Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2481
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хороший день, однако.....
и настроение хорошее...
вот бы всегда так....
  • 0

#2482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свобода...
"Больше всего на свете я ценю свободу..."
Какие прекрасные слова.
Жаль только, что каждый человек говорит их, не понимая их истинного значения...
"Я никому не клялся в вечной дружбе и любви."
Иначе и быть не могло.
Когда-то я тоже был таким. Когда-то... А теперь, судя по всему, повзрослел. Перестал так думать. Потому что понял. Потому что поймал ускользавшую ранее истину.
Любовь и дружба - это зависимость. Приятная зависимость, накладывающая на человека некоторые обязанности, требующая большей самоотдачи, чем случайное знакомство, являющееся синонимом свободы.
Свобода - это право делать единственно верный выбор. Это право безнаказанно губить собственную жизнь. Право совершать самые страшные ошибки, исступленно шепча: "Я сам выбрал!"... Право одиноко продираться сквозь чащобы, глядя на звезды и шепча: "Ненавижу!"
...Чтобы лететь - нужно опираться на воздух. Чтобы идти - необходима почва под ногами. Чтобы найти ответ - должен быть вопрос. Свобода - это ответственность. Безграничная Свобода граничит с безграничной ответственностью. И в то же время попутно возникает еще один вопрос: для чего вообще нужна свобода тому, кому нечего сказать миру, кроме "посмотрите, какой я красивый/умный/загадочный"? (с)
  • 0

#2483
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По сути, свобода - это право быть не нужным никому. Потому что бывшие свободными остаются одни... Им остается свобода, тогда как у привязанных и обязанных остается любовь и друзья.
Можно сказать много слов. Но они все равно не достигнут тебя. Твоего слуха. Потому что это - твоя хваленая свобода: не слушать других, продолжая гнуть свою линию...
Когда в следующий раз ты решишь кричать в выжженные души бравурные слова о свободе и вольном выборе, помни. Помни только одно: когда-нибудь и тебе скажут их же. Прокричат вслед, смешав со стоном городского неба и сиянием торжествующего смеха. Когда-нибудь, когда ты не будешь ожидать удара со спины... и тогда ты поймешь, что хваленая свобода не стоит одиночества и пустых взглядов в спину... Или не поймешь... Продолжая фанатично твердить: "Я ценю свою свободу"...
Но тогда мне не о чем с тобой говорить.
Смех... Безумный смех искрящимися каплями падает на дорогу, и, отражаясь от дорожной глади, улетает в темноту...
Только одна фраза витает в темных чертогах калеченой свободы:
- Доигрался... Доигрался... Доигрался...
Что ж. Это твой выбор и твое решение.
Только вот будет ли тебе легче от того, что ты никому не нужен?
(с)
  • 0

#2484
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свобода - ненужность даже самому себе, потому что сражаться не за что. Нет того, во имя чего ты сможешь продолжать жить. Ведь у тебя не к чему возвращаться, не за что держаться... Тебе может нравится поддержка и безропотное обоготворение тебя более слабыми людьми. Людьми, у которых почти нет собственной воли и собственных желаний. И если тебя устраивает такое положение дел, я даже не стану убеждать тебя в обратном. Мне будет просто жаль тебя. А еще мне будет просто все равно. Потому что таким ты не стоишь моего внимания.
Я тоже брежу о свободе. Но за прожитые мною годы я понял: свобода - фикция. От нее можно оторвать только маленький кусочек, только часть. Человек не может принять в себя свободу целиком, потому что с ней он утратит смысл жизни... Да и вообще надежду найти его в этом суетном мире.
Поэтому я молю только об одном: свободе найти человека, которому я смогу подарить эту свою свободу. Жить только для себя - эгоистично, хотя и приятно. Но намного больше удовольствия доставляет жить ради кого-то другого. Ты когда-нибудь наблюдал, как сияет взор людей, которым ты делаешь подарок, которого они не ждали? Когда ты говоришь им то, что им необходимо услышать? Когда помогаешь просто так?
За это сияние я готов отдать жизнь. Свою жизнь. И свою свободу. Потому что если нет тех, ради кого я стремлюсь наверх, зачем мне эта высота? Зачем стремиться, когда людям все равно? Когда единственный, кто выиграет от гонки вверх, - собственное самолюбие. А единственный, кто порадуется достигнутому, - собственная гордыня? Мне не нужна такая свобода.
Мы с тобой живем в разных мирах.
Мы говорим на разных языках.
Мы движемся к разным целям...
Единственная причина по которой мы встретились - то, что наши параллельные вселенные ухитрились пересечься в какой-то точке.
Единственное, что удерживает нас рядом - привычка.
Привычка - это страшная сила. Но, должен тебя огорчить, это уже не свобода. А нечто другое. Ты рядом - значит привязан, значит несвободен. Если бы ты был свободен - тебя бы рядом не было.
Свобода летуча: сегодня здесь, завтра там, послезавтра о ней никто и не вспоминает...
Как ни смешно мне это говорить, но ты ошибаешься во всем. Во всем, кроме одного...
Впрочем, во всем ошибаюсь и я.
Я знаю одну вечную истину: нелегко судить о человеке так, как он сам этого хочет. И нельзя объять необъятное. Нет смысла даже пытаться.
(с)
  • 0

