Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#81
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
PeterWilson
Не, такой группы у меня нет. У меня тоже, блин, диалап инет (((.
---
Georgich
Понял. А куды лучше делать аплод коллекции?
---
Есть кто с Павлодара - любители электроники? Обменяемся музоном!
  • 0

#82
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вот в этом посту - ссылка на мою коллекцию электроники:
http://vse.kz/index....c...t&p=3059204
В теме - Music Dump, все старое и новое тут.
  • 0

#83
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Georgich
Понял. А куды лучше делать аплод коллекции?

на user.kz. там для мегалайновцев траффик бесплатный.
  • 0

#84
PeterWilson

PeterWilson
  • Гость
  • 28 сообщений

Georgich
Понял. А куды лучше делать аплод коллекции?

на user.kz. там для мегалайновцев траффик бесплатный.


блин, везуха...а у меня АДСЛ не казахтелекомовский, да и лимит 70метров... :rolleyes:

2Chemical RUSSS:
отдельно аплоуд можешь сделать по ломаным ритмам????

да, и еще на фанкисоулз читал фак по брейкбиту, да и линку потерял на него, кто нить может объяснить раздичия в поджанрах брейкз и брейкбит?
  • 0

#85
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Guide 2 Electronic Music
Брэйкс - поджанр ББ. Но он не самостоятельное понятие и бывает каким-то (Acid Breaks, Tribal Breaks,...), Все это в рамках ББ.

Сообщение отредактировал Georgich: 30.01.2007, 10:38:32

  • 0

#86
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
PeterWilson
Ломаные ритмы - ты имеешь в виду брейкбит или по другому бигбит? Ведь к ломаным ритмам можно отнести например некоторые вещи Aphex'a. Имхо конечно, если не прав - поправьте - буду рад узнать новое.
Если правильно тебя понял - к такой музе из моей коллекции могу отнести - Fatboy Slim, ранние вещи The Chemical Brothers, The Prodigy.
---
Эххх - мне бы безлимитку ))
  • 0

#87
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Big Beat также относится к поджанру Break Beat'a.
  • 0

#88
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Тема плавно переходит от IDM\Ambient k DnB и Break Beat'у, что не может не радовать. А есть ли тут те, кто увлекается Breakcore'ом?? Большинство меломанов считают эту музыку невыносимым бардаком, но факт в том, что данное направление набирает обороты и более того считается одним из самых прогрессирующих жанров. У меня допустим от неё уже полгода голову сносит.
  • 0

#89
smilebest

smilebest
  • Гость
  • 4 сообщений
люди кто хочет продвигать электронную музыку закиньте денег если кому не жалко. народ. или хоть как то помогите с раскруткой электронной музыки в Казахстане имееца ограмная коллекция сэтов начиная от dj Fish кончая гигантами d'n'b Goldie Techniczl Itch & много много сэтов от продюссеров Respect family. если кому интересно стучитесь в асю 347417118. все вопросы буду рассматривать и возможно поддерживать чем смогу ).
  • 0

#90
PeterWilson

PeterWilson
  • Гость
  • 28 сообщений

Тема плавно переходит от IDM\Ambient k DnB и Break Beat'у, что не может не радовать. А есть ли тут те, кто увлекается Breakcore'ом?? Большинство меломанов считают эту музыку невыносимым бардаком, но факт в том, что данное направление набирает обороты и более того считается одним из самых прогрессирующих жанров. У меня допустим от неё уже полгода голову сносит.


брейкор тоже прикольная музыка... у меня есть немного отрипованных ипишек в этом стиле, а еще на фанкисоулз выкладывали линк на одну команду, которая играет данный стиль, из Москвы, "Бока" - прикольно :D

насчет прогрессирующего - я затрудняюсь ответить, потому что мне кажется данный стиль развивается независимо от остальных. Ну к примеру нету тенденции типа, техноид, ставший популярным в 2004\2005, дальше увлечение у людей перешло в дарксайд, а что дальше будет я даже и сам не знаю.
Или возросшую популярность дабстепа и грайма по всему миру...

