Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#141
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Для этих целей есть услуга "симка в сейфе". Каждый месяц списывается по 1 тг. Чтобы не блокировалась симкарта.

да просто на ней деньги были - я пытаюсь сделать чтобы они не списывались зазря пока мне симка не нужна


  • 0

#142
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЧЕСТВО!

Сегодня позвонили моей тете с номера 87761351811, якобы она выиграла смартфон Galaxy S8 от Beeline. Ей предложили два варианта: телефон или полную стоимость этого телефона деньгами. Но есть одно условие, необходимо заплатить налог на выигрыш. Никуда ехать не надо, нужно закинуть с любого терминала 50% суммы налога на баланс телефона 87718647707 и ждать звонка курьера, который привезет деньги/телефон и отдать оставшиеся 50% суммы налога ему после предъявления чека. Естественно, что мы послали куда подальше этих "представителей уважаемой компании", но ведь они могут позвонить доверчивым бабушкам/дедушкам! @BeelineKZ почему на сайте, где вы обещаете публиковать имена победителей висит всего одно имя за неделю с 20 по 26 ноября? Может стоит все-таки как-то освещать данные розыгрыши шире? Может стоит отправлять смс-сообщение с предупреждением о такого рода мошенниках?? Или это реально ваши сотрудники вот так звонят и какие-то мутные схемы проводят?
В-общем, призываю всех быть бдительными и предупредить своих друзей/родных о таких подставах. Плз, отметьте кого-нибудь из Билайна, кто ответственен за эту акцию с розыгрышем телефонов.


Сообщение отредактировал rebelde: 09.12.2017, 13:41:15

  • -4

#143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 Может стоит отправлять смс-сообщение с предупреждением о такого рода мошенниках?? Или это реально ваши сотрудники вот так звонят и какие-то мутные схемы проводят?

Вы сейчас призываете Билайн, который и так всех бесит своим спамом, увеличить его количество? Да если бы спам по СМС повышал уровень умственного развития, то школы-институты давно закрыть надо было бы. А если бы вашей тете позвонили с номера Verizon-USA и сказали, что она выиграла конкурс и завтра на Луну летит - надо заставить спамить СМС с предупреждением по всем США? Забавные люди :)


  • 0

#144
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

Доброй ночи!

 

Если сумма положительная и номером не пользуетесь 180 дней, номер блокируется;

Если с момента блокировки проходит еще 180 дней, номер аннулируется.

Любая сумма. 

 

Вот вы мне так симку на сигнализации заблокировали, могли бы известить смской на другие номера телефонов (также зарегистрированные на меня), всякий спам с рекламой от вас приходит, а нормальных смс с важной информацией не дождешся. 


  • 0

#145
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Билайн что за фигня, нахожусь в роуминге, не успел приехать списали 1000 тенге за роуминг данных, хотя у меня все выключено, причём это не первый раз уже у вас, стоит выехать, как начинаете списывать за роуминг данных
  • 0

#146
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
не успел приехать...

А точно все отключено? 


Сообщение отредактировал Alex711: 13.12.2017, 12:07:21

  • 0

#147
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

у билайна опять переадресация на вражеские сотовые заработала... загадочный ОПСОС...


  • 0

#148
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну надо же а мы уже думали никогда не заработает. На префиксы отличные от пчелиных не включалось.


  • 0

#149
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ПМС видать был...


  • 0

#150
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Видимо поняли что это глупо. Ибо появилось такое явление как МНП) И переадресовать на вражескую сеть все равно можно. Вот поняли что лохонулись и включили обратно. Смс о пропущенных с ГТС так и не восстановилось? Как с этим делом? По прежнему только от пропущенных с билайна смс приходит или от всех теперь робит?


  • 0

#151
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

смс со своей сети приходит о пропущенных.. остальные не видал, видимо других сотовых и городских номеров для билайна не существует :))

mnp я думаю кость в горле не только у киселя, но и у билайна тож...


