Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1681
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

о, а пчелиный бот тож удрал вслед за еледвоечным? :D


  • 0

#1682
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Это вы к кому обращаетесь?

 

Раньше вроде был представитель в данном топике.


  • 0

#1683
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вроде был представитель в данном топике

Уже давненько отсутствует, все убежали в соц сети.


  • 0

#1684
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не могу не согласиться. Как бы Кисель не ругали, но по Алматы он более или менее нормально ловит.

 

Не Алматой единой. К примеру, черно-розовые в Усть-Каменогорке дают инет лучшего качества, чем кисель.

Так сложилось исторически. Что в столицах в основной массе юзеров сотовой связи  живут мажорики и "дорогой кесель" им был всегда по карману. А в ВКО у нас одни нищеброды, тут полосатый опсос 90% рынка забрал себе сразу, кеселю тут делать нечего. Эти номера в ВКО есть только у приезжих и у начальства на предприятиях. Сознательно, до появления демпинга в виде Актива, рядовой гражданин номер кеселя себе не брал никогда. А в столицах было куда расти кеселю все эти годы, за исключением некоторых небольших зон глухих, везде кесель принимается замечательно.

 

А с 4 г все вообще интереснее в разы, пока развивалось 3г  (Jet 3G помнишь, Кореец?) все были более менее в равных условиях, у всех 3 г было одинаковым - говно. А когда алтел начал строить 4г сеть, государство оттащило от кормушки и загнало в угол остальных желающих, под угрозой анальной кары. И за несколько лет алтел набрал обманентов, построил сеть, а полосатые и фиолетовые сосали в углу тряпочку по прежнему. А что теперь? Теперь, когда алтел достаточно распух и подрос, набрал вес так сказать,  решили что можно тех двоих из угла выпустить, пусть остатки доедают. Результат мы все видим, качество 4г совершенно никакое у полосатых и фиолетовых, в ВКО. И никто из них особо не торопится что то менять. Ибо денег жалко. Поэтому все тут и берут розовых, более менее вменяемый интернет у них.

 

Раньше вроде был представитель в данном топике.

Уже давненько отсутствует, все убежали в соц сети.

Конечно, в соцсетях можно быстро неугодные посты тереть и блокировать особо надоедливых обманентов. Вот собсно и причина ухода.


  • 2

#1685
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В те далекие времена еще не билайн, а к-мобайл был - 333. Да еще и с абоненткой каждый месяц. Где-то даже счета есть тех времен. И платить тоже неудобно было - щел каждый раз в БТА банк (вот, тоже еще один покойник).

 

(Jet 3G помнишь, Кореец?)

 Помню я это все хорошо. Где-то даже сим-карта и модем такой валяется.

 

Но у Алтела тоже не все так гладко. Мой любимый район-тест - аэропорт. Билайновский интернет там почти мертв, хоть и светится 4G (ни о чем не говорит). Актив - чуть лучше. Алтел/еле2 - да, отлично. НО! До вечера и выходных дней. Как только домой все приходят, все, нет его. Ну это и ясно почему. 


  • 0

#1686
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Форумчане, у кого безлимитище, отпишитесь пчелка поправила свой биллинг с отрубанием от сети каждый час?

Благодарю!

Пока не сделали .У меня не Безлимитные,но интернет обрывается раз в 1.5-2 часа.Только сейчас проверил.

#1687
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пользуюсь 4G, нет доступа к домену eu.battle.net
Спросил у знакомых, которые на Билайне, у них тоже не открывается.
Объясните пожалуйста причину блокировки данного ресурса. И будет ли это исправлено.

Странно это. Это сайт Близзард и он прекрасно открылся у моего коллеги (у него Билайн).
  • 0

#1688
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

 

Пользуюсь 4G, нет доступа к домену eu.battle.net
Спросил у знакомых, которые на Билайне, у них тоже не открывается.
Объясните пожалуйста причину блокировки данного ресурса. И будет ли это исправлено.

