на крестах
и с наступлением темноты поджигали в огне
ради ночного освещения
а нет, это Нерон, чтобы побороть слухи, что пожар был устроен по его приказанию, начал искать козлов отпущения и его выбор пал на христиан, с которыми и осуществили все эти зверства
для зрелища которого римский император предоставил свои сады
когда вы обращаетесь к одной из версий, удобной для антисемитских настроений
полезно ознакомится с полной версией источника (Тацит), в которой также упомянут "несуществующий" Иисус
которого казнили при Понтии Пилате

  • 1

#1866
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если что-сразу антисемитизм, конспирология... Ладно, продолжайте обсуждать эту книгу о превосходстве одного народа над другими, считая, что она-"кладезь истины". Мне пока есть чем заняться. :)

:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

вам необязательно верить в книгу и Бога 
главное не фанатеть в атеистическом рвении 
хотя в вашем случае не знаю
то чем вы тогда лучше тех религиозных фанатиков
которые под прикрытием имени Бога преследовали вожделенные цели
ну вы это, заходите когда нечем будет заняться как сейчас
всегда интересны альтернативные точки зрения

  • 1

#1867
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2:1 в пользу Лойта....

у него и для "проникнувшихся" и для "бунтующих" есть аргументы...

вообще то это "мимобредущий" "сдулся"... а приверженцы Книги варежки, галстуки, шарфики жевали скромно молчали в экзистенциальном угаре вероятно (этож какой кайф - тя ругают и ты страдаешь за свою веру)...

где Васятко? погряз в сравнении Книги и Книг? как то зигзагами в своих поисках движется.... Вася - временной период "Прихода ещё не евреев в Египет" - много интересных связок даст

 


Давайте обсудим какую нить тему. Что такое дух антихриста?
то есть в предложенном Рамзом обсуждении принять участие Вы отказались...
не нашлись для защиты своих убеждений...
Ок... А давайте не будем увлекаться "шайтанологией"? Многие не готовы, я думаю.
 
Как Вы понимаете "Бог Един"?
 
Раунд!

  • 0

#1868
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Давайте обсудим какую нить тему. Что такое дух антихриста?
то есть в предложенном Рамзом обсуждении принять участие Вы отказались...
не нашлись для защиты своих убеждений...
Ок... А давайте не будем увлекаться "шайтанологией"? Многие не готовы, я думаю.
 
Как Вы понимаете "Бог Един"?
 
Раунд!
Смотрите прежде за собой, вы много участия принимаете. Изредко только написать туманных слов, теперь похоже в роли рефери выступили. Хотя выбранные Вами амплуа вносят свой колорит, мне нравится.
Кто-то тут может набирает очки, я принимаю участия в том, что мне интересно. Антисемитизм мне не интересен, тем более с сомнительных источников. 
Приверженцы Книги не обязаны каждый раз ввязываться в споры, тема не о противостоянии религии и атеизма, а кто читает Книгу. Вот вы читаете?)))
Насчет неготовых, так я к ним и не обращаюсь.

  • 1

#1869
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Размышлял над Иуды 9:

​Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: "Пусть Иегова осудит Тебя"

Предметом спора было тело Моисея. Как известно Иегова сделал, что никто не знал где похоронен Моисей. В Библии не сказано для чего Сатана хотел распорядиться телом Моисея, но очевидно у него были злые намерения. Возможно, он хотел останки Моисея использовать для распространения ложного поклонения. Каким бы не был умысел Сатаны Михаил мужественно ему противостал. В одном справочном труде говорится, что греческие слова "спорил" и "не соглашался" используются также когда речь идет о правовом споре. Они могут означать что Михаил "оспаривал право Дьявола распоряжаться телом Моисея". Тем не менее Главный ангел понимал, что он не был уполномочен судить, поэтому он передал суд Верховному Судье Иегове. Так Михаил не поддался на провокацию и не превысил своих полномочий. Какой смиренный настрой!
​Вспомним, у Сатаны в те дни была некоторая свобода на небе. Он мог беспрепятственно приходить с "Сынами Божьими" к Иегове. И даже вести с ним спор о Иове. (Иов 1:6)
​Сатана искушал Иисуса. (Матф 4:9,10)
​Время суда над ним еще не пришло во дни Павла: " Бог же дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами" (Римл 16:20)
​Иисус смиренно ждал пока Бог не даст ему власть сделать это. И примечательно как описывается эта битва:

