Перейти к содержимому

Фотография

Реальное Общество Охотниковинтересно мнение!

общество сообщество охотнико

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#101
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

не частное, общественное.

 

 

А ведь у ОО "Орман" не только "Каракастек", я вот ещё "Бартогай" знаю, где ещё охот угодья есть?

 у них еще есть Бартогай и Торайгыр


  • -1

#102
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В Торайгыре неплохие перспективы по трофейной охоте. Во всяком случае, раньше были.


  • 0

#103
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

В Торайгыре неплохие перспективы по трофейной охоте. Во всяком случае, раньше были.

 

гор там мало)), одним загоном можно прогнать... и браконьеров местных много, больших короче там нет 


  • 0

#104
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Понятно. Надо в егеря брать самых успешных бракашей ;) Ъ
Причем брать с поличным ))) Если вдруг откажется работать - как альтернатива за решетку )))


Сообщение отредактировал Orrin: 27.12.2017, 17:00:51

  • 0

#105
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Но простым. я думаю, хватит тех крошек со стола богача.

 

Прочитав такое аж но передернуло , за кого сейчас принимают основную массу населения - граждан нашей страны ?

 При сегодняшнем направлении развития охоты в стране в пору восстанавливать Казохотрыболовсоюз и поднимать вопрос как по ценообразованию так и по введению и навязыванию странных и невыполнимых новых правил . 

И это , охота на трофейных животных не должна быть доступна для населения , например пенсионерам ? Это вы так решили ?

Такими порядками происходит выдавливание охотников из правового поля ведь без охоты многие просто не представляют себя .


  • -1

#106
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Но простым. я думаю, хватит тех крошек со стола богача.

 

Прочитав такое аж но передернуло , за кого сейчас принимают основную массу населения - граждан нашей страны ?

 При сегодняшнем направлении развития охоты в стране в пору восстанавливать Казохотрыболовсоюз и поднимать вопрос как по ценообразованию так и по введению и навязыванию странных и невыполнимых новых правил . 

И это , охота на трофейных животных не должна быть доступна для населения , например пенсионерам ? Это вы так решили ?

Такими порядками происходит выдавливание охотников из правового поля ведь без охоты многие просто не представляют себя .

Правы на все 100.


  • -1

#107
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Но простым. я думаю, хватит тех крошек со стола богача.

 

Прочитав такое аж но передернуло , за кого сейчас принимают основную массу населения - граждан нашей страны ?

 При сегодняшнем направлении развития охоты в стране в пору восстанавливать Казохотрыболовсоюз и поднимать вопрос как по ценообразованию так и по введению и навязыванию странных и невыполнимых новых правил . 

И это , охота на трофейных животных не должна быть доступна для населения , например пенсионерам ? Это вы так решили ?

Такими порядками происходит выдавливание охотников из правового поля ведь без охоты многие просто не представляют себя .

Правы на все 100.

 


  • 0

#108
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пенсионеры разные бывают. Есть рыночная экономика. Одна трофейная охота может кормить 3 семьи егерей, например, квартал. Хотите помочь пенсионерам в трофейной охоте? Оплатите им трофейную охоту с лицензией. Вам скажет спасибо и пенсионер и охотхозяйство с егерями. Я так понимаю, «выдавливание из правового поля» - это есть закон, но если хочется, то закон побоку?

Сообщение отредактировал Lektor: 21.01.2018, 14:12:04

  • 0

#109
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Одна трофейная охота может кормить 3 семьи егерей

 

Вам не кажется что природные ресурсы страны не должны кормить только ОТДЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ тем более в ущерб остальным .

И людям думаю ненужны крошки с чужего стола в виде подачек типа подаренной лицензии , а про закон и " если хочется " нужно отстаивать свои права охотника и гражданина чтобы не оказаться на месте туземца африканской страны .

  Это здорово что автор темы , я так понял новый шеф Каракастека и Торайгыра , решил обсудить и услышать мнение охотников .

Мне как члену общества Арман , платящему взносы и ежегодно покупающему одну , две или как в этом году четыре разрешения на копытных  плюс полтора два десятка лицензий на мелочь небезразлично как сложиться охота в будущем как в армане так и вообще в стране . Вопросы не только к ценообразованию но и к правилам охоты .


  • 1

#110
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

...Вам не кажется что природные ресурсы страны не должны кормить только ОТДЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ тем более в ущерб остальным ...

А вы сейчас кого имели в виду? :D

Если серьезно. Со всем уважением к вашему мнению, которое на эмоциональном уровне я почти разделяю, позвольте спросить - а что вы предлагаете взамен? Нам "повезло" жить в эпоху капитализма, причем, в силу географических, индустриальных и ментальных особенностей, недоразвитого. И отрасль откровенно загибается. И вот появляются люди, готовые привести в порядок отдельные хозяйства, и естественно, желающие заработать на этом. Так извините, это их законное право и естественное стремление, вытекающее из логики обстановки. И неизбежно, будет разделение клиентов на "простых" и "не простых". Никуда от этого не деться. Предложите что-то взамен? Сделайте.
Я вот не могу сделать. Потому и не возмущаюсь.

