Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2021
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2 Noue:

И что? Ты ее еще любишь? Или это просто память о детстве?
  • 0

#2022
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Странная жизнь...


Noue, супер :D Вы смело можете сказать, что у вас в жизни была настоящая любовь
  • 0

#2023
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а че тада другая есче любовь бываит? ненастоясчая?!
  • 0

#2024
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а че тада другая есче любовь бываит? ненастоясчая?!


еще как бывает :D
  • 0

#2025
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
По дороге разочарований (Воскресенье)

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду .
Разум полон светлых начинаний,
Сердце чует новую беду.
Отчего- же так меня тревожит
Голос, что зовет из темноты.
Путь еще не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?

То ли темнота глаза таращит,
То ли тишина скрывает крик.
Где теперь искать тебя пропащий?
Оглянешься- ты уже старик.


По дороге смутных побуждений,
Из страны взбесившихся невежд.
Долог путь моих перерождений
В тайный край несбывшихся надежд.
Сбросил гору с плеч, расправил плечи,
Гордо приказал себе: "Лети".
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути.

Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты.
Для того роса, чтоб лечь на травы,
По утру с росой растаешь ты.


По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слез,
Выйду возле кладбища сомнений
На крутой отчаянья утес.
На ветру, с судьбою не в ладу,
В тайный час назначенных свиданий
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований
  • 0

#2026
Глючница

Глючница
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:D

Любить и быть любимым - это так прекрастно!!! ;)
  • 0

#2027
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

:D

Любить и быть любимым - это так прекрастно!!! :D


иногда и больно ;)
  • 0

#2028
Глючница

Глючница
  • Частый гость
  • 63 сообщений

:D

Любить и быть любимым - это так прекрастно!!! ;)


иногда и больно :)



;) :D
это приятная боль любви, постепенно периростающая в высокое чувство...... ;)
  • 0

#2029
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

2 Noue:
И что? Ты ее еще любишь? Или это просто память о детстве?

... оказывается, Она приезжала в Алма-Ату несколько лет назад. Здесь Ее двоюродная сестренка, будучи почти выпускницей КазГУ выходила замуж. Я ее (новобрачную) с братом иногда вижу в городе. Обычно эти наши редкие встречи, бывших земляков, но не друзей детства, начинались и заканчивались вежливым приветствием. А заново познакомились с ними, когда они со своими родителями приезжали поступать в ВУЗ. Мне об этой свадьбе позже в разговоре сообщила моя мама. Наши родители и их поколение как-то умудряются поддерживать связь через своих друзей, общих знакомых и быть в курсе всего. Нынешние уже не умеют так общаться?
Когда я узнал о том, что Она была здесь на свадьбе сестры, проезжала может всего в квартале от меня... Трудно передать это словами. Это как, если бы тебе сейчас сказали: "Слушай, тут в соседнем дворе живет твой друг",.. которого в десятилетнем возрасте насмерть сбила машина. Помню, как Андрей стащил у матери двадцать пять рублей и мы, не веря своему счастью, пошли штурмовать прилавки с пирожным, мороженым и лимонадом. Смогли потратить где-то рубль. Рублей десять потеряли по дороге. Помню, как потом моя Мама тащила меня через весь двор за уши к родителям Андрея, возвращать подаренную им синюю пятерку. Помню, как потом ревели в углу с Андреем в его квартире, и как его отец, пощелкивая ремнем, ругался. Мама Андрея только причитала: "Витя успокойся, дети же!" И я очень хорошо помню каменное лицо дядь Вити на похоронах сына... теперь, когда сам, будучи отец, все пронзительнее понимаю, что он тогда чувствовал и что все золото мира...
Почему-то обиды, даже самые незначительные, даже по делу, нанесенные ушедшим от нас близким людям становятся в сто крат ближе и отчетливее и нам стыдно за себя. Из-за чего?.. Может быть наоборот, именно сейчас, когда этих людей с нами нет, эти обиды приобретают свою истинную форму? и нам страшно от этого, страшно оттого, что осознание природы своих поступков приходит поздно...

