Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#381
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

на этой планете.


gosh, ИМХО не стоит обывателей пугать теориями инопланетных захватов матушки Земли. Достаточно упомянуть, что на планете Земля в сетях телефонной связи принята нумерация на основе латинского алфавита, слева направо, ABC -DEF, где слева начинаются коды стран и зоны внутри этих стран. Так что за искажение этих цифр мееестному провайдеру не просто глаза в попу засунут а просто отключат его от глобальных сетей. А вот искажение цифр справа - на совести местных регуляторов, которые последнее время ворон считают.
  • 0

#382
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а выложите плз скрин из истории звонков - мы спросим публично, что это за номера появились на этой планете.

Делюсь, за сегодня еще 2 номера добавились
1092573D-CFC8-47E4-9624-2AAB2AD80797.jpeg
  • 1

#383
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы только щас это заметили? Это номера ТП Билайна и у них всегда были такие номера с лишней цифрой.


  • 0

#384
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы только щас это заметили? Это номера ТП Билайна и у них всегда были такие номера с лишней цифрой.

Интересная ТП выходит, которая занялась исходящими обзвонами.
По проблемам к ним фиг дозвониться зато они будут с кривым CLIP всем названивать?
  • 5

#385
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Они собственно всегда и звонили по своим билайновским услугам с подобных номеров. Чему народ удивился? Или кто то просто случайно цифирки пересчитал и удивился? )))) как в анекдоте - на третий день Зоркий Глаз заметил что у сарая нет стены ))))
  • 0

#386
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Они собственно всегда и звонили по своим билайновским услугам с подобных номеров. Чему народ удивился? Или кто то просто случайно цифирки пересчитал и удивился? )))) как в анекдоте - на третий день Зоркий Глаз заметил что у сарая нет стены ))))


Отлистайте всего страничку назад и увидите то, с чего все началось. Но свой вопрос продублирую, так как это реально, уже издевательством попахивает «билайн, где вы таких навязчивых сотрудников берете»? И вытекающий следующий вопрос «что нужно сделать, чтобы эти идиотские звонки прекратились?»
  • 1

#387
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

ну хаять только смысла нет, по мне выгодный звонок для меня был, так как ехать в офис оформлять mix мне было лень..

а тут все по телефону порешалось и сделалось.. кстати базовый в миксе 800 тенге как у дешевого косяктелекома с СР правда только 60 минут и 4 гига трафика, зато номеров в билайне где безлимит куда больше чем в алтеле и теле2, по крайней мере у меня.



#388
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

билайн, где вы таких навязчивых сотрудников берете»?

Это звонят не сотрудники Билайна-это всякие его дилеры так надрываются! Потому как плюс доп.клиент/абонент(если уговорят),то какой то % вознаграждения им идет! В КТ точно такая же практика! Только звонят с разных гор.номеров!

 

 

ну хаять только смысла нет

Ну а как не хаять то,если бы вам,не важно кто/какая контора,названивала бы ежедневно,включая выходные,с одним и тем же предложением-Ваш дом подключен блаблабла,не желаете подключить BeeTV/IDTV? Один раз вежливо отказался,второй раз грубее сказал что не надо,третий раз попросил вычеркнуть номер из их базы,т.к. заколебали уже звонками и если понадобится-то сам их найду! Но т.к. звонят разные дилеры с разных номеров,то эпопея с таким предложением не закончится никогда!

Вот такими надоедливыми звонками т.н. дилеры и делают антирекламу пчелам,потому как представляются их сотрудниками! Все предъявы то пчелам идут!


  • 2

#389
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

мда, не проходил ваш экспириенс, один раз звонили, один раз и пользовался..



#390
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И вытекающий следующий вопрос «что нужно сделать, чтобы эти идиотские звонки прекратились?»

Убить в "черном списке" все номера не совпадающие со стандартным кол-вом цифр. Если прям так уж очень беспокоят.


  • 0

#391
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Они собственно всегда и звонили по своим билайновским услугам с подобных номеров. Чему народ удивился?

я, например, удивился количеству цифр абонентского номера. Потому как Правила построения системы и плана нумерации на СТ РК гласят:
"5. Для идентификации оконечного (пользовательского) оборудования на сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан используется национальный (значащий) телефонный номер (Nнац), содержащий 10 десятичных знаков и включающий в себя:

а) национальный код назначения (ABC, DEF, КДУ), состоящий из трех десятичных знаков;

б) номер абонента (Х1Х2Х3Х4Х5Х6Х7), состоящий из семи десятичных знаков."

Может конечно я чего упустил в части изменений, но Билайн обещал внести ясность.

 

Гостехслужба КНБ РК верняк тоже должна удивиться, что по сети гуляют вызова с несуществующих номеров.


Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2018, 14:41:50

  • 2

#392
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@gosh, я не знаю как нужно, я далек от этого. Но сколько было звонков конкретно от БИ - всегда нестандартные номера были. Из последних - скрин ниже - билайн звонил по корп.связи -

E8DDB2F4-790A-4CA5-9796-17CD450BF3C1.png

Сообщение отредактировал Alex711: 19.02.2018, 14:47:01

  • 0

#393
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Гостехслужба КНБ РК верняк тоже должна удивиться, что по сети гуляют вызова с несуществующих номеров.

Ну раз она до сих пор не удивлялась, надоумить ее надо, чтобы заказала тестовый обратный звонок на сайте полосатых. Вот точно не будет предела удивлению их)


Сообщение отредактировал Keffer: 19.02.2018, 14:50:16

  • 0

#394
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

да ладно что вы прикопались :)

я тут в соц сетях им вопросы попробовал позадавать, не удобные видимо, хотя с виду банальные, например когда наконец они наиграются с отключением/включением переадресации на мобильные номера не билайна, даже город им в не милость пал.

 

Белочки ничего умнее не придумали кроме как просто стереть пост :)) Зато теперь в ветках билайна в соцсетях чистота и красота :))) никакой критики работы... Надо их в твиттере потролить, там всё так запросто не удалить :)))..

 

Когда читал ветки Алтела, думал ух какой говнооператор, а оказалось что алтел просто "модерацию" постов к ним не делает.. Тобишь ничего не трёт в отличии от билайна..



#395
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну так причесать все чтобы было красиво, это их основная задача)) все неудобное и неугодное пропустить нельзя никак. А если они не будут отвечать там где нельзя потереть то всегда найдется отмазка из раздела "Мы над этим работаем" если сильно прижмут вдруг.


  • 1

#396
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

например когда наконец они наиграются с отключением/включением переадресации на мобильные номера не билайна, даже город им в не милость пал.

А что не так?

31AAA6FA-E268-4798-8A9A-899333816159.png

Сообщение отредактировал Alex711: 19.02.2018, 15:54:57

  • 0

#397
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что не так?

А попробуй включить переадресацию руками из меню телефона, на разные номера. Городские, или вражеских сетей. Узнаешь что не так.


  • 0

#398
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

do not work, ПМС у них или что не знаю, но переадресацию вы нигде не сделаете, ни на сайте ЛС де написано что только билайн, ни в проге на телефоне, ни командой, дернуло меня опять с ними подружится блин.. теперь 60 дней ждать, для всего чего годится билайн только среднепаршивый интернет (поэтому симка в модеме живет), голос настолько хренов в моих деревнях (центр города) что только переадресация могла бы спасти гиганта мысли, отца русской демократии :)))


Сообщение отредактировал Memento mori: 19.02.2018, 16:12:36


#399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну попробовал. Работает

08E5CD73-C095-4FC8-98A9-7AA72B7FA468.png
  • 0

#400
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

безусловную попробуйте **21*





Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.