Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#601
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

АДАМ -это ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК, а потому ОН ДУХ и РАЗУМ и ЧУВСТВА -и все это должно работать сообща!

Чувства помогут в  минуты помутнения Разума, Разум поможет Чувствам отбиться от навязчивых Помыслов.

Если "умирают" Чувства, то человек превращается в бесчувственного. Христос и оживлял таких -глухих, слепых, хромых..



#602
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Дух подобен ГЛИНЕ!!! ДУХ не глина реальная! Взяты лишь свойства пластичности! Есть еще ВОСК, а если б в то время был бы пластилин, то и его бы взяли за метафору!

Смотря еще какой глине, сорт глины бывает разный. Но я доказал полное фиаско всей теории, так как основание выбито на корню. Теперь у вас осталась только пустая вера... 
  • 0

#603
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Что вы там выбили?  :D Еще месопотамские боги лепили людей из ГЛИНЫ! так что это бородатый миф и вам его не выбить!

Адам – от библейского Адам – имя первого человека, сотворенного Аллахом, согласно Корану, из праха и «звучащей глины» в качестве своего «заместителя» (Халифа) на земле. Адама называют также Абу-л-бошар («отец человечества»). 

 

Имя Адам древнееврейское имя, дословно означает «созданный из красной глины», позднее это имя стало нарицательным и стало означать «человек».

«Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» (Коран 37:71-72)

 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 27.02.2018, 21:01:13


#604
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В вавилонском эпосе «Энума элиш» Мардук лепит людей из глины, как скульптор, тот же мотив встречается в описании состязания между Нинту-Мами и Эа-Энки, когда они создают человека из глины в вавилонском эпосе об Атрахасисе. В египетских текстах о сотворении мира из Мемфиса бог-творец Птах изображен как художник, погруженный в процесс творчества.

https://azbyka.ru/ot...-vethij-zavet/3

 

Понятно, что как бы из ГЛИНЫ, т.к. духовная глина -это иная субстанция.

Таким образом показана пластичность Духа, Разума, гибкость Ума, возможность духовной трансформации человека и т.д.

Личность формируют, вы этого не знали? Ну вот теперь знаете почему! И как можно из простого парня сформировать фанатика, алкаша, идейноупоротого, маньяка, а также просто хорошего человека!



#605
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Короче, внешне вы можете быть кем угодно -Васей Куролесовым, Романом, Консервой и т.д. -вообще без разницы как вы назовете свою тленную тушку!

Все равно ВНУТРИ состав у всех будет одинаковый -Адам(Дух и Разум), Ева -Чувства(Жизнь=Душа) и Змей =ваши многочисленные Помыслы, которые будут искушать Адама угрызениями, согласно наказанию(быт3:14).

 

Но отличие несомненно есть, ибо ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК у каждого по разному одет, обут, накормлен разной пищей, вооружен разными знаниями,  :D иными словами- кто-то еще в звериных ризах, а кто-то уже в брачных одеждах и все это узнается по делам человека! 



#606
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ложь и полуправда, и коверканье фактов, но ведь это легко проверяется.

И что же описанное в книге ложь, полуправда, и коверканые факты? 


  • -1

#607
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

коль это идет за хорошую работу, я и про вашу веру могу накопать вагон и маленькую тележку всех нечистот

И это в отличии от СИ будет касаться людей а не вероучения. 


  • 0

#608
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Это философия, не больше. 

Оглянитесь вокруг, более 2000 лет прошло, если ваша трактовка самая верная, то почему мир в такой *опе? 

 

Про глину Адама и дух - опять же философия и чушь. А мир таков какой он есть потому что люди сами выбирают свой путь, путь греха.


  • 0

#609
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

-Духовные издевательства описаны своеобразно, речь идет об одном и том же, но разными словооборотами! Удар по щеке=словесное оскорбление(мк14:65)(мк15:19,20), плевки, удары-все это словесная брань, оскрорбление, которые мы часто наносим друг другу даже не задумываясь о последствиях; -помещение человека в РОВ без ВОДЫ=духовное опустошение; -измарать одежды в крови бессловесного =унизить знания человека, ибо духовная одежда –это знания, мудрость; -хищный ЗВЕРЬ съел его=духовное падение на уровень бессловесного; -путешествие в Египет=временно стать грешником=египтянином=умереть духовно; -«нет Иосифа во РВЕ», таки да, когда человека выводят из себя, то он выходит из себя и того прежнего(нужное вставить) уже нет! –это вообще частое явление, ибо человек в спокойном состоянии один, а если его выбесить, то он превращается порой в взбешенного зверя!