имхо, навряд ли она станет модной, да, она находит своего слушателя и с этим все... ;) а музыка действительно классная!
  • 0

#91
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
smilebest
А, ты что - какой то проект по электронике собираешся создавать/продвигать?
У тя только сеты или есть полноценные альбомы?
Из какого ты города? Если не секрет.
  • 0

#92
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений

брейкор тоже прикольная музыка... у меня есть немного отрипованных ипишек в этом стиле, а еще на фанкисоулз выкладывали линк на одну команду, которая играет данный стиль, из Москвы, "Бока" - прикольно :D


"бока" конешно и прикольно, но лучше бы они не пели а только музыку оставили ;)
У тебя какие есть ипишки?
Насчет прогрессирующей. Даже если посмотреть на Россию, у них в прошлом году проводилось 3 sick фестиваля, посвященных данному направлению, с приглашением западных звезд. Постоянно в клубах брейкор отыгрывают российские диджеи. Жанр набирает обороты, находится в становлении независимого от ДнБ жанра. Я не говорю про Европу, Америку, Канаду, где уже не редко можно встретить ребят в майках с логотипами брейкора. Для нас конечно это новый жанр, я вообще вначале удивился, что нашёлся хоть один поклонник.
Для тех кто хочет ознакомится с ним рекомендую начинать с комманд Venetian Snares, Shitmat, Enduser.
  • 0

#93
PeterWilson

PeterWilson
  • Гость
  • 28 сообщений

"бока" конешно и прикольно, но лучше бы они не пели а только музыку оставили ;)
У тебя какие есть ипишки?
Для тех кто хочет ознакомится с ним рекомендую начинать с комманд Venetian Snares, Shitmat, Enduser.


да, насчет Venetian Snares - месяца полтора назад выкачал их свежий элпишник, и музыка больше близкая к айдиэм, чем вообще к днб :D
то что нашел на винте, немного:
1) Enduser_And_Submerged_-_Appropriate_And_Deface_(ADN54)-EP-2005-TR
2) VA_-_Dubplate_War_(SPRENGSTOFF12)-EP-2005-TR
3) несколько релизов лейбла sprengstoff - 2 ипишки и несколько треков
4) Enduser-Pushing_Back-2006-FWYH
5) Enduser_and_Larvae-Unraveled_Ears_EP-ADN61-Vinyl-2006-XTC
6) Venetian_Snares-Hospitality-(ZIQ140)-Vinyl-2006-1REAL
4) несколько миксов от MFC-team

остальное на болванках - те же Venetian Snares, Enduser, Submerged, Mfc Team
немного брейкора в сетах от DJ Fexomat - советую заценить его ранние миксы
  • 0

#94
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Для тех кто хочет ознакомится с ним рекомендую начинать с комманд Venetian Snares

Ага, когда ознакомился с Винипегом - пол дня отходил, ждал пока мозги опять в кучу собирутся =))
зато остался с положительными впечатлениями :D
  • 0

#95
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Просветите! - Что за стиль такой брейкор? Только на словах без ссылок. Инета быстрого и дешевого у меня нет, так что качать для заценки не имею возможности. Я конечно понимаю, что на словах это трудно, но всё же.
  • 0

#96
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Просветите! - Что за стиль такой брейкор? Только на словах без ссылок. Инета быстрого и дешевого у меня нет, так что качать для заценки не имею возможности. Я конечно понимаю, что на словах это трудно, но всё же.


Брейкор появился в конце 90х. Основателя жанра как такогого нет. При переводе само название означает "ломаное ядро". Основное отличие от break beat'а (ломаный ритм) - то, что у брейкора нет ограничений по "ломанию" и искажению ритма. Звук достаточно тяжелый (есть команды, которые берут элементы hardcore'а, получается наитежалейшее звучание), ритм доходит до 1000bpm (то есть 1000 ударов в минуту). Были случаи, когда у диджеев при проигрывании сетов горели драм-машины от сложности и скорости ритма. В целом музыка очень интересная, но подходящая не всем, так сказать :D
А вообще 2 слова которые характеризуют жанр полностью: хлам, бардак.