Странно это. Это сайт Близзард и он прекрасно открылся у моего коллеги (у него Билайн).

 

У некоторых друзей он тоже прекрасно открывался, а потом я попросил их отключить вайфай, и все встало на свои места.


  • 0

#1689
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

За всё время акции "Брат, держи пять" выиграл 2 раза по 1 ГБ на неделю, но хотелось бы выиграть годовой запас интернета  :rotate:


  • 0

#1690
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Про жлобство полосатых - может кому пригодится. При замене симки на юсимку с поддержкой 4G до 31 декабря они дают безлимит в режиме 4G до 50 ГБ (потом снизят до 256 кбит\сек) сроком на месяц. Но не автоматом, а после отправки запроса на *948*7#
Но только в режиме 4G, если у вас сеть 4G говно и часто сваливается в 3G\2G - это не ваш случай.
  • 0

#1691
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Про щедрый Билайн.В олх продают сим-карты по 700 тенге.Тариф Зачётный плюс
Безлимитный интернет 50 Гб и потом скорость падает до 256 кбит.80 минут не другие сети .И 10 поездок на автобусе в Алматы.
И ещё теперь обрывов интернета раз в один час нет.Интернет соединение рвется раз в 6 часов.Но и этот промежуток постпоаются увеличить.

#1692
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А почему на олх? Как они в этом случае обеспечат соблюдение НПД в части обязательной регистрации номеров?
  • 0

#1693
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В олх симки продают дилеры Билайн.Можно сразу зарегистрировать номер на себя.Звонил по двум номерам и сказали ,что приносите удостоверение . Зарегистрируем без проблем.В Караганды например номер стоит всего 500 тенге.
https://m.olx.kz/oby...ra-IDfJQr6.html
В Билайн же за раздачу интернета денег не берут.Кому хватает 50гб в месяц ,то вполне пойдет.А в Алматы можно еще и на автобусе 10 раз прокатиться.Это 800 тенге ,если считать по тарифам за проезд.

#1694
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В олх симки продают дилеры Билайн.Можно сразу зарегистрировать номер на себя.

А при чём тут тогда щедрость самого Билайна? На его сайте ни слова про этот Ваш

Зачётный плюс

Ибо он в архиве и не доступен для подключения. 

И как долго он будет в списке активных - даже Богу может быть неизвестно.

А дилеры... Полосатые неоднократно на всех уровнях заявляли, что к дилерам они никакого отношения не имеют.

Опять же посмотрим какого размера тыква выйдет с регистрацией этих номеров после 1 января 2019 года, сколько последних вызовов-номеров потребуется перечислить, чтобы переоформить номер на себя и насколько это будет успешно.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.11.2018, 13:02:29

  • 0

#1695
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Pessemist.Я никого не агитируют покупать сим карты Билайн.Я просто искал себе варианты.Сейчас у меня на тарифе всего 10гб.На месяц не хватает.Хотя за счёт безлимитных мессенджеров и социальных сетях у меня трафик набегает до 40-50 Гб.
В Телеграм можно слушать музыку и смотреть фильмы безлимитно и бесплатно.Даже youtube можно смотреть.Но на остальное трафика не хватает.Переподключение тарифа не вариант.У меня 150 минут и остаётся 80-100 минут и зачем мне ещё 150 минут?Покупка дополнительного трафика тоже не выгодно.За цену 10 Гб трафика я могу взять ещё одну сим карту с тарифом Зачётный плюс.Поэтому зашёл на олх и там нашел такой вариант,которого на сайте Билайн нет.Как и тарифа Всё за 1590 бонус.Его дают в подарок за покупку телефона Билайн.У меня такая симка лежит с позапрошлого года . Могу ее задействовать.

