Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4861
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня Билайн и нет подобного.Никто гудки не скидывает.

У тебя видимо услуга эта отключена как там она называется  микровызовы или кто она там черт ее разберет


  • 0

#4862
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Да услуга отключена .Многие же не знают как ее надо отключить .Поэтому достают своими маяками абонентов других операторов .

#4863
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Звонил с изи на алтел, после этого прилетело 3 маяка с алтела, естественно тот кому звонил он "не, я не звонил, я в мечети был". Не только билайн грешит таким. Хоть забивай на традиционную телефонию и через телеграм всем звони.


  • 0

#4864
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да услуга отключена .Многие же не знают как ее надо отключить .Поэтому достают своими маяками абонентов других операторов .

И это проблема билайна, а не пользователя. Зачем впихивать неиспользуемую и никому не нужную фичу, чтобы потом её героически отключать?


  • 0

#4865
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Инструкция по отключению этих маяков достойна закрепления в шапке темы.


  • 1

#4866
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зачем впихивать неиспользуемую и никому не нужную фичу, чтобы потом её героически отключать?

Вот тоже интересно почему внедрение идет наоборот   не давайте объявим о новой услуге а давайте ее впарим, зае....ем всех ею, чтобы все пришли в бешенство

 

Инструкция по отключению этих маяков достойна закрепления в шапке темы.

Самое смешное ее не отключить руками это раз,  а второй момент - ее отключат единицы, из миллионов.


  • 0

#4867
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята, а как вообще происходят ограничения или блокировка работы раздачи интернета на тарифном плане для смартфона от Билайн?

 

У меня есть две симки от Пчелайна с интернетом для смартфона.

Одну симку я держу на своем телефоне, а другую вставил в модем Huawei EE3272s-153 (только пришел с Алика, разлоченый, на стандартной прошивке).

 

Так вот, для проверки ограничений раздачи, я на своем телефоне создал точку доступа Wi-Fi для раздачи 4G интернета Пчелайна. Далее  подключаюсь к этой сети с другого смартфона и выхожу без проблем в интернет, смотрю ютубчик секунд 30. По идее должна же выйти страница заглушка, что раздача стоит денег, чтобы она заработала закиньте например 200 тенге.

 

Второй момент, на сайте написано что модемы 4g не работают с ТП для смартфона. Для проверки этого кейса, я взял и воткнул USB модем в USB порт на своем ПК. Создал профиль для соединения и законектился. Открыл тот-же ютубчик...., и он к моему удивлению работает.

 

Получается блокировка выхода в интернет и ограничения действуют не сразу, а в течении 10 дней?

 

Просто думаю стоит ли возится с исходящим TTL и сменой IMEI.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 16.08.2021, 23:42:16

  • 0

#4868
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн это не Алтел .С телефона можно раздавать интернет.Нельзя использовать смартфонный тариф в 4g роутере и 4g модеме.Интернет сразу же блокируется .
Список всех тарифов ,которые не будут работать в модеме .
Если у Вас подключен один из перечисленных ниже тарифов, пожалуйста, убедитесь, что Вы используете его исключительно в смартфоне:
• «Больше за 7490»;
• «Совсем Всё за 7490»;
• «Дилер»;
• «Зачётный архив»;
• «Зачётный+ архив»;
• «Зачётный»;
• «Совсем Всё за 1790 акционный»;
• «Совсем Всё за 2790 акционный»;
• «Ещё Больше за 1890 bonus+»;
• «Ещё Больше за 1890 bonus»;
• «Яркий за 1590 promo»;
• «Яркий за 1990 promo».
Эти 12 тарифов предназначены только для использования в мобильных телефонах. Если SIM-карта с одним из них помещена в модем или роутер, то мобильная связь и интернет заблокируются. При этом, если SIM-карту вставить в мобильное устройство, услуги по тарифу будут предоставляться в полной мере.
https://beeline.kz/r...s/block-ls.html
Так что достаточно в модеме прописать имей от смартфона.И интернет будет работать.
Сейчас на Алиэкпресс полно роутеров в которых есть функция смены имей.Стоят в диапазоне 13000-26000 тенге .