#2485
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ты живешь у меня под ногами.. или я у тебя.. Это откуда посмотреть. Но если сделать в Земле дырку насквозь, то пешком по ней было бы быстрее, чем лететь сейчас на самолете. Я не видела тебя 4 года и ты не видел меня, мы не говорили, не писали, только думали. Потому что, память это единственный адрес, к которому твоя жена не подобрала пароль. Я видела тебя во сне всего один раз, 4 года назад, и вот недавно ты мне приснился во второй.... И я точно знаю, что это твоя тоска по любви дошла до верхнего предела и прорвала плотину из здравого смысла, и ты, как раньше, гнал машину по ночному Мельбурну и снился мне. И я теперь ищу в сети твой телефон, и позвоню, что бы спросить "Зачем ты снился мне, голубь???"
  • 0

#2486
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь с ником, состоящим из двух пробелов, получает предупреждение за Нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....c=7541&st=2480#
  • 0

#2487
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а слова "неожиданный" и "подарок" мне не совсем понятны

- Вот! А я нет, так как всегда склонен ожидать худшего, и, когда оно случается, не расстраиваюсь, а продолжаю жить дальше, да еще и пытаюсь выпутаться из случившейся неприятности. А если неприятность не случается, а происходит совсем наоборот, я искренне радуюсь неожиданному сюрпризу!" -
А. Пехов книга "Джанга С Тенями"

сомневаюсь, что те, у кого постоянно кислый вид и тоска на душе умеют искренне радоваться...
  • 0

#2488
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
стерто

Сообщение отредактировал Terry: 01.09.2004, 20:29:04

  • 0

#2489
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
глупо идти на поводу у обстоятельств. не лучше ли вместе рука об руку бороться за счастье? или твоя неувереннность во мне так сильна? что лучше отказаться не пытаясь. я люблю тебя. и только это важно
  • 0

#2490
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
разбежаться, раскинуть руки и нырнуть голышом в тот мир, где есть ты... ;)
  • 0

#2491
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ты никогда не говорил мне о нашем будущем. Я только могу сама себе его придумать. Может то что придумаю я, будет сильно отличаться от того, что думаешь ты. Когда мной руководят чувства, мне на это плевать, во мне есть уверенность. Когда включается разум, появляются сомнения.
  • 0

#2492
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Еще одно лето прошло. Лето... Пора отдыха и развлечений. И опять мы не провели его вместе. И если в будущем ты скажешь, что я не был хорошим отцом... Чтож возможно так оно и есть. Но я страрался. Я незнаю, что тебе рассказывает она обо мне, но со временем мы будем вместе.
  • 0

#2493
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мне снился дивный сон. мы были снова вместе...

я люблю тебя.
  • 0

#2494
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
The Victims of Oppression

Застывшие дни - война ими правит,
Их сроки длинны и нет им конца.
И жизнь на ладони их след не оставит -
Безудержный гнев её стёрли с лица.
Разруха проклятьем в молитвах воспета,
Крестами земля на ней всходит всегда.
И здесь на вопросы не ищут ответа,
Конец всё же будет войне, но когда?
Легенды слагая, потомки ушедших
Их детям расскажут лишь с целью одной.
Погибшие души увидят пришедших
И вновь обретут свой извечный покой.