А встретились мы с Ней случайно. Наверное, так и должно было быть. Судьба нам устраивает свидания с прошлым тогда, когда мы меньше всего ждем этого, хотя мы можем мечтать (или бояться) этого постоянно. Самое интересное, что такие свидания Судьба устраивает "вдруг" и "с глазу на глаз", когда и спрятаться некуда от неожиданности, чтобы немного прийти в себя и подготовиться... Так было и в этот раз...
Она расцвела, стала необычайно красива, и кто скажет, что у этой хохотушки, раскрывающей передо мной тайны девчачьего сердца, двое детей? Я только мялся и что-то мычал в ответ почти как двадцать лет назад )) Но она было чужой женщиной, и кто-то другой первым поцеловал ее грудь, кто-то другой первым услышал тот первозданный стон с ее уст в ту самую ночь?

Я понял, что люблю Ее до сих пор, и теперь я боюсь боли от мысли, что мы могли быть вместе и у нас могли быть дети. Может это прошлое так мстит нам?

2 Noue:
И что? Ты ее еще любишь? Или это просто память о детстве?


  • 0

#2030
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я не могу ошибаться - она испытывает те же чувства,
что и я, все остальные такие пресные...брежу ей брежу...

Я тоже так думал недавно... слово в слово... а она: "ты мне просто друг...извини...", - и все - как теперь общаться (и общаться ли) ? :D

У меня та же ситуация.. Больше месяца назад я ей открыл свои чувства, а она сказала, что не хочет никаких отношений, кроме дружеских (ни с кем).. Да какой там сказала.. написала в письме, которое я прочел, будучи уже в командировке.. И вот я больше месяца уже говорю ей "Я люблю тебя", а она молчит и опускает голову.. Она мне говорила, что я уже не смогу стать ей другом.. Но я не могу вот так убить свои чувства и потеряться.. Я люблю ее.. Больше, чем кого-либо и когда-либо.. И не видя ее хотя бы день, я уже страшно скучаю.. Но когда мы видимся, и она уходит домой, меня пронзает боль, что она не моя.. Кажется, нельзя ни забыть, ни потеряться.. Надо просто ждать
  • 0

#2031
Проходимец

Проходимец
  • Гость
  • 16 сообщений
я приношу несчастье и боль. наверное такой уж я человек. любишь человека а кроме горя ничего даешь ему. сказанные неосторожно и необдуманно слова ранят хуже пистолета. я обложен со всех сторон. шаг вправо, шаг влево и ты превращаешься в тыкву. я пытаюсь быть искренним, пытаюсь быть самим собой. таким какой я есть. без прикрас.... но мне смеются в лицо недоверчиво. я люблю ее. скоро уже год как я с ней познакомился. и понял что ближе и роднее человека для меня нет. но для нее я все так же просто еще один на ее пути.
"открутить бы жизнь как кинопленку" (с) Трудное детство

сегодня для меня был один из тяжелейших дней в моей жизни. убить собственными руками, растоптать ту связующую нить. но она сказала что ТАК надо. потому что гладиолус.

так грустно, печально и вообще тоска зеленая...
  • 0

#2032
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
[quote name='Noue' date='24.06.2004, 22:38']... А встретились мы с Ней случайно. Наверное, так и должно было быть. ?

Я понял, что люблю Ее до сих пор, и теперь я боюсь боли от мысли, что мы могли быть вместе и у нас могли быть дети. Может это прошлое так мстит нам?

Извини за банальность, Noue, но любить на расстоянии гораздо проще и приятнее, чем человека, живущего с тобой в одной квартире. Юношеская любовь и встречи раз в 10 лет...и только ты и твое воображение. Это прекрасный мир, не понаслышке говорю :D но он ненастоящий ;) Дожила бы твоя любовь до сегодня, если бы она была рядом? Может прошлое не мстит, а просто устало от твоей эксплуатации? и просится на свое место в прошлое, где ему уютно, а ты таскаешь его за собой в настоящее. Может встреча была, что бы ты увидел чужую женщину (чужую не в смысле не твою, а смысле постороннюю, малознакомую)? Или это твое убежище, где тебе удобно спрятаться от реальнольной любви? :D ИМХО, конечно
  • 0

#2033
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...Судьба нам устраивает свидания с прошлым тогда, когда мы меньше всего ждем этого, хотя мы можем мечтать (или бояться) этого постоянно. Самое интересное, что такие свидания Судьба устраивает "вдруг" и "с глазу на глаз", когда и спрятаться некуда от неожиданности, чтобы немного прийти в себя и подготовиться...


