Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня небо плачет по утратам,
Сегодня небо льёт свою тоску,
И не успеем мы сказать закатам
Последнее неловкое люблю.

Потоком бурным из обители богов
На наши веки, что скрывают душу,
Прольётся ливень, выйдя с берегов
И скажет шепотом: ?Нет, я не трушу?.

Сегодня взору ? лишь одни дожди
Сегодня капли о сырую землю,
Суицидальной страстью бьют они,
Войдя в агонию, как будто дремлют.

И где рассвет, и где закат ? неясно,
Отныне небо в тучах и слезах,
И ждать, увы, теперь напрасно
Быть освещенным в радужных лучах.

чужое...
  • 0

#2722
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
...у меня сердце йокнуло,.. когда я его увидела. дар речи пропал..
он так похож на тебя. ты не поверишь. никогда бы не подумала, что сходство может быть настолько близким. пришлось очень долго и глупо вглядываться, чтобы убедиться, что это не ты. только когда он заговорил, я утвердилась..
ну, почему опять все это................
зачем ты приходишь в таких вот казусах.. я ведь тебя забыла.
  • 0

#2723
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И, кроме того, "я"-прежняя доверяю тебе.
Как ни странно...
...а может, мне просто хочется поверить кому-то...

...тишина...
...темнота...
...робкий свет впереди...
...новое...
...пробуждение...
...новое...
...перерождение...
...я хочу вернуться!... к тебе...(с)
  • 0

#2724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ты уходишь... И плачут беспомощно звезды.
Ты уходишь... Отныне сюда нет возврата.
Все уже решено, отговаривать поздно.
Это что? За свободу и дерзость расплата?

Ты уходишь... И мир содрогнулся от стона,
И земля захлебнулась в отчаянном крике.
Без войны признаешь ты себя побежденным,
Повинуясь покорно решеньям Великих.

Ты уходишь... И вздох обреченный "так надо".
Как мучительно больно прощание длится...
Ты уходишь... Наверно, Властители рады,
Что сумели заставить тебя покорится.

Ты уходишь, поверив пустым обещаньям.
Безмятежный покой им свободы дороже,
Мол, смотрите, суровое ждет наказанье
Тех безумцев, что смеют покой потревожить.

Ты уходишь... Куда? Впрочем, это не важно,
Нет в холодной Вселенной изгнаннику места.
Что бы там не случилось, нисколько не страшно,
Но пугает сильнее всего неизвестность.

Ты уходишь, беспомощный мир оставляя.
Ты уходишь... Держать не посмею, довольно.
Первый раз за всю жизнь слез своих не скрываю.
Что ж, любимый, прощай. Навсегда. Как же больно... (с)

автора не знаю...
  • 0

#2725
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Она была такой тихой, незаметной, никогда не говорила им: а вот и я! супер! мы девочки...!
У нее была привычка, садиться в стороне и слушать других, думая о своем...
Ее друзья не приглашали на вечеринки, ее друзья не звали на дискотеку...
Но они к ней шли когда хотелось поговорить...жалкое использование чужих ушей в целях выговориться хоть кому-то...
Но когда она умерла...они поняли что теперь ее больше никогда не будет...и они перестали встречаться друг с другом...

Моему другу Вере...
  • 0

#2726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мистардэн

Давай откроем храм самих себя,
Ведь согласись - чем мы с тобой не боги?
Пусть сотни старых истин теребят,
А мы сойдем с наторенной дороги.

Мы никого не будем проклинать
И восхвалять, пожалуй что, не будем.
Пусть сто веков отмеряны сполна,
А что в итоге - ни себе, ни людям.

Давай отбросим, как ненужный хлам
Иконы, поклоненья и обряды.
Пускай взывают к немощным богам,
А нам блестящей мишуры не надо.

Зачем плести ненужных правил гладь
Застывшими и мертвыми словами,
Ведь где еще возможно увидать
Живого бога прямо рядом с вами?
  • 0

#2727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Где-то Бог роняет солнце,
Где-то берег лижет море,
И до самого до донца-
В эту воду с головою....
Где-то Бог луну роняет,
Перламутровые звезды.....
И никто не угадает,
Как все в жизни этой просто.
Где-то на краю рассвета,
Где-то на краю заката-
Мы на все найдем ответы,
Просто- где-то и когда-то....
  • 0

