Перейти к содержимому

Фотография

Реальное Общество Охотниковинтересно мнение!

общество сообщество охотнико

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Да в общем мы уже близки к этому , имею ввиду создание Общества Настоящих Охотников )). Охотничье общество Орман , известное всем алмаатинцам проголосовало и выбрало в качестве председателя Кикимова Нурлана , который поднимал наши хозяйства и развивает иностранный охотничий туризм не первое десятилетие. Впереди большая работа , ещё несколько хороших хозяйств хотят влиться в общую структуру , надо все придумать по современному, команду хорошую собрать , так что если есть знакомые порядочные егеря , инспектора дайте знать ...
  • 0

#62
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Предыдущий председатель продал общество?

 

Да в общем мы уже близки к этому , имею ввиду создание Общества Настоящих Охотников )). Охотничье общество Орман , известное всем алмаатинцам проголосовало и выбрало в качестве председателя Кикимова Нурлана , который поднимал наши хозяйства и развивает иностранный охотничий туризм не первое десятилетие. Впереди большая работа , ещё несколько хороших хозяйств хотят влиться в общую структуру , надо все придумать по современному, команду хорошую собрать , так что если есть знакомые порядочные егеря , инспектора дайте знать ...


  • 0

#63
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Нет , он на пенсию вышел. Это же Общество! Коллективная собственность..


  • -1

#64
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Нет , он на пенсию вышел. Это же Общество! Коллективная собственность..

 

Ормановские угодья теперь будут затачиваться под "трофейщиков"?


  • 0

#65
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Даже так... Интересная новость!

Лишь бы не было как в: "Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление..."

Фраза про "заточку под трофейщиков" обдала неприятным холодком.

 

 


  • 0

#66
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Даже так... Интересная новость!

Лишь бы не было как в: "Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление..."

Фраза про "заточку под трофейщиков" обдала неприятным холодком.

 

 

Скорее  всего сортиры будут теплые, но цена лицензий на порядок выше!


  • -1

#67
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Новый телефон "Ормана" ни кто не знает,вроде бы адрес сменился?Наташа ,которая там работала,мобильный не берет
  • 0

#68
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

со пудов под буржуев зажмут угодья

и ценник конский на лицензии с отговорками о неокупаемости   :faceoff:


  • 2

#69
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Почему не было собрания членов общества? самоуправством пахнуло  :dont:


  • 2

#70
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Айткулыч вообще-то давно был на пенсии :faceoff:

Али, ваша фраза "Охотничье общество Орман , известное всем алмаатинцам проголосовало и выбрало в качестве председателя Кикимова Нурлана" вызвала мягко говоря удивление. Много лет состою в этом обществе, как и мои друзья. Никто из них о выборах не слыхал. Если мы ведем тут диалог с открытыми забралами, давайте называть вещи своими именами.
Например, инициативная группа по договоренности сторон сменила власть в охотобществе :lol:


Сообщение отредактировал Orrin: 21.12.2017, 13:37:27

  • 4

#71
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Откровенно сказать деталей не знаю, но очевидно есть устав , в котором предусмотрен порядок выбора председателя . Уверен он не требует сбора всех членов общества , тем более , что в этом году членов оплативших взносы всего около двухсот человек. Что же до " тррфейщиков" ни одно из хозяйств этого общества не подходит для организации интурохоты , по крайней мере пока . Что же до " обсосанных подъездов" , то если вещи называть своими именами , то все эти хозяйства уже давно ниже плинтуса . Никто там давно не занимается ни охраной ни биотехнией ... Так что надеюсь общими усилиями , нам удасться восстановить численность животных , наладить охрану и своевременно проводить биотехнические мероприятия. Так что если есть среди форумчан позитивные , энергичные , не безразличные охотники добро пожаловать! Общество - это коллектив в первую очередь, будем совместно все решать. Очевидно пара месяцев уйдёт на изучение угодий, людей, охотустройства и составления бюджета с организационной структурой , а затем проведём общее собрание ...
  • -1

#72
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Все тоже самое, только в профиль...