 

Только вот Иосиф и Иисус реальные личности, остальное ваша фантазия. 


  • 0

#610
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Еще месопотамские боги лепили людей из ГЛИНЫ! так что это бородатый миф и вам его не выбить!

Я в детстве тоже лепил фигурки из глины, и теперь на основании ваших рассуждений я могу утверждать что я "бог" и "творец"? 


  • 0

#611
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Иосиф и Христос -одно и тоже разными словами!

 

1)Сын возлюбленный(быт37:3)(лк3:22)

 

2)Пришел к своим(братьям), и свои Его не приняли.(ин1:11)(быт37:4,5,8,11);

 

3)смеялись, глумились над его знаниями=одеждой(быт37:23)(мк3:30)

 

4)Рувим –первый сын Иакова(быт49:3);

Петр –первый ученик Христа(мф4:18)  оба мечутся между братьями(быт37:21,22)(ин18:10,11) и переживают больше остальных(быт37:29,30)(лк22:54)

 

5)Предательство (быт37:28) за 20 сребрянников;

Предательство за 30 сребрянников(мф26:14,15) в обоих случаях идея ИУДЫ(видать проблема с именами :D ),

НО! В(быт37) Предает Иуда от которого пойдут Иудеи, а от Иудеев придет Господь(евр7:14)(ин4:22) странно да? Ну да ладно! Сделаем вид, будто не заметили этого! :p 

 

6)Передача в руки язычников через посредников(быт37:36)(ин18:35) Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?

 

7)Иосиф становится на время ЕГИПТЯНИНОМ=грешником=духовно мертвым;

Христа распяли;

 

8)Но праведник подымится=воскреснет духовно, если даже упадет! Что и происходит с Иоисфом (быт41:39,42,46)

Христос воскресает!

 

Стоит напомнить ВОЗРАСТ Христа и Иосифа!

 

46. Иосифу было тридцать лет от рождения, когда он предстал пред лицо фараона, царя Египетского

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…(Лк3:23)

 

-Духовные издевательства описаны своеобразно, речь идет об одном и том же, но разными словооборотами!

Удар по щеке=словесное оскорбление(мк14:65)(мк15:19,20), плевки, удары-все это словесная брань, оскрорбление, которые мы часто наносим друг другу даже не задумываясь о последствиях;

-помещение человека в РОВ без ВОДЫ=духовное опустошение;

-измарать одежды в крови бессловесного =унизить знания человека, ибо духовная одежда –это знания, мудрость;

-хищный ЗВЕРЬ съел его=духовное падение на уровень бессловесного;

-путешествие в Египет=временно стать грешником=египтянином=умереть духовно;

-«нет Иосифа во РВЕ», таки да, когда человека выводят из себя, то он выходит из себя и того прежнего(нужное вставить) уже нет! –это вообще частое явление, ибо человек в спокойном состоянии один, а если его выбесить, то он превращается порой в взбешенного зверя!

 

@Вася Куролесов_475129, вот тут уже что-то начинает проблёскивать. Не напрасно некоторые верующие считают жизнь Иосифа прообразом жизни и служения Иешуа в основных вехах. Не сходите с пути первоисточника! Это уже можно обсуждать. Продолжайте путь, не останавливайтесь. В книге Исайи еще есть параллели.


  • 0

#612
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Хаг Пурим Самеах!

 

Сегодня начинается самый радостный праздник.

Удивительно, но это и праздник прощения, когда люди просят прощения за недоброе, что они вольно или невольно сделали другим людям.

Узнаете "козла отпущения"?


  • 0

#613
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

коль это идет за хорошую работу, я и про вашу веру могу накопать вагон и маленькую тележку всех нечистот

И это в отличии от СИ будет касаться людей а не вероучения. 

 

Кто вам сказал?))) Вы реально хотите увидеть и со мной обсуждать материал, который собирали те, кто отступил от вашей веры? Так сказать копаться в мусоре....