  • 0

#152
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

смс со своей сети приходит о пропущенных.. остальные не видал, видимо других сотовых и городских номеров для билайна не существует )
Я долго бился и наконец-таки добил полосатых, чтобы СМС о пропущенных не только от своих, но и от чужих и с городских номеров приходили, вот уже как пару лет стабильно на оба моих номера билайн такие СМС приходят. Правда пока добился этого 9 кругов ада наверное прошел и самая жесть была, что белочки никак не понимали, что именно я от них хочу (простейший же ведь вопрос), а если понимали, то каждая по своему и все разные варианты решения этой проблемы предлагали. В конечном итоге кажется используя эти команды все настроил, только насколько помню там по несколько раз каждую команду пришлось набирать и в разной последовательности (какждую по разу набрать недостаточно):

 

Переадресация вызова, если не доступен, активация (как внутренние, так и внешние номера)

**62*+77052000601#

 

Отмена любого типа переадресации

##002#


  • 0

#153
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И переадресовать на вражескую сеть все равно можно.
Никогда переадресацией не пользовался, не было необходимости. Но как она вообще работает?! - скажем хочу я, чтобы входящие звонки на мои номера актива и билайна (оба еще живые, но мною не используемые, в оффлайне) были перенаправлены на мой номер Т2, кто в результате платить будет - с моего счета в активе/билайне будут деньги списаны за каждый по отдельности переадресованный звонок - оплата фиксарованная, поминутная или в виде ежемесячной/годовой абон.платы ?
  • 0

#154
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

будет тарифицироваться как исходящий звонок, смотря какие у вас там тарифы на сим картах..


  • 0

#155
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я долго бился и наконец-таки добил полосатых, чтобы СМС о пропущенных не только от своих, но и от чужих и с городских номеров приходили, вот уже как пару лет стабильно на оба моих номера билайн такие СМС приходят. Правда пока добился этого 9 кругов ада наверное прошел и самая жесть была, что белочки никак не понимали, что именно я от них хочу (простейший же ведь вопрос), а если понимали, то каждая по своему и все разные варианты решения этой проблемы предлагали. В конечном итоге кажется используя эти команды все настроил, только насколько помню там по несколько раз каждую команду пришлось набирать и в разной последовательности (какждую по разу набрать недостаточно):   Переадресация вызова, если не доступен, активация (как внутренние, так и внешние номера) **62*+77052000601#   Отмена любого типа переадресации ##002#

Били вы их или не били - сие нам неведомо, а ведом нам, простым смертным их сайт дремучий, в котором лешие бродят, плачут и не могут найти выход. Русалки так вообще сдохли от стыда за полосатые дебри, в которых по услуге оповещения о пропущенных есть 2 разных услуги:

1. Услуга "Будь в курсе":

Скрытый текст

2. Услуга переадресации вызова:

Скрытый текст

 

Заметьте, в первой не указаны ограничения, во второй не указан Ваш номер +77052000601. Так что Ваш метод - это уже 3-й недокументированный вариант получения оповещения о пропущенных звонках.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.12.2017, 08:16:23

  • 1

#156
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подозреваю что еще много недокументированных методов и услуг есть на полосатой сети. Вот заставить бы их все это в паблик выложить. А потом провести ликбез с белочками массовый. Чтобы не делали удивленных мордочек когда их просят подключить какую либо услугу.


  • 0

#157
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот заставить бы их все это в паблик выложить. А потом провести ликбез с белочками массовый. Чтобы не делали удивленных мордочек когда их просят подключить какую либо услугу.

Анреал турнамент в самом хардкорном варианте получается. Или белочки подохнут в процессе ликбеза или ойтишнеги всей командой свалят после попыток привести сайты в удобоваримое состояние.


  • 0

#158
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дааа, сайт билайна это отдельный секс...


  • 1

#159
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@BeelineKZ, ребята, я устал от вашей связи. В день, у меня, в среднем, по 6-8 пропущенных звонков. Теперь вот СМС не приходят. Что происходит?

 

Полгода назад я перевыпустил симку, заплатил деньги за процедуру (хотя у других операторов бесплатно). С тех пор вот постоянно ко мне не могут дозвониться. Только после n-ное кол-во недозвонов - далее пробивается.

Я думал - не ловит, станций нет. У других людей тоже билайн и таких проблем нет.

 

Что происходит и как решить проблему? Номер отправлю в ЛС. 


  • 0

#160
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Билайн, я опять с вас "балдею"... Пополнил счет билайна. Получил такую СМС:

IMG_2017-12-16_110632.jpg

 

Затем решил проверить баланс в личном кабинете. Как говорится без комментариев, просто посмотрите скриншот с кабинета:

Screenshot_2017-12-15-16-38-48-006_kz.beeline.odp.png

 

Что это было? Я богат? Или как? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.