Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4881
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Билайн не хватает таких же возможностей как на тарифах "Твои правила"у Теле2.
Там можно не только гигабайты дарить ,но и минуты.Можно было бы подключить тариф без абонентской платы и покупать у других абонентов минуты и гигабайты.Сейчас абоненты Билайн торгуют только гигабайтами .А могли бы ещё и минуты продавать.
И в Билайн срок жизни гигабайтов три дня ,а в Теле2 неделя.Тоже недостаток .

#4882
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Трафик на Youtube, Youtube Kids, Twitch, Instagram, TikTok, Facebook, Twitter, VKontakte, Tinder, Odnoklassniki, Telegram, WhatsApp, Viber, Snapchat, IMO, Pinterest и Netflix на тарифе "Яркий за 1990 promo" будет безлимитным до 31 октября 2021 г., а вот услуги по обмену ресурсов и дари Гиги станут недоступны с 1 сентября 2021 г.
  • 0

#4883
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для Ашык нужен интернет? Если да, то как с бесплатным трафиком?


  • 0

#4884
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Ашык не требует трафика .В приложении Мой Билайн трафик не расходуется .Даже без внешнего трафика работает.

#4885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Даже без внешнего трафика работает.

Как же тогда он работает? 


  • 0

#4886
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Интернет за пользование приложением бесплатный для всех абонентов Beeline, даже при нулевом трафике и балансе!
https://beeline.kz/r...oy-beeline.html
Чтобы пользоваться приложением Мой Билайн надо включить передачу данных.И зайти в приложение через авторизацию .Работает даже без интернет пакетов.

#4887
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Чтобы пользоваться приложением Мой Билайн

Я про Ашык, как он проверяет статус пользователя без подключения к интернет? 


  • 0

#4888
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ашык не требует трафика .В приложении Мой Билайн трафик не расходуется .Даже без внешнего трафика работает.

приём-передача информации происходит телепатически? Билайн перестал обсчитывать обмен вне своих ресурсов? Такое впечатление, что новенькая белочка в маркетинге :)


  • 0

#4889
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я про Ашык, как он проверяет статус пользователя без подключения к интернет?

Могу предположить что при первичной регистрации иина он отражает реальный статус, на какое то время его кешируя. И будет его показывать даже без интернета. Но потом интернет обязательно понадобится для обновления. Если конечно опсосов не обязали сделать бесплатный и неучитываемый трафик для серверов этого приложения, достаточно включить ПД на смартфоне.


  • 0

#4890
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

приём-передача информации происходит телепатически? Билайн перестал обсчитывать обмен вне своих ресурсов? Такое впечатление, что новенькая белочка в маркетинге :)

Вот представляете сейчас на тарифе "Социальный Архивный" нет трафика совсем.Включил передачу данных и приложение Мой Билайн работает без трафика.Прямо волшебство какое-то .Белочки работают.Надо ещё при нулевом балансе попробовать .Билайн обещает,что тоже будет работать.
Screenshot_20210828-134843~2.png

#4891
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Я про Ашык, как он проверяет статус пользователя без подключения к интернет?

Могу предположить что при первичной регистрации иина он отражает реальный статус, на какое то время его кешируя. И будет его показывать даже без интернета. Но потом интернет обязательно понадобится для обновления. Если конечно опсосов не обязали сделать бесплатный и неучитываемый трафик для серверов этого приложения, достаточно включить ПД на смартфоне.

 

У меня мобильного интернета нет, т.к. он слишком дорогой и мне нигде не нужен, кроме как дома, а дома у меня интернет есть. Так что я этот Ашык даже не ставил, в супермаркете уд.личности предъявляю. Но с такой информацией попробую без подключения, как она будет сканировать куэры.


  • 0

#4892
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Чтобы пользоваться приложением Мой Билайн

Я про Ашык, как он проверяет статус пользователя без подключения к интернет?
Для начала работы Ашык в приложении "Мой Билайн" требуется сканировать документ, удостоверяющий личность, затем пройти видеоверификацию по лицу. :faceoff: Поэтому предлагаю пользоваться Ашык в банковских приложениях, т.к. в чистом приложении Ashyk наблюдаются проблемы с регистрацией и работой.
  • 0

#4893
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если конечно опсосов не обязали сделать бесплатный и неучитываемый трафик для серверов этого приложения, достаточно включить ПД на смартфоне.