Ага, когда ознакомился с Винипегом - пол дня отходил, ждал пока мозги опять в кучу собирутся =))
зато остался с положительными впечатлениями :D


Я тебе и пожёстче вещи включал, ниче мозги же на месте ;)

да, насчет Venetian Snares - месяца полтора назад выкачал их свежий элпишник, и музыка больше близкая к айдиэм, чем вообще к днб ;)

немного брейкора в сетах от DJ Fexomat - советую заценить его ранние миксы


Venetian Snares вообще считается лучшим брейкор продюссером. Он выпускает по три-четыре друг на друга непохожих альбома в год. Среди них есть 4 альбома в стиле IDM. Если у тебя есть альбом Songs About My Cats, просканируй последний трэк Spectrum Аnaliser'ом, и увидиш изображения всех его котов :-) Он как и Aphex Twin "вшивает" изображения в музыку.
Рекомендую прослушать его альбом с венгерским названием Rossz Csillag Alatt Szuletett. Класическая музыка в брейкор обработке.

Спасибо за наводку про DJ Fexomat'а, низнал ;)
  • 0

#97
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
на словах, хм... это нужно услышать! так как, когда рассказываешь - понимают одно, а когда включаешь прослушать - нужно видеть выражение лица =))

Я тебе и пожёстче вещи включал, ниче мозги же на месте ;)

НУ да :D
  • 0

#98
PeterWilson

PeterWilson
  • Гость
  • 28 сообщений

Брейкор появился в конце 90х. Основателя жанра как такогого нет. При переводе само название означает "ломаное ядро". Основное отличие от break beat'а (ломаный ритм) - то, что у брейкора нет ограничений по "ломанию" и искажению ритма. Звук достаточно тяжелый (есть команды, которые берут элементы hardcore'а, получается наитежалейшее звучание), ритм доходит до 1000bpm (то есть 1000 ударов в минуту). Были случаи, когда у диджеев при проигрывании сетов горели драм-машины от сложности и скорости ритма. В целом музыка очень интересная, но подходящая не всем, так сказать :-)
А вообще 2 слова которые характеризуют жанр полностью: хлам, бардак.


у меня лично кое-что из брейкора ассоциируется как утяжеленный джангл - продукция с лейбла SPRENGSTOFF - это наглядно демостирует... (имхо это поднаправлние брейкора - раггакор)
ну а миксы от MFC-team - порой похоже на габбер с вкраплениями днб :D


Venetian Snares вообще считается лучшим брейкор продюссером. Он выпускает по три-четыре друг на друга непохожих альбома в год. Среди них есть 4 альбома в стиле IDM. Если у тебя есть альбом Songs About My Cats, просканируй последний трэк Spectrum Аnaliser'ом, и увидиш изображения всех его котов ;) Он как и Aphex Twin "вшивает" изображения в музыку.
Рекомендую прослушать его альбом с венгерским названием Rossz Csillag Alatt Szuletett. Класическая музыка в брейкор обработке.


спасибо за интересные сведения!
  • 0

#99
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у меня лично кое-что из брейкора ассоциируется как утяжеленный джангл - продукция с лейбла SPRENGSTOFF - это наглядно демостирует... (имхо это поднаправлние брейкора - раггакор)
ну а миксы от MFC-team - порой похоже на габбер с вкраплениями днб :smoke:


Да рагакор очень похож как и на брейкор так и на джангл. Очень хороший сэт Sum - Raggacore Mix, там грани между рага и брейкором мизерные, получилось очень хорошо.
MFC ты имеешь ввиду 3 их последних сэта, Streambitches Maniac; My Chemical Terror и Suicide Culture? В данной нише (габер+брейкор) лучше всего отыгрывают Rotator, рекомендую. Они также эксперементируют с хардкором. Звук получается необычно мощным.
  • 0

#100
PeterWilson

PeterWilson
  • Гость
  • 28 сообщений

Да рагакор очень похож как и на брейкор так и на джангл. Очень хороший сэт Sum - Raggacore Mix, там грани между рага и брейкором мизерные, получилось очень хорошо.

интересно!!!!

MFC ты имеешь ввиду 3 их последних сэта, Streambitches Maniac; My Chemical Terror и Suicide Culture?


да вообще в целом... :smoke: у меня штук 6 иксов дома от MFC

В данной нише (габер+брейкор) лучше всего отыгрывают Rotator, рекомендую. Они также эксперементируют с хардкором. Звук получается необычно мощным.


а теперь если не трудно, можешь сделать аплоуд упомяннутых данных миксов??? просиба упаковать в архив... желательно бы :)
и если можно на файлообменник типа рапиды... кульный вариант - айфолдер :)
тока не на юзер.кз - у мне не смехолайн... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.