Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#621
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Сейчас многие праздновали масленицу. Но позвольте, чей это праздник и чему он посвящен?

Любой праздник -это в первую очередь духовное объединение народа, скрепы так сказать!

Если есть возможность 1-2 раза(а это не так уж и много) выйти, собраться вместе, себя показать на других посмотреть, хороводы поводить -почему бы и нет?! Я только -за! Тем более в наши дни!

 

 

К примеру, жертвоприношение Ваалу - это тоже ведь праздник. И еще какой!

Или тот же Хэллоуин - ночь всех святых - один из самых известных праздников древнего народа Ирландии.


  • 0

#622
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Если бы Иисуса судили сегодня...
 
 
jesus-before-sanhedrin-1024x568.jpg

  • 0

#623
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

Сейчас многие праздновали масленицу. Но позвольте, чей это праздник и чему он посвящен?

Любой праздник -это в первую очередь духовное объединение народа, скрепы так сказать!

Если есть возможность 1-2 раза(а это не так уж и много) выйти, собраться вместе, себя показать на других посмотреть, хороводы поводить -почему бы и нет?! Я только -за! Тем более в наши дни!

 

 

К примеру, жертвоприношение Ваалу - это тоже ведь праздник. И еще какой!

Или тот же Хэллоуин - ночь всех святых - один из самых известных праздников древнего народа Ирландии.

 

когда Евреи сделали золотого теленка и сказали : Вот наш бог! и устроили праздник!!! это тоже духовное объединение? они хоровод водили! НО!!! угодно ли было это в глазах Бога?


  • 0

#624
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Сейчас многие праздновали масленицу. Но позвольте, чей это праздник и чему он посвящен?

Любой праздник -это в первую очередь духовное объединение народа, скрепы так сказать!

Если есть возможность 1-2 раза(а это не так уж и много) выйти, собраться вместе, себя показать на других посмотреть, хороводы поводить -почему бы и нет?! Я только -за! Тем более в наши дни!

 

когда Евреи сделали золотого теленка и сказали : Вот наш бог! и устроили праздник!!! это тоже духовное объединение? они хоровод водили! НО!!! угодно ли было это в глазах Бога?


  • 0

#625
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Есть что обсуждать.

Хорошо, давайте рассуждать.

В библии любят повторять одно и тоже по 2 раза. 

Иосиф и Христос -это одно и тоже повествование только немного разными словами. 

:D А теперь сами подумайте, зачем евреям НЗ, когда в ВЗ все отлично изложено!

Духовный мир человека живет по единым духовным законам, где есть все -и духовное падение=духовная смерть и духовное воскрешение!

А описать это можно разными способами, что и было сделано.



#626
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
К примеру, жертвоприношение Ваалу - это тоже ведь праздник. И еще какой!

 

когда Евреи сделали золотого теленка и сказали : Вот наш бог! и устроили праздник!!!

 

Для начала нужно определиться с библейскими жертвоприношениями! 

В духовном понимании Богу можно принести лишь свои чистые(не всегда чистые) МЫСЛИ!

тленные жертвы Богу не нужны, ибо Бог есть Дух.

Данте, к примеру точно знал, какие именно ЖЕРТВЫ угодны Богу. Я тоже догадался, что истинные жертвы Богу -это ХВАЛА -плод уст, т.е. духовные жертвы!

Всем сердцем, речью, что во всех одна,
Создателю свершил я всесожженье
За то, что эта милость мне дана;

91 Еще в груди не кончилось горенье
Творимой жертвы, как уже я знал,
Что господу угодно приношенье;

 
Так нечистые Помыслы не приносятся Богу вообще ни в каком виде! И описано это через нечистых животных, которых не приносят в жертву и не употребляют.
Только чистые Помыслы угодны Богу -образно чистые животные(лев11) и то, даже самые чистые Мысли нужно подвергнуть очищению(лев4:7:11) =взять самую суть!
Короче, немногословно помолиться от всего Сердца нужно! -это и есть плод уст и жертва хвалы!
 
Как мы помним, из Египта всегда выносят духовное богатство(пс104:37), которое нужно сначала очищать=переплавлять(пс11:7).
Построили скинию с украшениями из ЧИСТОГО золота, но еще много духовного богатства осталось в головах(вернее в ушах) у народа и эти сказания, легенды, мифы дали свои плоды в виде возврата к привычной вере -язычеству! Отчего многие умерли ДУХОВНО!
 
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.(1кор10:23)

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 01.03.2018, 20:49:26


#627
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Любой праздник -это в первую очередь духовное объединение народа, скрепы так сказать! Если есть возможность 1-2 раза(а это не так уж и много) выйти, собраться вместе, себя показать на других посмотреть, хороводы поводить -почему бы и нет?! Я только -за! Тем более в наши дни!