  • 0

#614
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Наверное, это одна из самых важных заповедей христианства. Ведь в ней заключена суть - поведение, которое угодно Богу. И христиане, которые хотят иметь одобрение от Бога, должны понимать, что став христианами, они выбрали путь, в котором нет места прошлому, в особенности язычеству. 
Меня часто удивляет, что человек, принявший Христа, ничем не отличается об беззаконника по своему поведению. Причем многие указывают, что Бог судит не по делам, а по вере. Мол любят они Христа. Но простой жизненный пример показывает суть их слов: если парень заявляет, что любит девушку, а сам встречается или переписывается с парой других девушек, то мы видим, что это просто слова, на самом деле нет никакой любви. Конечно можно обманываться себя, но нужно понимать, что Бога не обманешь: вера без дел мертва.
Вообще самообман ни к чему хорошему не приводит. Взять евреев, когда они вышли с египта.
Народ увидел,
что прошло уже много времени,
а Моисей всё не спускается с горы.
Тогда люди собрались вокруг Аарона
и сказали ему: "Моисей вывел нас из Египта,
но мы не знаем, что с ним случилось,
поэтому сделай нам богов,
чтобы они шли впереди и вели нас".
2 Аарон сказал народу:
"Принесите мне золотые серьги ваших жен, сыновей и дочерей".
3 И вот весь народ собрал свои золотые серьги и принёс их Аарону.
4 Аарон взял у народа золото
и сделал из него статую тельца, вырезав её резцом.
И сказал тогда народ: "Вот боги твои, Израиль!
Вот боги, которые вывели тебя из земли Египетской!"
5 Увидев всё это,
Аарон соорудил перед тельцом алтарь
и объявил: "Завтра будет особый праздник в честь Господа".
6 На следующий день люди встали очень рано,
закололи животных,
принесли их в дар
как приношения сожжением и приношения содружества,
потом все сели и стали есть и пить,
а встав, устроили буйное празднество.
Народ видел чудеса, народ знал силу Бога, посвятили день Господу и веселились, вроде что тут плохого? Но видим, что потеряв с поля зрения вождя и руководителя пустились в то, что знали - египетские идолы, как образ Бога, вспомнили старое. И видим итог, неодобрение Бога с вытекающими последствиями. Можно ли сказать, что Бог изменился? Или что ослабил свои нормы праведности? Согластно апостолу Петру ожидая дня Бога христиане должны: Посему, друзья дорогие,ожидая этого, делайте всё, что в силах ваших,чтобы предстать пред Богом безупречными,незапятнанными и умиротворёнными.
Сейчас многие праздновали масленицу. Но позвольте, чей это праздник и чему он посвящен? Понятное дело, что большинство его празднует, но для христиан повеление : не следуй за большинством на зло". Мы знаем, что это старославянский праздник плодородия, где призывали зиму уйти, магически запугивая ее созжением, и призывом оживленности и веселия, выпекая блины, как древний символ ярила, надеяться что придет весна и будет в году обилия урожая. Может быть для народа это мелочь, но для христианина это вопрос верности.
Сейчас будет схожая ситуация, какая была у евреев у горы синай. Ожидая для Бога, христиане могут поддаться всеобщему веселию и праздновать древний языческий культ плодородия с куличами, представляющими фалический символ и символ жизни - яйца. Но при этом этот праздник будет посвящен Христу. Но мы прекрастно знаем уже из прошлого отношение Бога к таким празненствам. Поэтому празднуя подвергает себя осуждению. Какие еще вы видите опасности в том, чтобы  отвергать делами веру в Бога?
 
 

Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 28.02.2018, 11:49:31

  • 0

#615
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

вот тут уже что-то начинает проблёскивать.

Я об этом писал еще года 2 тому назад! И что кто-то разродился свежими мыслями на эту тему? Нет и не будет свежего взгляда НИКОГДА!

Даже если носом ткну в одну не очень удобную весчь -то что Иуда от которого Иудеи -ПРЕДАТЕЛЬ, продавший своего  БРАТА за 20 сребрянников.

Все как-то сразу стыдливо прячут глаза и мямлят что-то в оправдание неразумное. Библия не ошибается!!! 

Предатель и Спаситель -это сам человек! Когда он идет на поводу плотский Мыслей, когда он находится в рабстве плотского Ума -он предает свою духовную составляющую =становится ПРЕДАТЕЛЕМ, который распинает свой ДУХ ВНУТРИ СЕБЯ! 



#616
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Сейчас многие праздновали масленицу. Но позвольте, чей это праздник и чему он посвящен?

Любой праздник -это в первую очередь духовное объединение народа, скрепы так сказать!

Если есть возможность 1-2 раза(а это не так уж и много) выйти, собраться вместе, себя показать на других посмотреть, хороводы поводить -почему бы и нет?! Я только -за! Тем более в наши дни!



