Перейти к содержимому

Фотография

Реальное Общество Охотниковинтересно мнение!

общество сообщество охотнико

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

 

 

 

 

Сергей вы неправы , говорить об этом надо ,чтобы все мы, граждане нашей страны и наши потомки не оказались в положении туземцев африканских стран куда со всего мира едут туристы , и чтобы не приходилось слушать про крошки с  чужого стола .

Конечно Вы правы,но всем свои мозги не вставишь.

 

Ум и такт есть, а нервишки ни к черту.Здесь форум и каждый имеет свою точку зрения, и даже если она не совпадает с Вашей,не надо на личности переходить.
Наличие головы может не гарантировать наличие мозга, а наличие мозга - вообще не гарантирует наличие ума...  В склонности больше говорить, обсуждать, а не понять и изменять - корень сложившейся ситуации.

 

Вы все о себе.
 
И о себе тоже... но мне хватает ума и такта, не выдергивать фразу из контекста и на основании нее раздувать политическую демагогию на сайте и в теме для этого непредназначенных.

 

 

Да уж сколько сколько ума,куда всем остальным.

 

Ум,такт есть,а нервишки ни к черту.Здесь форум и каждый имеет свою точку зрения. И даже если она не совпадает с Вашей,не надо на личности переходить

 

Сразу вспомнилась шутка про женскую логику: "Дорогая, ты не права". "Ах, я не права, значит я вру. Если я вру, значит я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!" )))


  • 1

#142
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ах да ,Lektor " ".

Сообщение отредактировал sergey25101964: 23.01.2018, 14:02:13

  • 0

#143
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Желание  Малика  понятно, пришло государство, наладило охрану, биотехнию. И не мешает охотится за 30 коп.)_
А тут придет крутик, установит свои порядки, дичь, понимаешь станет охранять да продавать богатеям. Не порядок. А как же народ?

А если серьезно, то по мне хоть государство, хоть меценат пусть остановит беспредел и просто разбойное выбивание всего живого. В том же Каракастеке что творится. Вам ли Малик не знать. Охота круглый год, на машине фарят регулярно некто из крутых (может сами погранцы), чабаны пасут везде нет никаких "зон покоя" и сами бракашат. Вот вам и народ. Даже крошек не оставляют.)
Я просто удивляюсь, как еще там сохраняется косуля и остался улар. 
Коммунизм кончился, кто платит, тот и заказывает музыку. 

Яркий пример государственного подхода это нац парки с охраной , биотехнией , зонами покоя , учетом , мораториями и лицензиями на охоту .

  В Каракастеке и Бартогае охотились не за 30 коп. а за цены сопоставимые с нацпарковскими , от 30 тысяч за копытных , что тоже недешево .

  В не охотничьего сезона там небыл , а про народ давайте не будем в таком тоне , это наши люди и чабаны и шахтеры и погранцы в том числе , это граждане страны и это не пустое место .

  Про заказывающих музыку - У нас есть конституция и гарант конституции , у нас есть законы и законодательная власть и ген.прокуратура которая следит за соблюдением законов 


  • -1

#144
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Козел провокатор - специально обученный козел, использующийся на скотобойнях и т.п. В обязанности козла входит сопровождения стада овец на бойню, при этом сам козел выходит от туда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козел провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенности. Такой козел имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства. С козлами - провокаторами иногда сравнивают профессиональных революционеров, политиков, которые устраивают акции протеста и не думают о возможных последствиях для своих сторонников.  


 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 23.01.2018, 22:58:59

  • 0

#145
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Интурохота и трофейная охота если и должна иметь место то далеко не первое .

Обсуждать охоту с ценами на маралуху в районе 250 000 тенге это за гранью .


  • 1

#146
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Заезжал на прошлой неделе в Орман ,  обещали что цены поднимать не будут .

К стати взял путевку на зайца на Бартогай и съездил на вечорку , пока сидел над заячьими  тропками вышла течка на дистанцию выстрела , помахал ей , может осенью встретимся а может и нет... а пока взял одного косого .

 ПС . Все записал на видео и фото .