#2728
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я лежала одна, на огромной кровати, в каком-то абсолютном вакууме. Я провалилась в другой мир- мир без звуков за окном, без движений воздуха. Даже холодному свету звезд не было от чего отражаться. В этом мире не было любви. Поэтому он был так пуст. Не было и меня. Была лишь тень, мой маленький зародыш, который не хотел расти и развиваться, как не хотел расти и развиваться этот мир. Он ждал меня. Он ждал, пока я снова обрету способность любить?А я ждала того единственного мужчину, кто вдохнет в меня жизнь?Того, кто сделает всех нас опять реальными?
Но его не было? Замкнутый круг? Еще не много в этой пустоте, и зародыш просто умрет.
Принц, в тебе есть силы оживить этот мир. Только бы в него опять не проникла фальш?

Где-то на краю рассвета,
Где-то на краю заката -
Мы на все найдем ответы,
Просто- где-то и когда-то....

Принц, ну почему же, у нас разные закаты и рассветы. Ведь, все было по другому? Как избавиться от дурацкого чувства, что мы уже никогда не будем вместе?.
Принц, милый мой, родной мальчик, ты напоминаешь мне странника, который идет в некуда. Если ты прощаешься, значит, уходишь, если уходишь, значит ? тебя не вернуть. Ты думаешь, что никто во всем мире тебя не ждет? Ты не прав, ты просто боишься это признать. Тебя жду я. Ты ищешь, толком не зная ? что, ты говоришь, у тебя совсем нет друзей, но кто же тогда тебе я??? Ищешь ли ты любовь и счастье ? скорее всего нет. Ты устал от всего? Ты просто стал тенью в ночной мгле. Я не чувствую, не вижу и не ощущаю тебя. Как можно ощутить день, да еще и ночью.

Ты просто бесцельно идешь вперед.
Зачем???
Ты не боишься того, что за углом.
Почему???

Зачем тебе нужно идти в неизвестность, когда здесь и сейчас жду тебя я?
Трудно принять и понять - что вся твоя жизнь ? это путь без конца? Ты давно потерял сам себя в этом нелепом пути. Помнишь, но ведь помнишь же- наши души однажды соприкоснулись. Это было чудо?
Помоги вернуть это?
Помоги вернуть это нам обоим?
Я просто тебя люблю?

(с)
  • 0

#2729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Принц, скажи, почему, самые дорогие и любимые нам люди парадоксально точно ухитряются причинять нам самую большую боль?
Принц, скажи, мы играли в Чувство, или оно жило в нас той самой первой ночью?
Принц, скажи ? Любовь это победа воображения над интеллектом?
Принц, скажи ? Любовь ? это иллюзия, обманывающая нас раз за разом?
Скажи, ты замечаешь взгляды, которыми я провожаю тебя?
Скажи, ты знаешь ответы на незаданные мной вопросы?
Скажи, а ты знаешь, что судьба играет нами обоими. Наша судьба. Только я не пойму - чего же она добивается???
Принц, скажи, а ты знаешь, что никто не может победить судьбу?
Принц, а ты можешь убить меня, чтобы убить во мне мои чувства к тебе, так тебя раздражающие???
Или научи меня не чувствовать ничего... Ни ненависти, ни любви, ни сожаления. Ничего... Научи меня быть такой же, как ты.
Далекий, холодный, человек ? призрак? Но такой, до боли, родной?
Скажи, Принц, в твоем сердце опять пустота, как и было до встречи со мной???
Принц, я опять начала курить?Впервые в этом году я закурила, когда ты ушел от меня, за свою невидимую и ничем не пробиваемую стену.
Принц, скажи ? наша встреча? Зачем она была нужна для обоих, заблудившихся и никому не верящих в этом мире. Мы же поверили? Друг другу? Однажды. Но это уже не вернется, да???
Убей меня, милый, убей меня? Я больше не могу видеть равнодушье в твоих глазах.
Принц, скажи, почему при встрече с тобой, мне нужно надевать маску- У меня все хорошо???
Принц, скажи, почему мы больше не откровенный друг с другом???
Принц, сотри мою память, чтобы я больше не строила иллюзий на твой счет.
Принц, отпусти меня, чтобы я попыталась тебя забыть?
Не отпустишь, потому что тебе уже все равно?
Почему мы не можем просто исчезнуть из жизни друг друга, а постоянно сталкиваемся лбами???
Давай просто исчезнем и оба признаем свое поражение. Но нет? ты ведь помнишь о том, что наша Судьба руководит нами. И значит ? ты тоже на что-то надеешься???
Ты же не любишь меня, Принц, не любишь, но надеешься???
Я тебя не понимаю?
Я ловлю твои взгляды и понимаю, что в них полнейшее безразличие чередуется с той, прежней теплотой?
Я тебя не понимаю? Я тебя боюсь, Принц, я тебя давно уже боюсь.
Мне так трудно было признаться самой себе, в том, что ты так много для меня значишь.
Мне так трудно было признаться самой себе, в том, что я для тебя просто игрушка.
Скажи, Принц, для тебя есть разница между человеком и вещью???
Весь прикол в том, что наша судьба удачно маскирует наши возможные будущие встречи. Зачем ей это нужно??? Она нам позволяет думать, что мы сами принимаем решения.
Но ты же знаешь, Принц, что это не так?
Я поняла, что люблю тебя, когда уже стало слишком поздно, и я не знаю, как найти выход из этой ловушки?А, может быть, я не хочу находить из нее выход.
Скажи, Принц, знаешь ли ты, какую мне причиняешь боль своим наигранным равнодушьем???
(с)
  • 0