Вообще не вижу проблем, что будет трофейная охота. Во всех развитых странах мира это весьма не дешевое удовольствие, в т.ч. и для собственных граждан. И это правильно, кмк. Про пенсионеров на трофейной охоте поржал. Нашим пенсионерам концы бы с концами свести, какая там к черту охота. Тем более трофейная. Ну дадите вы ему возможность добыть рогача с призовыми достоинствами, и что дальше? На кой это нужно пенсионеру? В моем окружении полно ветеранов-охотников, и плевать им на трофеи. Они давно уже мыслят иными категориями и прагматично. Незачем и не с кем им пиписками мерятся, все давно уже доказано и забыто. Чисто гипотетически, в нормальном хозяйстве,  благодаря трофейщикам и будет возможность таким пенсионерам за недорого и гарантированно добыть своего сеголетка или иной вариант, не представляющий интереса для интуриста.

И не цепляйтесь к "крошкам со стола". Сказано резко и обидно, но в сущности, верно. Да оглянитесь уже, вы думаете по какому-то иному принципу живете? Почему в охоте будут исключения?
 


Сообщение отредактировал Orrin: 22.01.2018, 11:11:10

  • 1

#111
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Очень плачевно,что наше государство не хочет заниматься этими проблемами.На первом месте всегда должен быть гражданин своей страны ,а потом все остальные. И надо к этому стремится,а не принижать себя.Забугорные пенсионеры мечтают трофей добыть,а наши что хуже.У меня отец 82 года,перед каждой охотой плохо спит,также как и в юности.
  • 0

#112
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я вот не пойму, почему все спихивают на государство? Государство не должно заниматься хозяйственной деятельностью. Итак Квазигосударственный сектор полэкономики. «И все вокруг колхозное и все вокруг моё»(с). Государство плохой хозяин всегда. У земли должен быть свой хозяин , как только он пытается наладить экономическую систему появляются персонажи с заявлениями про справедливость «взять все и поделить» (с) все на всех. Давайте обяжем государство продавать Зауэр по цене СКС. А че? Несправедливо?

Сообщение отредактировал Lektor: 22.01.2018, 20:53:24

  • 1

#113
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
И общество называется Орман= Лес, а не Арман = мечта. И про туземцев. В Африку полмира ездит на трофейную охоту. А осознание себя «туземцем» это не более чем собственные комлексы.

Сообщение отредактировал Lektor: 22.01.2018, 20:42:57

  • 0

#114
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Государство плохой хозяин всегда

 

Вам напомнить что по Конституции Республики Казахстан - растительный и животный  мир  и другие природные ресурсы находятся в государственной собственности  - или вы с этим несогласны ? 

А может вы думаете что мне как гражданину и охотнику безразлично как развивается охота в Казахстане и как учитываются интересы наших граждан , или я должен жить по вашим принципам и ждать крошек со стола ?

Может быть всетаки интересы охотников граждан нашей страны должны стоять на первом месте а интуристы на стопервом ?

Поинтересуйтесь как обстоят дела в цивилизованных государствах сопоставимых с нами по плотности населения и количеству охотземель на охотника , вы удивитесь, мало того что охота для своих граждан дешевле в десятки раз по сравнению с нами несмотря на разницу в доходах так еще зачастую имеют квоту на бесплатные лицензии на копытных и не только .

 

И про Зауэр  -  это частная собственность  и по этому пусть продают по чем хотят , не надо  путать теплое с мягким .


  • 0

#115
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Слова Lektorа : В Африку полмира ездит на трофейную охоту. А осознание себя «туземцем» это не более чем собственные комлексы. 

 

Вы желаете нашему населению такой участи ?

Короче я вас понял , мы стоим на разных позициях и принципы у нас тоже разные .


Сообщение отредактировал Малик И.: 22.01.2018, 21:21:35

  • -1

#116
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Трофейная охота на рогачей или на сеголетков? Там местное население дичь не долбит круглый год, а кабаны травят посевы и прочее. Мы живем тут. Так и недра, то бишь, нефть наша по Конституции. А по факту..,))). Вам Оррин про Семьи написал, а вы не поняли, чье тут все))

Сообщение отредактировал Lektor: 22.01.2018, 21:16:09

  • 0

#117
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если ты хороший хозяин и егерь и к тебе со всего мира ездят на охоту, значит ты профессионал. И этим все сказано, остальное сопли. У нашего государства въздной Туризм приоритетная отрасль, охотничий туризм его часть. Использование возобновляемых ресурсов тоже. Так что охота в гостренде. Мы вон и планшеты в Актау собирали, и самолеты в Караганде строили. Так что купертинцы у нас фабрику не организуют и Эйрбас завод не построит. Живем там где живём.

Сообщение отредактировал Lektor: 22.01.2018, 21:20:51

  • 1

#118
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я вот этих вот обобщающих слов, «население», « по многочисленным просьбам трудящихся», « рабочие завода имени ... поддерживают», наслушался при совке и до сих пор с Хабара несет. Поэтому егерю отрабатывающему свой кусок хлеба на все 100%, честь и хвала. И не туземец он. А Хозяин на земле.
  • 2

#119
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Lektor  а зачем вы удаляете собственные сообщения , неужели стыдно стало ?

Про местное население надеюсь тоже удалите ? Его - местное население если не любить то по крайней мере уважать надо и помнить о них .


  • -1

#120
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я ничего не удаляю, а дополняю. Мне за свои слова не стыдно. Чай есть имя и репутация. И не в одном поколении.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.