  • 1

#147
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Да в общем мы уже близки к этому , имею ввиду создание Общества Настоящих Охотников )). Охотничье общество Орман , известное всем алмаатинцам проголосовало и выбрало в качестве председателя Кикимова Нурлана , который поднимал наши хозяйства и развивает иностранный охотничий туризм не первое десятилетие. Впереди большая работа , ещё несколько хороших хозяйств хотят влиться в общую структуру , надо все придумать по современному, команду хорошую собрать , так что если есть знакомые порядочные егеря , инспектора дайте знать ...

 

Предыдущий председатель продал общество?

 

Нет , он на пенсию вышел. Это же Общество! Коллективная собственность..

 

Ормановские угодья теперь будут затачиваться под "трофейщиков"?

 

 

Скорее  всего сортиры будут теплые, но цена лицензий на порядок выше!

 

Так на местное население никто и не рассчитывает бизнес. Стрелять будут клиенты из Европы.

Теперь понятно, почему вдруг Малик И. на патриотизм давить стал... да еще и под активное одобрение.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 24.01.2018, 02:08:35

  • 0

#148
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Интурохота и трофейная охота если и должна иметь место то далеко не первое .

Обсуждать охоту с ценами на маралуху в районе 250 000 тенге это за гранью .

Чтобы кто-то имел возможность охотиться по 30 000 тенге, кто-то должен платить за рогачей по 250 000 , а то и по миллиону. И без этой дорогой охоты дешевой не будет. Т.к. содержать ПРАВИЛЬНОЕ охотхозяйство с системным воспроизведением поголовья и  профессиональными егерями не получится. Экономика не бьётся!!!! дали квоту на 100 голов. Все заплатили по 30 000 тенге итого 3 000 000, или 250 000 тенге в месяц. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 250 000 тенге в месяц. Даже со всеми доп квотами на зайцев и фазанов и членских НЕ ХВАТИТ.

Тут кто-то хоть раз своим бизнесом занимался? Хотя бы мелким? Делал расчеты? Бизнес план? ТЭО? Считал и платил налоги?


  • 1

#149
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Интурохота и трофейная охота если и должна иметь место то далеко не первое .

Обсуждать охоту с ценами на маралуху в районе 250 000 тенге это за гранью .

Чтобы кто-то имел возможность охотиться по 30 000 тенге, кто-то должен платить за рогачей по 250 000 , а то и по миллиону. И без этой дорогой охоты дешевой не будет. Т.к. содержать ПРАВИЛЬНОЕ охотхозяйство с системным воспроизведением поголовья и  профессиональными егерями не получится. Экономика не бьётся!!!! дали квоту на 100 голов. Все заплатили по 30 000 тенге итого 3 000 000, или 250 000 тенге в месяц. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 250 000 тенге в месяц. Даже со всеми доп квотами на зайцев и фазанов и членских НЕ ХВАТИТ.

Тут кто-то хоть раз своим бизнесом занимался? Хотя бы мелким? Делал расчеты? Бизнес план? ТЭО? Считал и платил налоги?

 

Бизнес дело такое - невыгодно , значит не берись . Это аксиома .


  • -2

#150
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Бизнес дело хорошее , когда оно не идет в разрез с интересами общества .


  • 1

#151
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Бизнес дело хорошее , когда оно не идет в разрез с интересами общества .

Вот Людовик XIV говорил  «Государство — это я

 

И вот еще "Мы -Николай второй"

 

Позвольте полюбопытствовать, а "общество" это кто? 

 

 

Бизнес дело такое - невыгодно , значит не берись . Это аксиома .
 

Мерседес дело такое, не можешь купить, проходи мимо витрины (сам езжу на Тойоте)


Сообщение отредактировал Lektor: 24.01.2018, 11:06:10

  • 1

#152
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
   А про народ давайте не будем в таком тоне , это наши люди и чабаны и шахтеры и погранцы в том числе , это граждане страны и это не пустое место .

 

 

Так и я за людей радею, вот описываю ниже кому будет хорошо.

 

1. Развивается Интурохота, восстанавливаются  частные охот хозяйства и поголовье дичи разной, охотники со всего мира становятся к нам в очередь.  Люди в охотхозяйствах получают работу, сопутствующие отрасли синергитическим эффектом получают заказы и растут (отели, сельское хозяйство, сувенирная продукция и т.д.). При этом "население"  участвующее в предоставлении услуг  хорошо, зарабатывает, перестает бракашить, получает хороший доход, дети одеты-обуты, но превращается в "туземцев". Охота дороже, но есть лицензии и сама дичь. И если есть достаточно финансов, то можно охотить того же трофейного рогача.