​"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы..." (Откровение 12:9,10)
​Интересно, сказано "великий дракон... и его ангелы". Сатана хотел стать Архангелом, но не вышло. Вскоре он будет совсем уничтожен. А пока горе земле и морю, потому что он сошел в великой ярости..." (Октр 12:12)
​Итак "Арх"- старший или "главный" ангел. Слово Архангел встречается в Библии только два раза,в единственном числе,  он один. Имя Михаил- "Кто как Бог" или "Подобен Богу", указывает на то, что Михаил защищает владычество Бога. 
​Следовательно, Михаил- предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14-16) Более того, апостол Павел писал о "Господе Иисусе и его могущественных ангелах" (2 Фессалоникийцам 1:7)
​В Библии говорится о Михаиле и его ангелах и об Иисусе и его ангелах. (Матф 13:41, 16:27, 24:31, 1 Петра 3:22)  Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил- это и есть Иисус Христос в небесной славе.
 


  • -1

#1870
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Размышлял над Иуды 9:

Главное, чтобы то, что "вскоре" уже два тысячелетия как не наступает, ни на какие мысли не наводило. :)

Сообщение отредактировал Loyt: 29.10.2018, 13:31:34


#1871
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Главное, чтобы то, что "вскоре" уже два тысячелетия как не наступает, ни на какие мысли не наводило.


​Ну вам то от силы лет 45). Наступит не переживайте.
Интересно, что там же в Откровении 12:12 сказано : "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени".
  • 0

#1872
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну вам то от силы лет 45). Наступит не переживайте

Если "вскоре" уже превысило четверть от всего времени существования мира по Библии, то что мешает ему превысить это время в десять, сотню или миллион раз? Библия завсегда подтвердит, что это норма, точный срок-то не указан. Улита едет, скоро будет.
Уже ж абсолютно ясно, что "вскоре" Павла не имеет ничего общего с общепринятым значением термина (или Павел ошибался).

Интересно, что там же в Откровении 12:12 сказано : "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени".

Дьявол, небось, от алкоголизма умер давно, столько времени гневаться и ждать, что "вот-вот". Иссох эмоционально и самоубился. :) (или Откровения записал он сам, чтобы дать пустую надежду глупым человечишкам)

Сообщение отредактировал Loyt: 29.10.2018, 15:43:28


#1873
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Дьявол, небось, от алкоголизма умер давно, столько времени гневаться и ждать, что "вот-вот".


​Шутить изволите). Он духовная личность, в алкоголе не нуждается, время его на исходе, он это знает.
​Уж я буду лучше жить ожидая и бодрствуя, чем как многие "предаваться заботам житейским, обьеданию и пьянству" (Луки 21:34)
  • 0

#1874
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Шутить изволите). Он духовная личность, в алкоголе не нуждается, время его на исходе, он это знает

Вы с ним разговаривали, что так уверенно заявляете?
Ну и опять, нравятся мне эти разбрасывания ничего не значащими фразами. Абсолютно ничего не значащими! "Время на исходе", "время на исходе" - оно уже две тысячи лет исходит и всё никак не изойдёт. И ничто не мешает ему исходить ещё 222 тысячи лет. "Время на исходе" при таких раскладах - это набор букв, не несущий ни малейшего смысла, никакой информации.

#1875
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вы с ним разговаривали, что так уверенно заявляете?


​) Абсолютно уверен. Он сын Божий, некогда могущественный ангел, позже восставший против владычества Бога. Он дух- бесплотное духовное существо. 
​Или не понимаете разницу между духами и людьми? 

Ну и опять, нравятся мне эти разбрасывания ничего не значащими фразами. Абсолютно ничего не значащими! "Время на исходе", "время на исходе" - оно уже две тысячи лет исходит и всё никак не изойдёт. И ничто не мешает ему исходить ещё 222 тысячи лет. "Время на исходе" при таких раскладах - это набор букв, не несущий ни малейшего смысла, никакой информации.