#2730
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
что происходит

Сообщение отредактировал Little girl: 23.10.2004, 13:04:11

  • 0

#2731
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Ой, а у меня на душе сегодня полный покой и согласие с собой. :rotate: Может это и есть наиважнейший компонент для счастья? Впереди три дня выходных, сейчас уезжаю на Медео, кататься на коньках, солнце заливает комнату, рядом смотрит мультики любимый сын, мы только что вместе испекли торт и в комнате еще пахнет ароматом выпечки, я никому ничего не должна и, даже странно мне тоже, у меня есть любимые подруги и друзья, я молода и нигде ничего не болит, я удачно сдала все межсеместровые экзамены, получила сегодня права, я люблю и любима. Всё таки я счастлива :rotate: тьфу, тьфу :rotate:
  • 0

#2732
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
"эта мерзкая тяжесть в груди разбивает любовь"
  • 0

#2733
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так долго тебя ждала....... И ты появился в моей жизни, и уже успела привязаться, но знаю что нельзя тебя подпускать к себе ближе, все равно ничего не выйдет. От этой мысли становиться грустно и снова одиноко....
  • 0

#2734
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Я люблю ТЕБЯ!!!Люблю!!!И ТЫ это знаешь,хотя я никогда этого ТЕБЕ не говорил... :rotate: Вот ТЫ снова прилетела,и я потерял покой и сон....
Меня тянет к тебе ,просто притягивает какая то невиданная сила,и я забываю про жену,ребёнка,это подло,я поступаю подло.Я чувствую себя негодяем,и подлецом по отношению к ним,но.....!!!Но в то же время я самый счастливый человек,потому что я знаю для чего я существую на этой планете!!! :rotate: Я существую именно для наших с ТОБОЮ встреч.Сколько бы их ни было,даже если это была последняя наша встреча---не важно!Я знаю,что будет ещё и ещё,хоть через год,два,десять лет.....не важно,но это будет снова,я это просто знаю....Я знаю,что ТЫ не сможешь долго быть без меня,и ты опять бросишь всё , и снова прилетишь,приедешь,приползёшь ко мне,и снова сделаешь меня самым счастливым человеком на свете,и если этого не будет,то я нарушу своё обещание и прилечу ,приеду,приползу ,и возьму ТЕБЯ снова,возьму тебя целиком и без остатка,и растворюсь,утону ,взорвусь в тебе
сверхновой ,потому что так было,есть и будет во веки и до скончания миров!
Я знаю,что ты читаешь ЦТ,и я знаю,что ТЫ знаешь,что то что я пишу--это послание тебе.Я никогда тебе не писал и никогда не говорил о своих чувствах,так как всё ТЫ и так знаешь,но пишу я лишь для того,что знаю,что когда ты найдёшь моё сообщение,то сделаешь всё,чтобы увидеть и испить меня до дна снова и снова,и если этого не случится вскоре,то это сделаю я!!!!
Я сделал это,я поборол себя и написал тебе это послание!!!Спасибо что ТЫ существуешь!!!Спасибо,что ты открыла мне врата РАЯ,рая,где только ты и я и....бесконечность.....МОЯ ЛЮБИМАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ЗВЁЗДОЧКА :rotate:
И пускай я покажусь для кого то смешным,глупым,подлым,негодяем.....это не важно,важно лишь то,что это ускорит нашу с ТОБОЮ следующую встречу.
А пока я снова умер....умер,чтобы снова возродиться,лишь только для ТЕБЯ!
  • 0