Судя по вашим словам, то и праздник жертвоприношения Мая ничего себе так, выйти посмотреть как народ веселится, а одном грустно и на груди пусто)))
Праздники имеют не только сторону веселья, иначе не были привязанны к определенным датам, есть еще сторона смысла. Каждый праздник имеет смысл. Если раньше славяне поклонялись солнцу, с помощью ритуалов просили богиню мать-сыру-землю дать урожай, то это не только веселье, а еще идолопоклонство и мистика. По вашему Христос танцевал бы в толпе людей, которые празднуют языческий культ плодородия? На вряд ли. А если его переименовать? Думаю, тоже нет, хоть как бы это весело не было, у человека еще есть и убеждения. 
  • 0

#628
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Чего?  По вашему получается, что все христиане должны уйти от мира -в тайгу, в леса, в монастыри, в скиты, податься в отшельники и прочие уединения, дабы не смущать Чувства свои и не соблазняться Разумом своим на соблазны мира сего? 

Нет.
 
А кто Слово Божье тогда будет сеять? 

 

Христиане.

А как вы узнаете себя, если убежите от соблазнов?

 

От соблазнов как раз и убегают, а не поддаются и потом ноют, что совесть грызет. Вы понимаете что такое преданность?

Все курят, а вы не курите, боритесь с этой пагубной привычкой!

 

Все веселятся от язычества, а вы за, почему?
 


  • 0

#629
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А теперь сами подумайте, зачем евреям НЗ, когда в ВЗ все отлично изложено!

Все изложенно чтобы подвести к Христу, в библии нет понятия ветхие писания и новые писания. К примеру апостол Павел говорил юному тимофею, что все писание вдохновлено и полезно, имея ввиду как раз "ветхий завет". Это в общем одна книга со своей главной сюжетной линией и его по порядку разворачивается великий замысел...
 
  • 0

#630
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Как мы помним, из Египта всегда выносят духовное богатство(пс104:37), которое нужно сначала очищать=переплавлять(пс11:7). Построили скинию с украшениями из ЧИСТОГО золота, но еще много духовного богатства осталось в головах(вернее в ушах) у народа и эти сказания, легенды, мифы дали свои плоды в виде возврата к привычной вере -язычеству! Отчего многие умерли ДУХОВНО!

Забавно, а помоглди по вашему умереть духовно, те, кто не поклонялся теленку и острием меча поубивали множество народа... 
  • 0

#631
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Страсти поутихли. Отвечу на вопрос Консерватива, какое спасение предлагает Библия, от чего спасать? Кажется так он звучал, поправьте.
Если сказать коротко спасение от греха и смерти. Какой/ая ты не был бы красив и молод состаришься -кожа как ни накалывай ее ботоксом сморщится и обвиснет. Какой бы ни был сильный и накачанный- мышцы высохнут и одряхлеют. Старость неминуема  а потом и смерть. Вот от этого спасение. И от власти греха. 
Нравится стих: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, -потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучается доныне ..." (Римл 8:19,20)
Есть надежда избавится от этих мучений при "откровении сынов Божиих". Этого спасения я жду.  :)


  • -3

#632
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Каждый праздник имеет смысл.

Вы на Курбан байрам или Наурыз барашков рэжите? вкушаете? веселитесь вместе со всеми? или тихо сидите в уголочке?

А теперь представьте, что нет этого объединяющего праздника! Все сидят смирно по своим хатынкам и судачат на кухне, пережевывая лишь помои с телевизора! -это уже не жизнь, а унылое гомно!

И если была у меня возможность покуралесить с друзьями и просто с посторонними людьми на Рождественских гуляниях, которые длились до 14 января, а порой и до Крещения, то почему бы и нет! 

Праздники(в первую очередь) -это духовное объединение народа, а когда народ един духовно -он не победим!

 

Но! Даже самые светлые Идеи можно свести к полному маразму! 



#633
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Страсти поутихли.
 

Правда? Сейчас подкинем дровишки!

как я мог забыть про сей момент! 

Человек -животное -Человек!



#634
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

острием меча поубивали множество народа
 

МЕЧ -это Слово Божье! Кого в библии убили таким ОРУЖИЕМ???

Духовное оружие действует лишь на духовном ПОЛЕ! В вашей Душе! И таким ОРУЖИЕМ можно порубить в капусту лишь грешные Помыслы! Можно нанести духовную травму собеседнику, даже смертельно ранить его ДУШУ! 