Alien
  • 0

#2495
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я устал, я очень устал.. Устал сдерживать себя.. Я скучаю по тебе, думаю о тебе все чаще.. Я уже не помню, когда последний раз тебя видел.. Я теряюсь во времени, мысли мутнее с каждым днем.. Уже два раза мы разговаривали по телефону и я как-то умудрялся сдерживать себя, не теряя контроль.. Я мог и появиться, погулять, пусть мы были бы не одни, но ты была бы рядом.. Но я знаю, что если снова тебя увижу, то снова захочу сказать как сильно я люблю тебя.. И не услышу ответа.. Ты замолчишь и опустишь голову.. И от этого я еще сильнее почувствую, что моя любовь безответна.. Я часто думаю о том, что было бы, если б я не открылся тебе, маскировался под друга, ждал момента, какого-то шага ко мне, какого-нибудь намека что-ли.. Но я не сдержался и сказал, что я люблю тебя.. Юля я все еще люблю тебя, но боюсь сказать тебе это чтобы не порвать ту ниточку дружеских отношений, которые хоть чуть-чуть начали возрождаться.. Я всегда знал, что я не создан для любви, всегда огораживал себя от любых симпатий, убегал от малейшего промедления и был свободен душой.. И вот когда любовь оказалась сильнее меня и принял ее, согласился с тем, что моя душа и сердце уже не принадлежат мне, все пропало.. Я был готово отдать себя, посвятить себя тебе, отдать тебе все, что у меня есть и что мне дорого, я был готов жить тобой и ради тебя, сделать все, чтобы ты была счастлива, да и сейчас готов как никогда, но тебе не нужны ни я, ни моя любовь.. тебе нужны друзья, тебе не нужны близкие отношения.. Почему ты появилась тогда, когда решила отгородить себя от таких отношений? Почему я полюбил, полюбил именно тебя именно в такой период для тебя.. Это несправедливо.. Моя душа в тисках, мой разум в плену.. Я перестаю быть собой когда я думаю о тебе, я теряю разум.. Это любовь, которая никогда меня не оставит.. Любовь прекрасна, она действительно высшее проявление жизни.. Но сейчас она причиняет только боль.. Жуля я не знаю, как стать для тебя тем, кого бы ты смогла полюбить.. Я пытался, дважды пытался измениться, но ты сама видишь, к чему это привело. Я бы должен сказать это тебе лично, но я не хочу с тобой ссориться.. Ты все равно это не прочитаешь, но мне нужно высказаться, иначе я уже не выдержу при следующем разговоре.. Знаю Юлькин, знаю как ты мечтала о чистой взаимной любви, читал твои стихи, и ужасная боль пронзает меня от того, что все твои слова были адресованы не мне.. И иногда кажется, что я просто опоздал, что ты разочаровалась в любви.. Я тоже, и только ты сможешь вывести меня из такого состояния, ведь иначе жизнь потерят прежний смысл.. Я люблю тебя, я так люблю тебя, я все еще люблю тебя
  • 0

#2496
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вряд ли расстояния нам помогут... и суета и все эти попытки убежать друг от друга они ничего не дадут.. ты же видишь.. нам лучше вместе, чем врозь..

я люблю тебя
  • 0

#2497
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Молчание... может быть я и веду себя неправильно...
но ТЫ не прошел теста...
вместо того чтобы просто сказать, что я нужна тебе и ТЫ хочешь меня видеть...
ТЫ предпочел согласиться...
согласишься со всем, что я скажу???
что ж... тогда ПРОЩАЙ

  • 0

#2498
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Пусто на душе... нет никаких желаний... не радует солнце... которое сегодня скрыто тучами... не приносит удовольствия работа... заставляю себя что-то делать...

нет писем от него... может я тороплю события... всё так призрачно и обманчиво... он исчезнет... он растает... сплошные иллюзии

осень на душе...
  • 0

#2499
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Пусто на душе... нет никаких желаний... не радует солнце... которое сегодня скрыто тучами... не приносит удовольствия работа... заставляю себя что-то делать...

нет писем от него... может я тороплю события... всё так призрачно и обманчиво... он исчезнет... он растает... сплошные иллюзии

осень на душе...


Кудряшка? Не реви...все образуется...он напишет...осень пройдет...призрачное и обманчивое станет достоверно-монолитным как гранитный камень над головой)))
Снимает кипу (ермолку) и наклонив голову вопрошает:
Ну, а как дела вообще?
  • 0

#2500
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Кудряшка? Не реви...все образуется...он напишет...осень пройдет...призрачное и обманчивое станет достоверно-монолитным как гранитный камень над головой)))
Снимает кипу (ермолку) и наклонив голову вопрошает:
Ну, а как дела вообще?


спасибо... уже не реву... а улыбаюсь ;)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" ©

маленькая капля надежды зародилась во мне... лучик солнца пробился сквозь черные тучи и нежно потрепал меня за щечку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.