Если умеете анализировать события, то можете прийти к выводу что человечество стоит на пороге самоуничтожения. И не только из-за ядерной войны, еще по ряду причин. И именно этот накал проблем и беззакония был еще предсказан в Библии, но это еще не конец. Будет еще хуже. (Матф 24:4-14) Этот период назван "последними днями" и по признакам видно, что именно в нем мы живем. ( 1 Тимофею 3:1-5)
Будете спорить, что человечество само одумается и исправится? Или ничего страшного на ваш взгляд не происходит? Что ж ваше право, ваша вера. 
 
  • 0

#1876
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если умеете анализировать события, то можете прийти к выводу что человечество стоит на пороге самоуничтожения. И не только из-за ядерной войны, еще по ряду причин. И именно этот накал проблем и беззакония был еще предсказан в Библии, но это еще не конец. Будет еще хуже. (Матф 24:4-14) Этот период назван "последними днями" и по признакам видно, что именно в нем мы живем. ( 1 Тимофею 3:1-5)

Эти "последнии дни" христиане-современники видели начиная с первого века нашей эры. Тот же Павел, наверняка, потому и писал про "вскоре" и "время на исходе", что был уверен - конец времён уже настаёт, текущее поколение застанет великий суд при жизни.

Да что там, мысли о закате человечества и "испорченной молодёжи" - это боян из боянов, во все времена и во всех местах можно найти такие размышления. Жизнь, тем не менее, продолжается.

Будете спорить, что человечество само одумается и исправится? Или ничего страшного на ваш взгляд не происходит? Что ж ваше право, ваша вера.

Может исправится, может доведёт до катастрофы какой. Но даже так жизнь продолжится, просто качественно хуже. И опять новые старпёры будут жаловаться на новую испорченную молодёжь и закат человечества.

#1877
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Мне это не нужно) Я истину давно познал, принял и поверил. 
 

т.е. эта пословица к вам никаким боком? 

"Век живи =век учись, дураком помрешь!"

Если вы познали Истину, то почему такой злой?, все познающие Истину(Христа) должны плодоносить плодами духа: первый плод =Любовь, второй плод=РАДОСТЬ! Посмотрите вокруг на постные лица, еще хорошо если они просто ничего не выражающие, а так агрессия -уже норма, т.е. никто не познал Истину, т.к. нет РАДОСТИ!

а если нет радости, то душевное состояние, скажем так себе, и оно называется АД!



#1878
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Сами евреи уже столько настрадались от подобных нападок, что вроде предпринимали попытку отказаться от идеи избранности.
 

Не, так не пойдет! 

"Назвался груздем -полезай в кузовок!"

Кто поведет слепых, хромых, глухих :D , как вы представляете себе жизнь без Соловьева, Жириновского, Я.Кедми, Е.Воробей и многих других, которые своей агитацией и пропагандой открывают вам на многое глаза, доводят до ваших ушей то, что вы недослышали, направляют ваш кривой шаг по ровной стезе -кто все это будет делать? Кто споет вам очередную песню, кто снимет очередное кино, кто книгу напишет, кто заполнит ваш унылый досуг у телевизора? 



#1879
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

. Что такое дух антихриста?
 

А что тут обсуждать?

Церковь -это общество людей, объединенных одним учением, ставших как один человек, как одно ТЕЛО! Церковь есть тело Христа.

По такому же аналогу есть тело и у антихриста, т.е. это люди, но уже объединенные похотью, к примеру, невежеством, темнотой разума, своей одичалостью и озверением.

Христос есть Истина, а антихрист есть отец лжи и ложь, т.е. познает невежественный человек Истину =получит свободу, т.к. истина делает человека свободным от сил духовных(помыслы, похоть, идеи, иллюзии, грезы...)



#1880
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

где Васятко? погряз в сравнении Книги и Книг?

Какой духовный заряд получаю от Ситы и Рамы, м м м м ням ням ням....там вам и омовение ног, и прах в реку, и сандалии Рамы на голову, и каменный ярлык, повешенный невежественными жителями на своего же члена общества, и не съем так понадкусю....

Да после такого фильма не лезет никакое дер*мо словесных онанистов, обильно льющих свое семя в уши, с одной лишь целью -убаюкать чувства человека, усыпить бдительность, закрыть глаза на все возрастающие прям под носом проблемы и пр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.