  • 1

#73
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Загадками говорите))
  • 0

#74
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

али, всегда с  интересом читал ваши отчеты, у вас немало талантов, в их числе и литературный. С уважением отношусь к вашей деятельности. Но в данном случае, наблюдаю еще один "талант", который меня, мягко говоря, удивляет. Цитирую: "если есть среди форумчан позитивные , энергичные , не безразличные охотники добро пожаловать!". Этот простой способ манипулирования сознанием и поведением личного состава батальона мне хорошо известен из практики нашего незабвенного замполита.
"Кто не моральный урод - шаг вперед!" Дык кто ж захочет перед товарищами в строю п... редиской прослыть?! :lol:

Вы сами прекрасно знаете, как оно на самом деле. Я так понимаю, пока разговор ни о чем. Нет конкретных предложений. Нет озвученной программы действий. Вы только в процессе изучения возможностей, я правильно понимаю? Какой смысл сейчас взывать к охотникам? Как говорится : "Огласите, пожалуйста, весь список!".
Очень хочется поучаствовать в работе общего собрания, и не только мне. Я один из тех 200 "спартанцев", кто все еще платит взносы. Всю подноготную кухню работы общества, обстановку в угодьях эти люди знают не понаслышке. Там, на собрании, можно было бы узнать, чего хотите добиться вы и что хотим получить  мы. И как мы можем помочь друг другу.

Нормальные охотники есть. И как всякие нормальные люди они с удовольствием проголосуют в свое время. Рублем и ногами. В какую сторону - к вам или от вас - это уже будет зависеть сами знаете от кого ;)

 


Сообщение отредактировал Orrin: 22.12.2017, 13:54:26

  • 5

#75
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

просто люди пытаются из охотхозяйств "сделать бизнес" ну или хотя бы самоокупаемость, что в текущей ситуации когда в стране бОльшая часть народа имеет низкий доход это нереально. с другой стороны могло бы помочь государство в виде например налоговых льгот и вменяемых законов в этой области, но для него это не есть приоритетно в данный момент. поэтому только собственный энтузиазм и деньги на ближайшие 5 лет минимум. как то так я вижу эту ситуацию.   


  • 1

#76
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

просто люди пытаются из охотхозяйств "сделать бизнес" ну или хотя бы самоокупаемость, что в текущей ситуации когда в стране бОльшая часть народа имеет низкий доход это нереально. с другой стороны могло бы помочь государство в виде например налоговых льгот и вменяемых законов в этой области, но для него это не есть приоритетно в данный момент. поэтому только собственный энтузиазм и деньги на ближайшие 5 лет минимум. как то так я вижу эту ситуацию.   

 

Так на местное население никто и не рассчитывает бизнес. Стрелять будут клиенты из Европы.


  • 0

#77
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Местное население выбивает дичь круглый год и без всяких лицензий.
  • 3

#78
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

али, всегда с  интересом читал ваши отчеты, у вас немало талантов, в их числе и литературный. С уважением отношусь к вашей деятельности. Но в данном случае, наблюдаю еще один "талант", который меня, мягко говоря, удивляет. Цитирую: "если есть среди форумчан позитивные , энергичные , не безразличные охотники добро пожаловать!". Этот простой способ манипулирования сознанием и поведением личного состава батальона мне хорошо известен из практики нашего незабвенного замполита.
"Кто не моральный урод - шаг вперед!" Дык кто ж захочет перед товарищами в строю п... редиской прослыть?! :lol:


‍♂

Нет слов )). Просто спросил мнение, есть ли желание вступить в Настоящее Общество Охотников . В итоге -замполит манипулятор ))). Уважаемый Orrin , Общество это коллектив -Социум , поэтому я создал эту тему что бы узнать настроения охотников . Общество Орман ждёт трансформация , уверен что большинство охотников поддержат новые инициативы, потому что они направлены на удовлетворения их интересов! Очевидно есть группа лиц, которые пользовались вседозволенностью и браконерничали там круглый год , они уже проявляются . Им ничего не светит . Можете как угодно переворачивать мои слова , но в отличие от большинства , нам есть что показать ....
  • -3

#79
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ясности больше надо. Большинство охотников законопослушные граждане, и хотят охотиться и добывать дичь за доступные по деньгам лицензии . Каждый должен своим делом заниматься, и делать его хорошо. Строитель - строит, пахарь - пашет, и т. д.. И что здесь в теме как- то бракоши проявляются это вы зря... Вдоль спины им все эти дебаты, как лупили в тихаря так и лупят.
  • 4

#80
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Какой смысл сейчас взывать к охотникам?


А такой- ребята, появился хозяин. Причем он не прячется а готов вести диалог. Разве плохо?
Не знаю, может кому-то доставляет удовольствие  бесконтрольная охота в почти выбитых угодьях, мне- нет. Просто удивительно, что при таком прессе охотников, браконьеров, и чабанов в ох-ве "Каракастек" еще остались косули. Если получится наладить охрану через пару-тройку лет ряд восстановится. 
Еще бы и Актерек забрать, может и баран восстановится, года три назад видели шесть особей. 
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.