#2735
Варвар_А

Варвар_А
  • Гость
  • 44 сообщений
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
Январь 1917
А.Ахматова
  • 0

#2736
Варвар_А

Варвар_А
  • Гость
  • 44 сообщений
Это было для Miss L&C
  • 0

#2737
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Не спрашивай больше меня, как у меня это получается. Да?я знал что ты прочтёшь моё сообщение?просто знал?.это не возможно вот так объяснить?так же как и знал, что ТЫ позвонишь мне. Я не думал что это произойдёт так быстро. Нет, я не ищу полного обладания ТОБОЙ?почему??? Потому, что нельзя обладать Солнцем, Вселенной, Естеством, Тайной, Абсолютной бесконечностью?Да, да?именно эти буквы ТВОЕГО настоящего имени открывают мне и их значение. И мой ник тоже носит в себе его часть?.Я СВЕТлячок, который носит в душе частичку твоей?СВЕТ, который рассеет мрак бесконечности. И этот мрак отступает, когда прилетаешь ТЫ.
Нет, я не хочу ,чтоб ТЫ всё бросила ради меня, и провела всю жизнь рядом со мной.
Я растопчу ТЕБЯ, я раздавлю ТВОЙ огонёк индивидуальности, я покорю ТЕБЯ, и тем самым ТЫ потеряешь СВЕТ своей звезды, ибо такова моя натура, покорять и подминать под себя всё, что я хочу завоевать.
ТЫ купаешь в своих лучах многие души, и они нуждаются в ТЕБЕ, так же, как и ТЫ нуждаешься в них, потому, что Звезда не может существовать без тех, кому она светит!
Это твоя судьба !!!Это твоя жизнь. А я ---ТВОЙ рок. Я не ревную ТЕБЯ к твоим фанатам.
Я не хочу быть рядом с ТОБОЮ всегда, чтоб ТЫ таскала меня по всему миру за собой как хвостик, ведь я буду лишь ТВОИМ приложением!
Я хочу, чтобы ТЫ иногда прилетала ко мне, и МЫ снова будем познавать друг друга и сходить сума от счастья, от этих райских часов, которые нам посылают боги.
Так что НЕПАРЬСЯ и БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!А если не сможешь, то снова прилетай, и я снова сделаю ТЕБЯ счастливой.
Слово я своё пока держу, и как и обещал нашёл всё таки как передать тебе свои мысли на расстоянии, не звоня, не приезжая, и не отправляя письма в конвертах, и на mail . У меня к тебе лишь одна просьба. Купи ТАМ у себя голубя, и захвати его, когда прилетишь в следующий раз.
Я читал, что у голубей очень развит ?прибор навигации? и они всегда возвращаются домой?.И это романтично. Это было моё последнее сообщение здесь, так как ТЫ знаешь, что я не люблю повторяться. Остальное ТЫ знаешь. :rotate:
  • 0