Сообщение отредактировал Lektor: 24.01.2018, 11:21:16

  • 0

#153
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Бизнес дело такое - невыгодно , значит не берись

Но это Али сотоварищами решать...

 

 

Бизнес дело хорошее , когда оно не идет в разрез с интересами общества .

 

Сформулируйте пожалуйста конкретно, в чем выражаются, эти так называемые интересы "общества", от которого вас делегировали. Только по существу, на цифрах, в реалиях существующего первобытного капиталистического общества, без этих псевдопатриотических лозунгов, хочу понять, почему вы совместно с black_cat конкретно против инициативы Али. Чем он вам или тех кого представляете помешал. И почему не в открытую, а через подстрекательство - создания определенного негативного мнения.  


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 24.01.2018, 11:26:47

  • -1

#154
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У Стругацких был такой романчик "Жук в муравейнике". Суть идеи - подсаживаешь муравьям (людям) жука (что-то непонятное или вызывающее), и со стороны наблюдаешь, как они там копошатся.
Куда автор темы пропал? Споры идут, уже с легким переходом на личности, и что-то я не наблюдаю в теме инициаторов беседы.


  • 1

#155
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Споры идут, уже с легким переходом на личности,

 

Заезжал на прошлой неделе в Орман ,  обещали что цены поднимать не будут .

Думаю здесь не личности, а интересы обществ.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 24.01.2018, 13:05:50

  • 0

#156
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

Но это Али сотоварищами решать...

 

 

 

Так и будет.

 

Кажым  купил Орман под свой бизнес или хобби.

 

Будет частное хозяйство.

 

Зачем только эта тема про "Общество Реальных Пацанов"?


  • -1

#157
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Но это Али сотоварищами решать...

 

 

 

Так и будет.

 

Кажым  купил Орман под свой бизнес или хобби.

 

Будет частное хозяйство.

 

Зачем только эта тема про "Общество Реальных Пацанов"?

 

У него сложилось... другие попробовали не пошло, за что теперь шипеть на него. Все в одной лодке сидим, без друг друга ни как - все равно в конце договоримся...


  • 0

#158
Малик И.

Малик И.
  • Гость
  • 17 сообщений

Для автора темы - Создание сообщества охотников , готовое постоять за свои права , звучит хорошо а на деле как видно интересы охотника могут идти в разрез с интересами  бизнеса где  получение прибыли это главное и отсюда наценка плюс несколько тысяч процентов к гос.цене разрешения на отстрел копытных . 

 На вопрос готовы ли вы вступить и заплатить 5 тысяч тенге взноса , я вступил давно и 5 тысяч очередные уплатил , и теперь интересно что я получаю в замен - цену как для интуриста и навязывание непонятных  услуг типа егеря для охоты на сурка ? На зайца тоже предложите оплатить сопровождение ? ведь на руках нарезное зачастую .

 А может цены останутся прежними и сотни , вернее даже тысячи наших охотников по прежнему будут иметь возможность охотится в любимых угодьях  , или в планах их заменить на небольшую кучку тех кто будет покупать разрешения по 250 000 за марала ?


  • 0

#159
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

С точки зрения бизнеса оптимальнее организовать охоту для 12 человек по 250 000. Чем 100 по 30000. И дичь целее будет.

А с точки зрения временщиков просто ничего не вкладывая барыжить лицензии по 30 000.

PS Этих «тысяч охотников» просто нет, а есть сплошная демагогия, подмена понятий и попытка манипулировать мнением. 


Сообщение отредактировал Lektor: 25.01.2018, 08:50:27

  • 0

#160
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

С точки зрения бизнеса оптимальнее организовать охоту для 12 человек по 250 000. Чем 100 по 30000. И дичь целее будет.

А с точки зрения временщиков просто ничего не вкладывая барыжить лицензии по 30 000.

PS Этих «тысяч охотников» просто нет, а есть сплошная демагогия, подмена понятий и попытка манипулировать мнением. 

 

Ну тогда зачем ТООшку называть "Обществом Охотников"? Барыж себе на здоровье..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.