У меня была такая встреча лет через 5 после последнего свидания. Но мне она пошла на пользу. Пять лет - тоска, воспоминания, сравнения остальных с Ним, а главное, глупые надежды... Потом Он вернулся навестить родителей и, как оказалось, отпустить меня. Встретились, и я поняла, что все давно прошло, я снова свободна!
  • 0

#2034
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
I'm a big big girl
in a big big world
It's not a big big thing if you leave me
but I do do feel that
I too too will miss you much
miss you much...
  • 0

#2035
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
многие думают что она жестока
ты думаешь, что ей было проще простого сделать это
она не похожа на перелетную птицу, кочующую с места на место..

почему ты отпустил ее, но не простил?
почему ты простил ее, но не отпускаешь?
почему ты забрал то единственное, что осталось ей от тебя?

верни ей, пожалуйста, это и выброси свой тупой нож.. не мучай ее..
  • 0

#2036
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Хочу больше всего на свете вернуть одного, единственного и любимого человека.... практически, уже, можно сказать, вернуть любым способом (хорошим, добрым способом).
Я знаю, что он ко мне еще тянется.. но может он чего то боится?
Мы расставались уже два раз, и все равно нас друг к другу тянет?..
Тяжко, тяжко жить на свете?.
P.S. крик души, может кто и услышет....


До боли знакомая ситуация, вплоть до цифр.. :)
  • 0

#2037
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
ой мужчины!! я вас умоляю, хватит рефлексировать. на самом деле, нет ничего херовее предательства родного человека, когда он пропадает в трудные для тебя времена. ты думаешь, что есть крепкое плечо, ан нет!! его уже нету. своё душевное равновесие оно конечно дороже, чем связываться с дисбалансом какой-то тётеньки. и потом не спрашивайте у девушек, почему они такие циничные. потому что вы такие!!
  • 0

#2038
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

ой мужчины!! я вас умоляю, хватит рефлексировать. на самом деле, нет ничего херовее предательства родного человека, когда он пропадает в трудные для тебя времена. ты думаешь, что есть крепкое плечо, ан нет!! его уже нету. своё душевное равновесие оно конечно дороже, чем связываться с дисбалансом какой-то тётеньки. и потом не спрашивайте у девушек, почему они такие циничные. потому что вы такие!!

ставим ленинград. песню про космос.

Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный Космос
Чтобы лететь нужна ракета
Нет папирос - забивай сигарету (с)
  • 0

#2039
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Как обещание - ты, ты
Словно [раннее] утро летом
Будто улыбка - ты, это ты
Вот так, вот так, это - ты.

Вся надежда моя - ты, ты
Как свежий ливень в ладонях моих
Словно крепкий бриз - ты, это ты
Вот так, вот так, это - ты.

Ты - как вода моего родника (что-то вроде...)
Ты - огонь очага моего
Ты - как пламя моего костра
Ты - как хлеба моего зерно

Словно поэма моя - ты, ты
Как будто гитара в ночи
Словно [весь] горизонт мой - ты, это ты
Вот так, вот так, это - ты...

Ты...

© Letra y música de Juan Carlos Calderón
© корявый перевод - Matrix (@ct.kz)
  • 0

#2040
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
осень.. Листья облетели .. всё голо. Идёт дождь

когда ты вдруг понимаешь, что больше не любишь. Что 3 года любила и больше не любишь. и больше никогда не вернёшься.
Если ты сейчас читаешь это. то поймёшь меня.

Сегодня я ушла. а ты не слышал..


Нет, ты не думай, не жалею.
что межу нами всё прошло,
Я лишь одно не понимаю,
зачем?? ведь было так тепло..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.