#1696
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну так а при чём тут щедрость Билайна то? Ваши посты напоминают рекламные баннеры, где первыми крупными буквами указан нужный продавану слоган, а всё остальное - мелким шрифтом, после *-ки, где-то внизу.

Итак, можно Ваш пост изменить так:

Про щедрый Билайн.
Не Билайн а дилеры.

В олх продают сим-карты по 700 тенге.
На сторонней площадке, не имеющей отношения к сабжу.

 Тариф Зачётный плюс
В Билайн тариф недоступен для подключения. Все действия с покупкой у дилера Вы делаете на свой страх и риск.

Безлимитный интернет 50 Гб и потом скорость падает до 256 кбит.80 минут не другие сети .И 10 поездок на автобусе в Алматы. 
Обычная рекламная шелуха для заполнения рекламного баннера.
  • -1

#1697
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Pessimist.Вы оправдываете свой логин на этом форуме.Дон Кихот который борется с ветряными мельницами.Если следовать Вашем логике,то я должен выкинуть свой телефон и симку и не пользоваться мобильной связью.
Я свой номер купил на рынке и 8 месяцев его не регистрировал.Потом поехал в офис Билайн и без проблем зарегистрировал.Сейчас тоже могу купить номер на рынке или у дилера и зарегистрировать его без проблем.Я не вижу проблемы,там где она якобы есть.
Насчёт 50гб . Меня это устраивает.Другой альтернативы на рынке нет.У того же дискаунтера Теле 2 такого объема трафика за эту цену нет.Ни у Кселл.Ни у Алтел.Такую симку с 50 Гб можно без проблем купить во многих городах Казахстана.Если даже упразднят этот тариф,то ничего странного не произойдет.Эту симку можно будет выкинуть в мусорку.Появится что-то другое.Рынок на месте не стоит.
Вас никто не заставляет пользоваться услугами Билайн.Зачем жевать эту тему ,если есть ещё операторы на рынке.
Меня устраивает Билайн.А если что-то другое более выгодное появитсяу конкурентов,то буду пробовать.Теле2 пробовал.Даже интернет в тарифе был безлимитный,но голосовая связь у них дерьмо.Я же не захожу в тему Теле2 и не жую их тему.Это вообще не моё.Не понравилось и что ее обсуждать?

#1698
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Про жлобство полосатых - может кому пригодится. При замене симки на юсимку с поддержкой 4G до 31 декабря они дают безлимит в режиме 4G до 50 ГБ (потом снизят до 256 кбит\сек) сроком на месяц. Но не автоматом, а после отправки запроса на *948*7#
Но только в режиме 4G, если у вас сеть 4G говно и часто сваливается в 3G\2G - это не ваш случай.

Это акцией тоже воспользовался. Только вот сим-карту на замену стоимостью 200 тенге нашел только в офисе Билайн на республике в магазине "Есиль", в ТД "Гульжан" и "Жибек жолы" возле Встречи не нашел. Вставил в модем и установил режим сети "только 4G", принципиально не пополнял баланс. Тариф "Проще простого", поэтому при израсходовании более 100 МБ приходили СМС, потом при израсходовании 1Gb. В общем 40 СМС за месяц.  


  • 0

#1699
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Меня устраивает Билайн.

Полностью поддерживаю. Хорошие акции и цены на Интернет. Кстати, перерегистрацию номера на себя можно выполнить на сайте, не посещая офис Билайн. https://www.beeline....om=registration


Сообщение отредактировал ТимурАстана: 27.11.2018, 13:56:18

  • 0

#1700
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не понравилось и что ее обсуждать?

Ниасилил, если честно. Это Вы после моих постов неоднократно пытаетесь поработать бесплатным адвокатом полосатых, пытаясь преподнести если не опровергающую то хотя бы противоположную по смыслу. Мы ж не спорим, что на рынке не всё хорошо, но и молчать про откровенные косяки полосатых тоже не будем. Такая уж у нас, пессимистичных реалистов роль.


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.