#617
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Может быть для народа это мелочь, но для христианина это вопрос верности.

Чего? 

По вашему получается, что все христиане должны уйти от мира -в тайгу, в леса, в монастыри, в скиты, податься в отшельники и прочие уединения, дабы не смущать Чувства свои и не соблазняться Разумом своим на соблазны мира сего?  :D

А кто Слово Божье тогда будет сеять? А как вы узнаете себя, если убежите от соблазнов?

Все курят, а вы не курите, боритесь с этой пагубной привычкой!

Все чревоугодничают, а вы не поддавайтесь -будьте крепки Духом, проявите силу воли!

Все сношаются, как кролики, а вы -КРЕМЕНЬ, вам все равно :D ибо давно уже выдрали свой духовный глаз, соблазняющий вас на непотребства!

Все пьют, а вы чисты, как стеклышко! 

Все крадут, а вы дЕржитесь и гоните от себя нехорошие Помыслы и т.д.

 

А в лесу, в одиночестве -какие соблазны? Какая духовная борьба? Там просто выживание! 



#618
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

«Двенадцать стульев» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов. В 1928 году опубликован 

т.е. скоро буде отмечать столетие этого произведения.

Как вы помните, в нем описаны и выставлены на показ многочисленные, укоренившиеся в обществе пороки. 

Время идет, а речь будто про нас, про наши дни-все тоже самое, ничего не изменилось, человек не изменился!

А раз не меняется человек, то не меняется и мир! 

Стоит ли упоминать про автора? Конкретно -Ильфа! 

Евреи точно знают все пороки человека(человечества), знают как их исправить, но в том то все и дело, зачем исправлять, когда на пороках можно неплохо заработать!? А у кого есть Разум, кто не пал Духом на уровень животного, тот легко отделит Зерна от плевел и выплывет в этом мире!



#619
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В библии Адам глиноземный -в этом согласны? 

Этимология имя Адам — «краснозем», «красная земля», «человек, вылепленный из красной глины».

 

Это не противоречит созданию человека их пыли земли, либо из красной глины! 

В разных мифах боги либо лепили людей из ГЛИНЫ, либо делали из ЗЕМЛИ! 

В Адаме глина и земля объединены! 

Но есть одно НО! У Бога нет материальной земли, ибо Бог есть ДУХ, также нет у Него и материальной глины! 

Да и "дух бодр, плоть же немощна."

Далее, если понимать все Писание буквально, то речь все время идет о немощной плоти, как она рождается, ходит, как она проживает свою жизнь и т.д., а где тогда про ДУХ, про РАЗУМ, про ЧУВСТВА, про духовные ПЛОДЫ=Помыслы?? 

 

Если описывать жизнь человека, как жизнь плоти, то рассказ получится на удивление короткий

-родился Иван Иванович Иванов-женился-умер! У кого-то еще короче -родился -немного пожил и умер!

 

А что в это время происходило в его ДУШЕ, кто и как ломал его Чувства, как топтали его детскую Душу в садике, школе и в прочих заведениях, чем все это время занимался его Разум, как рос его ДУХ, с какими Помыслами он боролся, какие Мысли пытался воплотить в жизнь -об этом можно написать несколько томов, особенно если начать описывать похождения Чувств, Разума, Духа, помыслов как отдельных героев -ооооо это ж целая библиотека получится!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 28.02.2018, 18:28:30


#620
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

вот тут уже что-то начинает проблёскивать.

Я об этом писал еще года 2 тому назад! И что кто-то разродился свежими мыслями на эту тему? Нет и не будет свежего взгляда НИКОГДА!

Даже если носом ткну в одну не очень удобную весчь -то что Иуда от которого Иудеи -ПРЕДАТЕЛЬ, продавший своего  БРАТА за 20 сребрянников.

Все как-то сразу стыдливо прячут глаза и мямлят что-то в оправдание неразумное. Библия не ошибается!!! 

Предатель и Спаситель -это сам человек! Когда он идет на поводу плотский Мыслей, когда он находится в рабстве плотского Ума -он предает свою духовную составляющую =становится ПРЕДАТЕЛЕМ, который распинает свой ДУХ ВНУТРИ СЕБЯ! 

 

 

Вася, про "2 года назад" спорить не могу. Но вот про разумность представления - это уже хорошо. Есть что обсуждать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.