#4869
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ещё бы были с агрегацией 3х каналов и лёгкой сменой imei
  • 0

#4870
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На роутере Huawei B818 пока не научились менять имей.Поэтому люди сами себе собирают системы с поддержкой агрегации трёх частот и сменой имей .
В Москве есть товарищ
https://youtube.com/...tBhoP_FNBtdjjVw
Его фирма выпускает набор .
Печатают на принтере пластиковый корпус с выходом для 4 антенн и плату под модуль Quectel cat 16.В сборе выглядит нормально .Можно присоску докупить .Это все подключается к роутеру Кинетик или любому роутеру с поддержкой прошивки OpenWRT с USB3.0.
Я попросил у него номер телефона.Дал контакты в Телеграм .Можно у него заказывать .
Хотя с тарифами Билайн нет смысла огород городить.Дешевле купить В818 и взять симку с Безлимитище .Друг в Астане купил и скорость интернета у него 200- 300Мбит/с
Screenshot_20210801-184845.png Screenshot_20210801-191700.png

#4871
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на фоне нынешнего афгана

реклама билайна,что мне бесплатно доступен фильм (кста,неплохой) о невинном,белом и пушистом в гуантанамо

ЭТО ПЯТЬ

ура


  • 0

#4872
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 20 сентября 2021 года мобильные переводы с Beeline на номера других сотовых операторов Казахстана будут облагаться комиссией 1% независимо от суммы.
https://beeline.kz/r...hchayutsya.html
  • 0

#4873
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
При оплате через приложение Мой Билайн коммисию не взымают.

#4874
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

При оплате через приложение Мой Билайн коммисию не взымают.

А что сегодня 20 сентября 2021 года? И вы побывали в будущем и уже проверили?
Вы хоть читайте, что написано в новости. Ну, ей Богу лишь бы что-нибудь ляпнуть
  • 1

#4875
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

мобильные переводы с Beeline на номера других сотовых операторов Казахстана будут облагаться комиссией 1% независимо от суммы

На днях появится ответ, почему будет так :) Терпение.


  • 0

#4876
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А что сегодня 20 сентября 2021 года? И вы побывали в будущем и уже проверили?
Вы хоть читайте, что написано в новости. Ну, ей Богу лишь бы что-нибудь ляпнуть

А спросить у сотрудников Билайн наверное не судьба?Прежде чем писать тут я спросил у сотрудников Билайн .Сказали ,что через приложение Мой Билайн все будет по старому .Комиссию брать не будут .И никогда не переводил деньги на номера других операторов через сайт.Только через приложение Мой Билайн.Даже когда комиссия за перевод была .

Screenshot_20210822-004919.png

#4877
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

смогут менять тарифы только с согласия абонента

Насчет этого - не надо думать что все так радужно. Цены подымать операторам никто не запрещал. Так что тарифы да, останутся а вот ценники на них увы нет.


  • 0

#4878
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Вот этот пункт интересный .
Операторы сотовой связи должны будут предоставлять абонентам возможность самостоятельно формировать тарифный план с учетом технической возможности оператора сотовой связи.

Пусть Билайн теперь выпускает тариф как у российской Yota.Там можно самостоятельно выбирать нужное количество минут и интернета.Надо только двигать минуты и гигабайты.

#4879
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так что тарифы да, останутся а вот ценники на них увы нет.

 

Скорее всего так и будет. 


  • 0

#4880
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пусть Билайн теперь выпускает тариф как у российской Yota.Там можно самостоятельно выбирать нужное количество минут и интернета.Надо только двигать минуты и гигабайты.

Эта идея уже далеко не новинка. Только с одной мааааааленькой проблемкой такой - там минимум у тарифа начинается от 2500 и выше ценник. Посмотрите для примера тарифный конструктор у алтела. Там ползунки с минимальными значениями как раз и начинаются от 2690. Где ставишь минимум гигабайтов и ноль минут на другие сети ( в случае с алтелом - 12 гигов)  Нельзя к примеру сделать тариф с только минутами, без трафика. А по максимуму траифк и минуты у алтела уже 5000+ ценник.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.