#2738
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
*-Мы будем делать Богу больно?
Бог взирал с недоступных вершин Олимпа, грустно, с детским любопытством, пребывая в вечном покое.
Он любил их, по-своему, тихо и безмятежно разглядывая глупые игры в тесной песочнице.
Ножики, изорванная одежда, кровь и боль?
Нелепая романтика несуществующих потерь.
Он устал говорить им про любовь строфами чужих стихов, главами непрочитанных книг, кроткими улыбками мудрецов, он просто ждал, ждал того часа, когда они окончательно падут.
Где-то внизу, на земле, начиналась весна, и пели птицы.
Они терялись в сутолоке, среди бешено мчащихся дорогих машин, в блеске проспектов, в серых стенах квартир, и каждая ждала чего-то болезненно чудесного, каждая писала стихи в альбоме, чтобы потом показать их другой.
Спазмалгон и 5 чашек кофе?
Навязчивые мелодии, повторяющиеся снова и снова, сводящие с ума, и несколько кадров из прошлой жизни?
-Мы будем делать Богу больно.
Богу было все равно.
Больно было другим, тем кто был рядом, тем, кто так же ждал тепла, тем, кто продолжал верить, любить, жить и искать Свет.
Тем, кто каждый день мысленно скоблил свои вены, тем, кто запивал димедрол пивом, тем, кто погибал в холодных, загаженных подворотнях.
-Мы будем делать Богу больно. - повторяли они взявшись за руки, глядя друг другу в глаза.
Они боялись, боялись всего, что окружало их, и тесно жались друг к другу, пытаясь хоть немного согреться, не чувствуя тепла.
Где-то в окнах соседнего дома жило Счастье.
Где-то в глубине этого большого, зачумленного города в палисаднике одинокой старушки цвели нарциссы?
Где-то в закоулках новостроек радостно орали коты?
И кто-то снова дарил милой ?вот эту? звезду.
Время неумолимо бежало вперед?
Жизнь проходила мимо.
Дети играли в ножики.
-Мы будем делать Богу больно. ? продолжали они шептать холодными безжизненными губами, царапая тонкие запястья о наручники, в кровь избивая друг друга.
Бог медленно умирал, сочился тонкими струйками крови, пачкая кожаную обивку дивана несбывшейся мечтой.
И кто-то чужой, безумно далекий, кричал в оглохшую от боли тишину:
-Я люблю тебя!
-Мы будем делать богу больно?- отвечал ему дрожащий детский голос.
И телефон замолкал.
Они чувствовали себя поломанными, искалеченными куклами, дельфинами, выброшенными на берег жестокой волной.
Все добрые сказки были давно прочитаны и забыты, все прекрасные принцы давно умерли, и только ветер свистел в перекошенных рамах окон.
Час за часом, день за днем, весну сменило лето, за летом бесконечным потоком холодных дождей пришла осень, потом пришла глубокая непроглядная зима?
Они ушли не оставив следа, и только иногда, в тихую безлунную ночь, над пустынной, запорошенной снегом землей проносился надрывный стон:
-Мы будем делать Богу больно?*
© vega
  • 0

#2739
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
короткое расставание... не звонить, не писать, не видеть, не слышать... уйти, скрыться, исчезнуть... на время или насовсем?
  • 0

#2740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я сидела, не замечая никого и ничего вокруг. Была только ночь и костер. Я думала о том, как легко все меняется ? этот волшебный, завораживающий огонек может дарить тепло или может уничтожить. Так и наши отношения - просто сгорели и скоро будут забыты. Не мной, им, моим самым сладким Принцем. И все тепло, которое мы дарили друг другу- исчезнет? И больше не будет света? И мы тоже исчезнем, мы уже никогда не станем прежними.

Всклохи огня в ночной мгле ? такие же пустые и непредсказуемые, как и наша дальнейшая жизнь друг без друга. Наши отношения возникли из крошечной искорки, но я не думала, что они так быстро сгорят.
?Если что-то приходит из неоткуда, оно так же и уходит в никуда?.
Принц, только от тебя зависит что-то изменить в этой ситуации.
Или пошли в никуда?Вместе?
Наши чувства, с жестоким постоянством, разбивались о лед реальности. Что ты думал, Принц, начиная наш совместный путь?! Думал ли ты о потерях и проигрышах? Ты проигрывал до этого когда-нибудь? Или ты просто не можешь представить себе такое?
Мне надоело бегать от судьбы, боясь принять свое прошлое. Мне надоело бегать за тобой, ловить по каплям твое ускользающее от меня внимание. Ты сидишь на другой стороне костра, я не вижу твоего лица, только силуэт, и самое печальное, что я тебя уже не чувствую.
Я просто знаю, что на тебе надета маска. Безразличия ко мне. Для кого и для чего только. Ведь ты ее не снимаешь даже тогда, когда мы остаемся наедине.
Давай уйдем далеко, так далеко, чтобы никогда не вернутся. Ведь нам это под силу, ты это знаешь, только делаешь вид, что не знаешь. Смешно.
Больно.
Но смешно.
Твоя маска - твой щит от окружающего мира. На меня тоже надета маска. Я ее снимаю для тебя. Ты же ? нет.
Твое твердое и непреклонное ?нет? уже снится мне по ночам. Вместо тебя.
Каждый имеет право на свою жизнь. И ты и я. Но мы одни - одиноки. Зачем нам это???
Хватит прятать свою боль за фальшивыми улыбками. Мы оба боялись, что кто-то в этой жизни станет нам опять дорог. Пусть моя маска сгорит сегодня в огне. А твоя, Принц?
Носить сейчас эти маски ? это признаваться перед собственным бессилием. Я больше не хочу защищаться от окружающего мира таким способом, и от тебя, Принц, тоже?
Сделай так, чтобы извечная улыбающаяся маска не стала навсегда твоим лицом.


(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.