Не зря существуют информационные войны! Кто не вооружен Словом Божьим(ефес6:13-17) -не устоит! 



#635
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
От соблазнов как раз и убегают, а не поддаются и потом ноют, что совесть грызет.

 

Я 2 года не ел мясо. Просто нашла на меня такая блажь! И как бы меня не соблазняли, но не поддался я :D

А если кому сильно приспичит соблазниться, он и в глухом лесу утолит свой грешный Помысел!

От самого себя еще никто не убежал!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 03.03.2018, 20:15:35


#636
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений



#637
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

для примера - спор "Уасси" и "Консерва"....

Да нет никакого спора, т.к. один рожден, чтобы резонировать только на буквальный смысл и даже если он будет знать библию наизусть -это ничего не изменит в его понимании. Другому только духовное понимание приносит удовлетворение, а главное примеры кругом.

Притча о сеятеле сообщает нам более менее утешительные данные: один из четырех способен к восприятию Слова, а вот Трифилий-раскольник(если верить братьям Стругацким) сообщает нам вообще печальную картину:

"Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей"

 

И эти девять будут давить одного насмерть!

Рожденных по плоти всегда намного больше рожденных по Духу!

29. Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.(гал4:29)


#638
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Не думаю, что протоиерей Д.Смирнов всегда так общался с прихожанами.

Но вот ведь какая беда!

Почему-то у нас проявление доброты и порядочности расценивается за слабость

Тщательно подобранные слова не достигают своей цели(Сердца человека),  не доходят СЛОВА, потому что отец Дмитрий говорит с прихожанами на "неизвестном" им языке, и чтобы его наконец поняли он и заговорил на родном и понятном всем языке!

С волками жить -по волчьи выть!



#639
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
 Что для вас спасение на основании Библии? И как его получить? Так и пишите, я личное мнение спрашиваю, зачем на меня ориентироваться?

 

Нашел.
Чтобы обрести спасение нужны и вера и дела . Вера в Божьи обещания  и  посланного Им искупителя, а также применение принципов основанных на Библии. Тут мы мало чем отличаемся. Чтение Библии, общение с единоверцами, плюс держаться в стороне от "скверн мира". Провозглашение Божьего спасения и прославление Его имени. Это в теории выглядит так.
А если поступаешь на так практике, а главное живешь так, то унаследуешь спасение.


Сообщение отредактировал чебак: 05.03.2018, 10:13:29

  • 0

#640
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Праздники(в первую очередь) -это духовное объединение народа, а когда народ един духовно -он не победим!

Прадник в первую очередь имеет смысл и поэтому празднуется строго в определеный период времени, а коль смысл был его повеселиться не было точной привязки к дате. Это знает и ребенок, но у вас походу в детстве мало учили. 
Что такое духовное объединение народа, непобидим? Схоже на патриотический лозунг, чем на здравое отношение к праздникам.  
Раз вы не знаете что полный маразм можно свести к самому светлой идее?
Вот яркий пример рождественских гуляний по одной знакомой студентам инциклопедии:

Яркими выражениями так называемой продуцирующей первобытной аграрной магии, правда при этом часто уже не осознаваемой современным крестьянством, являются многочисленные обряды, долженствующие изображением сытости и довольства вызвать урожай, приплод, счастливый брак и богатство.

Христианская церковь очень сильно боролась с подобными остатками язычества как путём прямых запрещений, так и конкуренцией, то есть организацией своих торжеств и церемоний или вкладыванием христианского смысла в истолкование традиционных народных обрядов. В VI в., при императоре Юстиниане, празднование январских календ было перенесено церковью на весь святочный цикл от Рождества 25 декабря по Крещение 6 января. Это обстоятельство должно было сильно содействовать смешению обрядов разных циклов, а также сопровождающих обряды песен. Новогодние обрядыгадания и песни, вызывающие урожай, с праздника нового года стали все больше переноситься как на рождественский сочельник, так и на крещенский вечер.

 

Вот те и гуляния, в которых магия, гадание, язычество с котором не могло справится христианство и сделало самый глупый шаг, "переименовала" дав христианский смысл. 
Для примера, я видел как мелкота радостно "зигует" мол некое прикольное приветствие. Это и понятно, для них это ничего не значит: фашизм, конлагеря, война, кровь, ненависть, тиран. Но если какой-нибудь ветеран будет проходить мимо этой ребетни, то какая боль у него будет в сердце?  Естественно не удивительно, что кто-то получит палкой по хребту. Так неужели вам не стыдно огорчать Бога, который знает смысл этих праздников, а вы считаете, что тут ничего страшного нет? 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.