Нет там никакого трафика от клиента на "сервера этого приложения" - это невозможно в принципе. Интеграция с государственными информационными системами для не государственных организаций возможна только через ВШЭП, с соблюдением определенных требований. Соответственно, Билайн получает эту информацию через ВШЭП, и уже сам отдает это клиенту.

Билайн к ВШЭП подключен уже довольно давно, дополнительно к уже используемым сервисам это ему не стоит практически ничего. Трафик в запросах там совсем ерундовый.


  • 0

#4894
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

затем пройти видеоверификацию по лицу.

Билайн у нас впереди всей планеты мчится, уже в офисах  с год как лица собирают, типа мотивируя удобством, что мол можно прийти к ним в офис без документов и идентифицировать себя по морде лица. Но мы то знаем, куда они потом эту базу лиц денут, тут даже к бабке не ходи. Сейчас они ее накопят, а потом......

 

Так что я этот Ашык даже не ставил, в супермаркете уд.личности предъявляю. Но с такой информацией попробую без подключения, как она будет сканировать куэры.

Проверил сегодня.   Сама прога оригинальная не работает без включенного ПД, от слова совсем.  Войти даже нельзя в нее.  Банковские приложеньки аналогично, если ПД отключена, то войти  нельзя в приложеньку, чтобы статус показало.

 

Поэтому,  выход один,  в этом цифровом концлагере есть режим "охранник" которые сканируют штрих код удостоверения камерой смартфона и отправляют иин на проверку. Так что вот ответ на вопрос который часто задается, "как быть тем у кого кнопочный телефон". А никак им не надо быть, документ показывай охраннику и все.


  • 1

#4895
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"охранник" которые сканируют штрих код удостоверения камерой смартфона и отправляют иин на проверку.

Охранники почему-то  вручную вводят цифрами.

В общем понятно, без интернета ничего не пашет.


  • 0

#4896
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Подскажите какие есть действующие офисы Билайна в Алматы?


  • 0

#4897
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Все действующие офисы Билайн показывает 2Гис.
https://m.2gis.kz/al...000001035338405

#4898
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

"охранник" которые сканируют штрих код удостоверения камерой смартфона и отправляют иин на проверку.

Охранники почему-то  вручную вводят цифрами.

В общем понятно, без интернета ничего не пашет.

 

а потому что сканер там гуаняный. в половине случаев не может нифига отсканироваться штрих.

Руками быстрее

 

Подскажите какие есть действующие офисы Билайна в Алматы?

да никакое. днище!

Задолбал жене слать смс, что её симка проклятя и её нужно поменять, иначе связи не будет. Год уже долбят, ироды. При этом магически всё работает. Решил пойти поменять, иначе жизни не дадут. Сайт? Там балалайка а не адреса офисов. Хорошо, калцентр. Там раздел в ivr про офисы.Любезно шлют смс со ссылкой на свой бомжовый сайт с разделом про офисы. Нахера мне не рабочий сайт? Белка натрындела, что в понедельник будут работать 3 офиса в ТЦ. Припёрся вчера в москву... Фигушки а не работа. Звонок в калцнетр - какого хрена прокатили? Извиняйте, сёдня нигде не пашет, только в апорт :faceoff:  Ага, спасибо, край географии и пробки от момышулы, ибо там пол города.

 

Все действующие офисы Билайн показывает 2Гис. https://m.2gis.kz/al...000001035338405

а свой сайт починить не судьба? 3000 дармоедов работает, а толку как от козла молока. И заставить свой никчёмный офис на атакенте работать, ведь он стоит отдельно.


  • 0

#4899
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А зачем надо ехать в офис Билайн ,если сим-карту можно домой заказать?
https://beeline.kz/ru/sim-form
Это даже дешевле ,чем самому ехать в офис .

#4900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А зачем надо ехать в офис Билайн ,если сим-карту можно домой заказать?
https://beeline.kz/ru/sim-form
Это даже дешевле ,чем самому ехать в офис .

пробовал как-то. Неделю прождал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.